Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 134 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Igor26

Ребята, а если ставить XP Service Pack 3. В этой версии ОС включена поддержка Serial ATA при установке?
Нет.
Приветствую!
Не подскажет ли кто решение проблемы:
Принесли ноут Asus F3Kseries(M/b F3KE) поставить XP...
Начинаешь ставить систему, после первой перезагрузки экран смерти и IRQL_NOT_LESS_EQUAL
При попытке поставить Висту та же трабла...
Скрытый раздел с заводскими настройками, тож снесён напрочь.Дров вообще никаких нет.
Подкинул USB-жесткий(для пробы), после 1 перезагрузки просто тупо стоит...

Через утилиту nLite заливал дрова контр от ноута Asus A7U(чё было, чипсет вроде одиннаковый)...
Как-бы подозрение, что после перезагрузки ненаходит дров контроллера, и поэтому вылетает синий экран..
Мож кто подскажет где взять? :confused:
Всем привет, подскажите пожалуйста как быть с IDE AMD AHCI на модели Toshiba L300D-11M на базе AMD Athlon 64X2 Ql-60? Где найти драйвер чтобы вернуть полноценную работу этому режиму, спасибо!
mcat
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:22868:48#48
mcat существуют сборки, в которые интергрированы драйвера SATA. Недавно сам такую ставил, от Зверя. Не на ноут, правда :)
Доброе время суток, уважаемые. Пишу и плачу, ни как не могу запустить режим SATA перепробовал много способов и с дискеты и после все ни как. Беда пришла неожиданно, все работало исправно, но руки чешутся решил установить Win XP SP3 и началось, дистрибутив не встал т.е при установки после первой перезагрузки была тишина, дальше больше решил все вернуть в зад ни как, установка идет но после перезагрузки тишина, отформатировал диск Acronics установка прошла, попробовал встроенными средствами Windows ни как, те все происходить но после перезагрузки темный экран. Вот теперь так и мучаюсь форматирую Acronics устанавливаю Windows но никак не могу подсунуть драйвера SATA то ли что то сломалось но что? Подскажите как их определить какие точно нужны, по чипсету? По какому? Раньше как то быстро подсовывались даже при установленной винде, запускал с жесткого драйвера SATA после перезагрузки выходил из режима совместимости и дрова вставали сейчас же ни в какую. Помогите кто чем сможет.
kazak66
мОДЕЛЬ НОУТБУКА?
Модель IBM T61, чипсет южный мост 82801 HBM ICH8M, северный мост PM965.
Замена Windows Vista на Windows XP на ноутбуках Acer 5520 и 5720
Может кому-нибудь поможет :)

Ноутбук на котором проводилась переустановка Acer Aspire 5720ZG
В первую очередь эта инфа предназначена именно для владельцев Acer'ов

1.Первое, что вам потребуется — это полностью рабочая и !!чистая!! версия Windows XP.
Почему так важно использовать именно проверенную версию Windows? Дело в том, что если вы ставите пиратку, а тем более некую сборку на базе пиратки(что-нибудь типа ZverCD), то возможно, что в ней не будет каких-то нужных файлов и драйверов.А это может стать причиной синих экранов, зависаний на стадии установки и т.д.
Идеальный вариант — установка лицензионной Винды.

2.Далее,прежде чем что-то делать с ноутом советую записать на DVD файлы востановления системы.Эта функция есть в утилите eRecovery которая стоит на ноуте.У меня немецкая версия, поэтому как она выглядит на английском или русском, точно не скажу.Должно быть что-то типа "Записать CD".Записываем диски с заводскими настройками(потребуеится 2 DVD) и записываем диск с дистрибутивами всех драйверов и программ, стоящих на ноуте(еще 1 DVD).Если вы не знаете как этот все сделать или не поняли о чем я, почитайте инструкцию к ноутбуку.Там все описано не очень подробно. но достаточно понятно.
Записывать эти диски надо для того, чтобы потом можно было восстановить систему, если что-то не получилось или не устроило.Потом просто вставите диски с заводской настройкой(два первых DVD) и вроде как все должно востановиться так, как было при покупке.

3.Теперь объясню, почему при установке, ХР пишет, что не видит жесткие диски.В ноуте стоит диск с новым интерфейсом SATA,а в ХР нет нужных драйверов.Когда ее делали был интерфейс IDE.Поэтому при установке она не видит диски.
Советую обновить BIOS до последней версии.Как это делать не подскажу, т.к.сам не обновлял. У меня стоит версия биос 1.40, в ней есть функция переключения SATA/IDE,поэтому я не интегрировал драйвера SATA в свой XР, в этом не было необходимости.Обновляйте БИОС и не мучайтесь с интеграцией драйверов SATA.
Для тех, у кого такой функции в Биос нет, могу посоветовать почитать материалы по использованию программы nlite.
Скажем здесь: http://www.ua4fn.ru/readarticle.php?article_id=500

Собственно сама программа nLite: http://www.nliteos.com/download.html

4.Итак у вас есть свежий БИОС. Запускаем ноут, нажимаем F2, когда появляется белый экран ACER.Попадаем в BIOS, выбираем раздел Main.Находим строчку SATA Mode и переключаем AHCI Mode на IDE Mode.Также поменяйте очередность загрузки, чтобы система вначале грузилась с DVD привода.Иначе не начнется загрузка со вставленного диска ХР.Все готово к установке ХР.Нажимайте F10 и перегружайтесь.

5.Вставляем установочный диск с ХР, начнется копирование файлов, короче все как при обычной установке Windows.Я отфарматировал диск С во время утсановки Винды и поставил ХР на абсолютно чистый диск.Что и вам советую сделать.

6.Если все прошло успешно, то у вас будет вполне рабочий ноут с установленной на нем XP.Остаеться только установить драйвера на чипсет,звук, видео.Затем ставим LaunchManager, чтобы заработали дополнительные кнопки.(Вот тут у меня возникла проблема — работает только кнопка WiFi и регулятор громкости, но доя меня и этого хватит).Затем ставим дрова на модем, сетевую и WiFi.Еще потребуется поставить драйвера на Инфракрасный порт и на картридер.Ну и конечно DirectX, чтобы заработали игры.

В итоге имею полностью рабочий ноут с Windows XP.Как только зальются на рапиду все драйвера, выложу ссылки на них здесь.Ноутбук проработал уже сутки и пока вроде без сбоев, проверял кардридер, все пашет.Проблем со звуком,как на других дровах тоже нету.WiFi работает без проблем.Модем и сетевую не проверял, но драйвера вроде встали нормально.Единственная маленькая проблема, о которой я писал выше, не работают кнопки на верхней панели, даже после установки LaunchManager.Но думаю это не принципиально.По крайней мере, для меня стабильность системы важнее красоты Висты и применения каких-то кнопочек.


Исправлено: ArtLonger
esoxx
Предупреждение!
Варез на форуме запрещён.
Здравсвуйте. Помогите переустановить виндовс (с висты на хрюшу) на ноуте HP Pavilion dv5-1240er. Никак не получается. Заранее спасибо!
Изображение
ноутбук Sumsung R410L(или plus) чипсет ATI RS600ME
устанавливаю ХР вместо Висты, подскажите кто знает где есть дрова для sata и остальных устройств
Gribys
редактировать разделы надо Acronis Disk Director ,партишен 8 для этого не подходит ,также можно удалить скрытый раздел с дистрибутивом ,если ставите вин 7 и не находите драйвера пробуйте ставить с висты на асер получалось
Люди добрые,подскажите пожалуйста! вот в чем беда: интегрирую драйвера SATA в дистрибутив,создаю образ,записываю диск,начинаю установку XP, жесткий диск видит всё норм,винда устанавливается и начинается первый запуск,появлятся лого хр с загрузкой и тут же перезагружается! и всё! что делать?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru