Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 20 [ Сообщений: 784 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
подскажите пожалуйста рабочую температуру ATI Radeon HD 3870 или пределы эксплуатации по температуре.
Добрый день, Подскажите как "включить" таблицу управления. У меня ее просто нет в программе версия программы 1.7.9.1514. 4870x2, Спасибо
http://i18.fastpic.ru/big/2011/0324/35/ ... a36f35.jpg


Последний раз редактировалось jeroi 16:55 24.03.2011, всего редактировалось 3 раз(а).
jeroi
табличу управление чего :confused:
если включить управление перегревом тогда кликай на замок в вкладке overdrive (почему нет кнопки overheat ?надо подкинуть идею amd)
только зачем это тебе с таким пирогом ?

jeroi
табличу управление чего :confused:
если включить управление перегревом тогда кликай на замок в вкладке overdrive (почему нет кнопки overheat ?надо подкинуть идею amd)
только зачем это тебе с таким пирогом ?


http://i18.fastpic.ru/big/2011/0324/35/ ... a36f35.jpg
Вообщем рассыпалась у меня прокладка между мосфитами и рамкой.
Изображение
Теперь ВРМ нагревается до 100* за несколько секунд бублика. Кто знает чем можно заменить или где такие найти можно :confused:
A1M::
Можно купить подходящей толщины или сделать самостоятельно (из марли и термопасты).
Здравствуйте. На этом форуме я человек новый. Более того, до недавнего времени предпочитал видеокарты Nvidia. Меньше месяца назад приобрел видюху AMD Radeon HD6970 2Gb 256 bit. И тут то все началось! Недели две карта работала нормально. Нагружал по полной (в частности Homefront на максимале, все нормально было). Решил поиграть в Crysis 2 на макс. настройках, где-то через минут 10 комп отключился! Проверяю температуру карты 65 градусов и комп отключился! Раньше этого не было, карта новая пыли еще нет! В чем проблема? Причем нагружал видюху прогой тестирования на стабильность работы с логом температуры, так она прямо на глазах росла! с мин. 38 до 65 и комп отключается! В чем проблема? Драйверы самые что ни на есть последние! Конфигурация компа такая: процессор AMD Phenome II X6 1100T, мать Gigabyte GA-890FXA-UD7, память Kingston 2x4096 Gb 1333 Mhz, ну карта соответственно выше указал. В чем проблема не знаю! Подскажите что может быть. Прошу прощения, если пост уже был. Посмотрел вроде нет, по крайней мере не нашел. Спасибо.

Драйверы самые что ни на есть последние!


Попробуй поставить ранние дрова, пред и пред пред последние. при чем постарайся при каждой переустановкой драйверов ПОЛНОСТЬЮ стереть текущий драйвер (чтобы на чистую ставились)
Zhendos9
блок питания чей ? там на нем сколько ватт написано? прочие температуры пк бы не помешали .6950 не может вырубаться чисто физически при 65 градусах ну вообще . это ее рабочая температура .
Да спасибо за уточнение. Блок питания честные 550 ватт, производителя не помню сейчас, надо смотреть, но нормальный брал с плетеной оплеткой и т.д. . Система 38, ЦПУ 39 градусов. Да, боковая крышка системника снята, т.к. блок питания не помещается в корпус :gigi: Мать то xlATX блин а под нее очень сложно корпус найти. Не думаю, что из-за этого может перегреваться видюха!
Zhendos9
Провода бп не в натяжку случаем ? скорее всего где то контакт отойти мог потому что не понимаю как бп расположен и скорее всего касяк в бп , либо провода под натягом меньшеее напряжение выдают либо где то контакт отходит и блок уходит в защиту .
Ну БП не совсем уж в натяг, лежит рядом с системником на коробке. Просто карта не проходит тест на стабильность, вот что напрягает больше всего. Если косяк с Crysis 2 еще можно как-то на счет драйверов отнести и отсутствие патча игры, то в тести то чего не так? Стоят два кулера на видюхе, она новая, все работало, вдруг — бац! и перегрев и отключение компа. Причем на форумах читал что 65 градусов чуть ли не ее рабочая температура. Так чего тогда комп отключается? Всю голову сломал блин. Может действительно БП. В системе: мать, проц, SATA привод, SATA хард и видюха. Чего же 550 ватт не хватает для видюхи? Не понятно. Может кто раньше сталкивался с подобным? HELP!!!!!!
Zhendos9
может таки брак производства, "предел прочности" отработала и дефектит.
Однако попробуй (если есть вариант) другой БП подключить. В противном случае не рискуй, сдай ВК по гарантии, там спецы по тестят и дадут заключение.
Понял. Спасибо за совет. Учту.
Тестил свою видюху (Ati Radeon HD6970) в Furmark с логом температуры. Она с мин. 38 вырастает до 65 и комп отключается. Все прямо на глазах происходит. Гадство какое-то. Никогда раньше комп не выключался, а тут вроде как какая-то защита срабатывает.

Можно купить подходящей толщины или сделать самостоятельно (из марли и термопасты).

Возможно глупый вопрос, но я не знаю как эта прокладка называется, вернее не знаю что сказать продавцу :gigi:
За совет из марли и термопасты большое спасибо, скорее всего так и сделаю :beer:
Темпрературу удалось стабилизировать понижением напряжения на ГПУ и увеличением оборотов кулера :)
Здравствуйте, недавно заметил артифакты в некоторых играх, пример этому NFS Shift (смотрите скрин ниже), видяха Radeon HD 4870 1Gb, СО менял 2 месяца назад, поставил Zalman VF3000A, температура в простое на 20% оборотах GPU — 35 градусов, MEM — 40, в нагрузке повышаю обороты до 40% и температура ядра не выше 46-47 градусов, памяти 50-51, как бы температуры нормальные, но есть артифакты в виде кубиков. Запустил ATI Tool 0.27 b3 и он показал на тесте при дефолте тоже артифакты (зеленые это как бы память виновата), ССС я отключил так как пользуюсь ATT, ней же и скинул всего 25мегагерц с памяти и 0 артифактов, в игре тоже. Как это так всего 25 мегагерц вызывают такое чудо? Разгоном никогда не балувался, одно что хочу заметить, дроселля в играх свистять, жужать или как там не знаю)))

Изображение

Изображение
Nightfall
СО охлаждает элементы питания?
Да там родной радиатор, я палец держал как на нем так и на текстолите, еле теплый.
Видяха не референт, вот фото сток СО
Изображение

Как видно там память голая и не артифачила раньше))).
Вот фото СО что сейчас, скинула градусов 25 после замены, но артифакты то от чего.

Изображение

Очень странно на дефолте без артифактов, ппц полный.

Изображение

Ну БП не совсем уж в натяг, лежит рядом с системником на коробке.
:eek:
Как вы полагаете, для чего БП так мощно привинчивают к корпусу компа? Только ли из-за веса?
:no: Корпус БП ДОЛЖЕН максимально электрически контачить в остальным железом. Только тогда он — корпус — будет полностью выполнять свою роль, как ЭКРАНА.

Оплетка проводов не ГАРАНТИЯ качества самого БП. Раз он у вас доступен, спишите его ПОЛНУЮ марку, а затем см. ЗДЕСЬ и далее по ссылкам на АМД.

Проверьте настройки раздела Power в БИОСе мамы, а именно температуру контроля ЦП и поставьте ее на 70-80 °С.

Nightfall
Писк дросселей желательно вылечить, иначе могут нарушиться их пайки. + писк _может вызывать дополнительные помехи по питанию.
— 25 МГц помогает? Ну и ОК! :yes: Пусть так и живет — целее будет. Сначала успокоить питание, ПОТОМ разбираться с частотами.
U-Nick
А как лечить то, заливать страшно, да и это не реально, дросселя то в корпусе, тут замена на аналог наверное да и реально их слышно при фпс 1500+, а в игре если убрать куллера то слышно при 60фпс
Артефакты пропали вообше после зноса каталиста и установки самого драйвера + АТТ, как это возможно? Прилагаю скрин где 5мин крутил этот волосатый кубик, частоты 750/900.

Изображение

Спецы скажите, каталист нужен вообше? мне больше АТТ нравится, есть смысл его ставить если будет новая версия дров 11.4?

Да спасибо за уточнение. Блок питания честные 550 ватт, производителя не помню сейчас, надо смотреть, но нормальный брал с плетеной оплеткой и т.д. . Система 38, ЦПУ 39 градусов. Да, боковая крышка системника снята, т.к. блок питания не помещается в корпус :gigi: Мать то xlATX блин а под нее очень сложно корпус найти. Не думаю, что из-за этого может перегреваться видюха!


Была похожая ситуация.Сменил блок питания и все норм стало!550Вт мало!Для этой видухи допустимо до 90 градусов нагреваться в играх.
Игры хавают по разному энергию.Вот до пика нагрузки дошел блорк питания и вырубился.У меня тож и стресс тесты проходил комп.Стоило в игру требовательную поиграть мин 5-10 и вырубался комп.на 99% уверен что дело в БП!
ну вот первый пункт по АТИшке выполнен (ВК ATI Asus EAH3870/G/HTDI/512M/A) — прогрел феном строительным — на домашнем пк работает сек 10 висит на черном фоне красная надпись не хватает питания(БП 300ВТ Микролаб ДП к ВК отсутствует) изображение чистое ранее были артифакты (СО все еще старая да и термо пасты пока нет) денешка появится заменю СО а пасту на днях прикуплю (пусть хотя б радиатор чуть забирает)
Спасибо большое за информацию. Принял к сведению.
Mazoku

БП 300ВТ Микролаб
:eek: Подарить/выкинуть/закопать! Эта "контора" НИКОГДА не умела делать нормальные БП.

Nightfall
Каталист — имя драйвера, а вы снесли Catalyst CONTROL CENTER (CCC), который с успехом и заменяет АТТ :D
U-Nick
Знач последний раз я его качал, теперь только драйвер, я Вам всем серйозно говорю после зноса нет артифактов, это не понятно что но мне помогло и я скажу что играя шифт я не увидел ничего что меня бы насторожило, + я очень хорошо присматривался, а до того в ТДУ2 и в шифте было таких кубиков много, дело тут точно в этом ССС, спасибо Ray Adams за такую прекрасную программа которая по интерфейсу лучше чем этот тупой ССС
Кто знает какая сейчас последняя версия АТТ?
Nightfall viewtopic.php?f=5&t=24684

Mazoku

Цитата:БП 300ВТ Микролаб

:eek: Подарить/выкинуть/закопать! Эта "контора" НИКОГДА не умела делать нормальные БП.



Знаю
этому БП почти 6 лет Х)
но ни как финансов на МОЙ пк не хватает
ша отцу да брату старшему проапгрейдил системы
вот пока коплю
хочу взять FPSочку хотяб на 450 но в случае выплаты вознаграждения какого нить возьму на 700+
заменил термопасту на Атишке и вернулись артефакты Х)
как это?
Попробовать снова прогреть???
Или все хлам????
Подскажите что с моей HD 4850:
Примерно с год в играх появлялись артефакты (причем почему-то только в DX10 играх, хотя может совпадение) и вот на днях когда я запустил игру (прошло около минуты) изображение на экране рассыпалось, и в 2D режиме на экране появились горизонтальные полоски. Прошел день — адекватная картинка вообще пропала.
Во время загрузки компа до старта ОС на экране знаки $ вместо букв.
Фото неисправности прилагаю. Карта разгонялась максимум до 660 МГЦ, температура ядра не поднималась выше 80. Ставил карту на другой комп -ситуация та же. Читал что это скорее всего память.
Скажите — это чиниться, или проще новую карту купить?

http://img710.imageshack.us/g/dsc02096x.jpg/
tzmt
Пыль? Питание?
U-Nick
Чищу от пыли раз в 2 месяца, последний раз чистил 2 недели назад. Меняю термопасту. Температура в пределах разумного 40-75С.
Блок питания Корсар 550ВтБ должно хватать. Процесср C2D E8400.

Карта разгонялась максимум до 660 МГЦ...
вот это и могло стать причиной, тк АТИ уже давно встраивает в чипы необратимую защиту от переразгона.

Блок питания Корсар 550ВтБ должно хватать.
Всё же лучше бы убедиться, что с ним всё ОК. ВОЛЬТМЕТРОМ, НЕ СОФТОМ!

Даже по скринам трудно сказать, что именно полетело: чип, память, питание? Если легкое изгибание платы, прижим деталей к плате даже на секунду не помогают — :(
В толковом сервис-центре смогут поставить точный диагноз, но лечение может обойтись дороже новой.
Небольшой вопрос про Asus 4870 512M
Изображение
Нагрев в 2D (win7) доходил до 70 градусов, после установки вытяжки (80мм сзади) — упало до 60, но что интересно, в 2D (рабочий стол) gpu memory clock 900 MHz
Если запустить HD фильм — задействовать DXVA, gpu memory clock падает до 500 MHz и карта остывает еще на 10 градусов?, это недостаток биоса ?
Откуда 900 МГц?

это недостаток биоса ?
Похоже на то, на сайте производителя смотрите прошивки BIOS для Вашей видеокарты. Если нету, то обращайтесь в техподдержку ASUS.
Изображение
Bios на сайте Асуса для EAH4870/HTDI/512M BIOS
P/N: 80-C1CLG5-J0A04
Old BIOS :9440.11.7.0.0.as01
New BIOS :9440.11.7.0.0.as10
Fix the H/W crossfire problem on certain motherboards.
На моей карте P/N другой (уже запускал, не распознает мою карту)
Посмотрел на techPowerUp clock states этого биоса, стало все понятно. Новее нет.
Подскажите как снять пластиковый кожух с моей видеокарты?(шурупы на обратной стороне откручивал,но этот пластиковый кожух крепится к железной основе и вот как её отсоединить я так и не понял)
Здравствуйте. У меня перегревается видеокарта (ATI HD4850), в простое выдает 90 градусов, при нагрузке до 120. Во время игр стал вырубаться комп, раньше такого не было. Вентилятор на видухе крутиться как ненормальный, от пыли чистить пробовал, не помогло. Выходит, что система охлаждения не стала справляться или может блок питания накрывается никак не пойму в чем дело? Подскажите пожалуйста.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru