Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Предполагаемая методика тестирования и сравнения драйверов
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=3&t=814
Страница 1 из 1

Автор:  Viller [ 21:08 24.07.2001 ]
Заголовок сообщения:  Предполагаемая методика тестирования и сравнения драйверов

Обсуждение методики тестирования http://www.radeon2.ru/method.html

Автор:  TSP [ 01:09 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Странно, что в "бюджетной" платформе у ЛЕ отключают HyperZ. Я, конечно, понимаю, что это штатный режим, но ведь многие пользователи ЛЕ держат ХЗ вкюченным ( Вы ведь даже дрова с такими настройками предлагаете ). Думаю, надо смотреть и с ХЗ и без него. Трудно, конечно, но интересно, даже очень интересно.

Автор:  andser [ 01:41 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Итак, "бюджетная" построена на базе системной платы EpoX 8KTA3 Pro, процессор Duron будет работать как 800-ый (8х100)

"Бюджетную" IMHO лучше строить на Duron 700 или 750, поскольку они более распространены по причине их более низкой цены.

См. сам:
Duron 600 — 29$
Duron 650 — 31$
Duron 750 — 34$
Duron 800 — 46$
Duron 850 — 60$

Если не рассматривать разгон, то 750 — наиболее выгодный бюджетный проц. Все что выше, скорее дороже, чем быстрее Изображение

Автор:  andser [ 01:54 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Да, и памяти, у бюджетной машины, все же не больше 128MB Изображение

Понимаю, дешевая она, но для бюджетного компа, +12 лишних $ на проц, а еще +18$ на память — непозволительня роскошь Изображение

Ну и наконец, вопрос: saund on or off? IMHO off правильнее, звуковухи у всех разные, проц грузят по разному и тем самым вносят лишнюю погрешность в и без того неабсолютные результаты. В конце концов ведь не зв. карты сравниваются а драйверы видео. Изображение

Автор:  TSP [ 02:19 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

andser

вносят лишнюю погрешность в и без того неабсолютные результаты

А результаты не могут да и не должны быть абсолютными. Весь интерес в их относительности. Поэтому имхо и частота процессора не имеет большого значения, хотя 750 действительно более распространен и с этой точки зрения более логичен, но не покупать же специально для тестов отдельный проц, хотя если есть...
<P class=ch>[Исправлено: TSP : 25-07-2001 03:22 AM]</P>

Автор:  andser [ 03:05 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

TSP
но не покупать же специально для тестов отдельный проц

Я этого не предлагал Изображение Просто его можно поставить 100х7.5, если мамка позволяет.

не должны быть абсолютными. Весь интерес в их относительности.

Не знаю какой там интерес в относительности, но мне совершенно по-барабану, насколько процессорозависима звуковая система скажем у Ruslan 73 Изображение. Мне интересно какой драйвер лучше или какая карта быстрее. В конце концов может быть просто интересно сравнить свои результаты и его. Звук, весь этот кайф прилично обламывает.

Кстати, тестить без звука это вовсе не я придумал. Изображение Видео тестят, тестили и будут тестить именно _без_звука_. Это настолько ДЕФОЛТ, что об этом даже не всегда упоминают по тексту.

Автор:  Ruslan73 [ 09:29 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

andser
hi Изображение
почему не регистрируешься?

сабж:
палка о 2-х концах. с одной стороны да, тестировать надо видео, а не звук, а с другой стороны играют все со звуком.

По-умолчанию намечалось все то что в статье "про Эльбу", там везде где можно было звук отключался.

Есть вопрос как выключить и выключать ЛИ звук в Ut? Вариант пока только изъятие звуковухи из компьютера.

TSP
в обеих системах множитель разблокирован, так что 750 не проблема

imho

Автор:  Uppo [ 10:08 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Мне кажется, что тесты надо проводить все-таки на одной матери.И этой матерью должна быть Абит.Так можно выжать всю разницу в производительности.А Эпокс можно показать в одной-двух точках, как % падения Изображение скорости(сколько там будет-то:1-2%).
Насчет 128Мв памяти-несогласен.Уж коли хватает на Эпокс, то на память всяко хватит! У нас в Питере разница между chaintech и epox куда больше 15 у.е.Уж экономить, так на всем!Тогда уж и бюджетная конфигурая должна быть вроде 7AIA+D750+128 , или типа того.Сам такую машину знакомому собирал,когда каждый рубль экономили.Ни о каком Эпоксе там и речи быть не могло.
P.S.Что-то мне не зарегистрироваться: страничка открывается как текстовый файл Изображение((

Автор:  Viller [ 10:54 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

andser
На сегодня, действительно, оптимальная покупка 750 дурон, но мы то драйвера будем тестировать и через пару месяцев, — не хочется часто менять платформу. Это же относится и к памяти, хотя здесь я больше склоняюсь к тому, чтоб последовать твоему совету.
А звук, по-моему, тоже надо отключать. Спасибо за замечания.

Uppo
Здесь дело не в том, хватает ли на дорогую плату или нет — здесь самое главное смоделировать систему "среднестатистического" пользователя. Обрати внимание частота FSB 100 МГц, хотя плата позволяет большее.
Что-то мне не зарегистрироваться: страничка открывается как текстовый файл
Сейчас гляну. Браузер какой?

TSP
Интересное замечание по HyperZ. Подумаем. У большинства он действительно включен. Скорее всего сделаем, как ты советуешь.

Автор:  andser [ 15:21 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Есть вопрос как выключить и выключать ЛИ звук в Ut? Вариант пока только изъятие звуковухи из компьютера.


в файле unrealtournament.ini ищем строчку

UseSound=True

и заменятем на UseSound=False

Автор:  Ruslan73 [ 15:41 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

andser
а слона то я и не заметил Изображение бывает.
thx

Автор:  andser [ 15:56 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
палка о 2-х концах. с одной стороны да, тестировать надо видео, а не звук, а с другой стороны играют все со звуком.

ну и что? Все равно полученное значение фпс по демке неабсолютное и нельзя сказать у меня в "Q3 со звуком 80фпс".
По demo001 да, можно сказать, но тогда тогда безразлично со зв. или нет, поскольку играя мы бегаем по произвольному маршруту, а не в точности так как бегали в demo001 Изображение и имеем совершенно другие значения fps нежели получили по demo001 (+— десятки процентов!) Что нам давал, вкл при прогоне демки звук, в таком случае?

Т.е. я хочу сказать, что сам звук, никакого "реализьма" измерения fps не добавляет. Помимо отмеченных минусов излишней погрешности в сравнении систем с разными зв. картами, еще на ум приходит тот факт, что звук в демках часто проигрывается "ускорено". Равнозначно ли это проигрыванию его с нормальной скоростью с точки зрения загрузки проца? Неизвестно...

Насчет 128мегов... я тут подумал, что в принципе 256 для сравнения дров подходят лучше. Сами по себе они ничего не оскоряют, а лишь снимают своп. 128мегов это лишь проблема для самого тестера (прогон демки несколько раз пока она просвопится Изображение) чтобы в конце концов записать в блокнот, те же результаты, что он и получил бы на 256мегах с первого раза Изображение

Автор:  Joker [ 16:04 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

1. Может на бюджетной юзать Radeon SDR, например в Питере найти LE проблема и у многих именно SDR. К тому же будет интересно именно сравнение дров на различных видяхах, а между LE и VIVO не так велика раздница как с SDR.
2. Юзать ABIT бррр...
3. Системы на АМD или Intel по разному раегируют на разные версии, и потом систем на интеле поболе чем на АМД и корректнее сравнивать и на нем.

Автор:  Uppo [ 16:46 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Viller
Браузер у меня Опера 5.12рус.

Автор:  Uppo [ 16:52 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Viller
Пришлось зарегистрироваться в осле.Это нехорошо.

Автор:  Uppo [ 16:57 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Господа создатели!
Неужели мне придется специально для вашей конференции держать в компьютере осла?

Автор:  Ruslan73 [ 17:00 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

andser
меня за советскую власть агитировать не обязательно, я без звука тестировал где только знал как его отключить Изображение,
а то что demo001-demo002 не репрезентативны, это еще и особенность самих этих демок в частности. Уж очень легкие они.

imho<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 25-07-2001 06:03 PM]</P>

Автор:  Ruslan73 [ 17:02 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Uppo
Кто такой осел и сколько раз вы в день у нас регистрируетесь? Изображение

Сайту и недели нет, а вы хотите, чтобы все было пучком уже. Нехорошо.

imho

Автор:  Redbaron [ 20:28 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Joker:
1. Может на бюджетной юзать Radeon SDR, например в Питере найти LE проблема и у многих именно SDR. К тому же будет интересно именно сравнение дров на различных видяхах, а между LE и VIVO не так велика раздница как с SDR.
2. Юзать ABIT бррр...
3. Системы на АМD или Intel по разному раегируют на разные версии, и потом систем на интеле поболе чем на АМД и корректнее сравнивать и на нем.<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

1. Можно протестить две "бюджетных" системы — с SDR и LE, но моё мнение — вообще не надо тестить SDR, т.к. он обладает не самым лучшим отношением цена/производительность...
2. ABIT между прочим самые быстрые мамы...быстрее даже чем ASUS...
3. Можно протестить системы и на Intel и на AMD, хотя я бы Intel не тестировал, по причине изложенной в 1-м пункте...

Автор:  Viller [ 21:15 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Uppo
Не ругайся Изображение
Потихоньку все исправим. Просто треть кода в конфе переделана, а я не робот, мог где-то и ошибиться. К тому же, если бы я только конфой занимался, то исправил бы быстрее Изображение

SDR делать не будем, будет LE на 166/166 с включенным и выключенным HZ. Так пойдет?

Автор:  TSP [ 21:33 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Viller
будет LE на 166/166 с включенным и выключенным HZ. Так пойдет?

То что доктор прописал!!! Лучше и не придумать!

Автор:  Redbaron [ 22:32 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Viller:
SDR делать не будем, будет LE на 166/166 с включенным и выключенным HZ. Так пойдет?<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Так гораздо лучше... Хотя я думаю результаты с включенным HZ и с выключенным не слишком будут отличаться, разве что глюков с включенным будет больше Изображение

А что насчет фанатов Intel'а решили? (я то сам фанат АМД, но ради чистоты эксперимента можно и P-III включить в тестирование...)

Автор:  Viller [ 22:46 25.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Redbaron
Хотел тебе предложить помочь, глянул в Инфо, а у тебя тоже Дурон Изображение Изображение

Автор:  Joker [ 00:07 26.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Хех. Елы пала если нет ничего кроме SDR в городе так что без видяхи сидеть и потом мы же не пиписками мереямся а драйвера тестируем и х поведение на разных машинах. А без моих предложений эти сравнения будут очень однобоки
AMD+DDR.

Автор:  Ruslan73 [ 00:14 26.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Joker

>2. Юзать ABIT бррр...\

представьте себе, представьте себе... Изображение



>и потом систем на интеле поболе чем на АМД \

http://www.radeon.ru/cgi-bin/vote.pl?file=vote1&result

3 карточки по времени не потянем

imho<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 26-07-2001 01:17 AM]</P>

Автор:  Viller [ 00:40 26.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Joker
Вообщем то намечаются помощники с системой на Интел, но планируется, что заниматься будут драйверами под W2k.
Но постараемся.
Кстати, что-то я очень сомневаюсь, что в Питере найти LE — проблема Изображение

Автор:  Joker [ 12:14 26.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 


>Кстати, что-то я очень сомневаюсь, что в Питере найти LE — проблема \


Поверь мне достаточно тяжело, я сам работаю в комп. фирме и достать LE для продажи(фирмой) в Питере большушая проблема, точнее у Питерских дилеров их нет.
ATI вообще в Питере мало представлена на рынке Изображение, а фирмы (2-3) торгующие LE похоже таскают ее из Москвы и цены 90-95$ не радуют.

Автор:  Sboy [ 15:15 26.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

to Ruslan73:
палка о 2-х концах. с одной стороны да, тестировать надо видео, а не звук, а с другой стороны играют все со звуком.

Да, но при прокрутке тестового ролика звуковухе приходится перемалывать огромный поток аудио, чего при нормальной игре делать не приходится (звук идет с обычной скоростью).
Поэтому тесты со звуком — это не только тест 3D-ускорителя, но и тест пропускной способности звуковой карты, что в данном случае не очень уместно.

Автор:  Viller [ 15:15 26.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Joker
Нда. В Минске то они есть, хотя тоже далеко не во всех фирмах. А т.к. здесь 90% комплектующих тянутся из Москвы, то более дорогие цены выглядят нормально, точнее привычно. У нас дешевле 93-95$ LE вообще не найти Изображение

imho

PS. Кстати, проверьте регистрацию под Оперой. И как смотрится более широкое поле для ответа в теме?

Автор:  Sboy [ 15:24 26.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Еще вот это:
" Для удобства сравнения мы решили отказаться от вывода абсолютных результатов тестирования. Результаты, полученные на драйверах 7075, будут приняты за 100%, а все последующие значения, полученные с использованием других версий драйверов, будут измеряться в % от значений 7075."

Идея хорошая, оригинальная. Но все же я бы кроме процентов приводил абсолютные результаты хотя бы только базовых драйверов. Чтобы каждый мог сравнить их со своими (проверить).

Еще, в 3DMark2001 предполагается использовать попугаи или fps из игровых тестов? IMHO лучше последнее

Автор:  Joker [ 17:38 26.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
--------------------------------------------------------------------------------
и потом систем на интеле поболе чем на АМД
--------------------------------------------------------------------------------

http://www.radeon.ru/cgi-bin/vote.pl?file=vote1&result

Владельцы АМД более активные при голосованиях 8).

Я уже несколько лет сижу на 6ВТМ и меняю только процы Изображение.

OpenGL наверное лучше в S. Sam тестить.

Автор:  Ruslan73 [ 21:32 26.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Joker

>Владельцы АМД более активные при голосованиях 8).\

так зачем тестировать для пассивных, а если им (тем кто не голосовал) мышкой кликнуть лениво будет чтоб статью прочитать? Изображение


>Я уже несколько лет сижу на 6ВТМ и меняю только процы \

никак работающий подобрать неполучается? Изображение

шутка
6btm хорошая плата, сам пользовался, брательнику и 2-м знакомым на ней компутеры собрал, все вроде довольны.

Автор:  Cob [ 09:19 27.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73

>Есть вопрос как выключить и выключать ЛИ звук в Ut? Вариант пока только изъятие звуковухи из компьютера\

А отключить звуковую карту в данной конфигурации не поможет ? Изображение

Ха! Регистрация сработала!!! Изображение
<P class=ch>[Исправлено: Cob : 27-07-2001 10:20 AM]</P>

Автор:  Ruslan73 [ 09:25 27.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Cob
в смысле в спиcке устройств? да, тоже вариант. Но тут andser подсказал уже более простой.

imho<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 27-07-2001 10:26 AM]</P>

Автор:  Cob [ 09:39 27.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Еще б не вариант, я так и делал, когда тесты гонял Изображение Изображение

Автор:  vrag [ 18:37 27.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Авторам
Ребята, а нельзя ли еще указывать характерные артефакты? Так например:
драйвер 7075. существует mpeg склееный из двух файлов с разным разрешением. При этом файл с большим разрешением идет первым. При проигрывании второго куска картинка сжимается и остаток вместо черного цвета
(как было на моей 128 rive) покрывается мерзкими зелеными полосами. Как с этим на 7153? Да и другие видео артефакты существуют Ж)

Автор:  Ruslan73 [ 18:40 27.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

vrag
драйвер 7075. существует mpeg склееный из двух файлов с разным разрешением
а зачем нужен такой изврат? Изображение

Автор:  Angy [ 00:41 29.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Всем известно, что тестировать надо без звука, платформа не имеет ни какого значения 700 или 800 дурон 128 или 256 оперативки. У всех будут свои результаты, а сравнивать нужно версии драйверов и на ОДИНАКОВОЙ платформе и ВСЕ!

Автор:  Viller [ 00:43 29.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Angy
Ведь всем известно, что тестировать надо без звука, платформа не имеет ни какого значения 700 или 800 дурон
Изображение Здесь на самом деле все на много сложнее, если подходить профессионально. Надо определять зависимость от скорости процессора, находить максимально равномерный участок графика этой зависимости, интерполировать результат по максимально возможному количеству точек (не по 100, конечно, но хотя бы 5 и более) и получать коэфициент пересчета для "среднестатистической" системы. Но это очень большие затраты времени. Может позднее мы к этому и придем, а пока будем действовать по упрощенной методике.

не имеет ни какого значения ...128 или 256 оперативки
Имеет. На объмах меньше 192 (особенно на картах с 32Мб локальной памяти) возможен своп, т.е. свою погрешность в измерения начнет вносить винт...

Автор:  Angy [ 00:50 29.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

На счет памяти ты прав, конечно надо больше 192. Но в ветке я этого не нашел, когда читал ее.

Автор:  NEW [ 23:08 30.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Вот читаю каждый раз рекомендации для этого ключа:

<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Ключи для Radeon VIVO и LE с выключенным HyperZ:
... "DisableHierarchicalZ" = "1";

Ключи для Radeon LE с включенным HyperZ:
... "DisableHierarchicalZ" = "1";<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

и не понимаю — ну зачем его вообще теребить? Кому он нужен? По дефолту это и так отключено... Понятно, что включение может дать артефакты, но зачем (!!!) вообще этот ключ явно прописывать?

Никогда не прописывал этот ключ и ни разу об этом не жалел. С тех пор, как когда-то обнаружил, что его включение может дать проблемы.

Объяснение могу понять только одно — если лениво объяснять юзеру, что этот ключ вовсе не нужен. Проще сказать — да пропиши! если так хочется, только не забудь сразу запретить. Изображение

Поневоле в голову приходят странные мысли — может быть, те проблемы, которые часто встречаются у юзеров и не попадаются мне, гнездятся где-то тут поблизости? Шутка, конечно... хотя в каждой шутке есть своя доля шутки Изображение<P class=ch>[Исправлено: NEW : 31-07-2001 12:15 AM]</P>

Автор:  NEW [ 23:21 30.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

"PixelCenter" = "0";
тоже IMHO лишнее. Он где-то действительно что-то дает, может я что-то пропустил?
Лучше пусть определяется приложением, это скорее всего просто осталась загогулина после твикера...

Автор:  Viller [ 23:40 30.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

"PixelCenter" = "0";
А его 7153 по умолчанию ставят.

>Объяснение могу понять только одно — если лениво объяснять юзеру, что этот ключ вовсе не нужен. \
Именно так. У большинства юзеров этот ключ ассоциируется с HyperZ и его прописывают явно Изображение Вот чтоб при этом не ошибались...

Автор:  Viller [ 23:45 30.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, забыл указать, что включены рекомендованные тобой private OpenGL ключи. Надо будет добавить.

Автор:  NEW [ 00:09 31.07.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Viller
1. Тогда понятно Изображение

2. Да, три ключа. Эффективны для всех систем, независимо от наличия расширений. Хотя на AMD хорошо бы Руслан перепроверил тоже.

Автор:  Joker [ 00:05 01.08.2001 ]
Заголовок сообщения: 

" Итак, "бюджетная" построена на базе системной платы EpoX 8KTA3 Pro, процессор Duron будет работать как 800-ый (8х100), т.е. на штатных для подобной системы частотах FSB, память 256 Mb PC133 (2-2-2), HDD IBM IC35L 41Gb 7200rpm, видеоадаптер Radeon LE на частоте 166/166, с
выключенным и выключенным HyperZ,
операционная система WinME + DirectX8.0a. Частота 166/166 выбрана по нескольким причинам:"
Ребята два раза слово "выключенным"

Автор:  Viller [ 00:25 01.08.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Joker
Спасибо, исправили.

Автор:  XXL [ 20:16 03.08.2001 ]
Заголовок сообщения: 

У меня две просьбы:

1. Всегда писать, как тест запустить (у меня сейчас есть все вышеназванные игры)

2. Чем рисовать такие красивые графики, не скажите?


p.s. Зря мы ветку на iXBT заброисли, ИМХО.

Автор:  XXL [ 20:19 03.08.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Что за три ключа NEW?

Автор:  Ruslan73 [ 21:03 03.08.2001 ]
Заголовок сообщения: 

XXL
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>1. Всегда писать, как тест запустить (у меня сейчас есть все вышеназванные игры)
2. Чем рисовать такие красивые графики, не скажите?<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
1. См. "Встреча на Эльбе", там все есть.
2. XL-ем Изображение Excel

Автор:  Viller [ 21:34 03.08.2001 ]
Заголовок сообщения: 

XXL
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ATI Technologies\Driver\0000\OpenGL\private]
"enableZCompression"=dword:00000001
"enable3DNow"=dword:00000001
"enableSSE"=dword:00000001

Автор:  XXL [ 14:56 07.08.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73 — спасибо. Честно говоря, в XL-е я работать не умею, несмотря на обязавающий вроде ник Изображение

Viller — а, эти у меня выставлены. Спасибо.

Автор:  Ruslan73 [ 00:51 09.08.2001 ]
Заголовок сообщения: 

XXL
все мы когда-то что-то не умели, тут главное чтобы желание и возможность была, а так там все просто.

imho

Автор:  OverKiLL [ 12:06 16.08.2001 ]
Заголовок сообщения: 

имхо надо добавить комп на п3, а еще лучше на п4 если есть такая возможность.

Какую видеокартувзять виво или LE не важно, вы же драйвета собралисть тестировать, а не сами карточки. Я не в курсе есть ли возможность включать и выключать HyperZ на RadeonDDR, но желательно чтобы эта возможность присутствовала.

Вообще я считаю, что наличие бюджетной системы, совсем не обязательно, а вот применеие для тестов п3 как раз нужно. Можно проверить оптимизацию драйверов под расширенные инструкции проца.

В качестве тестов предложил бы еще пользоватся все таки 2000 3Д Марком, т.к. Radeon все-таки DX7 совместимый ускоритель. 2000 Марком проще проверять оптимизацию драйвера под DX7, 2001 под DX8.

Пожалуй все что я хотел сказать. Удачи вам. Изображение

Автор:  Joker [ 11:00 09.09.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Наверное в течение недели обзаведусь SDR Radeon'чиком с ТВ выходом. И имея п3 930(7,5*125) на BX (возможно зменю на 866ЕВ). Могу предложить помощь в дополнении статистики (смотри начало темы). А то у вас АМД да АМД, а на разных платформах некоторые приложения ведет себя сильно по разному, как в плане скорости так и глюков .

PS Ответить можно наверное здесь, а потом и в мыло перейдем если надо будет.

PPS А можно востановить кол-во сообщений от меня а то уже их штук 40 набралось, а пишет все ~15 Изображение.

PPPS Выложите "смайлики поддерживаемые форумом" имхо полезно, а то некоторые достаточно распространеные не работают.

Автор:  Viller [ 11:12 09.09.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Joker
Могу предложить помощь в дополнении статистики
Нужное дело Изображение Спасибо. Нам данных на интеловской платформе, да еще и с SDRAM картой явно не хватает Изображение

а то уже их штук 40 набралось, а пишет все ~15
Ты имеешь ввиду вместе с той конфой? Давай я тебя лучше просто Member-ом сделаю Изображение

Выложите "смайлики поддерживаемые форумом"
В смысле страничку с описанием сделать?

Автор:  Joker [ 12:22 09.09.2001 ]
Заголовок сообщения: 

Viller

>Нужное дело Спасибо. Нам данных на интеловской платформе, да еще и с SDRAM картой явно не хватает \


Ок. Возьму карту свяжусь (кстати у нас в фирме проходили sdr с радиатором как у se, черным !!! ). Будем надеяться, что мне такая же достанется. (Беру машинку в универ где тоже работаю Изображение)


>В смысле страничку с описанием сделать?\

Именно, хотя можно в FAQ добавить, хотя отдельно лучше.

Автор:  AnderS [ 04:27 29.01.2002 ]
Заголовок сообщения: 

Не касаясь темы выбора железа, я хотелось бы отметить, что на Win 98/ME мир не кончился, и название "профессиональная платформа" без тестов на Win NT, 2K и XP (в особенности первые две) не очень смотрится Изображение

ps ИМХО практически во всех разделах сайта наблюдается сильный (и ничем не обоснованый) крен в сторону Win98/ME

Автор:  Ruslan73 [ 14:53 29.01.2002 ]
Заголовок сообщения: 

AnderS
не стОит придираться к словам. Слово "профессиональная" само по себе ничего не значит.

Кроме того, эта страничка серьезно устарела и по набору игр и по конфигурации железа.

Под NT и Win2K тестов скорей всего не будет вообще, под WinXP будет но позже, постепенно вытесняя Win98.

imho<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 31-01-2002 05:05 PM]</P>

Автор:  AnderS [ 16:46 31.01.2002 ]
Заголовок сообщения: 

Да? Ну и чем провинилась W2k? Или NT? Тесты предполагаются только для Home User?

Автор:  Ruslan73 [ 17:02 31.01.2002 ]
Заголовок сообщения: 

AnderS
просто неоправданостью временных затрат http://www.radeon2.ru/cgi-bin/vote/vote.pl?file=vote005&result
<15% в сумме.<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 31-01-2002 05:04 PM]</P>

Автор:  [test] [ 16:18 01.02.2002 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73

>просто неоправданостью временных затрат <15% в сумме.\

Win9х + W2k 21 (6.82%)
Win9х + WinXP 52 (16.88%)

Следует прибавить Изображение к <15 процентам.

Автор:  Ruslan73 [ 16:22 01.02.2002 ]
Заголовок сообщения: 

[test]
ну 1-й еще можно подумать, хотя есть 9х а второй зачем? w2k/nt не фигурируют.

Автор:  AnderS [ 18:50 01.02.2002 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73

Наверное нужно учитывать, что далеко не все, кому это интересно, участвовали в голосовании, а временные затраты будут оправданы новыми посетителями сайта (только не говорите, что вас это не интересует — не поверю Изображение), привлечеными качественным материалом... Обзороы Radeon в сети касаются в основном их сравнений с Geforce и я думаю, что тема будет интересной...

Автор:  AnderS [ 18:54 01.02.2002 ]
Заголовок сообщения: 

ps С точки зрения обзора именно драйверов imho больше информации дает разнообразие софта (в том числе и ОС) а не железа...

Автор:  [test] [ 22:19 01.02.2002 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Не просто я придерживаюст мнения что совсем стороной обходить не стоит, а вот то что МНОГО внимания уделять не стоит согласен. Тем более что ИМХО многие кто работает на Win2k и играет на ней, более менее квалифицированый пользователь.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/