Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 142 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот на этом завтра пробывать буду
Biostar NF4 4X-A7
может заведётся :(
кто что может сказать?
вобще полный ноль что на ATI 3850 , что на GF8600GT
загрузка компа продолжается как положено винтом дёргает, музыка привецтвия играет, а монитор в режиме ожидания,
и ещё биос не сигнализирует отсудствие видеокарты.
AlexART
Извени но этот чип урезок твоей,чтото виде LE верси,ты хоть пробывал обновить биос на свою мать,может там ришение есть
да биос обновлял естественно,
не помогло :(
да и в описаниях к биосу не было ни каких нариканий на счёт исправления траблов с видеоадаптором.
Сейчас думаю что нужно проверить с более мощьным БП,
если не поможет даже не знаю на что думать
варианты заканчиваются :(
Доброго дня.
Да простит меня модератор, за возможные ошибки.
Дело касается моей матплаты ASUS P5GD1-PRO на 915Р чипсете. Обзавелся я летом MSI 4850 T2D512 (референсом), вставил в слот, поменял БП на High Power Sirtec 500Ватт. Поставил ОС Vista SP1 32bit, драйвера. Проверил девайс менеджер на наличие не установленных девайсов, и обнаружил проблемное устройство контроллер Microsoft Hdaudbus c кодом 12(не хватает ресурсов). Решения так и не нашел. Пробывал все найденные в гугле способы. Разобрался с настройками в BIOS по настройке PCI — express, не помогло. Дошло до того,что поставил я XP SP3 — и что я вижу, тоже самое устройство с кодом 12. Вот не давно установил ХР СП2, замечания такие: до установки заплатки от мелкософта на шину HDA, в девайс менеджере висит вообще не известное PCI — устройство. Пробывал заплатки для разных языков ОС. Устанавливаешь заплатку, после перезагрузке системы в девайс менеджере неизвестное устройство оказывается контроллером HDA с кодом 12. Посмотрел я ID устройства (PCI\VEN_1002&DEV_AA30&SUBSYS_AA301002&REV_00), а это звук видеокарты вообще. Посоветуйте пожалуйста правильное решение.
Laserboy
Это действительно звук видеокарты! Поиском воспользуйтесь, уже обсосали эту тему давно....
да гуглил я же. эти темы не раскрыты.
Почему в только что установленной ОС Vista в девайс менеджере присутствует сразу контроллер Microsoft Hdaudbus c кодом 12. Я так понимаю, что драйвер мелкософта должен связать чип на видеокарте с южным мостом через внутреннюю шину HDA. ОС настраивает все устройства из сведений биоса, а звук остается в стороне почему-то? Может специфический драйвер шины UAA HDA нужен?

1002 АТИ
АА30 звуковое устройство видеокарт семейства 4800 (нагуглил).
Может это не с видеокартами проблемыа с фирмой "ASUS", сменить ее надо однако на intel или другую какую
Читал весь пост.
Проблема не решается способами приведёнными здесь.
Карта PALIT HD 2600 XT Super
Мать Gigabyte K8NT F6
Работает нормально, но при запуске последних игр (CoD World at War) , к примеру — видно только начальную заставку, потом чёный екран и всё.
Пробовал разне варианты всех настроек каталиста, всё что на форуме это нарыл перепробовал — не помагает :(
Драйвера ставил и родные с диска, и свежте качал — результата 0.
Смущает ещё один момент, есть неопределённые девайс High defenition audio.
Читал что якобы тут тема "обсосана", но решения явных не нашёл, ткните пальцем пожалуйста.
Если ставлю другую видеокарточку — этот девайс пропадает, т.е. он 100% на видеокарте 2600.
F1!
RomkaFes
Для начала нужно своё железо в профиле указать, чтобы не гадать на кофейной гуще.
У меня тоже на старом компе видеокарта стоит ASUS 2600XT и тоже есть неопределённый девайс High defenition audio — это звуковая карта на видеокарте для вывода звука при подключении через HDMI, если данное подключение не будет никогда использоваться, тогда просто в диспетчере устройств его нужно отрубить — я так сделал.
При запуске игры CoD-5 глюки только на этой карте или же на другой тоже? Если только на этой, то карточку "к доктору". А монитор не глючит, случаем? У моего приятеля при загрузке программы Acronis True Image Home с загрузочного диска тоже моник (LG "стекляшка") переходит в дежурный режим, а при использовании ЖК-монитора всё нормально работает...
У меня комп.Материнка ASUS P4S8X-X,видео радеон 9200,intel ceieron CPU 2100.У меня не идёт игра.Сис требования игры;видео(ОЗУ 16мб),совместимая с OpelGL.Всё остальное у меня подходит для неё.Я не пойму что за OpelGL?Что надо сделать чтоб игра пошла?
V.sinyaev
OpenGL наверное — http://ru.wikipedia.org/wiki/OpenGL
Что за игра?
V.sinyaev

Проблемы с играми у нас обсуждаются в другом месте — http://forum.radeon.ru/viewforum.php?f=8 У вас плата на чипсете SIS, она не имеет ничего общего с вопросами, обсуждающимися здесь.
Ребят не знаю куда писать. вообщем такая проблема.
у меня Радион 9000. качаю драйвера. ставлю. вроде всё пучком. запускаю он лайн игрушку Джаггернаут. как только начинаю бой всё нафик виснит комп перегружается или вылетает сообщение о сбое графического процесора.
ставлю старую Дживорс 2/мх400 та же игрулина тормозит но блин работает. подскажите чё делать. может у меня руки кривые а?
на самой видюшке модель не написана, но каталистик контроль центр ее как 9000 определяет.
Доброво времени суток. Попробую обратиться сюда. Имею старючую платформу ASUS P5K-Premium+Q6600. И относительно новую карту MSI 5830 Twin FrozrII. Косяк в следующем. Имею артефакты на экране, причем только на моей материнке. Носил карту к кенту(мать тоже ASUS только платформа AMD и чип на маме AMD), все олрайт. Больше всего заметно в Сталкере. В любом. Нету тени у своего персонажа. Артефакты солнца в Чистом Небе(СТАЛКЕР), каждая тень как большой кусок черного пикселя, хаотично мерцающего. От перснонажа вместо силуета, громадная тень метров 15 в диаметре бродит за мной(я так понял это как раз тень персонажа только из артефактов). И много всякого неприятного. Почитал начало постов. У меня параметр PEG Link Mode, может переключатся в х1 и disabled. При смене параметра перестает система стартовать с характерным писком ПС-спикера, жалующегося на отсутствие видеокарты. Так что непомогло. Подскажите пожалуйста что может быть и как решить. Кстати. У другого кента такая же мать с таким же процом, только видео 4870х2, обсолютно такие же проблемы. Блоки питания сверх киловата. Так что дело не в разетке. Руки у всех вроде прямые)
Soft_Link
память какой фирмы стоит,лично у меня на ASUS P5KC всё работает нормально,правдо проц стоит Xeon
память OCZ Reaper 1066 2*2
у кента OCZ Sli Edition 1000 по моему. в мож тоже 1066
Всем привет. Есть проблема, видеокарта radeon HD5550 отказалась работать с материнской платой p4vm900-sata2. До этого работала нормально 4 месяца. Видеокарта работает, слот PCI-E тоже скорее всего рабочий (скоро проверю, узнаю) Производитель материнки говорит что-то вроде что она плохо работает с видеокартами стандарта GEN2 (PCI-E 2.x) и выше, и советует переключит видеокарту в режим GEN1 (PCI-E 1.x). Для карт фирмы NVIDIA я программу редактирования БИОСа нашел, где можно переключить этот режим. А для радеона не могу, нужен совет.

Производитель материнки говорит что-то вроде что она плохо работает с видеокартами стандарта GEN2 (PCI-E 2.x) и выше, и советует переключит видеокарту в режим GEN1 (PCI-E 1.x).
PCIe 2.х плата, вставленная а PCIe 1.x слот автоматом будет работать в 1.x режиме. Про переключение на картах :spy: слышу впервые.

Другой вопрос, PCIe 2.x может обеспечить в 2 раза большую мощность по питанию, чем 1.x. И уж тут никакое редактирование BIOS не поможет, если 2.х карте вставленной в 1.х будет не хватать, то работать она не будет.
Цитата с сайта производителя источник

B (Q&A-59):Я использую видеокарту NVIDIA® 8800GT с интерфейсом PCIE на системной плате с набором микросхем VIA. На мониторе не отображается изображение. (11/5/2007)
O:Видеокарта NVIDIA® 8800GT с интерфейсом PCIE является видеокартой стандарта GEN2. К сожалению, набор микросхем VIA® не поддерживает видеокарты стандарта GEN2. Единственное решение – переключить видеокарту 8800GT с интерфейсом PCIE в режим GEN1.
Мы провели тестирование видеокарты 8800GT с интерфейсом PCIE. После вывода на экран сообщения «GEN1 mode BIOS for 8800GT» (BIOS в режиме GEN1 для 8800GT) она должным образом работает на системной плате с набором микросхем VIA.
Для получения VGA BIOS в режиме GEN1 для видеокарты 8800GT с интерфейсом PCIE обратитесь к продавцу.

Я конечно понимаю что речь тут идет о NVIDIA видеокарте, но и Radeon HD 5550 это тоже стандарт GEN2 (PCI-E 2.x). А по поводу переключения режима, то в программе NiBiTor есть такая опция tools>PCIE gen. Вот только проблема что она работает только с видеокартами NVIDIA
Здраствуйте уважаемые пользователи и администрация сайта в том числе. Купил я видеокарту Radeon HD 5550 от PowerColor, хотел поставить вместо старой ATI X1015, но дальше установки в PCIex слот дело не пошло.

После её установки не загружается компьютер: включаются кулера, разгоняется винтчестер и немного читается CD-ROM диск, но дальше странного мигания лампы питания на кнопке "Power" и пустого экрана дело не идёт.

Где я только не спрашивал, что я только не делал — и БП новый на 500 ват купил, и Биос последней версии прошил (последняя версия для моей материнки WinFast NF4XK8MC оказалась декабря 2005 года), и даже поменял видюху с активным охлаждением и 512 МБ памяти на видеокарту с пасивным охлаждением и 1024 МБ памяти (по гарантии) — всё это не помогло. Одна надежда на этот сайт: были ли вот такие случаи конфликта данной видеоплаты и вышеописаной материнской платой и как их решали? Заранее спасибо за помощь
Viktor_L Возможно видеокарте просто не хватает питания подводимого через разъём PCI-E, т.е. проблема в очень бютжетной материнке. Это она: http://www.thg.ru/mainboard/20050517/im ... ardbig.jpg? Рядом с четырёхштырьковым разъёмом питания CPU, есть место под обычный молекс который не распаян на материнской плате, похоже этот разъём предназначался для "подпитки" слота PCI-E. :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru