Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Мы убрали всю лишнюю "обвеску", перебиндили с DOS4G/W на PMode/W (т.е. теперь программа работает без файла Dos4gw.exe) и с любыми Radeon-ами, как старыми, так и новыми.

Ну и что хорошего вы сделали ??? Думаете все такие умные и знают ключи прошивальщика?
Разве трудно было просто переделать Flashrom.exe, Flashrom.rom переделав и оставив Start.exe (вместе со всеми BIOS файлами)? Думаю что не трудно Изображение А вот "начинающие" большое спасибо скажут. Я уже читал гдето отзыв об этом прошивальщике, причем самый хороший. А вы все упростили и усложнили.
Ну и что хорошего вы сделали ??? Думаете все такие умные и знают ключи прошивальщика?
Лично мое мнение, что мы сделали как раз правильно. Если уж совсем Изображение возьмется себе биос шить, то вынужденно FAQ перед этим почитает, разберется чуть-чуть что делаеть и как, а значит не будет потом локти кусать...
А по мне так консольные варианты несложных программ всегда удобнее были Изображение
Viller

А что? Так уж трудно Start.exe сделать?
Я тоже в консоли все делаю, но все же ...
<P class=ch>[Исправлено: Angy : 29-12-2001 12:47 PM]</P>
Эт верно, кому надо и кто имеет достаточно мозгов чтобы не запороть биос, разберется и с консольным прошивальщиком, благо вся информация есть... и отпугнет заодно криворуких не любящих читать мануалы. IMHO без лишнего хлама стало лучше...
Cooper

Ты знаешь, когда я учился в ВВМУРЭ им. А.С. Попова наш командир роты все время говорил :" А почему нам должно быть легко? В уставе написано, что мы должны преодолевать все тяготы воинской службы", точно сейчас не помню.
Так вот, а на кой тогда вообще эти компьютеры нужны? Считали бы все на счетах (деревянных) и ездили бы на лошадях. Ан нет не хотите?

Сорри за офтопик. Устал от умных речей.
Angy
Мне старый вариант тоже по душе пришёлся, а в этом обрезке даже файла ридми нет.Не прогресс а регресс какой то Изображение
Angy
Извини конечно, но твоя речь тож умная...
Был просто опыт разработки софта... когда заказчику ставили софт с красивой и умной инсталухой, начинались проблемы, то поставили не туда, не то, не так, вообще не ставится... убрали инсталуху, приделали мануал по ручной сборке Изображение — установкой стали знаиматься админы и с проблемами обращаться перестали Изображение
Turbo-B
Зачем сложности в утилите, которой пользуешься всего пару раз? За readme в FAQ Изображение
У кого есть желание, может написать оболочку Изображение

Cooper
Изображение Тоже с подобными вещами сталкивался. А потенциально опасные программы ДОЛЖНЫ иметь интерфейс такой, чтоб случайно запустив тотже start.exe и не думая нажав пару кнопок на клаве, нельзя было запороть карту или, по крайне мере, нажить себе массу проблем из-за этого. Т.е. должна быть защита от дурака. Кому надо, тот разберется, кто не поймет, тому вообще подобными вещами лучше не заниматься Изображение
А в старой программе разве нет защиты от дурака?
Прога тебя 2 раза спрашивает, сначало введите enter, потом выбери пункт из меню и потом еще надо нажать enter для подтверждения прошивки. А от "дурака" можно защитить и программно, проверив BIOS в карте и прошиваемый.
Да я понял, что с вами спорить бесполезно.
Cooper
Нифига себе примерчик Изображение , этот пример показывает только то что вы даже инталяшку нормально собрать не можете, я представляю какой глючный софт из ваших рук выходит.
И еще, что бы не было этого — Тоже с подобными вещами сталкивался надо грамотно писать программы.
Да и вообще зачем тогда вы в Windows работаете, сидели бы в DOS Изображение
Angy
надо грамотно писать программы.
Кто бы это говорил Изображение
Viller
Если уж совсем возьмется себе биос шить, то вынужденно FAQ перед этим почитает, разберется чуть-чуть что делаеть и как, а значит не будет потом локти кусать...

Кстати вот этого совсем не понимаю Изображение
Зачем юзеру изучать методы прошивки BIOS ?????????
Ему охота поиграть, да fps побольше выжать Изображение
А старая прога была как раз для простых юзеров. И испортить там что то можно только совсем тупому.
Viller

А я что не грамотно программы гдето писал?
Я ВООБЩЕ их не пишу Изображение Каждый должен заниматься своим делом. И если ты програмист, то и пиши без ошибок, или исправляй их, а не упрощай и урезай.
Angy
Ладно, заканчиваем флейм Изображение
Мне больше всего не понравилось то, что человек приписАл себе авторство программы, к которой отношения не имеет. Это раз.
Во-вторых, набор биосов был фиксированным.
В-третьих, программу сделали универсальной.
В-четвертых, сильно уменьшили размер.
В-пятых, смотрю я иногда вопросы в форуме и вижу, что тупых хватает, и ты, кстати, судя по некоторым твоим ответам, тоже бываешь раздражен вопросами, ответы на которые лежат чуть ли не главной странице сайта Изображение
А какие там методы? Изображение — два ключа всего... Изображение
И еще, можно же было убрать "авторство" и добавить пункт для прошивки первых радиков. Или это очень трудно?

Во-вторых, набор биосов был фиксированным.
С чего ты это взял? Там по моему пункт №7 (точно не помню) прошивки другого BIOS.
<P class=ch>[Исправлено: Angy : 29-12-2001 10:20 PM]</P>
Angy
Turbo-B
Я тож программы уже не пишу, я админ...
но то что я описал имеет отношение к любому софту, паталогический идиот сможет неправильно поставить все что угодно, просто посмотри топики на форумах тех. поддержки софтверных фирм (у которых они есть конeчно) или их же FAQи, не надо судить о других по себе, скажем вы, Viller, я или еще кто Изображение без проблем поставят любой софт в любом виде, а большинство других? Нашел биос битый/левый/кривой и прописал... а кто будет виноват? прально, сайт Radeon.ru... и пофиг им надпись про безотвественность Изображение автора программы и сайта в случае повреждения железа... попортят нервы, можно конечно наплевать но неприятный осадок все равно останется, оно кому нить надо?
Cooper

А если сам программы не пишешь, то и нечего за програмистов говорить, я по роду своей работы с такИми "ассами" общаюсь, что им было бы смешно читать твой постинг о кривости инсталяции Изображение .
И если программа прошивки сделана правильно, то не позволит шить битый BIOS
Ладно обсудили и хватит.
Если есть програмисты, то пусть исправят, а не урежут программу.

p.s.
а кто будет виноват? прально, сайт Radeon.ru... и пофиг им надпись про безотвественность
Попахивает каким то подхлимажем ...
<P class=ch>[Исправлено: Angy : 29-12-2001 11:46 PM]</P>
Angy

мое скромное мнение:

сделать start.exe никакой проблемы не представляет,
пиши на мыло — договоримся, что именно она должна делать.

биосы и прошивалку скачивать лучше поотдельности, а не "все в одном флаконе",
а то зачем мне скачивать 4 биоса от 8500, если я хочу прошить 7500?

можно сделать и несколько вариантов для скачивания,
один — для продвинутых пользователей, как сейчас,
и несколько комплектов для разных карт из биоса, прошивалки и файлика start.bat
с единственной строчкой типа flashrom -p 0 r8500p.bin

можно для каждого комплекта написать и readme, если хочется.

но лично мне кажется достаточным раздела [b]Как правильно перепрошить биос?[b] в ФАКе

идеальным решением мне кажется возможность прошивки биоса
прямо из виндов, из программы-редактора, с русским интерфейсом
и подробным хелпом... в принципе это возможно и неспешное исследование
этого уже ведется, но обещать ничего не буду.

да, тут в процессе ковыряния с flashrom.exe обнаружились новые ключики:

1) flashrom -p 0 r8500p.bin r

перезагружает компьютер после прошивки

2) flashrom -p 0 r8500p.bin ТВ_стандарт

ТВ_стандарт может быть:
NTSC PAL PAL-M PAL-60 NTSC-J SCART-PAL SCART_RGB PAL_CN PAL_N

к сожалению у меня временно нет карточки,
но на будущее это дает надежду что в одной из следующих
версий редактора будет возможность изменения ТВ-стандарта.

если кто проверит работоспособность этого ключика — буду очень благодарен.

3) несколько непонятных ключей: -ps -nw -rs -rc -nl
кстати, обрезанный вариант намного быстрее грузится с дискетки. у меня кругом одни NTFS, поэтому грузиться с винта не получается. при одной прошивке это может быть и не важно (скорость загрузки), а вот при частом тестировании...
alex14n
тут в процессе ковыряния с flashrom.exe обнаружились новые ключики http://www.radeon2.ru/faq_bios.html#n8
Хотя там не о всех.
И о ключике r есть именно в том пункте, который ты привел как пример того, что надо читать Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Turbo-B:
Мне старый вариант тоже по душе пришёлся, а в этом обрезке даже файла ридми нет.Не прогресс а регресс какой то Изображение<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

ридми есть на сайте в ФАКе.

может быть пока оставить оба варианта,
и обрезанный, и хоековский с "кнопочкой спуск", а со временем переписать аналог start.exe?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Viller:
И о ключике r есть именно в том пункте, который ты привел как пример того, что надо читать Изображение<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Oops! не заметил, и правда есть Изображение
alex14n

Вот мысли нормального программера.
Вполне разумно сделать несколько вариантов, и все что ты предлагаешь. Но вот BIOS- ов должно быть не менее 2-х, один на 250/250, другой 275/275, а нестандартный пусть сами делают с помощью твоей программы. А то многие не делают бекапа и потом слезно просят утерянный BIOS.
Давай после нового года по мылу свяжемся и обсудим все детали.

ALL

С новым 2002 годом !!!
Изображение Изображение
Angy
Вполне разумно сделать несколько вариантов
Ерунда.
Предложи еще для каждого биоса свой прошивальщик иметь Изображение
Есть универсальный прошивальщик, есть биосы для каждой карты.
Кому надо, те читают FAQ, качают "нужные ингридиенты" Изображение — и вперед с песней. А то что там кто-то не сохраняет старые биосы, это его личные проблемы.
alex14n

<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>биосы и прошивалку скачивать лучше поотдельности, а не "все в одном флаконе",
а то зачем мне скачивать 4 биоса от 8500, если я хочу прошить 7500?<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Наверно ты все же прав, BIOS и прошивальщик должен лежать отдельно.
Angy
Попахивает каким то подхлимажем ...
Может и есть немного Изображение Но я тоже содержу интернет-ресурсы и раньше содержал ресурс с софтом... очень неприятно когда ламосы пишут гневные письма, вплоть до того что "та программа которую я поставил не работает, вот я на вас нажалуюсь производителю софта потому что вы выложили пиратскую копию" Изображение))

Всем
С новым годом!!!
Желаю всем счастья, здоровья, большоооой зарплаты... и что бы в год лошади вас не часто запрягали Изображение
Cooper
Но я тоже содержу интернет-ресурсы
И, кстати, полезные под праздник, особенно Изображение У меня жена сегодня у тебя на сайте часа два просидела Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru