Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 56 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Microsoft разрешила установку IE7 на пиратские копии Windows XP

Компания Microsoft сняла ограничение на установку броузера IE7 на пиратские копии Windows XP и удалила из установщика проверку подлинности — Windows Genuine Advantage.



Загрузка дистрибутива с удалённой проверкой подлинности Windows пока доступна только на англо-язычном сервере компании. При выборе настроек загрузки, есть возможность выбора русского языка.

Системные требования: Windows XP с установленным Service Pack 2.

Страница закачки Windows Internet Explorer 7 for Windows XP SP2 (14,7 МБ)


Указанная в новости ссылка переслала меня на страницу скачки, а там удалённая проверка, несмотря на заверения. Для этого я должен своему файерволу разрешить конторе MS рыться на своём ПК. Лично я не хочу открывать доступ со своего ПК компании MS, поскольку я им не доверяю. Значит скачать свежую версию я то же не могу?
Asmodeus
Это для русской версии — она старая.
Выбери English и всё прокатит ;)
Asmodeus
А как так получается, что я иду по ссылке куда надо? То есть на английский сервер?!. Видимо потому, что у меня английская Винда. На самом деле ссылка должна быть такой:
http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=en
И проверки на подлииность нет. Видимо ссылка в новости неполная. Сейчас проверю и исправлю руками...

P.S. Да... Прошу прощения. Ссылка обрезалась. Исправил вручную.
PANpredator Спасибо! Усё качается :beer: :up:
А то уж я было подумал на MS, что у них теперь нет проверки при установке, но всё равно есть при скачивании. Типа всё равно как, но на вашем ПК мы таки пошерудим. Ан нет оказалось — MS честно придержалась заверений!
А для чего это они разрешили? :spy:
Не понравилось, что все Firefox ставят?
Buntar
Ну... Можно ещё одно предположение сделать: IE6 настолько дыряв, что его проще заменить, чем залатать... :gigi:
PANpredator
А какая им разница сколько дыр у пользователей пиратских копий?
Кому нужен этот ие когда есть опера и файрфокс? :spy:
Buntar
Как это какая? А распространение всяких вирусов и троянов? Ведь майкрософтцы не запрещают же устанавливать критические обновления?!. Это тоже, типа, критическое обновление.

IC9517
Кому нужен этот ие когда есть опера и файрфокс?
Вот сейчас смотрю на статистику нашего сайта и ответ напрашивается сам-собой:
Explorer 6 — 1,000
Opera 9 — 845
Firefox 2 — 540
Explorer 7 — 481
Opera Mini — 54
Opera 8 — 53
Firefox 1 — 47
... и так далее...
То есть из чуть более трёх тысяч посетителей, тысяча ходит на сайт в ИЕ6. Ну, или треть. А, если сюда добавить и ИЕ7, то получится уже 1481. Почти плторы тысячи получается. А это уже тянет на половину. Вот такая вот статистика. Упрамая вещь. ;)
PANpredator
А если у меня стоит в Опере опция идентифицировать как ИЕ? То статистика нормально это воспринимает?
PANpredator
А распространение всяких вирусов и троянов?
Т.е. боятся, что пользователи нелегальных копий заразят легальных, но не ставящих заплатки?
Buntar
Т.е. боятся, что пользователи нелегальных копий заразят легальных, но не ставящих заплатки?
И ещё думают, а ну пираты купят легальный бокс поняв что MS — труЪ. Работает ведь. Кстати, политика типа дать украсть, а потом сделать всё чтоб купили — интересная политика, не бессмысленная.
MikeIS
А если у меня стоит в Опере опция идентифицировать как ИЕ...
... и... Вот на ваш взгляд — сколько человек из этих полутора тысячь выпадает на Оперу, у которой стоит идентифицировать как ИЕ? Я, честно, не знаю насколько корректно работают счётчики и воспринимают ли подмену. Проверьте сами, какие данные передаются серверу из бродилки:
http://www.panpredator.ru/t.php
если есть желание, конечно. На этой странице просто выводится только одна строка с адресом IP и некоторыми данными, посылаемыми броузером на сервер. Есть там у Вас слово "Опера"?

Buntar
Думаю, да. По крайней мере с критическими обновлениями так и было. Был всплеск распространения вирусов в сети и страдали не только пираты, но и солидные компании. И было принято решение разрешить скачивать критические обновления на пиратские копии. Впрчем, так же, как и сам СП2.
PANpredator
Я то же пользую Opera 9.23 cейчас и начиная с 5ой версии. IE почти не пользую, только на очень тупых сайтах с регистрацией иногда приходится, да и что бы оперу лишний раз не перенастраивать. Просто антиресно глянуть — что такого в 7ом осле народ хвалит ;) Угу глядя на статистику сайта стоит учесть, что Opera по умолчанию прикидывается ослом, а я, к примеру, сознательно поставил определение ослом, к примеру в конфереции на оверах иногда глючила, когда опера оперой идентифицировалась.

Давно столько очепяток не делал :shuffle:


Последний раз редактировалось Asmodeus 22:40 06.10.2007, всего редактировалось 2 раз(а).
Asmodeus
...глядя на статистику сайта стоит учесть, что Opera по умолчанию прикидывается ослом...
Ничего подобного. Запусти из Оперы мою страницу постом выше. Там сразу она идентифицируется как надо. По крайней мере у меня так и в Опере ни одной настройки я не менял.
PANpredator Очень странно. Сколько ставил разные версии оперы с нуля — всегда ослом определялась. Может быть ты устанавливал как обновление — тогда настройки оперы не меняются.
Asmodeus
Да я никогда её и не настраивал. Обновлял конечно поверх, но никогда настроек не менял. Ты запускал страницу из оперы? Показывается там она как Опера?
У меня так:
Мой IP — Opera/9.23 (Windows NT 5.1; U; en)
PANpredator Угу запускал — выдаёт много интересного ;) :D + ещё

Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; ru) Opera 9.23
. Не проведёшь типа :)
PANpredator
У меня стоит определение ИЕ: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; en) Opera 9.22 — так что учтет счетчик?

Если стоит определятся оперой (оно же по-умолчанию): Opera/9.22 (Windows NT 5.1; U; en)
Если стоит определятся лисой: Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; U; en; rv:1.8.0) Gecko/20060728 Firefox/1.5.0 Opera 9.22
Asmodeus
MikeIS
Угу. Типа замаскировалась: вместо самого начала — пишет себя в самый конец и засылает данные серверу.
так что учтет счетчик?
А разве не очевидно? По-моему, вся эта маскировка — только от соседа...
PANpredator
Ну я особо не в курсе этих вещей, просто из-за некоторых сайтов стоит определятся как ИЕ.
MikeIS
Да, если честно, я тоже не знаю что будут учитывать счётчики при назначении в бродилках "маскировки". Я ж не писал программу учёта. Но, если бы был на месте программеров, писавших программу статистики, обязательно бы учёл эту "маскировку", тем более, что Опера в любом случае посылает серверу свой идентификатор.
PANpredator
Ресурс 2ip.ru:
— идентифицировать как Опера: Опера 9.22
— идентифицировать как ИЕ: Опера
— идентифицировать как Лиса: Лиса 1.5

Кстати поставил этот ИЕ7, так вот почему-то в Миранде шрифты стали как ClerType (жуткое зрелище), данную опцию в свойствах стола включал и выключал, но на Миранду это никак не отразилось:( Долго танцевал вокруг неё, в результате удалил нафиг и поставил R&Q. Но так и не понял что произошло :spy:
MikeIS
...почему-то в Миранде шрифты стали как ClerType (жуткое зрелище)...
Надо было просто-напросто в настройках ИЕ7 эту опцию выключить. По умолчанию она почему-то включена.
PANpredator
Да он предложил включить, я сказал нет. На рабочем столе, в менюшках и проводнике ничего не изменилось, а МИранду как-то сглючило.
:lol:
Только что заметил.
Ну как им не стыдно. Угадайте на домашние странички какого браузера похожи эти страницы:
http://www.windowsmarketplace.com/categ ... fault.aspx
http://runonce.msn.com/runonce2.aspx

Вот и бесплатным для всех сделали, чтоб закосить ещё больше.
Да ну его нафиг, поставил и через час удалил этот УЕ №7, говно такое да ище и загрузку тормозит: ADSL как Dial-UP работает
МЕЛКОСОФТ-одно слово :mad:
VladKS
Ничего подобного. Пользуюсь ещё с беты — нормально работает, намного быстрее, чем ИЕ6. Да и табы теперь у него есть. Изменяю всего две настройки: отключаю фишинг-фильтр и клиа тайп. Всё остальное меня вполне устраивает. Да, все они, бродилки, — одинаковые... ;)

Как говорит мудрая народная поговорка:
— Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить. :gigi:
Не собираюсь это ставить, даже несмотря на разрешение :)
Schwanz
3. При сохранении страницы в одной вкладке не даёт переключиться в другую. Tabbed Browsing от MS ;)
Schwanz
Можно подумать, ОгнеЛис или Опера не трактует CSS по-своему?!. Как начинаешь что-либо верстать, особенно разметку без таблиц, так и понеслось... В Опере — нормально, в ОгнеЛисе — чухня. В ОгнеЛисе — нормально, в ИЕ — плакать хочется. Исправишь под ИЕ, в Опере косяки полезли...
PANpredator Надо к общему знаменателю приводить, напрмер, Amaya 9.55 от W3 ;) Хотя, я ещё не видел более или менее сложного сайта. прямо отображавшегося бы в Amaya :)
IdeaFix
Я уже давно говорю, что нужен всего один броузер! Пусть это будет хотябы и Amaya, но, чтобы был только один! Вот кто сказал, что конкуренция — великая вещь? Это смотря с какой стороны смотреть?!. От многочисленного наличия бродилок плохо всем. Плохо производителям — вынуждены постоянно держать марку. Плохо веб-мастерам — сплошные головняки с заточкой сайтов под разные броузеры. Плохо посетителям — потому что могут прийти на сайт, который неверно отображается в их бродилке...
А имхо всё от того что верстальщики шаблонные меряются пардон, бананами и то на дивах сверстают всё, то на спанах, то всё в <p> переопределённый упихают.... даёшь xhtml, а ещё лучше xml... :gigi:
Нет, ну действительно, ИЕ7 стал уже лучше CSS понимать.
Кстати, а в Висте он шустрее работает. Это что-то у них видимо плохо с трансплантацией его в ХР получилось.
Schwanz Я к тому, что всегда можно сверстать оптимально для данной ситуации чтобы выглядело хорошо под любым браузером, но среди моих коллег (оффлайновых ессно а не с форума) есть некоторое количество фанатегов, которые изголяются всяко и радуются что хоть где-то рендерится как задумано и некоторое количество сектантов, которые чётко следуют букве закона (в3) и очень сильно переживают когда что-то получается не так...

Ни в кого пальцем не показывал из местных, если ты об этом.
В ие7 действительно рендерится медленней. Особенно заметно, когда я на свой сайт на новый год снег ставлю :gigi:
Schwanz
xhtml рулит.
не все до таких высот дошли пока :) я пока тока на DTD HTML 4.01 кое-чё могу :) (не считая css, которая по w3 не хочет цветных скроллбаров :) ).

Да, и правильной работоспособности даже своего сайта одновременно в Опере и ОгнеЛисе добился достаточно быстро, но вод чтоб и в ие таблица не бредила пришлось попотеть.
Вопрос сколько Билли выпил водки, когда енто разрешил (говорят русификация Висты ему вышла в 50 литров нашей беленькой) :confused:
Кстати, господа, теперь доступна и русская версия сабжа. Скачал, поставил, никаких проблемм с проверкой подлиности. :gigi: Налетай народ, сайт мелкомягких добряки раздаёт ;)
Mortos
А что, разве при скачивании на загрузочной английской странице раньше нельзя было выбрать русский язык для приложения?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru