Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Как всегда у AndreyPopovа получилась очень лаконичная и очень понятная статья :) Думаю, что число ненужных тем в разделе "Решение проблем" должно сократиться.
У меня возник вопрос: Действительно ли для определения ТВ важно волновое сопротивление кабеля? Ведь тогда карточка должна измерять это сопротивление на высокой частоте. Это было бы правильно, но сложно в осуществлении...
Сомневаюсь, чтобы чип умел измерять волновое сопротивление кабеля.
Да и потом, какое волновое сопротивление у кабеля типа "тюльпан-тюльпан"? Такие кабели из коаксиала-то делаются крайне редко.
В свете личнйо борьбы с телевизорами типа "Фунай" я склонен считать, что компаратор измеряет активную составляющую сопротивления нагрузки (неважно, каким способом). Следовательно, длина кабеля и прочие мелочи — несущественны.
Кстати, чем длиннее кабель — тем больше его активное (омическое) сопротивление :)
Anton
Нет, там ставится обычный компаратор, и все, что вписывается в омические пределы
(весьма широкие, судя по всему, т.е. до нуля), считается подключенным телевизором.

Волновое сопротивление здесь ни при чем, это нужно для согласования линии, а не для определения подключенного устройства.
А жаль, ведь конденсатор, включённый последовательно с центральной жилой, не был бы ошибкой с точки зрения прохождения высокочастотного сигнала, зато будет воспринят карточкой как разрыв кабеля...
Micca Кстати, волновое сопротивление (на высокой частоте) не зависит от длины кабеля :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru