Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 142 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
doc203
То есть вы хотите сказать что во всех блоках питания 24пин разъемах питание заводится с двух "контуров" , а в 20пин+4пин с одного "контура" ? — я хочу сказать что ДОЛЖНО заводиться, только ж кто это делает в БП за $30-$40 баксов :confused:

Скажите точную модель и когда я его обнаружу этот контур , я соглашусь с вашим утверждением — Spire RockiTeer серия — 500 и 600 ватт.
Вы немного путаете понятия . вот дословная цитата

Выход оказался чрезвычайно прост: вторичная обмотка трансформатора на +12В наматывается исходя из требуемого тока нагрузки (пусть это будет, скажем, 30А), диоды выпрямителя и дроссели также устанавливаются исходя из общего тока, а уже после выпрямителя разделяем шину +12В на два провода, в каждый из которых встраиваем независимую защиту от перегрузки по току, настроенную, скажем, на 15А. Таким образом, минимальное усложнение блока питания (схема защиты относительно проста) позволяет получить большую нагрузочную способность по шине +12В (скажем, одна цепь питает процессор – и он может потреблять до 15А, а другая – видеокарту, жесткие диски и так далее, и они тоже в сумме могут потреблять до 15А, итого суммарное потребление всех комплектующих по шине +12В может достигать 30А) и удовлетворить требования по безопасности – ведь стоит нагрузить каждый отдельный выход более чем на 15А, как сработает защита. Итак, если обобщить сказанное в нескольких словах, то в новых блоках мы имеем на самом деле один внутренний источник +12В, способный выдавать большой ток, лишь выглядящий с точки зрения пользователя как два источника. И нагрузочная способность блока по большому счету определяется именно возможностями этого внутреннего источника, а не искусственно созданными ограничениями на доступных пользователю выходах.
c http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... er/12838#0
вот откуда появилось заблуждение о двух контурах .
Здесь необходимо ещё раз вспомнить про то, что разделение шины +12 В на два канала – "виртуальное", на самом деле внутри блока питания эта шина одна http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/16715
Подключал к материнкам и 24пин и 20+4пин блоки питания результат одинаков
Пожалуйста если вы даете какую-то информацию в частности по питание от двух контуров . можно ли почитать источник . Я ведь указал свои источники .
Кстати где найти информацию о блоках питания Spire RockiTeer. google и yandex не дают ни одной ссылки

Разделение шины +12 В на две части сделано как и в абсолютном большинстве других новых блоков, "виртуально" – то есть на самом деле внутри блока питания шина одна, и она имеет нагрузочный ток до 32 А, но непосредственно на выходе стоят два раздельных ограничителя тока по 18 А. Причину, по которой сумма токов шин 12V1 и 12V2 оказывается больше общего допустимого тока, я уже объяснял: разделение 12-вольтовой шины на две части делается исключительно ради соответствия стандарту безопасности EN-60950, который гласит, что максимальная мощность на доступных пользователю контактах не должна превышать 240 ВА (то есть при напряжении 12 В – ток должен быть не выше 20 А; величина срабатывания защиты 18 А устанавливается ради небольшого запаса).
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/16664

Нашел описание блоков
Так они как раз одноконтурные и соответствуют всего лишь ATX 12V Power Supply Design Guide Ver. 1.3 а не ATX12V v2.01 , которая и описывает двухконтурность , нагрузочная линия по 1в всего одна +12V@26A .
Кстати вилка 20+4-pin BTX (Motherboard) x1 , а не 24пин
doc203
1. информация о Spire есть в соответсвующем разделе нашего форума.
2. из выше сказаного следует, что в дешевых БП все равно все разведено на ОДНОЙ линии с током в 18А — а его как раз и не хватает, как для стабильной работы под нагрузкой, так и не говоря о "холодном старте", когда мощность которую должен обеспечить БП при старте может быть в 1,5-2 раза больше!
Данная проблема проявлялась при работе с блоками питания
FSP 300w, 350w , 400w, 460w, 550w,600w
coolermaster 380w, 430w, 450w, 550w
Chieftec 420w, 460w
все соответствуют спецификации ATX12v 2.01
Поборол зависание в 3d в связке Epox NF4 & Sapphire x1600xt. В BIOS выставил следующие значения для параметров:
HT: 1x
HT Width: 8|8
PCIE Spread: Down Spread
Maximum Payload Size: 1024

WinXP SP2, Catalyst 6.5, сейчас всё ок.

:yes:
Подключил видеокарту (Radeon Sapphire X800GTO2 VIVO), все работает, но после заметил, что иногда при перезагрузке винды и когда выходишь из БИОСа (система начинает запускаться заново, как положено) но иногда все проходит не нормально, видеокарта просто не дает сигнала на монитор и он отключается, но компьютер работает и мать дает 3(вроде) сигнала через динамик, а после говорит что проблемы с видюхой (в мануале написано: она просто не вставлена или она бракованная)!!! И че теперь делать, гарантия еще не истекла! Всего пользуюсь с 21.06.06 г. Мать ASUS K8N4-E Deluxe. Блок питания 300 ват Power Master? Проблема решается только после нажатия кнопки резет или выкл. а потом вкл. компа. На вид никаких повреждений , вскрывали тоже при мне пакетик, вставлять в PCI-E пробовал, питание тоже пробовал. (2 жестких диска, 2 CD-ROM, 4 вентилятора ну и + небольшая подсветка, регулятор скорости вентиляторов)
блок питания поставил Thermaltake 500W.
PEG Link Mode и другую чушь пробовал выключать.
но ничего не помогает как она иногда (2 раза-нормально включалется на 3 раз карта не работает, говорит мать!, но проблема решается перезагрузкой или выключ.,а потом включ. :confused: ).
Пробовал вставить в PCI слот видеокарту 1996 года вроде какую-то SIS....(точно не помню не моя)
!ВСЕ РАБОТАЛО ПРОВЕРЕНО 15 ПЕРЕЗАГРУЗКАМИ!
Что делать незнаю подскажите пожалуйста добрые люди. :(


P.S. Или мне пойти в магазин и пусть там проверяют! :-p
Попробовать поменять на карту от другого производителя. Какая-то странная "нелюбовь" у ASUAS-a на NForce4 с сапфировскими картами серии X.
Как я уже и писал , менять на видеокарту Nvidia, потому что дефект может проявится и позже
ASUS, A8N-SLI + EAX1600PRO — никаких проблем не заметил.
БП 360W ATX2.0 (дефолт в корпусе Ascot 6AR6)
Итакъ!
начну по порядку классических вопросов: ЧО ПРОИСХОДИТ ? КТО ВИНОВАТ ? ЧТО ДЕЛАТЬ ?

1. Глючат артефачат и виснут радеоны от х600 по х1200 и ещё бес знает какие дальше.
Глючат они НЕ на 915, 925 и вобще 9хх чипсете, как не зависят глюки и от того Интел это или Нфорс или ещё что. Глюки проявляются абсолютно на ЛЮБОЙ мамке. Причём проявляются не сразу, а через год-полтора. Рекомендации по снижению ПЕГ мода, это просто сбавка нагрузки на карту, которая помогает даже не в 50% случаев.
В чём же кроется глюк ? Нет это не баг ГПУ и не конфликт с чипсетом и даже не баг драйверов или моста. И главное питание (если оно в принципе в норме) тоже не при делах.
Где же зло ? А зло всё в перегреве. Причём не в обычном понятии этого слова. Все привыкли, что температура на уровне 60-90с является вполне рабочей, НО это абсолютно не так в применении к этой чудесной маркетинговой серии видеокарт. Через некоторое время использования проявляется специфический брак, память видеокарты начинает глюковать уже при температуре в 50с а при 60с начинаются "мерцающие зависания".

2. Кто злодей ? Тут ребяты прийдётся попридушить гордыню и признать, что нас и вобще массу потребителей по всему миру (насколько я могу судить по форуму АСУСа в котором нет ни 1 поста от техподдержки") ловко и прибыльно ОБДУРИЛИ как сладких лошков. Причём я сам не в белом а лошок 4х, ибо купился на эту АСУСовую подставу с потрохами. АСУС банально СОЛГАЛ, нам просто повесили лапшу на уши, обдули и ласково поимели причём заработав на этом очень не хило бабла. Мы так привыкли доверять "официальным заявлениям", что эта утка про баг чипсета поползла по инету как чума, водя в заблуждение людей и грамотно проводя маркетинговую политику АСУС. Создалось ложное убеждение, что виновата мать (а Асус ну прямо не в состоянии изготовить патч) и конечно многие (и я в их числе) побежали покупать новую мамку с "нормальным" чипсетом, где и обломались по полной, всё осталось как прежде. Асус заработал на собственной ошибке! Такое не снилось даже величайшему селезню Скруджу МакДаку, который мог продать буквально всё что угодно!
Прикиньте да ? :) Облажатся по полной и ещё и лавэ на этом поднять — АПЛОДИСМЕНТЫ СТОЯ!

Я был и буду поклонником брендового железа. но теперь... теперь просто нельзя доверять, больше нет никакого традиционного качества и заботы о потребителе. Мажоры на рынке пытаются выжить и будут отныне и присно делать ВСЁ ради денег, врать, сочинять, урезать и выпаивать. В погоне за снижением себестоимости они идут на всё. Так что больше никаких: "Куплю всё Асус и будет зашибись!" теперь только тщательный подбор и тестинг, чтоб ненароком не прикупить девайс "одобреный маркетологами".

3. Ну да да я разнылся. Но тем не менее мы дошли до главного места, проблем солвинга.
Поскоьку денег на новую видюху уже нет, а жить и долбится хоцца, разработалось вполне примитивное и гениальное решение. Уже сделал и опробовал, пашет.

Достаём ваш многострадальный х800 или его родича из системника. Устремите взгляд на фронт изделия, друг мой. Тут обычно нам виден типичный образец "однобаксового" кулера. Погладте его, пожалейте, такой малышка и так несправедливо нагружен, охлаждать ЭТИМ чипы которые разгоняются до 100с км-ч за 5 сек.... это право садизм, в крайней форме.
Но продолжив осмотр мы с вами попадаем на заднюю сторону платы. Видите этих четырёх (ну или у кого сколько) малюток ? Эти голенькие, беззащитные чипы памяти, они так и молят о снисхождении. И именно они в большинстве случаев — источник наших проблем. Давайте поможем им!
Надо найти старый комп и выцедить оттуда старый радиатор. Мне подошёл алюминиевый от целерончика. Теперь вооружаемся ножёвкой по металлу и тисками, начинаем строгать.
Выстругать нужно 2 радиаторные планочки (вариант для х600, для других плат по обстоятельствам) где-то 6х1.5 см ну или прикинте линейкой на плате, как нужно вам.
Дальше собственно нужно приклеить эти радиаторные мостики на чипы памяти (по штуке на пару), можно вобще просто капелькой Поксипола (капелькой!!!) а можно и термопасты, а поксиполу по краю чуток.
Такая схема способна удерживать температуру до 50с при выставленных на минимум частотах памяти и шины (в асус СмартДокторе подвинуть бегунки до упора влево и нажать СЕт\Тест). Это как вариант "дожить до новой видюхи". Если хочется развить успех и не жить на мизерной частоте можете обогатить систему парой вентиляторов или темболее поменять основной кулер. Можно вобще упаковать в пласты какого-нибудь титанического кулера на 3 слота за 1000р. И хоть разгоняй! ;)
Но помоему вкладывать деньги в этот хлам уже просто наив, лучше скопить на что-то стоящее.

Спасибо за внимание :)

doc203 — Как я уже и писал , менять на видеокарту Nvidia, потому что дефект может проявится и позже


А какую из Nvidia можно взять по такой производительности как X800GTO2 (5500 руб.)?
Мне поменяли в магазине на XFX GeFORCE 7600 GT (5700 руб.), как это сопоставимо?
Если можно то может кто нибудь подскажет хорошую замену X800GTO2 из Nvidia? :confused:

В магазине ВСЕ тщательно проверили и сказали что это не дефект железа, т.к. все по отдельности проверяли и все работало, а НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ОБОРУДОВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!! :eek: :lol:
Как я уже сказал поменяли на XFX GeFORCE 7600 GT, пока все работает без даже малейщих сбоев!!! :-p :up: :up:

Тестил в AquaMark3 получил 59,6 (мне кажется маловато), а X800GTO2 пытался тестить когда была но был ГЛЮК и AquaMark3 не запускался.
Если кто тестил X800GTO2, может подскажит сколько кадров у него получилось???
to Kazuma
аплодирую стоя... сам являюсь приверженцем здравого смысла... побольше бы таких постов в инете... меньше нарывался бы на всякое .... как сабж ASUS EAX1600XT Silencer... тоже как и Вы купился на "маркетинговые сказки"... и если на 2 чипа памяти еще можно что-то приклеить, то остальные 2 расположены по 0,5 см от тепловой трубы... какому гению ASUS пришло в голову это сделать??? на них даже нельзя ничего наклеить, так как если бы даже радиатор на чипе памяти удалось прилепить так, чтобы он не соприкасался с этой трубкой, то такое близкое сожительство будет не охлаждать этот чип, а нагревать... беспредел... но ничего я третий раз в жизни уже меняю видеокарту и отрицательный опыт тоже опыт...
еще раз респект Kazuma
Есть еще такая проблема... Х800ГТО от сапфира+Асус П5ГД1(П5ЛД2) при установке драйверов и контроль панели машина виснет наглухо. Приходиться ставить драйвера руками, а вместо контр.панели- АТТ. Это НЕ перегрев Залман 700. Без разгона. Глюков и проблем за 6 месяцев не было. Почему виснет?
ППКС — Kazuma

только мне поздно уже клеить радиаторы...ибо бобик сдох — в плане не совсем сдох а сдохло 3D.
Сейчас игра (любая) запускается на 30 секунд — далее страшенные артефакты — потом вылазят в разные стороны текстуры — потом черный экран — далее если повезет vpu recover восстанавливает драйвер, если нет то отключается 3D и экран работает в програмном режиме (как старые игры :—) ), а иногда просто отключается монитор (мнгновенно) и комп наглухо виснит.

кампутиру в декабре дубет 2 года, отдал за него тогда 2к грина, чипсет как нистранно 925 карточка eax600xt. Проблемы были с самого начала (но естественно маленькие....чем дальше..тем становилось хуже), в техпотдержке пеняли на всё...и на кривизну рук и на нелицензионный мастдай (на железо не пиняли ибо они его полностью собирали — всё asus, нет вы не поняли...ВЕСЬ КАМПУТИР СОСТОИТ ИЗ КОМПОНЕНТОВ ASUS)

вобчим всем знакомым не советую связывацца с чипсетами ati, а юзать гыфоржы...вот и вся не долга...
сам буду брать 7600 ибо не дорого и играцца вроде можно..

всем удачи.
Kazuma
То что вы написали — полный бред! Если и обиделись на весь мир, то нечего других подбивать.
lompad
Да юзайте хоть Жирафы, хоть что! Дело не в них, а в вас!

Kazuma
То что вы написали — полный бред! Если и обиделись на весь мир, то нечего других подбивать.
lompad
Да юзайте хоть Жирафы, хоть что! Дело не в них, а в вас!


Ну рас модератор позволяет себе такие высказывания, то наверное модератор мне подскажет в чем проблема??
В компании USN (где собственно и куплен компутир — мне помоч не смогли) (возможно Вам известна такая контора..)

http://www.chop-irbis.ru/conf/SI.xml (смотреть лучше IE)

Трабл:
1. VPU recover — интервал срабатывания: от 30 секунд до 5-и часов работы 3D
2. Вываливание из игр в серый экран с вышеприведенным интервалом с диагнозом "не возможно подгрузить opengl
3. Монитор просто выключаецца внезапно и компутир виснет наглухо.

п.с. Блок питания Macropower mp360ar ver.2.0.
п.п.с. Было преобретено два одинаковых кампутира используются в разных местах, стоят разные программы и игры — диагноз один.

п.п.п.с Может модератор сообщит хотяб один случай с моей материнкой и видяхой который не привел к плачевному результату???..оч буду благодарен и впреть не стану скорополительно высказываться (хотя мне казалось, что проблема очевидна и уж кто-кто а модератор должен знать о десятках тысяч случаев подобным моему во всем мире).

Заранее спасибо за дельный совет (я не о замене б.п.) — харды навешены позже и проблем не прибавили. Монитор подключался как по цифре так и по аналогу.

и на последок в MacOS (intel) 10.4.6 тоже вылетает 3D (эт я предотвращая вопрос о лицензии на мастдай).
lompad
Я работаю в крупнейшем издательстве Башкирии. У нас стоят куча машин на базе плат Асус + ATI (как на Nforce4, так и на Intel чипсетах). Да, я понимаю ваш гнев в сторону компании Asus, о чем вы и пишете (ВЕСЬ КАМПУТИР СОСТОИТ ИЗ КОМПОНЕНТОВ ASUS). Затем: "всем знакомым не советую связывацца с чипсетами ati, а юзать гыфоржы..." Заговорили об одном, закончили совсем другим!
Вы хоть знаете что происходит с референсными картами после того, как они попадают к Asus (кроме Х1900 серии, с которой запретили снимать штатное охлаждение, чтоб не потерять гарантию от самой ATI)? Меняется охлаждение, некоторые гонятся, замена штатных термодатчиков на свои от Asus и т.д.
И раз уж у Вас с самого начала приобретения начались такие заморочки, то почему ж Вы сразу по гарантии не обратились!? Ведь это элементарно! С любой матерью или видеокартой может быть банальная несовместимость, поэтому, если сразу случились необъяснимые глюки, то тут же надо срываться в гарантийку!
P.S>
В данный момент сижу на плате Asus P5GDC PRO (915 intel) и Asus X850PRO EXtreme PCI-E, обе железки очень хорошо дружат уже пол года.
Если не сложно, не будем засорять форум. Хотите поспорить — добро пожаловать в "личку".
Не собираюсь я с Вами спорить (просто хотел совет получить), ибо основным в моем посте было ППКС

Можете работать хоть в пяти издательствах, но когда поэксплуатируете пашину в онлайн игре 5-6 часов в день (думаю у вас есть максимум часок на обеде для этого) на протяжении года... вот тогда и скажете, что у Вас всё ок.
Проблема поднятая в топике , действительно существует . Почему-то видеокарты на чипах Nvidia более совместимы с современными материнскими платами чем Ati и это необходимо признать . Толкового объяснения данного факта я не получил. Давай те честно признаемся , что не в наших силах объяснить данный факт . Может быть поможет вот это

Последняя модернизация Creative X-Fi драйвера (Creative X-Fi Vista Beta Driver 2.10.0000) не принесла видимых улучшений в качестве звука на аудио чипсетах X-Fi, и всё мировое сообщество идущее в ногу со временем, и предпочитающее звук от Creative вновь потребовало обьяснений. И они не заставили себя ждать....

Опубликованное сегодня в сети заявление лишний раз подтвердило, что компания Creative больше не несёт на себе ответственность за посторонние шумы, имеющие место на системных платах на базе чипсетов nForce4 и аудио решений Creative X-Fi. Такое заявление последовало после того, как Creative был проведён ряд испытаний, где в роли испытуемых выступили системные платы на базе системной логики nForce4 и nForce5.

Проведённые компанией испытания, подтвердили факт присутствия посторонних шумов лишь на материнских платах с системной логикой Nforce 4, в то время как системные платы на базе современного чипсета Nforce 5 показали безукоризненное качество звука.

В процесе наблюдения за PCI шиной системных плат на базе nForce 4 были обнаружены странные интервалы в передаче данных. Иногда, продожительность таких интервалов доходила до 2 миллисекунд, что в десятки раз превышает возможности аппаратной буферизации аудио чипсета X-Fi.

Таким образом становится ясно, что все претензии к компании Creative являются необоснованными, и если уже кому и стоит принять во внимание многочисленные жалобы пользователей, так это корпорации Nvidia.

http://driverpack.ru/index.php?name=New ... le&sid=739
doc203 лично у меня иногда складывается впечатление, что nVidia намеренно на своих чипсетах nForce задает некорректные работы параметров и регистров шин PCI и PCI-E — занижает их. а при установке драйверов от своих видеокарт при старте их драйвера эти параметры в режиме "on-line" корректируются.

делается это на самом деле очень легко, достаточно вспомнить программу WPCREDIT от h-oda по редактированию регистров PCI.

которой я в свое время успешно пользовался, чтобы принудительно включать режим AGP 4x на мамках ASUS CUSL2 на i815E — где при выставлении FSB больше 140, AGP переводилось в режим 2х.
есть мать на нФорсе 4 ( ASUS A8N5X) и есть
1) 256Mb <PCI-E> Sapphire Ultimate Edition ATI RADEON X800 GTO
и
2) 512Mb <PCI-E> Sapphire ATI RADEON X800 GTO

первый вариант отлично работает, нареканий нет

свежекупленный вариант в играх типа "В ТылуВрага", Козаки1,2 и прочих стратегиях после 3 минут виснет и на экране горизонтальные разноцветные полосы, кулер начинает гудеть ( он и так не очень тихий) и всё, только резет.
в 3dMark 05-06 всё отлично, NHL2006 всё отлично

БП новый Chieftec, 460w, драйвера 6,7 и с диска пробовал...
PEG Link Mode и прочее..

Как "забраковать" её в Сервисе? Что сказать? И на что поменять из того что есть???
Так нехочется нВидию....
http://www.tcs.ru/catalog/video/pciexpress/

И вообще это по теме? (нелюбофь с Нфорсом 4) или брак железяки?
и тогда перенести в Решение проблем?
Когда бралось ? Если состояние нормальное вернуть назад . Для подбора видеокарты ATI скорее всего придется нести системный блок в магазин и там подбирать видеокарту.
можно моё сообщение удалить.

Привез весь системник, сначала упирались...потом поставили такуюже видюху
512Mb <PCI-E> Sapphire ATI RADEON X800 GTO
и всё ОК, начить просто был бракованный экземпляр...
:shuffle:

ДУБЛЬ 2

сегодня звонит брат (кому я покупал 512Mb <PCI-E> Sapphire ATI RADEON X800 GTO) и говорит что опять теже симптомы, что и описывались ранее, только раньше висла после 2х минут, сейчас после 2х часов игры в техЖе Казаков...
НАчить или бракованная серия или Несовместимость...
Завтра повезем в Сервсис...
для всех:

зависоны, перегруз, ати и нвидия, доподле знаю что нвиди+нвидия глючит так же, лишь сообщение выдается разное, если вообще выдается, а то рестарт или зависон, как ответ по пунткам:

0. выкинуть все лишнее из мат платы, тв-тюнер и тд (как вариант, собрать плату на коробке, в таком виде пускай поработает, без корпуса)
1. интересен вопрос — пробовали ли менять опер-ую память? если да, то какую на какую?
(если менять для пробы, то, желательно на заведомо исправную, хотя не факт, может быть конфликт., два канала, это два канала, два модуля макс по 512мб каждый от одного производ, и ненужны нам модули больше 512Мб!
2. apic выключали? какой бы он там не был 1 или 2-ой
3. spread spectrum выключали? для всего что можно, не только для экспресса
4. payload size меняли? на одной мат плате 4к пашет, на другой 1к или 128, над проб, подбирать
(кэширование все нафиг, irq с vga — вкл, и тд, и тп, ковыряем биос, с кул`н` кюет глюк — выкл, у асуса со смарт фаном — выкл)
5. какие драйвера? нужно перебрать как минимум 3, скажем, с разницей по дате в 3 месяца, и ни в коем разе не ставить омеги и тд и тп, глюк однозначно, после них винду заново ставить(не факт), попутно в драйверами видео шестой пункт
6. драйвера для мамки с той разницей что должны примерно совпадать по дате выхода с дравами для видео
7. перед переустановкой дров воспользоваться чистильщиком, как вариант Driver Cleaner Pro, желательно в сэйф моде
8. все 7 верны, если установлен винХР сп2 с исполненными 2 и 3 пунктами и установленным дирИКС, очень важно! из-за него родимого тоже зависоны! на данный момент последняя уст сборка для меня 9.0с за апрель месяц
9. если не помагло, поставить винХР без сервис паков или сервис пак один, проверить в нем, дабы искл ...

ps. возможно что то и упустил,
но главное одно — если нет заведомо исправных деталей, и есть глюки, топать лучше в сторону сервиса, пускай они там ковыряются, опред мама это или видео или проц или ..., а с софтом можно долго провозиться и ничего не найти..., ковыряешь железку, а исправишь софтом и наоборот... и не старайтесь себе доказать, что именно ваша железка исправна, пускай это вам докажут в сервисе

зависоны после 2 часов работы, это больше похоже на перегрев (отсутств терм пасты, целофан между рад и терм пастой, не терм паста а жвачька, жвачка из пластика и тд и тп, плату согнуло дугой что радиатор не косается почти ядра), проверить все это, было само собой, подход нужен



Проведённые компанией испытания, подтвердили факт присутствия посторонних шумов лишь на материнских платах с системной логикой Nforce 4, в то время как системные платы на базе современного чипсета Nforce 5 показали безукоризненное качество звука.


улыбает, этот креатив, как всегда, когда то орали что нфорсе2 кривой (я в то время купил се аудиджи1 и огреб кучу проблем с дровами и не только с ними), но через совсем малое время появился ауд2, и да, он работал лучше, но всеравно криво, и лишь MS смогла им помочь помириться, ауд2 и нф2, выпустив патч исправл лаг в сп2,
а вообще, это похоже на пиар креативом нвидии и их нового, непревзойденного нф5, тоже что и про асус несколькими постами выше, и вы им верите?! что нф5 лучше нф4 :gigi: да, теже яйца, ток в профиль., вспомнить историю всех нф начиная с 1 и как им было плохо и какие кривые они были, так все и идет, ток вот известны они стали с двумя каналами с нф2


Последний раз редактировалось ether 04:55 26.08.2006, всего редактировалось 1 раз.
ВНИМАНИЕ всем участникам ветки столкнувшимся с обсуждаемой проблемой!
Если у вас БП с PFC (active) — попробуйте (при возможности) поменять на БП с Passive, либо лучше вообще на БП без модуля коррекции мощности! (естественно мощность БП должна быть адекватной вашей системе)
О резалтах обязательно подробно отпишитесь здесь! (стало лучше — что именно, стало хуже — что именно, ничего не изменилось)
Также всем, не указавшим полную марку своего БП в профиле, просьба указать здесь, либо в профиле.

JohnnyMnemoNick

Я работаю в крупнейшем издательстве Башкирии. У нас стоят куча машин на базе плат Асус + ATI (как на Nforce4, так и на Intel чипсетах)
А бп там каковы, в этой куче? пару примеров можно?

doc203

Давай те честно признаемся , что не в наших силах объяснить

Нифига, лучше скилл "Сила" качать будем" :/

Данная проблема проявлялась при работе с блоками питания
Раз ты на сервисе то Gembird 400-450 (с/без passive PFC) найдёшь? Проверить сможешь? (угу тот самый гембёрд, у коего 12A на 400 ватнике-то, по шине 12В :lol:)

Свои же экзерцисы по поводу проблемы выложу позже. Вкратце из сказанного уже понятно, что я о проблеме и не знал на Gembird 450 Wt 24 пин + 20 пин коннектор, PFC, 12cm FAN, но получил её во всей красе, поставив себе Chieftec GPS-400AA-101A, а полностью избавился, поставив Q-Tec ADT 350 :gigi: (отсюда ржать — 350 для моей-то системы :/)

ПыСы... У кого БП Chieftec GPS-400AA-101A? У вас БЕЛЫЙ ПРОВОД (-5В) НА КОЛОДКЕ ATX ЕСТЬ??? А то у меня совсем нету, как нету и соотв. контакта в колодке... мож тут собака порылась?

пожалста
видое х800 мамка албатрон нф4у
был, бп 350 повермэн, на данный момент термал 550 актив, никакой разницы ненаблюдаю, не лучше, не хуже .. по датчику потребления от термала загруза на 180ват при фуллоад, в играх на 160ват, в винде 108ват, те БП ни есть проблема! таково мое мнение, БП это последние на что нужно смотреть, как и все — все железо в компе должно иметь баланс, нефиг покупать бП за 50уе к видео за 50уе

и поправлю свой пост, так как ошибся про директ икс
МОЩНОСТЬ в блоке питания это не главное . Главное каким стандартам он соответствует. Про стандарты читать здесь. Думаю ,то будет снято 70% вопросов по поводу блоков питания
http://overclockers.ru/lab/18823.shtml Выбор БП по визуальным признакам – руководство . Все что хотели знать , но боялись спросить.
Проверял нестабильную работу видеокарт на блоках питания delux 350w,400w, colorsit 330w,350w,400w, gembird 300w,400w,450w , codegen 300w , fsp 300gtf, 300 pnf , 300paf , 400w pnf . Проблема решалась при замене на видеокарту Nvidia.

Итакъ!
начну по порядку классических вопросов: ЧО ПРОИСХОДИТ ? КТО ВИНОВАТ ? ЧТО ДЕЛАТЬ ?

1. Глючат артефачат и виснут радеоны от х600 по х1200 и ещё бес знает какие дальше.


X1200 не бывает да и не нужны они нам.
С радиатором ты конечно жестоко поступил, бедный селерон :—)
Но у меня стоит ZALMAN толку мало хотя температура упала в 2 раза с 80 до 80/2 С.
А ни кто не догодался пальцем потрогать на тыльной стороне карты возле наклейки сапфировской, микросхему MOSFET по моему.
Я отодрал от памяти залманский радиатор на липучке и приклеил кнему. зависаний стало меньше, но не исчезли.
Побробуйте кто нибудь прилепить туда что нибудь по лучше, а то мне возится некогда. [/b]

ПыСы... У кого БП Chieftec GPS-400AA-101A? У вас БЕЛЫЙ ПРОВОД (-5В) НА КОЛОДКЕ ATX ЕСТЬ??? А то у меня совсем нету, как нету и соотв. контакта в колодке... мож тут собака порылась?

У меня аналогично, нет провода.
Ответьте пожалуйста на вопрос, у меня видеокарточка x800 gto и матернка asus p5ld2 i945... У меня постоянно во многих играх зависания-это следствие конфликта железа? Что делать? Требовать в магазине на основании гарантии замены?
ihorzab1
Вы уже задали свой вопрос в одной из тем:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=329882#p329882
Ну, почему всем всегда кажется, что, если они забьют весь форум своим одним и тем же вопросом, ему тут же все и сразу ответят?
Не засоряйте форум дублями и ждите ответа в указанной теме!
Глубоко извиняюсь, мне просто очень нужен СРОЧНЫЙ ответ... И я не забиваю весь форум, а всего лишь запостил в двух темах, ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЯ к проблеме.
Всем привет! У меня такая проблема, стоит видео PCI-Ex Radeon 1600Pro, работает стабильно, ни каких зависаеий все нормально. Но вот в некоторых играх, например BattleField2, LineAgeII, видео не определяется.... пишет "Video: No Video", переустановка дров не помогла, все что здесь читал не помогло!!! Подскажите как быть???:confused:
Помогите решить проблему у меня Sapphire Radeon X700 Pro Advantage PCI-E 256MB DDR2, 128 bit, 425/350 MHz, в играх ужасно глючит не правильно прорисовывает,изоброжено не понятно что(относится к динамическим объктам) в играх под direct3D(в тылу врага и др.), а в openGL идут нормально(DOOM3 и др.) Железо winfast(foxconn)NF4K8AB-RS?,athlon 3000+,память 512+256, блок питания 350W
leksi_1980
Вы хоть темы читаете? Хотя бы эту? Посмотрите на мой пост, на третий выше своего. Вам что, должно быть исключение? Или мы правил не читали, или не согласны с ними?
Вы нарушаете правила конференции! Пункт 2.5:

2. Запрещается
    5. Дублировать сообщения и темы.


http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=332171#p332171
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=331934#p331934
Тем более, что Вам в последнем уже ответили.
Я Вам делаю предупреждение! Не засоряйте форум!

Ответьте пожалуйста на вопрос, у меня видеокарточка x800 gto и матернка asus p5ld2 i945... У меня постоянно во многих играх зависания-это следствие конфликта железа? Что делать? Требовать в магазине на основании гарантии замены?


Для начала переведи память в одноканальный режим работы. Если поможет, то меняй ее на другую.
alexey831

У вас материнка от ASUS значит есть Peg link mode опция в биосе — выставите ее в положение Disable

Вот еще рекомендации от ати

Solution:

There are several things you can check:

First of all Try uninstalling and reinstalling the ATI driver (www.ati.com/install) then check the following:

. Latest Chipset driver for the motherboard
. Latest Bios for the motherboard
. Download direct-x newest version
. Power supply in Watts, amps per 12v with 30 Amps (recommended is 500 Watts, Enermax, Antec, etc)
. Fastwrites are disabled in Bios and the SMARTGART tab (in Display Properties, Advanced)
. Acceleration set to full in DirectX Diagnostics (Start, Run, type "dxdiag" without quotes, OK, Display tab)
. Full Hardware Acceleration set to full under the Troubleshoot tab (in Display Properties, Advanced)
. Disable any Shadowing in Bios
. Disable any "Cache Video Bios" in Bios
. Check for peglink in the BIOS and adjust it to slow
. Install the Monitor drivers/updates/patches
. Install the sound card drivers drivers/updates/patches

I) Restart your computer by using a clean boot procedure:

a. Click Start, click Run, type msconfig in the Open box, and then click OK.
b. On the General tab, click Selective Startup.
c. Under Selective Startup, click to clear "Load Startup Items"
d. On the Services tab, click to select the Hide All Microsoft Services check box, and then click Disable All.
e. Click OK, and then click Restart.
f.TEST THE PC

II) Empty the Windows temporary folder, follow these steps:

a. Click Start, click Run, type %temp% in the Open box, and then click OK.
b. On the Edit menu, click Select All.
c. On the File menu, click Delete.
d. Click Yes when you receive the following message:
Are you sure you want to send these items to the Recycle Bin?

III) Turn on DirectDraw Acceleration, Direct3D Acceleration, and AGP Texture Acceleration:

a. Click Start, click Run, type dxdiag in the Open, and then click OK.
b. On the Display (or Display 1) tab, under DirectX Features, click Enable next to DirectDraw Acceleration, Direct3D Acceleration, and AGP Acceleration.

Note If AGP Texture Acceleration shows Not Available, the feature is unavailable on your video adapter. Not all video adapters support AGP Texture Acceleration.
c. Click Exit.

IV) Adjust graphics hardware acceleration:

a. Click Start, point to Settings, and then click Control Panel.
b. Double-click Display.
c. On the Settings tab, click Advanced.
d. Click the Troubleshoot tab.
e. Move the Hardware Acceleration slider two notches to the left of Full (the Disable all cursor and advanced drawing accelerations setting).
f. Click OK, and then click OK again.
g. TEST THE PC

If the problem persists then . Try the card in another machine to see if it has the same exact issue.

If the problem persists then the issue that you are facing can only be resolved by a repairing your video card. Please apply for an RMA for your video card so that you can get a replacement for it.

Please note for an RMA authorization you need to have a "Built by ATI" product bought in a Shrink-wrapped box. If you have a "Graphics by ATI" or "Powered by ATI" product, please contact the respective manufacturer of your video card. If your video card came with your computer system please contact your respective computer manufacturer in order to get your video card replaced.

If the card is a "Built by ATI" product you can apply for an RMA as follows :—

=> Go over to www.ati.com
=> Click on "Customer Care" => "Warranty Service"
=> Then click on => "Warranty Service Request".
=> Read the terms and conditions and scroll to the end of the page. Then click on "Online Returns Materials Authorization (RMA ) Form"
=> Fill out the form and submit it.
=> Please wait for a reply with the details of your RMA and shipping instructions. The response will take an average of 24 to 48 hours.


Regards
Ali Danane
У вас материнка от ASUS значит есть Peg link mode опция в биосе — выставите ее в положение Disable

Вот еще рекомендации от ати


Все это было проверено, отключено и еще раз перепроверено.
Причина бага оказалась в несовместимости оперативной памяти и материнки.
Проверить это легко — надо проставить ей одноканальный режим работы — зависания прекратились.
Вывод — надо менять оперативку (в данном случае Hynix на Samsung).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru