Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 79 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ruslan73
нет. по сути "как донести" не ответили
Ну, как как же нет!.. Вендор рассылая прессрелизы и в официальных отчётах-обзорах нового продукта жирно подчёркивает его преимущества. Может сдобрить парой ссылок на "тесты проведённые компанией". На это обязательно обратят внимание и обозреватели и специалисты, и посмотрят насколько заявления компании соответвуют действительности. Чем же не путь-то?..
А то получается мифотворчество типа "кристально чистой картинки" и пр. лабуды.

Я прошу обратить внимание, что не понравилось никнику не то что АТИ провела там тест какой-то, а то, что вы не поняли, что не стоит (уж по крайней мере нахаляву :gigi:) помещать рекламные публикации от АТИ на своём сайте. Вроде бы уже всё разъяснилось.

и вы уверены что все они или какие-то из них связаны со стабильностью драйверов?
Я знаю, что многие из них решаются переустановкой драйвера... ;) А, во-вторых, если "стабиальность" на пятом месте, то стоит ли ей уделять столько внимания?

niknik
+ 5 — автором и редактором... Скажите спасибо, что ядом не плююсь.
Да... тяжёлая у нас, девочки, работа!.. :(

но, как я уже говорил чуть выше — есть способ не общаться напрямую с вендорами на тему денег. И многие сайты так делают (вполне успешно, кстати)
А как они общаются?.. :spy:
Sikambr
то что вы советуете делать imho давно делается однако эффект при этом =0 и то что вы об этом не знаете и советуете это делать лучше этому свидетельство
откройте любой release notes к каталистам за последний год и прочтите 1й абзац.
наверянка вы найдет там строчку The ATI CATALYST™ software suite is the ultimate in performance and stability.
теперь покажите сотни обзоров за последний год вы видели в которых тестриуется не только performance но и stability?
нашли? посчитаем процент таких обзоров от общего числа. в каком знаке после запятой получились значащие цифры? :spy:

соовтетственно вопрос "как донести" остается открытым...

niknik
о, новый термин — "независимый в организационном плане".
в смысле термин "незавиcмая компания" подразумевающее отдельную компанию организационно не подчиняющуюся к/л другой компании для вас абсолютно нов?
niknik
да, я с большим правом могу называть себя независимым в своих обзорах, чем ... (ну, Вы знаете).
думаю это offtop обсуждаем новость а не fcenter

однако интересно, если fcenter в течении месяца не продаст ни одного радеона, в сторону ваших обзоров за этот месяц с их участием можно будет смело кидаться тухлыми помидорами вне зависимости от их содержания?

или если на к/л сайте живущего за счет рекламы в течении месяца будет крутиться только банер от интела, все обзоры процессоров на этом сайте тоже в мусорку?

А как они общаются?

опосредованно.
Вендор не может дать денег напрямую сайту. Вендор может купить место под рекламу у посредника — рекламного агентства.
В рекл. агентстве деньги различных вендоров "смешиваются" и становятся "обобщёнными"

При достаточном количестве рекламодетелей можно считать такую схему "гарантирующей" независимость сайта от конкретного вендора.
Конечно, всё зависит от размера сайта и количества рекламодателей. Мало рекламодателей — цепь короче. Много рекламодателей — длиннее.

Ruslan73

...термин "незавиcмая компания"... для вас абсолютно нов?

Это вряд ли.
Но мне было любопытно наблюдать за трансформацией понятий "независимая компания" до "независимая в организационном плане". Подмена понятий... ;) Три бана с конфискацией... ;)


думаю это offtop

Да нет, в общем-то. Это к вопросу об оттенках белого цвета. (на всякий случай уточню — к вопросу о понимании слова "независимость")


в сторону ваших обзоров за этот месяц с их участием можно будет смело кидаться тухлыми помидорами вне зависимости от их содержания?

ну зачем же... Вы впадаете в то же заблуждение, что и Полувялый Дед Мороз чёрт знает когда.

Дело в том, что если Ф-Центр месяц не продавал Радеоны (кстати, любимые карты...), то он продавал что-то другое. Вакуума в прайсе быть не может, как Вы понимаете. Наша зарплата не зависит напрямую от количества проданного товара определённого типа — только от объёма проделанного нами за месяц.

У нас нет, не бывает и не может быть заданий что-либо рекламировать. Таково кредо сайта и компании.


или если на к/л сайте живущего за счет рекламы в течении месяца будет крутиться только банер от интела, все обзоры процессоров на этом сайте тоже в мусорку?

По крайней мере это повод отнестись к материалам этого сайта более осторожно и взвешенно.
niknik
Но мне было любопытно наблюдать за трансформацией понятий "независимая компания" до "независимая в организационном плане". Подмена понятий... Три бана с конфискацией
не беспокойтесь за это здесь не наказывают ни гостей ни постоянных участников и за профилактические обвинения других в том что сделали сами и за угрозы не читатать новостей вовеки веков тоже :)

ну зачем же... Вы впадаете в то же заблуждение, что и Полувялый Дед Мороз чёрт знает когда
вообще-то я просто задавал вопрос
интересно вы 2й раз уже умудряетесь читать мои мысли
сначала догадались о какой аналогии я думаю
теперь вот развенчали предубеждение которое даже не прозвучало

может мне тоже попрактиковаться? давайте попробуем.

Наша зарплата не зависит напрямую от количества проданного товара определённого типа — только от объёма проделанного нами за месяц.
если будете часто повторять это вслух думаю очень скоро и сами в это поверите...
понравилось? :)

если серьезно думаю что в вашей терминологии потенциально вы не менее "зависимы" чем отдельно взятая независимая компания, хотя бы потому что вы
1. в принципе не можете сменить свой источник финансирования (или по крайней мере вам это сделать намного сложнее)
2. подчиняетесь ему непосредственно в силу оргструктуры.

соотвественно склонность вашей корпорации к тем или иным вендорам (например к любимым радеонам) потенициально может привести к намного более чувствительному давлению на ваше подразделение, чем может оказать внешняя организация на внешнюю
imho

По крайней мере это повод отнестись к материалам этого сайта более осторожно и взвешенно
с эти согласен но почему это не повод записать его в "завиcимые"? целый месяц он получает деньги от одного вендора, все обзоры в этот месяц "проплачены" им, какая может быть к черту незавимость?


3. Неэтично рекламировать свои продукты, за счёт антирекламы продуктов конкурентов
из всех ваших замечений это imho самое слабое
честно говоря не увидел в новости какой-то антирекламы кроме разве что упоминания конкретных конкурентов
если кто-то говорит что 1 продукт в чем-то лучше другого это вовсе не реклама своего за счет антирекламы того другого
тут вы наводите тень на плетень
это строго противоположное — "реклама своего продукта за счет его достоинств (изначально относительных по своей природе)".
антирекламой это может быть разве что для фанатов того другого...
imho
Ruslan73

не беспокойтесь за это здесь не наказывают ни гостей

да я, в общем-то, ничего не боюсь здесь.
кроме фанатов... ;)


вообще-то я просто задавал вопрос
интересно вы 2й раз уже умудряетесь читать мои мысли
сначала догадались о какой аналогии я думаю

если Вы задаёте вопрос не думая, то я, соответственно, отгадать Ваши мысли не в состоянии.
но по тому, как Вы задаёте вопрос, я вполне могу... иногда... если повезёт...


если будете часто повторять это вслух думаю очень скоро и сами в это поверите...

я не понял, Вы хотите мне рассказать, за что я получаю зарплату? :oops:


в принципе не можете сменить свой источник финансирования (или по крайней мере вам это сделать намного сложнее)

В принципе, я могу всё. И даже больше.


подчиняетесь ему непосредственно в силу оргструктуры

подчиняюсь источнику? :eek:
я ему молюсь, как язычник. один раз в месяц... :yes:

если серьёзно, то я — часть оргструктуры. Есть потребности живого организма — компании, и мы — симбиоты — делаем всё, чтобы организму было лучше с каждым днём.


соотвественно склонность вашей корпорации к тем или иным вендорам (например к любимым радеонам) потенициально может привести к намного более чувствительному давлению на ваше подразделение, чем может оказать внешняя организация на внешнюю

наверное, я Вас расстрою, но...
не у корпорации (кстати, мы значительно более скромные...) есть склонность к вендорам, а у конкретных людей — ст. консультанта (Вашего покорного слуги), начальника сборки и т.п.
Одно неловкое движение вендора и капризные и взбалмошные люди могут сменить свои пристрастия. ;)

А давить на нас тяжело... Можно наверное, но очень тяжело. Да и незачем давить на вменяемого корректного участника рынка. Мы не публикуем "чернухи". Не публикуем рекламных статей. Не устраиваем ценовые демпинги и т.п.
Мы — белые и пушистые. Не верите — смотрите сюда (http://forum.ixbt.com/0042/003244-127.html#3539)


целый месяц он получает деньги от одного вендора... какая может быть к черту незавимость?

Как я уже говорил, я, априори, считаю всех людьми нормальными (вменяемыми, честными и справедливыми).
Посему я, когда начинал эту тему, хотел, чтобы новостники и руководители сайта немного посмотрели на себя со стороны. Может быть немного увлеклись или потеряли бдительность... Глаз замылился или что еще...
Очень не хочется, чтобы авторы и посетители этого сайта лишились внутреннего автоцензора и, соответственно, уверенности в собственной правоте.


честно говоря не увидел в новости какой-то антирекламы кроме разве что упоминания конкретных конкурентов

простите, Вы читали "Закон о рекламе"?

цитирую из статьи 6

"Статья 6. Недобросовестная реклама

содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с товаром (товарами) других юридических или физических лиц, а также содержит высказывания, образы, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию конкурента (конкурентов)"

Перечитайте, пожалуйста, исходный текст на аглицком (новость на этом сайте уже значительно изменена) и, если не затруднит, ответьте мне на вопрос — подпадает ли эта новость под понятие "недобросовестная реклама".
niknik
> новость на этом сайте уже значительно изменена
Почаще заглядывайте на наш сайт, новость на этом сайте даже значительно удалена :)
То есть полностью. Примерно двое суток назад минус один час.

> да я, в общем-то, ничего не боюсь здесь. кроме фанатов... ;)
Фанатов бояться не нужно, уверяю, их нужно просвещать ;)

> что если Ф-Центр месяц не продавал Радеоны (кстати, любимые карты...)
Например, это "кстати" — не фанатизм, а осознанный выбор :)

> содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с товаром (товарами) других юридических или физических лиц
Замечу, однако, степень некорректности при прочих равных может варьироваться, сложность, как правило, именно в этом слове при условии наличия факта сравнения. Сравнениями занимаются практически все медиа-ресурсы вашего направления, степень корректности сравнений варьируется в различных пределах, где оценивают это — читатели, квалифицирует — суд. При условии отсутствия доказательств продажности какой-либо компании действует презумция невиновности, где бремя доказательности лежит на обвиняющей стороне. Компания, чьи интересы это официальное тестирование напрямую ущемило, имеет право подать в суд и доказать, что она белая и пушистая, а тестирование — некорректно :)
Ruslan73
то что вы советуете делать imho давно делается однако эффект при этом =0
...
соовтетственно вопрос "как донести" остается открытым...

А о каком именно эффекте речь? Убедить покупателя, что какая-то "штучка" ему страшно нужна и поэтому товар надо в обязательном порядке купить? Это уже и будет та самая дэбильная реклама, что загадила уже весь ТВ-эфир.

теперь покажите сотни обзоров за последний год вы видели в которых тестриуется не только performance но и stability?
Я написал, что на фоне общих проблем с картами (в т.ч. конфликты с другим ПО) его номинальная "stability" как-то теряется. Примеры — в соотвествующем разделе этого форума. Это свойство драйвера обособить сложно. Разве что "тестануть как надо" и потом тиснуть рекламку соотвествующую. Только как вы и сами видите (обзоры про "стабильность") — подавляющему большинству просто дела нет до того: драйвер по умолчанию должен работать нормально — а на сколько штук процентов он там стабильнее чем ____(нужное вписать) потребителю совершенно наплевать. :yes:
Sikambr
о каком именно эффекте речь
Эффектом донесения информации является то что о ней узнали и на нее обратили внимание. То что вы советуете сделать то, что давно сделано говорит о том, что до вас это НЕ донесено и вы на это внимание НЕ обратили. Практически полное отсутствие обзоров с исследованием стабильности говорит о том же — предложенные способы не подходят. ч.т.д.

niknikя не понял, Вы хотите мне рассказать, за что я получаю зарплату?
Я хочу сказать, что говоря "Наша зарплата не зависит напрямую от количества проданного товара определённого типа — только от объёма проделанного нами за месяц. ", вы пытаетесь выдать желаемое за действительное. Если вы часть какой-то оргуструктуры и не являетесь самодостаточным и самоокупаемым подразделением, ваши доходы автоматически зависят не только от вашмх успехов но и от доходов этой оргструктуры...

Не у корпорации (кстати, мы значительно более скромные...) есть склонность к вендорам, а у конкретных людей — ст. консультанта (Вашего покорного слуги), начальника сборки и т.п.
Одно неловкое движение вендора и капризные и взбалмошные люди могут сменить свои пристрастия.

А давить на нас тяжело... Можно наверное, но очень тяжело. Да и незачем давить на вменяемого корректного участника рынка. Мы не публикуем "чернухи". Не публикуем рекламных статей. Не устраиваем ценовые демпинги и т.п.
как насчет
Мы — белые и пушистые. Не верите — смотрите сюда

Не понял, какое отношение к ценовым демпингам имеет тестовая лаборатория? Я вообще-то говорил о давлении (потенциальном) оргструктуры на свое подразделение. И еще btw интересно, что из вышеперечисленного по вашим наблюдениям успела сделать AppLabs.
Однако, вообще-то вот за это у нас иногда и наказывают... http://www.radeon2.ru/ubb/rules.html пункт 2.9


цитирую из статьи 6
"Статья 6. Недобросовестная реклама
....

именно так — ничего общего с тем что вы перечислили
niknik
Очень не хочется, чтобы авторы и посетители этого сайта лишились внутреннего автоцензора и, соответственно, уверенности в собственной правоте.
А-а-а-а-а-а :D Так вот о чем речь! :D
Ruslan73
Однако, вообще-то вот за это у нас иногда и наказывают
Хм... :( Некий, менее выдержанный, чем я, участник мог бы назвать это выпадом. Или угрозой.
Но в любом случае не аргументом.


именно так — ничего общего с тем что вы перечислили
Видимо, Вы не обратили внимание на это: также содержит высказывания, образы, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию конкурента (конкурентов)"
Возможно, Вам кажется, что это "тестирование" выставляет NVidia в выгодном свете?
Возможно, Вам не кажется, что словосочетание "наш продукт работает стабильнее продукта конкурента" чем-то обижает конкурента?
Особенно в ситуации, когда ни тестирование, ни какие-либо его подробности недоступны?

Боюсь, Вы выбрали несколько не ту сторону для защиты. Есть ведь еще здравый смысл. И он подсказывает, что АТИ поступила весьма некорректно.
Мне не хотелось бы, чтобы пресс-релизы обеих (!) компаний превратились в потоки чернухи, которые они будут лить друг на друга.
К сожалению, приоритет здесь за АТИ.

И по-настоящему речь может идти только об этом: АТИ выбрала принципиально неверную форму подачи информации.
Понятно, что на самом деле выбрала не вся АТИ, а некий PR-менеджер.
Но он сделал ошибку, которая может очень дорого обойтись его компании.
Ибо юристы NVidia тоже не даром едят свой хлеб.
А подобное "тестирование" можно разнести в пух и прах по десятку пунктов. Сама идея тестирования "стабильности" — порочна.
Потому что стабильность (!) — это то качество, которое мы ожидаем от драйверов ИЗНАЧАЛЬНО.
Это одно из первичных требований к драйверам.
Если оно не удовлетворено — смысла в таких драйверах просто нет.
Эта история может дорого обойтись АТИ в смысле денег, и еще дороже — в смысле репутации.

В нормальной ситуации нет оснований прибегать к методам "черного PR-а". Если к ним прибегнули — все плохо. Значит, легальные инструменты конкурентной борьбы практически исчерпаны.
Настораживает.
Ruslan73

именно так — ничего общего с тем что вы перечислили

После этого — Вы мне стали неинтересны, как личность. :(
Прошу извинить, но я не буду отвечать на Ваши вопросы.

NEW
Соломоново решение, категорически одобряю. :beer:

matik

Настораживает

вот и у меня такое же впечатление. :beer:
matik
скорее предупреждение о том что правила одинаковы для всех. или вы считатете что рейтинг россйиских продавцов и "пушистость" fcenter имеет прямое отношение к теме?
если кому-то приятнно расценивать это как угрозу — пожалуйста.


Возможно, Вам кажется, что это "тестирование" выставляет NVidia в выгодном свете?
не считаю, однако во-первых с какой стати ATI должна выставлять продукты NVIDIA в выгодном свете? есть обратные прецеденты?
во-вторых то что не выставляет в выгодном свете совсем не обязательно "пророчит честь и деловое достоинство"

Боюсь, Вы выбрали несколько не ту сторону для защиты
боюсь вы либо не читали моих ответов либо неправильно их поняли
ничью сторону защиты я не выбирал и речь заводил вполне о конкретных вещах

niknikПосле этого — Вы мне стали неинтересны, как личность
Прошу извинить, но я не буду отвечать на Ваши вопросы

честно говоря не ставил себе задачи заинтерсовать вас своей личностью,
а по поводу ответов вы в принципе почти на все уже ответили
практически все в вашей позици ясно
соответственно не вижу в этом особой трагедии...
Однако, уважаемые ("господами" люди нашего поколения не становятся, позвольте так назвать, и вполне искренне), просьба, не заставляйте меня краснеть трижды. Первый раз за некорректную новость, второй — за некорректные исправления в ней, третий — за не совсем уместное упоминание пункта наших правил в ответ на ссылку на третий источник, так или иначе приведенную в ответ на заданный вопрос и в его русле, imho. Вне зависимости от мнений о корректности источника, подобным образом лишать оппонента права на аргумент — не слишком корректно и не очень красиво. imho еще раз.

matik
Если к ним прибегнули — все плохо.
Я бы поправил, как автора с публикациями на родном мне языке — "прибегли" :)
Ruslan73
Эффектом донесения информации является то что о ней узнали и на нее обратили внимание. То что вы советуете сделать то, что давно сделано говорит о том, что до вас это НЕ донесено и вы на это внимание НЕ обратили. Практически полное отсутствие обзоров с исследованием стабильности говорит о том же — предложенные способы не подходят. ч.т.д.
Почему вы считаете, что не обратили? Не посчитали нужным уделять особое внимание — это да. В особенности это подтверждает популярность "сторонних перепаковок" драйверов. Хотя лично я стараюсь использовать всегда только официальные выпуски от производителя — они обычно "стабильнее". И мне (как и подавляющему большинству) этого вполне хватает. :yes:
Sikambr
Хотя лично я стараюсь использовать всегда только официальные выпуски от производителя — они обычно "стабильнее".
Сорри за вопрос вне темы :) — а сравнивать никогда не пробовали? Мне просто внезапно стало очень интересно, что же я тогда такое там исправлял, если в сопроводительном тексте речь шла вовсе не о скорости, а приводилось лишь только подробное перечисление исправлений (доступных из инсталляционных настроек — файлов это не касалось) явных недостатков, напрямую относящихся к качеству продукта :)


Последний раз редактировалось NEW 12:54 26.06.2005, всего редактировалось 1 раз.
NEW
Сорри за вопрос вне темы :) — а сравнивать никогда не пробовали? Мне просто внезапно стало очень интересно, что же я тогда такое там исправлял, если в сопроводительном тексте писалось, что скорость там меня не интересует, а только перечислял, что именно исправлено? :)

Моя краями не понять вопросов... :tea: Сравнить паки от ати-нвида или официальные-неофициальные? Ну, если сравнивать ати-нвидиа, то особой разницы не отметил. Единственное когда я плюнулся в сторону оф.пака от нвидиа был Thief3 при подходе к строго определённому месту комп уходил на перезагрузку (такая же штука была у меня, когда я некорректно ставил драйверы для Креатива (Аудиджи2Валью)). После установки версии Форсваре (forceware 76.44 whql 2k-xp) всё стало нормально. Прошёл Thief3 — откатил на 71.89 назад. Сейчас скачаю новые оф. с сайта нвидиа (77.72) — посмотрю. И ещё существенно отличие forceware 76.44 whql 2k-xp от 71.89_win2kxp_international было у меня с разгоном. На 76.44 RivaTuner (версия 15.4) не проходил стресстест драйвера при поднятых частотах 440/700 и пр. В общем морока была с разгоном... К тому же начали тормозить ВСЕ демки от Нвидиа. Не знаю чего они там натворили при пересборке.
Оф. Каталист АТИ начиная с 4.хх тоже вобщем-то не доставлял проблем насколько я помню. Остановился я тогда на версии 4.12 и не жаловался.
Если сравнивать с препаковкой АТИ форсаж, то с ним у меня были проблемы: вылетал 3Дмарк 05 на тестах возможностей карты (бампинг и пр.), глюки-артефакты были играх, иногда по непонятной причине начинала тормозить картинка в 2Д на рабочем столе. Разбиратся со всем этим ради выигрыша в скорости в 2-3% мне было абсюлютно лень, потому и ставил всегда официальные паковки.
Суммируя всё это — я придерживаюсь оф.паковок и использую сторонние в редких случаях, либо если они действительно существенно лучше, либо если мне по каким-то причинам необходимо. Про скорость в данном случае я не говорю — не сравнивал внимательно и особой разницы не замечал.
Sikambr
Оф. Каталист АТИ начиная с 4.хх тоже вобщем-то не доставлял проблем насколько я помню.
Ну, как раз после 4.4 для 9x, я, в общем-то, паков и не делал, да и неактуально уже. Однако все же можно было и почитать текст сопроводиловки для раширения кругозора, а то вдруг вижу такое огульное мнение... :) Отличия одноязычных от мультиязычных у ATI случались, я поэтому старался брать полные, более свежие, а вот форсирований, сорри, не делал (имею на этот счет особое мнение).
niknik
по поводу 2.9 был неправ, по зрелому размышлению заметил что вашу саморекламу спровоцировал сам упоминанием о склонности fcenter к радеонам. соответственно ссылка на правила был неуместной приношу извинения.
тольк за это. остальное все в силе...
Sikambr
Не посчитали нужным уделять особое внимание=не заметили (в данному случае).
если бы кто-то провел серьезное иссследование и по результатам сказал "разница не существенная мы это исследовать больше не будем" другое дело
есть что-то подобного типа на примете?

или сам параметр считается несущественным? если так, то немного непонятно тогда (хотя возможно это и несовсем к вам), почему упоминание о потенциальном отставании в параметре который считается несущественным порочит "честь, достоинство или деловую репутацию конкурента "...
matik
И он подсказывает, что АТИ поступила весьма некорректно.
Мне не хотелось бы, чтобы пресс-релизы обеих (!) компаний превратились в потоки чернухи, которые они будут лить друг на друга.
К сожалению, приоритет здесь за АТИ.


пардон, а откуда информация что источник этой утечки именно ATI?
я пока нашел только ссылку только на 1 на источник "Source Applabs"
http://biz.yahoo.com/prnews/050609/nyth059.html?.v=10
matik
А подобное "тестирование" можно разнести в пух и прах по десятку пунктов. Сама идея тестирования "стабильности" — порочна.
боюсь вы тут ошибаетесь тестирование стабильности не порочно и вполне осмысленно.
стабильность ПО (а драйвер это ПО) вещь относительная и требования к стабильности могут быть совершенно разные.
одно дело когда ошибка в драйвере игровой видеокарты приведет к перезагрузке машины через 100 часов непрерывной игры
подобная же ошибка например в ПО управления диспетчерской службы аэропорта ставит под угрозу сотни человеческих жизней
другой пример — стабильность софта для автоматизации какого-то внутреннего бизнес-процесса одного отдела и стабильность real-time ПО используемого в военой технике.
соотвественно для достижения разных уровней стабильности трудозатраты будут совершенно различными. Различные уровни среди стабильности ПО разного типа это норма. среди ПО одного типа различия тоже вполне могут быть

Потому что стабильность (!) — это то качество, которое мы ожидаем от драйверов ИЗНАЧАЛЬНО.
Это одно из первичных требований к драйверам.
Если оно не удовлетворено — смысла в таких драйверах просто нет.

ожидаем мы не качество а определенный уровень этого качества.
две большие разницы
imho
NEW
бы поправил, как автора с публикациями на родном мне языке — "прибегли"
Cлово "прибегнуть" знаю :) Попробуй образовать такую же форму :)


Ruslan73
подобная же ошибка например в ПО управления диспетчерской службы аэропорта ставит под угрозу сотни человеческих жизней
Вообще-то на всем без исключения коммерческом ПО есть соответствующее указание: не для критически важных применений. Такая же надпись на ОС, и на драйверах.
Так что извините, но не соглашусь. Для диспетчерской службы обязано работать другое ПО, с совсем другими требованиями.

не считаю, однако во-первых с какой стати ATI должна выставлять продукты NVIDIA в выгодном свете? есть обратные прецеденты?
во-вторых то что не выставляет в выгодном свете совсем не обязательно "пророчит честь и деловое достоинство"

Честно говоря, эта фраза кажется мне откровенной демагогией.
Попробую пояснить на более близком нам с Вами примере (сразу предупреждаю, что пример вымышленный).

Поясню разницу между маркетингом и недобросовестной рекламой.
Например, если я о себе напишу "Я — лучший модератор!", то это маркетинг.

Если я напишу "Я — лучший модератор среди большинства на Радеон2.ру" — это уже будет некрасивый маркетинг. Он никого конкретно не оскорбляет, но выглядит крайне нескромно. А без уточнения, в чем именно лучший — так и вовсе бессмысленная похвальба.

А вот если я напишу "Я — лучший модератор, нежели Руслан73" — то это и будет недобросовестная реклама. Содержащая прямое сравнение меня с конкурентом, и унижающая Вашу честь и достоинство.
Так понятней?
Или Вы не находите разницы между этими тремя случаями?

Так вот, АТИ поступила именно так, как написано в третьем случае.
оскорбления любого рода запрещены правиламми
исправил Ruslan73
matik
Cлово "прибегнуть" знаю :) Попробуй образовать такую же форму :)

Не корысти ради, а только в связи с заботой о качестве твоего слога :shuffle:
Словарь трудностей произношения в русском языке — рекомендую, удобно для самопроверки ;)
NEW
Не корысти ради, а только в связи с заботой о качестве твоего слога
Да, похоже, я действительно склеил два разных слова :) Виноват.

Радует, что в наше смутное время некоторые люди все еще заботятся о моём слоге :D

B.R@ven
сударь вы как всегда скромны в своих сравнениях
Благодарю Вас за Вашу, как всегда точную, оценку моих действий ;)
matik
Радует, что в наше смутное время некоторые люди все еще заботятся о моём слоге :D
Всегда рад помочь :) Тем более, что на подобных вещах тебя очень сложно поймать, неуловим :D
вот же ... масло маслянное

Ruslan73 написал...
Различные уровни среди стабильности ПО разного типа это норма. среди ПО одного типа различия тоже вполне могут быть выделение моё

matik написал...
Так что извините, но не соглашусь. Для диспетчерской службы обязано работать другое ПО, с совсем другими требованиями. выделение моё

ЗЫ: дружно вспоминаем об запятой в программе одного из марсианских спутников, — "совсем другое ПО" и вроде как не коммерческое...
matik
А вот если я напишу "Я — лучший модератор, нежели Руслан73" — то это и будет недобросовестная реклама
видимо я чего-то действительно не понимаю, если вы так скажете я в лучшем случае удивлюсь вашей нескромности и поинтересуюсь почему вы так решили пытаясь понять и устранить свои ошибки.
в любом случае подавать на вас в суд за это с моей стороны было бы дикостью...

Так вот, АТИ поступила именно так, как написано в третьем случае.
вы так и не ответили почему вы решили что источник это новости — ATI

Так что извините, но не соглашусь. Для диспетчерской службы обязано работать другое ПО, с совсем другими требованиями.
не совсем понял, с чем вы не согласитесь? с тем что стабильность ПО не абcолютна а относительна? пример это приводил только для пояснения этого.
matik
вот другой пример по стабильности — есть игра Morowind которая преиодически вылетает.
вылетает на любом железе но в принципе совсем не часто и вполне терпимо.
с одной стороны терпимо. но с другой стороны я был бы оченть рад если бы это недостаток был устранен и готов даже заплатить деньги за аддон или патч который эту проблему пофиксит и буду рад где-то увидеть информацию о таком патче пусть даже не на сайте производителя игры пусть даже снабженный комментариями о криворукости разработчиков Morrowind-а.
т.е. с одной стороны стабильность находится на достаточном уровне с другой стороны
некоего пользователя этот вопрос и информация об этом вопросе все равно интерсует (и почему-то подозреваю что не только одного)
Ruslan73
в любом случае подавать на вас в суд за это с моей стороны было бы дикостью...
Только в том случае, если на кону не стоят большие деньги (и вообще модераторство не связано с бизнесом — этот пример был мне нужен как пример недобросовестной рекламы, ничего более). Но ведь Вы прекрасно меня поняли, правда?

вы так и не ответили почему вы решили что источник это новости — ATI
Так было написано где-то в начале ветки (что утечка из АТИ), я не проверял.

Собственно, я с Вами спорил о том, что такой "маркетинг" есть неправильный и являет собой пример недобросовестной рекламы.
Только и всего.

Если мы достигли согласия — хорошо.

Ежели нет — что ж, мнения друг друга мы услышали, дальнейшее пусть каждый обдумывает сам.
другой пример (вымышленный). ошибка в драйвере некой видеокарты на типичной конфигурации приеодит к вылету из 3д-приложения (игры) после 5-10 часов использования. ялвляется ли это драйвер "стабильным" для обычного пользователя этой игры который играет по 2 часа в выходные?
— скорее всего да, поскольку этой проблемы он скорей всего не заметит.
а для того что играет 2-8 часов в выходные и по часу в будни?
— уже сомнительно, поскольку вполне может "нарваться"
для игрового клуба, работающего с 9 до 23 ежедневно?
— уже наверняка нет...
теперь представим что драйверописатель что-то наспех подправил и она происходит минимум через 12 часов использования...
увеличилась ли стабильность драйвера? все 3-е ответят на это по-разному...
imho
matik
Но ведь Вы прекрасно меня поняли, правда?
пока не понял возможно вы привели не очень удачный пример. во-первых если тут на кону стоят деньги а модератора всего 2 скажете вы что вы просто лучший или скажете что лучше чем я — принципиальной разницы не вижу. во-вторых ваше превосходство меня нисколько не порочит и не унижает (даже если это доказано) поскольку во-первых все не вечно под луной во вторых есть куча других парметров кроме искусства модераторства :)

Собственно, я с Вами спорил о том, что такой "маркетинг" есть неправильный и являет собой пример недобросовестной рекламы.
имете в виду что если бы в новости было написано "драйвера сравнивались с драйверами других вендоров" и "в большинстве тестов каталисты получили более высокие оценки стабильности чем драйвера других вендоров" это было бы просто этичнее и корректнее или видите в этом приниципиальное различие между добросовестной рекламой и недобросовестной?

Так было написано где-то в начале ветки (что утечка из АТИ), я не проверял.
это утвержда г-н niknik без каких-либо ссылок или доказательств и который на мои вопросы больше не отвечает
однако не является ли этот момент (источник) принципиальным, если речь идет о недобросовестной конкуренции? :spy:
прошу внимательно ознакомится с правилами этого форума в частности с пунктом 2.6
http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=12120
исправил Ruslan73
Ruslan73
имете в виду что если бы в новости было написано "драйвера сравнивались с драйверами других вендоров" и "в большинстве тестов каталисты получили более высокие оценки стабильности чем драйвера других вендоров" это было бы просто этичнее и корректнее или видите в этом приниципиальное различие между добросовестной рекламой и недобросовестной?
Разумеется. Даже в таком виде эта новость корректней.
Ведь сравнивать могли и с драйверами S3, и с драйверами XGI.

А в текущем виде они фактически говорят о нестабильности драйверов NVidia (именно так поймет эту новость значительная часть прочитавших).

Это не есть fair play.

пока не понял возможно вы привели не очень удачный пример
Ну, тогда предлагаю оставить тему с модераторами. Тем более, что я специально оговорил, что это далекий от реальности пример.
matik
Разумеется. Даже в таком виде эта новость корректней.
с этим согласен

в текущем виде они фактически говорят о нестабильности драйверов NVidia (именно так поймет эту новость значительная часть прочитавших).
т.е. вы считаете что "получил более высокие оценки стабильности"
для обычного читателя читается как "совершенно стабилен в отличие от..."?
Ruslan73
т.е. вы считаете что "получил более высокие оценки стабильности"
для обычного читателя читается как "совершенно стабилен в отличие от..."?

Не совсем так. Ведь никто не читает новости, раздумывая над тонкими различиями (тем более, что новость переводная).

В результате "получил более высокие оценки стабильности" совершенно логично в уме преобразуется в "драйвер NVidia имел проблемы со стабильностью".

Причем это происходит подсознательно — не хочется покупать продукцию, которая "проигрывает в стабильности".

Именно это и есть прием "черного PR".
matik
предположим.
тогда собственно осталось понять каков источник.
насколько я понял читатели этой новости разделились на 2 [крупные] категории
одни решили что при тестировании AppLabs со стабильностью драйверов NVIDIA возникли проблемы (что наверное выгодно ATI)
другие решили что ATI занялась черным PR-ом и ей собственно больше нечем гордиться и заняться (что наверное выгодно NVIDIA)
niknik
заранее сорь, но мне показалось что Вы имеете отношение к ф-центру и новостям,
некому zoomer-у я уже отписал
-куть-
недалее как вчера общался с представителем НЕК в Европе, информация
оказалась весьма некорректной, "заказ", если его и можно так
назвать, имеет отношение лишь к "части" НЕК под именем Паккард-Белл,
причем десктопная его часть и "ни в коем случае не ноутбуки, тем
паче НЕК" (с)
-куть-
так что погрешность в работе с чужими СМИ есть у всех ;)

:shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru