Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 27 [ Сообщений: 1071 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
По поводу установки мобилти драйверов на ноутбуки посмотрите этот способ (правда здесь на английском):
http://vip.asus.com/forum/view.aspx?id= ... uage=en-us

Он , мне показался намного проще вышеупомянутых. Во — первых все вышеупомянутые решения — для уже устаревших драйверов как то 7.4., Во вторых очень много неизвесных мне терминов как то —
—"распаковать все файлы командой expand -r *.??_ (можно сделать cmd-файл)." ,
—"заменить её Dev ID на свой" ,
—"Установить драйвера вручную, натравливая Windows на папку C:\ATI\SUPPORT\7-4_xp_dd_44981\2KXP_INF."
Ну не понимаю я, как это...... :confused:

Напишите , кто профи, какие плюсы-минусы в предложенном мною решении?

После посещения http://support.ati.com/ics/support/defa ... onID=26978
скачал какуюто прогу, которая удалила мне все связанное с ATI на моём компе.
Я поставил новые драйвера вышеотмеченным способом — Работает. Версия драйвера у меня сейчас: 8.411.0.0 от 21.08.07.

Единственное, что мне сейчас не понятно:
Версии драйверов и CCC сейчас 7.9 !!! уже.

Так вот — скачал я етот CCC 7.9 (44,2 МБ) но он не устанавливается! говорит "setup didn`t find driver compartible with your hardware or operating system"
Очень похоже, как и не устанавливаются дрова с фирменного сайта ATI.support.

Ну почему такие сложности!!???
Как всётаки убедиться последние дрова у меня или нет. Всё ли я поставил или чего то не хватает? И нужен ли вообще етот CCC?
-----------------------------------------------------------------------------------------
У меня: ASUS A6J, DUO T2400, ATI Radeon X1600
Pavka
:lol: :lol: :lol:
до чего же иногда бывает смешно и забавно.

на английском вы указанную тему прочитали, а вот под носом заметить ТУТ ТАКУЮ ЖЕ: DH Mobility Modder.NET — создаем собственный мобильный драйвер на базе ATI (AMD) Catalyst — вы оказались не в состоянии!
бывает :lol:
ну я объяснил же почему и что непонятно ..... :oops:

а вот на вопросы вы так и не ответили :eek:
Pavka

Как всётаки убедиться последние дрова у меня или нет.
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=302315#p302315
Pavka
Во — первых все вышеупомянутые решения — для уже устаревших драйверов как то 7.4 — вам привели пример на МОМЕНТ НАПИСАНИЯ рекомендации, а вы БУКВАЛЬНО вопринимаете версию!

Я поставил новые драйвера — какие именно?

Так вот — скачал я етот CCC 7.9 (44,2 МБ) но он не устанавливается! — а вы его модифифировали предложенном мною решении?

Как всётаки убедиться последние дрова у меня или нет — версию посмотреть и сравнить. к примеру в Вопросах оптимизации :yes:

Ну почему такие сложности!!??? — а никаких сложностей :no: , если вы были на ati.amd.com и выбрали соответсвующий раздел Mobility решений — то там все написано.
Всем добрый день или ночь. У меня к вам такое вот дело. Давно являюсь обладателем ноута Samsung P29. На графике Radeon 9000 IGP. Решил я тут его улучшить и докинул оперы, да еще и висту поставить решил. Так вот вопрос такой: нет ли дров для этой видяхи под висту? На сайте производитля ненашел. Может у вас какая нить бетка есть?
у меня не получается скачать их утилитой, есть прямая ссылка на 7.9 версию для 32бит ХР? :confused:
Народ хелп!! У меня ноут с процем Intel,а видашка ATI MOBILITY RADEON x700... щас все дрова делают тока на проц AMD,я уже убился искать — у меня ничего идет — пишут старые дрова для видашки,начинаю ставить/обновлять,пишут несовместимы с моей системой...:(
Mianoki
щас все дрова делают тока на проц AMD:confused: :spy: а при чем тут драва на проц?

начинаю ставить/обновлять — что именно делаете, как и т.д.?
Ну проц тут при том,что уже почти как два года основной дровиной Радеонов является Каталист,который ставится только на АМД. Я же обладая Интелом получется лишен возможности обновлять дрова видашки.

А как я ставлю? Просто запускаю инсталлер Каталиста (скачивал разные версии с разных сайтов) — и он же в установке говорит что невозможно поставить на мой комп данное приложение.
Mianoki

уже почти как два года основной дровиной Радеонов является Каталист,который ставится только на АМД.

Чушь. Установщик просто не знает Вашей карты.
незнает Радеона х700!?
Mianoki
Ну проц тут при том,что уже почти как два года основной дровиной Радеонов является Каталист,который ставится только на АМД. :lol: :lol: :lol: :lol:
спасибо! — это просто ПЕРЛ!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Просто запускаю инсталлер Каталиста (скачивал разные версии с разных сайтов) — вы хоть напишите, что именно вы ставите! конкретно, ЧТО и ОТКУДА качали. какие у файлов имена.

незнает Радеона х700!? — вы забыли добавить самое главное — Mobility! :abuse:
А где найти дрова на ATI Mobility Radeon HD 2300? её даже в списках нет!
Вышел Mobile Catalyst 7.10
Данные драйвера поддерживают мобильные GPU начиная с Mobility™ Radeon® 9600 series и новее.

Скачать свежий драйвер для XP можно по этой ссылке (или берите с прямой ссылки ниже).
Драйвера для Vista на данный момент поставляются только производителями ноутбуков.

Или так: http://ati.amd.com —> Customer Care —> Mobility (Laptop/Notebook) —> Drivers and Software
На открывшейся странице в трёх окошках выберите ОС, семейство, модель и нажмите маленькую кнопку [GO]
Вам предложат установить Installation Verification Software, и если ваш ноутбук поддерживается — дадут скачать драйвера.

Прямая ссылка на Mobility Catalyst 7.10:
http://www2.ati.com/drivers/mobile/7-10 ... _53252.exe


Примечание: ATI борется с прямыми ссылками на свои программы. Если ваш любимый менеджер закачек не может ничего скачать, попробуйте преобразовать ссылку из вида https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/gamesite/7-9_xp32_dd_52443.exe в http://www2.ati.com/gamesite/7-9_xp32_dd_52443.exe. Из поля referrer ничего удалять не надо (или впишите http://game.amd.com, если оно пустое).

Вышел Mobile Catalyst 7.10
Данные драйвера поддерживают мобильные GPU начиная с Mobility™ Radeon® 9600 series и новее.

У меня карточка ATI Mobility Radeon HD 2300. При установке под XP (SP2, 32bit) драйвера выдают "Setup did not found compatible with your current hardware or operation system"... Ноут Acer Aspire 5720G.
VF, Erenarch

Читайте первое сообщение темы... внимательно. Начиная со слов "Как добавить поддержку мобильных видеочипов..."

VF, Erenarch

Читайте первое сообщение темы... внимательно. Начиная со слов "Как добавить поддержку мобильных видеочипов..."

OK, воспользовался DH Mobility Modder.NET.

В инструкции из первого сообщения после фразы "найти в секции [ATI.Mfg.NTx86] подходящую видеокарту" сразу возникает вопрос — что подходит для HD 2300 :). Там ведь ничего похожего нет. ИМХО, логичней дать ссылку на Mobility Modder :shuffle:
Есть. HD 2300 это перемаркированные старички из линейки Х1300-Х1400, так что можно попробовать брать за основу их записи.
напишите пожалуйста где взять драйвер для ноута с карточной x2300!!!
чего только не качал!! нигде нет!!!
даже на сайте ATI!!!
А может старый набор есть с поддержкой HD2300? так как все эти шаманские танцы с бубнами дрова ставят, а Lineage все равно ругается на "но видео", кстати при установке последний версии дров единственное неизвестное устройство, которое было после установки XP превращается в видеоадаптер. Причем при его установке, как написано! Винда вылетает с синим окном...
LOVer84
X2300 — это тоже перемаркировка старых Х1300...
Народ!!! Помогите!!! Кто знает, где можно найти последние рабочие драйвера на
ATI Mobility Radeon 9000 (M9)????? Пробовал последние драйверы от Омеги — непонравились :( На оффе — нету! HEEEEEEELP PLEEEEEEEEEEEAAAAAAAAAAASSSSSSSSSSSSSSEEEEEEEEE!!!!!
P.S.— Мобильные каталисты ниодин не встали :(
CrazyPiv серия 9000 последний раз поддерживалась в Catalyst 6.5 — так что вам надо обращаться к дровам на основе Catalyst 6.5.
Извините пожалуйста, но не могли бы вы помочь блондинке-юзверю?
У меня ноутбук Toshiba M100 с Mobility Radeon X1400, однако драйвера к нему стоят аж 2005 года. Catalyst ставиться отказывается, а на тошибовском сайте я не сумела найти необходимых обновлений.
Буду очень благодарна, если кто-нибудь сумеет объяснить, что мне надо сделать, дабы обновить драйвера.
Заранее спасибо.
zverenysh
Что именно непонятно из первого сообщения (там, где речь о переделке драйверов)?

Ставится ли вот этот драйвер?
http://radeon.ru/files/artlonger/cat/cat710xm.exe
ArtLonger
Нет, этот драйвер говорит: "Извините, на ваш компьютер поставить не можем, обратитесь к его производителю".
В первом сообщении малопонятна вторая половина, особенно дальше слов "и распаковать все файлы командой"...

PS. Да, чуть не забыла, у меня Windows XP.
zverenysh

Нет, этот драйвер говорит: "Извините, на ваш компьютер поставить не можем, обратитесь к его производителю".
Странно, X1400 там в наличии:
"ATI Mobility Radeon X1400" = ati2mtag_M54, PCI\VEN_1002&DEV_7145



В первом сообщении малопонятна вторая половина, особенно дальше слов
... ну то есть всё ;)

Скачайте и запустите эту программу:
http://www2.ati.com/developer/DeviceID.exe
Всё, что она напишет — сюда.

Если DevID Вашей карты в cat710xm.exe отсутствует, будем модифицировать. Если же он там есть — не так ставите...
Запустила, написало:
ATI Mobility Radeon X1400
Vendor ID: 0x1002
Device ID: 0x7145
zverenysh
В указанном архиве Ваша видеокарта есть — строку из _Mobile.inf я привёл.
Рассказывайре, как устанавливаете.

Или качайте и ставьте полный английский пакет:
http://ati.amd.com/online/mobilecatalyst/index.html
Ставила "в лоб" — скачивала и запускала, оно выдавало "извините, не могем, спрашивайте производителя"....

Спасибо огромное за ссылку, этот полный пакет встал без вопросов, и игрушка, ради которой все затевалось, отлично заработала!

Спасибо!!!! :)
zverenysh
Да не за что. А ссылка эта первой строкой в шапке идёт... ;)
Мдя. Звание блондинки-юзверя подтверждено. :( Простите за беспокойство.
Еще раз спасибо.
Подскажите,пожалуйста,видео mobility 1250,закачал драйвер 710, в _Mobile.ini видео х700 встречается 2 раза, какой же модифицировать ? Или может десктопный х700 ?
Dr.Charger
В _Mobile.inf можете править какой хотите — они отличаются только DevID, который Вас собственно и надо менять.
Ок,спасибо,еще вопрос — закачал и десктопные драйвера, не понял только что значит
3. Перейти в папку C:\ATI\SUPPORT\7-4_xp_dd_44981\2KXP_INF\B_45162 и распаковать все файлы командой expand -r *.??_ (можно сделать cmd-файл).
В 710 немного по другому папки названы да и в XP_INF нет архивов,если всеже надо распаковать,то что значит expand -r *.??_ (можно сделать cmd-файл). 7-zip так вроде не умеет ?????
Dr.Charger

В 710 немного по другому папки названы
В каждой новой версии драйверов папки называются по разному. На то и голова, чтобы делать выводы из слов "на примере".


да и в XP_INF нет архивов
Все файлы с расширениями, заканчивающимися символом "_" — архивы, и находятся они в номерной папке B_xxxxx.


что значит expand -r *.??_ (можно сделать cmd-файл)
Команда для встроенного распаковщика Windows. Делаете в папке с архивами текстовый файл, вписываете в него expand -r *.??_ и меняете расширение с txt на cmd. После этого запускаете его как exe.
Спасибо,буду пробовать.
Еще вопрос :
Mobility 1250 основан на ядре Х700,следовательно я правлю именно строку с Х700,
но ведь в этой видюхе память своя,и драйвер не оптимизированн для подсоса ОЗУ ?
Также Х700 не имеет поддержки AVIVO, или эта функция не реализуется с помощью драйвера ?
Dr.Charger
AVIVO — фича радеонов Х1ххх и старше.
Насчёт памяти не берите в голову. Драйвер сам разрулит этот вопрос.

PS: 1250 основан на половине ядра Х700.
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=11426

Ребята, честное слово, нет времени..... узучать данные поэмы. Вы же официальный сайт видюхи Radeon! Скиньте пожалуйста драйвер для ATI Mobility Radeon X2300 ---> Windows XP.
Заранее благодарю за помощь.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru