Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 20 [ Сообщений: 784 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

ticha Вы первую страницу этой темы читали???? Увеличте обороты вентилятора СО видеокарты. Купите качественную термопасту, например Arctic Cooling MX-3. Проверьте свой БП, возможно в нём причина повышенного нагрева ВК.
Обороты вентилятора увеличиваются автоматически и в принципе картины не меняют.Пасту заказал поменяю сам.БП может быть сам на него думал.Как проверить? Первую страницу читал.Заметил еще одну особенность нагрев бывает не всегда(вчера играл все было нормально)может быть где-то плохой контакт?как проверить.Спасибо за ответ.

ticha
у тебя так отвал чипа в видеокарте произойти может .ставь альтернативный охлад лучше через своего мастера .
Какое можете посоветовать,так как мастер это такое дело


ticha
у тебя так отвал чипа в видеокарте произойти может .ставь альтернативный охлад лучше через своего мастера .
Какое можете посоветовать,так как мастер это такое дело

то что в магазине продают обычно осортимент везде один . разве что нужно нести вк в магазин и мерить подходит ли охлад к ней .http://www.dns-shop.ru/kemer/price_detail.php?i=102867 как вариант что то вроде этого тут главное совместимость креплений со и вк.
У меня RADEON HD 5770, карте нет и полугода. Проблема — через пару минут игры карта раскаляется и компьютер выключается. Кулер на видюхе работает+большой основной. Можно ли отдать карту в гарантийку или надо самому раскручивать/чистить/менять термопасту/ставить кулеры мощнее???

Проверял FurMark (stability test), до этого карта нагрузкам не подвергалась, в итоге 2 минуты с 102%-111% и на 111% выключение..

Куда обращаться по поводу гарантии?

И где посоветуете её апгрейдить, если гарантийка не предусмотрена?(Москва)
Заранее спасибо
ZIGURO
Для :oops: НЕОБХОДИМ список основного вашего железа, включая полную марку БП (Правила для чего писаны?!).
Что за %% упоминаются? Мо быть все же градусы °С? ° вводится alt+0176 на цифро-клаве.
Господа! Вопрос?!
Видео карта ATI Radeon 4870x2. Win 7x32.

После обновления дров, карта перестала работать на выдув (желтая стрелка).

Изображение

С чем это связано? Может настройка в Catalyst аль еще что?

p/s Переустановка дров на более ранние не помогла исправить ситуацию.

[/img]
Возвращаюсь в тему.Все работало хорошо до сегодняшнего дня.опять очень перегревается.Разобрал,заметил,что вентилятор у карты под нагрузкой вращается медленнее,рывками,повысить обороты не получается,что может быть?Может ли блок питания при нагрузке давать неправильное питание или виноват вентиль?Как проверить?Блок на 350,может мощности не хватает,хотя все было раньше хорошо.При запуске системы тоже дергается рывками иногда останавливается,но потом идет дальше.
mirn
Ну, и где картинка?
Ветродуй (иправный) НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ в обратную сторону.

ticha
Ну, и ГДЕ профиль компа? Вроде не первый день на форуме...
проц intel 7400, оперативки 2 гига, radeon3870 toxic ,мать gigabait 965p-s3 ,блок a-open 350.Разобрал ,почистил,сначала работает,в RivaTuner можно повысить обороты,потом начинает чахнуть.
И еще вопрос как смазать кулер если никаких отверстий нет и может ли быть проблемы из-за самой системы windows xp
ticha

Для редактирования сообщений пользуемся ссылкой "изменить" в правом углу сообщения, а не плодим посты.

Разберите аккуратно кулер, перед смазкой его все равно надо почистить, удалив пыль из радиатора и старое масло из подшипника. После разборки и чистки достаточно нанести пару капель масла для швейных машин во втулку подшипника. При установке собранной СО обязательно нанести новую термопасту, удалив остатки старой. Если подшипник уже разбит и кулер после смазки все равно не работает, то придется искать такой же или аналогичный вентилятор или установить на карту альтернативную систему охлаждения в комплекте.
Как его разобрать,поддеть крыльчатку и тянуть?
ticha
Снять с платы, добраться до обратной его стороны (выход оси) и снять фиксирующую шайбу. Она разрезная по радиусу (как буква С), а на оси — проточка. Концы шайбы раздвинуть и снять. Нужна маленькая часовая отверточка (плоская).
Там нет ни шайб,ни отверстий,с двух сторон пластик
ticha

Снизу отверстие заклеено наклейкой и под ней резиновая пробка, чтобы масло не вытекало. Отклеиваешь наклейку и поддеваешь пробку маленькой отверткой. Внутри отверстия от пробки и находится конец оси и на нем разрезная шайбочка.
Та нет там отверстий.снимал наклейку с одной и с другой стороны.Снизу видно где провода припаяны и маленькая микросхема,все.
ticha
Ну он же не родился готовеньким, его СОБРАЛИ! Значит и РАЗОБРАТЬ можн0... :)
Давай макро-фотку.
U-Nick

Такое тоже видел — эти типы в конце сборки напрессовывают иногда статор вместе с подшипником и платой на глухое снизу пластиковое основание и снять его оттуда не сломав это основание, практически нереально. Я тогда просверлил снизу пластик и добрался до подшипника, после смазки заткнул резиной и заклеил сверху кружком толстого сантехнического скотча.
спасибо за ответы буду пробывать.А что то еще может быть причиной такого поведения.Начинает чахнуть под нагрузкой,например игры.Я так понимаю карта нагревается он начинает работать медленнее(хотя должно быть наоборот) иногда останавливается,не может ли блок питания такое вытворять.Такое уже было,но как то по себе прошло,а сейчас опять
ticha

Блок питания точно не при чем. А вот проверить работу кулера от внешнего источника — это хорошо бы сделать. Просто снять разъем кулера с видеокарты и подать на него 12В с молекса напрямую. Вентилятор должен работать на полной скорости, равномерно, без каких либо тресков и посторонних механических звуков. Если это так, то разбирать его не надо, виновата система регулировки оборотов на видеокарте — возможно непропай где либо или какой либо элемент медленно выходит из строя.
элемент на видеокарте?И ещё,может ли сама система виновата,просто недавно переустанавливал,может конечно совпадение
ticha
ВК вместе с ветродуем контролируется не столько системой, сколько своим драйвером и через свою же электронику.
BoyRadeon
Блок питания точно не при чем — да, но его мощности может просто не хватать.
БП a-open(350Вт) всякие бывают и за 20 и за 40$. В любом случае 350Вт маловато для 3870, да ещё и toxic :spy:
Если я не ошибаюсь АТI рекомендует от 450Вт и более... :shuffle:
Проверил у друга на его системе,ведет себя точно так же.Блок питания отпадает.
Alessio

Да из за БП она просто будет повисать и глючить, а потом просто сдохнет и все. Но никак не откажется крутить свой вентилятор. 350 честных ватт ей хватит запросто.
спасибо большое за ответы ,решил проблему.Просверлил отверстие,закапал масло и всё заработало.
Прошу, подскажите мне как решить следующую проблему:
У меня 4870x2, при большой нагрузке очень сильно греется память (до 100°-105°С). Граф-процессор греется до 90°. На версии драйверов 10.х это "стало" считаться нормой, и кулер эту температуру держит (в автоматическом режиме) — видно как подгоняет обороты. Но проблема в том, что при 100° появляются артефакты (красные квадраты и чёрные точки) и иногда случается BSOD.

Вопрос в следующем: можно ли каким-нибудь образом изменить настройки автоматической работы кулера? Чтобы он поживее вращался при приближении к точке кипения, и держал на 10° холоднее.
В ATT мне такая возможность не дана:

Изображение

Можно ли еще каким-нибудь образом сменить ему план действий? Идеально в BIOSе конечно, но и утилитой тоже сгодится.

Заранее спасибо.

P.S.
В RivaTuner'е есть таблица значений температур, но изменить её не дает.
orgazmo Попробуйте MSI Afterburner, можно использовать планировщик Ривы для настройки работы кулера по Вашим потребностям, BIOS править в крайнем случае — TechPowerUp Radeon Bios Editor (текущая версия 1.25).
orgazmo
а не проще поставить кулер 120мм напротив вк или 2 таких ? просто я ставил 2 штуки таких у себя в корпусе это решило проблему и еще можно сверху на карту положить пару корпусных вентилей и не мучаться с регулированием оборотов .
антон владимирович
У меня и так два кулера стоит. Летом в жару включал на полные обороты, сейчас поставил опять на минимум. Просто проблема у меня c сильно греющейся памятью, проц и шейдерный блок нормально держатся. Есть подозрение, что надо открыть и промазать свежей термопастой, но мне как-то боязно проделывать такие операции. В общем память греется на 15 градусов сильнее остальных модулей.

Кстати, разобрался как настроить таблицу температур для кулера в RivaTuner'е (выше писал, что якобы не активна). Если кому интересно, могу написать. Проблема в том, что без запущенного RT печка возвращается в свой штатный режим. Поэтому очень хочется сделать это на уровне BIOS.
orgazmo
я отдал вк в сц после полутора лет работы .заменили там термопасту попутно кое что пропояли .и в результате это дало скидывание темпы градусов 15 от того что было сразу после покупки неплохо очень получилось .отнеси в сц заплати им 500 рублей они сами снимут и заменят всю термопату и термопрокладки .заодно попроси приклеить радиаторы на чипы памяти . будет тебе счастье правда безх вк придется посидеть но думаю за неделю максимум все сделают .хотя там работы макс на 2 дня зависит от загруженности сц .если сверху на вк над чипами положить еще вентиль это собьет 7-10 градусов на том что обдувает вентиль.я сам хочу поставить так но идти в магазин лень .а так получиться бутерброд из свежего воздуха и сверху и сбоку вк а еще сама карта снизу холодный воздух ест .+хороший кулер на выдув в корпусе поставь .
в сетевых играх заметил что температура ати радеон hd 5970 поднимается до 80 градусов , понимаю это нормально , при этом начинает вращатся кулёр карты , слегка падает производительность и именно этого слегка перестаёт хватать в сетевой игре. включил в ати овердрайв вентилятор на 60% стало лучше температура не привышает 70 градусов. но заметил что в низу в окне стали прыгать частоты самопроизвольно с 157 и 300 до 725 и 1000 соответсвенно . просто сижу в паузе с открытым окном каталиста и смотрю как частоты поменялись. такие частоты стоят в окнах повыше. вопрос 1 : что это происходит. я хочу только управлять вентилятором видеокарты и не хочу никакого разгона. отсюда вопрос2-это возможно? отдельно вентилятор не запустить только с режимом разгона в окне каталиста ати овердрайв. без разгона вентилятор вращался при 80 градусах процентов на 20 , а этого повторяю мало для нормальной сетевой игры. он никогда так не разгонялся при 80 гр. как он шумит на нужных мне 60% выставленных вручную. температура процессора в норме и он не разогнан. всё остальное тоже в штатном режиме. драйвер карты последний на данный момент.
Где скачать хороший драйвер без смс и всяких регистрацй на видиокарту RADEON9600 Series,
Видеокарта HD 5870
Помогите решить проблему. Обороты вентилятора не соответствуют нагреву видеокарты. При играх температура поднимается выше 80 градусов, а кулер крутится всего на 30%. Приходится вручную ставить 45/50% для игр этого достаточно. Порой забываю и игра виснуть начинает или же вырубается комп. Скачал программу ATI Tray Tools, но в ней нету на вкладке Кулер "таблицы автоматического управления скоростью кулера" просто пустое поле. И галочки ставил и комп перегружал, но она не появляется.
Подскажите в чем проблема. Может ВК не поддерживается? Возможно есть другие подобного рода проги, чтоб вручную выставить обороты кулера при определенной температуре.
Заранее благодарен!
KruiZ
Я так полагаю, надо лезть в биос и редактировать обороты кулера при разных температурах.
KruiZ Попробуйте MSI Afterburner, Sapphire TriXX. Производитель, модель видеокарты?
Dmitry123
АSUS
да паста важна-хочу поменять на своем сапфире HD 4870 \вентилятор крутится на 20 проц а температура лезет до 75-80-yне знаю ALCIL -3 нормальная?
виноват если влез не вовремя но уж больно интересно!похожая ситуация с моей картой -мечтаю отредактировать биос на предмет раскрутки вента или все таки менять всю систему охлаждения-но какая подойдет ?проблема
KruiZ ASUS Smartdoctor. Все три приведённые утилиты работают с вентилятором моей ASUS HD5850. старикан BIOS редактировать стоит в крайнем случае — можете нахлебаться проблем.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru