Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Предлагаем вам ознакомиться с результатами наших тестовых испытаний видеокарты Sapphire ATI Radeon X1900 GT. В статье сравнение со старшей моделью Radeon X1900 XTX и младшим братом по "несчастью урезания конвейеров" — Radeon X1800 GTO.

[url=http://www.radeon.ru/articles/r5xx/x1900gt/]Обзор Sapphire ATI Radeon X1900 GT и
сравнение с X1800 GTO и X1900 XTX.[/url]

Тест предваряют выяснение разгонного потенциала и попытки разобраться в особенностях разблокировки конвейеров на R580.
Производительность оценивали по наиболее популярным современным играм и тестовым пакетам: Far Cry, Quake 4, F.E.A.R., Half-Life 2, Call of Duty 2, 3DMark05, 3DMark06. Так же в статье затронут вопрос дисбаланса характеристик данной модели серии X1900.
Материал будет интересен и потенциальным обладателям решений на базе RV570, так как позволяет с некоторой долей погрешности прогнозировать производительность будущей новинки.


Автор: Дмитрий Люкшин (Tester)

Благодарим за помощь при подготовке материала:
Sikambr (редакция)
Stranger_NN (графики)
Dave Ripper (фотосъемка)
Schwanz (подготовка фотоматериалов)
vasile (вёрстка)
Грамотная статья,прочитал без перекуров.Так держать :up: .При возможности включите в следующих статьях тесты от конкурентов-7900 серии,и хотелось бы посмотреть тесты в обливоне,-так же 1900гт шустра в нем как хт и хтх?Ну и 2х проц для 2006 марка необходим,да и 1900 серии в игровых бенчах тоже нужен.Да и анализ попытки разблокирования конвееров просто порадовал,написано все просто и доступно.
Спасибо за статью.
При возможности включите в следующих статьях тесты от конкурентов-7900 серии
В этот раз к глубокому сожалению не получилось, но в будущих наших тестированиях обязательно будут принимать участие карты NV.

хотелось бы посмотреть тесты в обливоне
Oblivion IV не имеет встроенного режима тестирования, а результаты полученные с помощью fraps нельзя назвать полностью объективными.

Ну и 2х проц для 2006 марка необходим
При переходе на двуядерный процессор (при одинаковой частоте и архитектуре) конечный результат 3DMark 06 увеличивается не более чем на 2-5%, и это не смотря на почти двухкратный прирост производительности в процессорных тестах этого бенчмарка. В реальных играх прирост производительности также в среднем не выше 5 %. Думаю ситуации измениться в лучшую сторону не раньше следующего года, когда физика в играх станет одним из основных приоритетов дальнейшего развития игровой индустири, а к тому времени наша тестовая лаборатория перейдет на двуядерный проц.

Спасибо за статью.
Стараемся :)

Oblivion IV не имеет встроенного режима тестирования, а результаты полученные с помощью fraps нельзя назвать полностью объективными.

Ну,хотя бы,просто на вскидку взять имперский город,лес и подземелья.Понятно,что повторений не будет,каждая сцена будет с разным фпс,на THQ об этом писали.Но приблизительные выводы о производительности 1900гт в обливоне на фоне хт и хтх можно будет получить.Еще вроде как на клокерсах
читал(в разделе бенч вроде :confused: ), они сейвки сделали в определенных участках игры,причем там персонаж при загрузке сразу начинает идти в одном направлении после загрузки.Подобрали участки игры,которые нехило садят любую карту и таким образом протестили.Любопытно бы было,по возможности с вашей стороны, посмотреть хоть приблизительные результаты тестируемых вами карт в этой игре.

Подобрали участки игры,которые нехило садят любую карту и таким образом протестили.Любопытно бы было,по возможности с вашей стороны, посмотреть хоть приблизительные результаты тестируемых вами карт в этой игре.


Я подумаю над этим воросом, возможно в следующих тестированиях будет Oblivion IV.
Доброго вам, у меня есть пара технических вопрос про x1900GT счастливым обладателям которой я стал не давно!) Дак можно по распросить?
Sky Diver перечитайте правила, воспользуйтесь поиском и задайте вопрос в соответствующем разделе форума!
Ок
Здравствуйте!
На днях стал "счастливым" обладателем сабжа, который не переходит в 3D режим.
В статье дана ссылка на родной биос, я так понял не исправленный.
А можно ссылку на нормальный биос, с которым Сапфир переходит в 3D?
Заранее благодарю!
В статье ссылка на полностью рабочий, но "не совсем родной" биос — это практически полная копия родного, совпадает все включая версию и дату создания, различие только в контрольной сумме. С этим биосом карта свободно переходила в 3D режим. Если я не ошибаюсь он от карты Power Color. Видимо первые партии 1900 GT производились по заказу самой ATI, Сапфир и другие партнеры просто наклеивали свои опознавательные знаки.

Проблемма перехода в 3D может быть не только в биос. По крайней мере биос был виноват только в самых ранних паритях, которые наверно и в продажу-то не попали практически.
Просто название файла sapphire_x1900gt_256_samsung1.4.zip немного смущает.
У меня карта выглядит не так, как в статье.
У меня она больше больше похожа на референсную 1950pro с красным однослотовым кулером во всю плату.
И частоты не 500/600, а 513/657.
И еще заранее извиняюсь, если не в тему, просто сейчас стоит вопрос нести карту назад в магазин, где скорее всего пошлют куда подальше, или все сделать самому.
Могу ли я сделать переключение частот процессора, а частоты памяти оставить свои?
Marvel
На сколько мне известно, вторая ревизия X1900 GT не имеет разделения частот/напряжений на 2D и 3D, то есть в любом случае частоты составляют 513/657.
В дальнейшем вопросы по X1900 GT задавайте в этой ветке.
ОК.
Спасибо за ответы!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru