Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Если Вам есть чего обсудить в статье "Простая, но эффективная доработка недорогого корпуса ПК с вертикальным расположением блока питания в мощный, холодный и тихий корпус с двумя блоками питания", Asmodeus'a.
Ждем Ваших комментариев в этой теме.
Классно, только мне как-то не фонтан выносить блок питания за пределы корпуса, я-бы, наверное, обошелся установкой блока питания на дно корпуса!
ALEX_VS
Он вынесен для того, чтобы можно было установить на проц большой кулер и улучшить теплоотвод. Шум тоже уменьшается.
Asmodeus
Респект за статью — все доходчиво и понятно. :beer: Так что приму на заметку, а вдруг лишний БП подвернется. ;)


Последний раз редактировалось Destruction 14:43 25.01.2005, всего редактировалось 1 раз.
Статья интересная, нужная! Отлично выполненные рисунки!
Asmodeus — решпект!!! Дома вчитаюсь технически ... медленно 8) .
А пока — маленький совет: выделяй жирным "Рис.хх" в тексте — легче искать. Сам обычно в журналах их подчеркиваю. В "Радио", к примеру, недавно стали выделять.
ALEX_VS
Если ты поставишь блок питания на дно такого корпуса, то получишь дополнительную печку в корпусе и дополнительное препятствие для воздушных потоков. А целью этого эксперимента была не только установка дополнительного блока питания, но и многое другое, что отражено в статье, в частности то, что отметил выше Destruction.

Destruction :beer:


U-Nick :beer:
Ценное замечание по поводу выделения ссылок на рисунки в тексте, учту на будущее.

Спасибо за положительную оценку эксперимента и оформления статьи!
А подключать питание у блоков питание последоватльно обязателно? Или можно паралельно?
Asmodeus
У самого буквально на днях такая идея проскакивала, когда увидел у приятеля его старый корпус ненужный...
Решено, мутить -буду! :yes:


Респект за статью — все доходчиво и понятно.

Отличная статья, побольше бы таких :beer:
x0r Лучше как описано в статье — у них будет общая масса в этом случае — соответственно снизятся помехи от блоков и риск что-то спалить.


reNegaDe :beer:

Может быть ещё чего сам придумаешь новенького и полезного в процессе модернизации. Отпишись как сделаешь. Будет интересен твой опыт.
Случайно подвернулся БП, решил сделать как здесь описано. Вот только у меня вопросик- правильно я понял как нужно подсоединить оба блока:
1. Главный блок подключить к маме
2. В гнездо главного блока питания (то которое обычно проводом подключаем в розетку) вставляем тот шнур за 30 руб
3. Другой конец шнура подключаем ко второму (дополнительному БП в гнездо куда обычно монитор подключается)
4. Доп. БП с помощью шнура подключаем в розетку.
Просто я в этом деле не шарю, решил проверить на всякий случай.
Tommy
Всё правильно, по питанию от сети блоки оказываются включены параллельно и независимо.
Но я бы всё же предпочёл следующую последовательность:
1. Главный (первый) блок подключить к маме
2. В гнездо ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО блока питания (то которое обычно проводом подключаем в розетку) вставляем тот шнур за 30 руб
3. Другой конец шнура подключаем к ПЕРВОМУ (ГЛАВНОМУ БП в гнездо куда обычно монитор подключается)
4. ГЛАВНЫЙ БП с помощью шнура подключаем в розетку.
Это не отличается от твоего варианта, когда всё подключено. Но будет вести себя по-другому при нарушении (аварийном) провода, соединяющего блоки питания. В этом случае главный блок питания будет продолжать работать, когда дополнительный уже отключится.
Anton
Большое спасибо, сделаю по твоему совету.
Anton
Теперь у меня из двух БП (300W+250W) получился один :)
Результат:
С одним 300w БП комп постаянно вылетал в синий экран или просто зависал, приходилось отключать DVD/CD-RW, FDD, SB Live, не о каком разгоне и речь не шла.
С двумя БП я подключил всё обратно, ещё и свой Sempron 2800+ разогнал немного ( 1600*1800). Пол часа в сpuburn 4
час Painkiller, час FarCry, вобщем по полной загрузил комп и всё путём (в простое 25С, при 100% загрузке, в cpu burn 4 пол часа 34С). А я уже хотел нормальный БП брать. Спасибо за статью Asmodeus'у и Anton'у за помощь.
Ну вот и первые отзывы пошли о подобных переделках ;) .

Tommy :beer:.

Вы, если не сложно, делитесь особенностями своей модификации, если чего своего придумаете. Возможно, что стоит дополнить.

Anton Полностью с тобой согласен по последовательности подключения питания. Этот момент я вроде забыл указать в статье.
А нельзя ли оба блока питания в один корпус от бп скомбинировать :beer: ?
oweron
Наверное нет. Даже относительно неприличные codegen 300x не встают двумя платами в один корпус.
IdeaFix :yes: Да и радиаторы будут навстречу друг другу или перекрывать друг-друга.
oweron ИМХО, сия овчинка не стоит выделки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru