Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Hi, All!

Большое спасибо редактору за правку статьи. Но тем не менее она еще сыра.


"Другие программные средства, как правило, ничего особо выдающегося в плане проигрывания видео из себя не представляют, включая Playa, поставляемый в комплекте с DivX кодеком."

Автору следовало бы упомянуть о том, что есть плэйеры не умеющие (или требующие для этого настройки) синхронизироваться с разверткой при выводе изображения. Мы получаем ситуацию сходную с игрушками, когда изображение поделено на несколько взаимносмещенных секций.
Более того, автор не затронул очень любопытный момент. Ни один из плэйеров (пока) кроме Сасами не умеет грамотно работать с Радеоновским оверлеем. Совершенно не знаю почему это происходит. Но это так, и замечено не мной одним. Только этот плэйер дает нормальное месштабирование без пикселизации и черезмерного "заквадрачивания". Кто не верит может сам попробовать (для этого стоит взять не идеальный фильм, а DivX среднего качества, лучше пожатый Фастом, тогда квадраты на медленных сценах более заметны и плэйера проще сравнивать).


"при этом, когда вы выберите режим полного экрана, на TV будет показан фильм, а на мониторе будет черный экран (контекстные меню будут видны, а вот оверлеи нет)"

Неужели есть такие разновидности Радеонов для которых это верно? Даже предположить такого не мог. На всех радеонах (DDR, SDR, ViVo) что я видел, такого не было.


"не заметил проблем с интерлейсингом"

Мнда... Наверное с _де_интерлэйсингом. И потом, возможно автор просматривал только прогрессивный материал.


ЗЫ Я это не со зла. Просто несколько краеугольных (для меня) камней "не стой стороны объехали" Изображение
<P class=ch>[Исправлено: Timka : 14-02-2002 04:37 PM]</P>
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>"при этом, когда вы выберите режим полного экрана, на TV будет показан фильм, а на мониторе будет черный экран (контекстные меню будут видны, а вот оверлеи нет)"
Неужели есть такие разновидности Радеонов для которых это верно? Даже предположить такого не мог. На всех радеонах (DDR, SDR, ViVo) что я видел, такого не было.<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Timka
Это действительно так, если ТВ сделать первичным , а монитор его копией.
Timka
На всех радеонах (DDR, SDR, ViVo) что я видел, такого не было.
Ты, видимо, видел _не_ двухмониторные радики. У них при включении ТВ монитор сбрасывается в 50-60 гц, поэтому оверлей виден на обоих мониторах. Если на дуальном радике на первичном мониторе также установить 50-60гц (PAL/NTSC), то будет то же самое. Между прочим, в статье об этом написано.

> Ни один из плэйеров (пока) кроме Сасами не умеет грамотно работать с Радеоновским оверлеем\

Только этот плэйер дает нормальное месштабирование без пикселизации и черезмерного "заквадрачивания"
Гм... А при чем здесь оверлей? Ну фильтров в Сасами куча, причем весьма неплохих. Но, скажем, на bsplayer, на мой взгляд, изображение ничуть не хуже.
для этого стоит взять не идеальный фильм, а DivX среднего качества, лучше пожатый Фастом, тогда квадраты на медленных сценах более заметны и плэйера проще сравнивать
... что лишний раз подтверждает, что оверлей тут не при чем.
А при чем здесь оверлей? Ну фильтров в Сасами куча, причем весьма неплохих
При том, что даже если фильтры не задействовать (а задействовать их не надо вообще Изображение) качество каритнки Сазами намного выше чем WMP, BSP и остальных.

лишний раз подтверждает, что оверлей тут не при чем
Почему? Что еще может быть "причем"? Почему этот же фильм на другой карте идет нормально а на радеона с WMP фигово? И только под Сазами нормально.

ЗЫ Вообще-то я не фанат Сазами. И до радеона я его сторонился из-за некоторой монстроватости. Но когда я заметил эту разницу....
Timka
hi Изображение
imho ты забыл одну вещь.
материал конкурсный, значит все его недочеты будут учитываться при сравнивании, а как ты хотел, чтобы мы все недочеты в нем исправили и он за счет этого лучше конкурировал с другими материалами? Изображение

ЗЫ Вообще-то я не фанат Сазами. И до радеона я его сторонился из-за некоторой монстроватости. Но когда я заметил эту разницу....
Zoom последний не смотрел?
Сасами какой версии кстати? Тот что я видел, кривовато работает под XP

imho
Timka
Ruslan73 абсолютно прав. Я всю редакторскую правку вносил там где уж совсем явные неточности и по возможности не совсем по теме статьи.
Сасами какой версии кстати

Последний и 640 — оба работают нормально под XP.

Zoom не смотрел. Мне моего набора плэйеров (WMP, MicroDVD, Sasami2k, BSP) хватает. Вот если бы появился плэйер умеющий разные звуковые потоки из фильма на разные карточки выводить... Изображение Вот его бы сразу посмотрел. Изображение
Timka
Вот если бы появился плэйер умеющий разные звуковые потоки из фильма на разные карточки выводить...
дык можно попросить автора какого-нибудь плейера, чтоб встроил такую функцию, вполне возможно что и появится. Изображение

вот здесь к примеру http://www.neurosoft.ru/alloy/laforum.php?cid=5

Последний и 640 — оба работают нормально под XP.
на моей системе почему-то иначе (может у автора плейера стоит Intel-овский проц.?) Sasami 757 да под XP работает, но не пашет под 9х, 640 пашет под 9х но не пашет под XP (prof). Вот такая петрушка. Изображение
Хотя если пользовать только XP то Sasami2k 757 для Radeon 64 (VIVO) вполне хорош конечно.
Ruslan73
И на интеле я помню, когда 757 появился, под 9х с ним были проблемы, в итоге, как и раньше, оставил 640. Особо не разбирался, но 757 тогда убрал в дальний угол и больше не возвращался.

Честно говоря, на сегодняшний день не вижу какой-то особой разницы между нормальными плейерами (которых хватает) — выводят одинаково хорошую картинку, отличающиеся лишь функциональностью, оформлением, примочками... Про всякий отстой, про который и вспоминать-то не стоит, я не говорю.

Кстати, и SASAMI 640 глюковата, лучшим плейером ее никак не назвать... А монстром настроек скорее Zoom Player можно назвать.
Да, плейер в составе DIVX5 тоже вполне...
NEW
по картинке я тоже больших различий не вижу, но вот по работе на расширении декстопа различаются они сильно.

imho Zoom пока лучший тут, но есть еще и надежда на Alloy, очень интесивно уж он развивается
http://www.neurosoft.ru/alloy/download.php
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru