Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
10X президенту за честность и остутствие страха перед MS! :up:

И совершенно с ним согласен, что основная проблема этой ОС — не большие системные требования, а её глючность, незрелость и отсутствие хорошей тех.поддержки от производителей железа. А после эти грабли валят на производителей драйверов, а выясняется что глюки в самой Windows — вспомним только скандальный хотфикс от MS — "Microsoft выпускает SLI и CrossFire Hotfix (KB936710) для Vista". А ведь разгневанные пользователи хаяли дровописателей NV и ATI/AMD :abuse: .

А главная пакость висты в таком агрессивном навязывании путём ограничения старой ОС, которого ещё и не снилось пользоватям ранее при переходе между версиями Windows. Это получается — чем меньше даёт вам новая ОС, тем она глючней, тем сильней мы её будем вам втюхивать всеми возможными и невозможными средствами.

Ну прямо-таки зауважал Джанфранко Ланси! :beer:
Asmodeus
все бы хорошо, но сколько пользователей добровольно переходят на Висту. Людям красота нравится (тем более что в СНГ майкрософтовские операционки стоят копейки, а линуксы и иже с ними еще найти надо), а на тормозность плевать — 2 ГБ памяти все продавят...
Говорил, говорю и буду говорить — не вижу никакой красоты в новом интерфейсе (аляповатое убожество), а уж улучшения функциональности — тем более не вижу и всё это при таких аппетитах... А переходят преимущественно из стадного инстинкта или под жёстким принуждением от МS, всвязи с ограниченим функциональности на XP & 2003.

8270008   Windows Vista Business 32-bit OEM, Russian, DVD, 1pk (66J-02303)   3922,47   154,45   **   
8270018   Windows Vista Business 64-bit Russian 1pk (MS66J-02387 )   3922,47   154,45   **   
8270007   Windows Vista Home Basic 32-Bit Full Package, OEM, Russian, DVD, 1 pk   1877,3   73,92   ****   
8270020   Windows Vista Home Prem 32-bit Russian 1pk (MS66I-00729 )   3342,17   131,6   **   
8270013   Windows Vista Ultimate 32-bit Russian 1pk (MS66R-00779)   5663,4   223   ****   
8270021   Windows Vista Ultimate 64-bit Russian 1pk (MS66R-00852 )   5663,14   222,99   **


И это дёшево! :eek: Да ещё за бету, хоть её и лживо зовут релизом! :D

"Пока на свете есть лохи, MS-у сдохнуть не с руки" ;)
AsmodeusА посмотри на дело с другой стороны (не касательно Висты а вообще мс) — виндовс — это единственная игровая платформа на ПК и никакие линуксы в этом виндовс не заменят.

И это дёшево! Да ещё за бету, хоть её и лживо зовут релизом!

Так я пиратские цены в виду имел ;)

Asmodeus А посмотри на дело с другой стороны (не касательно Висты а вообще мс) — виндовс — это единственная игровая платформа на ПК и никакие линуксы в этом виндовс не заменят.
Это-то и всё более удручает :( , а также наводит на мысли о всё большей деградации как игростроя, так и ПО в целом в обозримом будущем.

Так я пиратские цены в виду имел
Их становится пользовать уже реально опасно, если твоим средством зарабатывания на жизнь является ПК. Давно уже пересел на лицензионки. По крайней мере их приобретаю, но активирую по левому — из принципа не буду регистироваться в MS, а вот уж за это я ответить по закону никак не могу :)
IC9517 главное — это когда красота ФУНКЦИОНАЛЬНА!
Я вот лично, раза три пытался пересесть на Висту. Ну, никак. Глюк на глюке и глюком погоняет.
В итоге, всё таки Windows XP, ещё Ubuntu стоит пощупать, довольно приятный дистриб.
AndreyPopov

главное — это когда красота ФУНКЦИОНАЛЬНА!
Во-во. Золотые слова! :beer: :up:
Да и красота эта, мягко говоря, может вдохновить очень непритязательного пользователя.
IC9517
виндовс — это единственная игровая платформа на ПК и никакие линуксы в этом виндовс не заменят.
заменили б с удовольствием. тут вопрос к игрописакам, которые юзают только директх. id software юзает opengl и работает это хоть в винде, хоть в линуксе. и чем их игровые движки хуже других?

KostNalu
я бету год назад попробовал и ужаснулся :) в своё время бета 98-го работала ничуть не хуже финалки 98-го, а тут бсод бсодом погонял :).
из линуксов все наиболее популярые дистры приятные. и не зацикливайся на одном убунту, есть ещё кубунту :) суси, федоры, мандривы... . убунту юзает гном, кубунту кде. имхо сначала надо опредилится что больше нравится гном или кде. мне — кде (вот где красота функциональна-то). но на машинке по слабее я б поставил гном (видимо из этих соображений он и выбран для убунту — типа для бедных). а 4-я версия кде по красивостям и 3д интерфейсу по идее должна заткнуть висту за пояс (лишь бы не глючила).
Asmodeus
:beer:

никогда ещё не видел такого противостояния по отношению к новой версии венды. даже от юзеров-ламеров/девушек слышу "не хочу висту".
и никогда не видел такого интереса к линуксам.
Юзаю Висту более года, ещё с первых альф — очень нравится именно своей надёжностью.
Сейчас у меня ХР и Виста 64 на домашнем компе. В ХР уж месяца два не заходил :)
Виста явно корректнее с памятью работает. Файлы до полугига с плёночного сканера в фотошопе заметно быстрее, чем в ХР ворочаются. Особенно стало заметно на CS3.
Обе операционки нормально обновляются.
AndreyPopov

главное — это когда красота ФУНКЦИОНАЛЬНА!

Мне вообще на красоту начхать, я не про себя. У меня и в ХР классический стиль. :)
denis!!!

виндовс — это единственная игровая платформа на ПК и никакие линуксы в этом виндовс не заменят.
заменили б с удовольствием. тут вопрос к игрописакам, которые юзают только директх. id software юзает opengl и работает это хоть в винде, хоть в линуксе. и чем их игровые движки хуже других?

Ну нереалистичная там графика. Красивая, технологичная, но нереалистичная, имхо.
IC9517 Тоесть OGL не реалистично а D3D реалистично? А если я запущу приличную демку в OGL и D3D через OGL Wrapper Вы сможете отличить одно от другого?:)
IdeaFix меня спросили про игры ид софтвеир, я про них и ответил :) Другого опенгл я и не видел в общем-то :) Ну еще Хроники Риддика, но и там графика не очень реалистичная, хоть и лучше чем у думового движка.
Самой реалистичным для себя считаю Сталкера. Потом халву 2 (хоть и не люблю ее).
Кстати, про прожорливость Висты.
В и-нете много информации как её прожёрливость до уровня ХР довести. Покапайтесь на ЗеВистаРу.
эксгуматор если там же покопаться то можно накопать кучу неустранимых глюков из серии "навязчивый сервис". Да и не понятно мне зачем за такие деньжыщчи покупать ось чтобы её потом копать... :)
IdeaFix
Покупать не обязательно. Можно официально месяц пользоваться бесплатно, а потом как совесть позволит. :)
Мне совесть позволяет полгода её бесплатно пользовать. Да, я такой плохой :(
Да и сколько копать? Я за 20 минут сделал всё то, что было написано по твику Висты, включая поиск и укачку утилиты отключения мониторинга.
Я специально не задаюсь поиском глюков. В моей Висте мне никакие глюки не встречаются, не мешают. Она просто работает и работает так, как мне надо.
Единственная микропроблема это плёночный сканер. Ну чтож тут поделаешь, если Минолта не хочет писать дрова под Висту 64? Для сканера у меня ХР, потм перехожу в Висту и сканы Фотошопом юзаю.
эксгуматор
Единственная микропроблема
вот для меня такие проблемы далеко не микро. я не собираюсь менять полностью исправное и достаточное мне оборудование ради совместимости с вистой или ХР держать на пару с вистой. А смысл, если можно держать один ХР — и там всё тоже есть. ДХ10 игр пока не вижу, для которых этот ДХ10 реально нужен. лучше наберусть опыта в линуксе :) ( а в висте чё его набираца-то — та же венда).
IC9517
ну это про ид софтваре чисто такое мнение. а так на огл можно сделать всё то же самое, там же енти — огл экстеншнз :). согласись есть масса дх игр/движков сделанных в то же примерно время, но с графикой явно хуже/нереалистичней ид софтваре. йа сталкер особо реалистичныс не щщитаю — хотя фишки с графикой очень понравились. а халфа — да самая самая, но это заслуга не m$, а валве ;)
denis!!!
Да и фих с ним, пусть та же венда, разбираловки при переходе меньше. Не глючит — хорошо.
По мне так когда ХР вышла, вот сборище глюков где было!
И про 32 битный драйвер от моей Минолты. Он для ХР предназначен, но прекрасно работает и на 32 битной Висте. Но я всёж не установил её, пользуюь ХР по надобности. На 64 битной ХР он также не пошёл бы.
А по мне так Сталкер очень даже реалистичен. Прочувствовал, когда на разрешение 1920х1446 выставил
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru