Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Огромное спасибо за обновление "Руководства покупателя"! На самом деле это Руководство и продавца тоже — ну не люблю я фуфло продавать! Материал по объему и содержанию перерос название. Это, скорее, что-то типа "Все о слонах (ну или почти все)"Изображение.
Loco
Огромное спасибо за обновление "Руководства покупателя"!
О, хоть кто-то поблагодарил. Приятно Изображение. Это еще мелочи... Скоро я туда еще и отзывы по конкретным моделям попытаюсь запихнуть...
На самом деле это Руководство и продавца тоже — ну не люблю я фуфло продавать!
Вот если бы все такие были Изображение.
int13H
На страничке o 9700 про память забавные вещи написаны Изображение.
Pepper
Это ты видел вариант до которого я еще не добрался Изображение Уже исправлено Изображение
Viller
Pepper
Люди, а что я там такого написал-то?
int13H

Вопрос:

Какую, по твоему мнению, часть(%), от общего числа карт, на чипах Радеон, всех производителей, продающихся на территории скажем России и ближнего зарубежья, освещает сейчас "Руководство покупателя"?

[Исправлено: andser : 10-09-2002 01:00]
andser
Процентов — чего? Hercules, допустим, в отдельного производителя не выносится в принципе, из-за того, что все его карты — копия ATI. Видов плат процентов 60-80, я думаю, там перечислено...
int13H


>Процентов — чего? \

От всех дизайнов каждого конкретного производителя.

Например:
у Повер колор — х-карт в различных дизайнах (а у вас сколько их карт рассмотрено?)
у Супергрэйс — у-карт в различных дизайнах (а у вас сколько их карт рассмотрено?)



>Hercules, допустим, в отдельного производителя не выносится в принципе, из-за того, что все его карты — копия ATI. \


Ну и что? Кто об этом знает?
К тому здесь противоречие — гигабайт и сапфир тоже копии, но они выносятся Изображение


>Видов плат процентов 60-80, я думаю, там перечислено...\


Причем здесь "виды"?
Покупателю нужно знать (например он делает заказ "вслепую"), как выглядет скажем СуперГрэйс Радеон 7500. Понимаешь? Как конкретно выглядит эта карта, а не тот факт, что "есть вот такой-то дизайн, а еще вот такой-то...". Какой прок от этих сведений, если они жестко не привязаны к конкретным моделям (пусть и совершенно одинаковых) карт.
andser
То есть если я правильно понял, ты предлагаешь сделать базу существующих видеокарт на базе ATi Radeon c комментариями ?
[test]

Нет, я пока ничего не предлагаю.
Я прикидываю насколько эффективно "Руководство покупателя", для самого покупателя. Т.е. сколько конкретных карт, конкретных производителей в нем рассмотрено.

Максимально же эффективным руковдством — будет как раз то, о котором ты говоришь. Интересно оценить насколько данное руководство далеко от этого идеала, а потом уже прикинуть, возможно ли В ПРИНЦИПЕ создание самого идеала.
Грубо говоря берем все возможные варианты карт на чипах Радеон, от всех производителей, доступных в России и ближ.зар. и складываем их Изображение Получаем ЦИФИРЬ!
Далее считаем все карты в руководстве, умножаем на 100% и делим на ЦИФИРЬ!

Получаем эффективность текущего "руководства покупателя" в процентах.

По этому проценту уже можно ответить на вопрос о создании базы:

—"создание базы по всем картам, на чипах Радеон, возможно" (т.е. текущая база окажется уже эффективной скажем на 60 и выше %)
—"пошло бы это все нафиг" (т.е. текущая база окажется эффективна на 10 и ниже %)
Viller, int13H
Теперь уже меньше, но все же еще забавно Изображение.
andser
К тому здесь противоречие — гигабайт и сапфир тоже копии, но они выносятся
У Сапфира — список P/N (кстати, если ты заметил, показаны только его карты на собственных дизайнах, а к остальным — просто примечание "выпускаются платы на стандартной PCB, P/N такие-то"), у Гигабайта тоже далеко не все карты — копии.
Покупателю нужно знать (например он делает заказ "вслепую"), как выглядет скажем СуперГрэйс Радеон 7500. Понимаешь?
А ему от этого будет легче? У таких производителей просто экземпляры карт могут СИЛЬНО отличаться... К тому же, у карт на стандартных дизайнах в этом вопросе полный бардак — хорошо, если производителя можно определить в 50% случаев...
Pepper
Тьфу, блин... Вот что значит писать статьи в 3 часа ночи Изображение. Fixed.
int13H
кстати, а что за странная фраза или я чего-то не знаю... Изображение

SuperGrace. Карты — не очень, но на рынке присутствуют в БОЛЬШИХ количествах. К счастью, кроме Radeon VE ничего не выпускает.

>Покупателю нужно знать (например он делает заказ "вслепую"), как выглядет скажем СуперГрэйс Радеон 7500.\


Это про меня. Вот подгоняет мне продавец PowerColor 9000PRO. Что за компания, что за карта? И буковок никаких. И надо ли с ней связываться? Спасибо, что "Руководства покупателя" есть. Базы базами, а вот дополнить руководство хоть немного комментариями и отзывами к карточкам было бы здорово. Обещаю: как куплю карточку — пришлю отзыв, без супертестов конечно, но, что смогу Изображение

Привет
Наверно не плохо бы, если не только Viljar поделился информацией об увиденном. Но не утонет ли Автор в этом потоке? Проверить достоверность будет практически невозможно, наверняка будут дубли и не исключено, что противоречивые. Думаю, что каждый постарается проверить уже опубликованное, но насколько часто будут производиться обновления? Для покупателей наиболее ценным будет то, что они благодаря этим материалам может быть не нарвутся на откровенный мрак, потому, как не родная ATI'шка — это все равно маленькая лотерея, но это чисто мое субъективное мнение. 100% — цифра абсолютно нереальная, но если мы поможем, то будем приближать ее. Может всвязи с обилием информации стоит переработать форму подачи материала, скажем, таблицы добавить сводные?
Loco
Но не утонет ли Автор в этом потоке?
За все время, пока статья лежит на сайте, мне пришло 2 отзыва о картах. Я захлебнулся Изображение.
Проверить достоверность будет практически невозможно, наверняка будут дубли и не исключено, что противоречивые.
Это уже мелочи...
int13H


>А ему от этого будет легче? У таких производителей просто экземпляры карт могут СИЛЬНО отличаться... К тому же, у карт на стандартных дизайнах в этом вопросе полный бардак\


Ну тогда я вообще не вижу смысла в самом таком "Руководстве покупателя".
Получается это просто набор фотографий, для покупателя ничего не значащих ... что-то вроде "музея боевой славы АТи и некоторых ее партнеров".
У меня карта 9000Pro, так она похожа на Базовый дизайн от ATi — Radeon 9000 PRO
Память: DDR: 3.6 ns, 128bit, 64 Mb
Выходы: CRT / DVI / TV-out.
Частоты: 275/275

Made in Taiwan

Как определить чья она?
Даже в RadEdit не указывается вендер
2D хорош, Tv-Out тоже
Кстати, в статью про Joytech Radeon 8500LE 64RAM я бы посоветовал добавить информацию о ее видеовыходе:
1. Разъем — S-video 4 pin, а не стандартные семь (насколько мне удалось разобраться — четырех их и на плате)
2. Переходника на S-Video-RCA в комплекте — нет (только S-Video-S-Video шнур).
3. Переходник от 7500 (с четыремя ногами и пресловутым конденсатором в нужном месте) не позволил получить на телевизоре различимого изображения (если кто укажет мне, как этого добиться — буду очень благодарен).

WBR — Andrew
andser
1.нельзя объять необъятное...... (особенно не имея прямого контакта со всеми производителями...)
2.пункт 1 не должен быть оправданием ничегонеделанья Изображение

Полное руководство покупателя можно разве что по паргелии составить Изображение
смысл есть уже даже для тех кто прочитал и понял какие могут быть разновидности и какие отличия, о чем стоит думать при покупке о чем нет, какие варианты встречаются на нашем рынке...

imho

кстати на вашем сайте imho аналогичный материал ОЧЕНЬ не помешал бы, к примеру, информация о тв-чипах, установленных на картах imo была бы весьма востребована Изображение
Sany

w2k дрова 6143 — Параметры>Подробнее у меня проявилось:
Самая первая строчка:
Производитель графической карты Sapphire Technology Ltd.

Глянь, мож у тебя чё видать?

По RadEdit:
Vendor Unknown [174B]
909

Device ID 4966
Vendor ID 1002
Subsystem ID 000f
Subsystem Vendor ID 17c0

Куллер, как у оригинальной ATI.
Пайка хорошая. Работае хорошо. В комплекте S-Video to RCA. Пришлось паять S-Video > S-Video
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru