Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 23 из 27 [ Сообщений: 1071 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
есть ноут сони, видюха 5650, пытался редактировать файл, но там не могу узнать что писать . Узнал AMD68B9.1 = "ATI Radeon HD 5600/5700" значит сначало "%AMD68B9.1%" = а вот потом ati2mtag_R575-вот что за место этого надо писать!!!!! я не нашел ничего, потом понятно что надо писать PCI\VEN_1002&DEV_0x68C1 — тут все ровно, пожалуйста помогите я в шоке просто!!! Все починил скачал с вашего сайта дрова, хотя до этого раза 4 качал и ща они встали, пипец мистика
Здраствуйте. У меня проблема с драйверами, аналогичная, как и у пользователя Аарона (22 стр., Добавлено: 16:04 06.02.2012). Как я понял ему помог пользователь AlKato, дав ссылку на нужный драйвер. Сейчас эта ссылка не работает. Может мне кто нибудь помочь?
Еще раз о проблеме вкратце: нужен рабочий драйвер на ATI Mobility Radeon HD 3450/3470 (Vista 32-bit). На оф-сайтах в-карты и ноутбука ничего хорошего не нашел: либо выдает ошибку несовместимости, либо работает с тормозами и глюками.
Установил драйвер по этой ссылке: http://radeon.ru/drivers/amd/mobility/ (1-й из "Windows 8/7/Vista"). При установке возикает следующая проблема (отчет об ошибках):
AMD APP SDK Runtime
Конечное состояние: Ошибка
Версия элемента: 10.0.923.1
Размер: 90 Мбайт
В чем дело?

На оф-сайтах в-карты и ноутбука ничего хорошего не нашел:

Этого не могет быть! :gigi: Скачайте драйвер с официального сайта Тошиба именно для вашего ноутбука и успокойтесь. :up2:
На мой ноут на оф-сайте Toshiba есть дрова 2008 года — самые свежие.. и они меня мягко говоря не удовлетворяют. на оф-сайту AMD дрова конкретно под мобильную 3400 серию нет. пробовал 3200 3100 3000 и немобильные — не устраивают. либо несовместимы либо глючат
кс у меня проблема схожая с проблемой пользователя N_Nelly (по памяти пишу) с предыдущей страницы. у нее там скрин из симов. у меня такая же беда во всех играх — текстуры с ума сходят, все расползается. у персов в костюмах треугольных фрагментов не хватает — сквозь них можно на стенки противоположные смотреть
kaifat
Ноут хоть раз разбирался и от пыли чистился?
После установки ati radeon 12.4 появились лаги в играх на ноутбуке lenovo G555 и греется процессор, в чём дело?
kaifat надо проверять состояние СО внутри ноута — это явные температурные проблемы, надо надеяться что отвал чипов еще не пошел.

mist096 CPU? А он вообще каким боком относится к драйверам от видеокарты? Греется — не работает PowerPlay? Дык откатись на более стары 12.2 — 12.3, если на них проблем нет.
Возникла проблема с ССС:При запуске вылетает ошибка "Прекращена работа бла-бла-бла".Драйвера стоят 12.4.При откате такая же ошибка.
Пробовал и удалять через инсталятор,и чистка реестра и бубен.Никак не могу решить эту проблему.
Win7 SP1,Radeon HD 5470
Ray16
Просто так на пустом месте ничего не возникает. Думайте что делали или устанавливали. Откат в любом случае должен помогать, т.к. он возвращает ветки реестра в предыдущее состояние.
P.S>
Зачем пишете в этой теме, когда есть ФАК по ССС в "Вопросах оптимизации"?
Здрасти Люди умные подскажите не просветвленному!!!
Ноутбук Acer Aspire 5920 G раньше стояла видеокарта Geforce 8600m Gt 256 mb- эта карта сгорела (при включении только белый монитор) в нотбуке есть дополнительный вход пот видео плату-купил ATI MOBILITY RADEON HD 2400XT установил драйвера с диска который шел с видеокартой — всё работает нармально! Потом диск был утрачен и при следующей переустановки Windows 7 ultimate 86x-скачал драйвера с сайта производителя Radeon и даже с сайта ACER! Все утановилось но игры практически все перестали играть выдает ошибки типа Unable to initialise Direct Draw. It is possible that hardware acceleration is turned of ( на примере игры казаков), либо your system does not support hardware acceleration or your video drivers should be update ( игра от АЛАВАР) либо Cant retrieve device specific information about a device (d3derr_notavailable) игра от алавар. Драйвера установил свежие для мобилити карт, Direct x ставил и 9 и более новые не что не помогает. Скачал с инета файлы DDraw.dll, ddhack.cfg кидаешь их в игру Казаки начинают играть только экран делится на две вертикальные половинки-играть не возможно! Что делать кто знает!

После установки ati radeon 12.4 появились лаги в играх на ноутбуке lenovo G555 и греется процессор, в чём дело?

сегодня тоже поставил 12.4.Сильно не юзал,но оценка Семерки для рабочего стола упала до 2.0(было 4.4).А еще при нажатии ПКМ на рабочем столе появляются пустые менюшки и пока не наведешь курсор на строчку буквы не появляются.И вообще как то тормознуто стал ноут работать.
У меня ASUS X53BY-SX152D
вопрос — на APU A10 с HD7670 кто нить драйвера на сайте находил?

А то только есть для серии A8, при этом ставишь дрова для мобильной версии — с 3d можно попрощаться — гамы пишут — нет драйвера.

HP Pavilion g7-2053er AMD A10-4600M 2.3ГГц, дискретное и встроенное видео — Radeon HD7670.
народ вопрос есть. купил себе недавно самсунг х50 все вроде ок ну там винт дохлый не вопрос поменял но на х600 не могу под 7 и хр засунуть дрова не ложатся. на7 стандартный вга и все более не лезет скока не перепробовал на хр отсутствует устройство. но показывать показывает 1024х768. вопрос чип загнулся или загибается надо греть или реболить я с радэками не очень дружен или вообще менять. :confused:
помогите пожалуйста, не ставятся дрова на Ati Radeon Mobility HD 5650, ноутбук Dell Inspiron n5010, windows 7 x64. Если можно то посоветуйте как пошагово всё сделать, а то я чайник)
CherryNila
http://www2.ati.com/DRIVERS/mobile/12-3 ... dd_ccc.exe
качайте, должны встать...
Тыкаете 2 раза на скаченный файлик, откроется окно с установкой. Прежде чем установить, предыдущий драйвер нужно удалить, поэтому в окне установке нажимаем не "Установить", а "Удалить".
Перезагружаемся, не удивляемся, что все такое крупное.
Теперь процедурим все опять, только нажимаем "Установить".
P.S>
Последний драйвер на сегодня — это 12.4, но он не совсем стабилен, бывают глюки. Я вам дал ссылку на предыдущие 12.3.
а здесь бывает кто то кто не только в драйверах типа где скачать разбирается? а то я уже и дохлый винт сделал и батарею перепаковал и ее контроллер перешил.
felicimus
А вы по-русски для начала опишите, что вам надо, а потом может кто и появится. Без всяких замен винтов и прочих железок...
На 7 Х600 никак не полезет, т.к. поддержки в этой ОСи просто нет. Если и подсунуть с правкой inf, то не факт, что будет нормально работать. Под чистой ХР работать должно, вернее просто обязано.
Ищите дрова под свой ID или сами его вставьте в inf.
Не удаётся поставить дрова для видео на ноуте Lenovo thinkpad E-420.

Видеокарта Radeon HD 6630M
Ставил Mobility 12.2pre Win XP x86/x64, скачаный с этого сайта.
После перезагрузки, появляется сообщение "Catalyst Control Center не поддерживается версией драйвера включённого видеоадаптера. Обновите версию графического драйвера AMD или включите адаптер AMD с помощью менеджера дисплеев."
В системе видеокарта определяется как "AMD Radeon 6600M and 6700M Series"
В свойствах "Запуск этого устройства невозможен (код10)"

Помогите советом, не знаю что делать.
данке что кто то отозвался и так ни на 7 ни на хрюшу не лезут версий много перепробовал оговорюсь сразу. на 7 стандарт вга и все 1 системное неопознанное устройство 10-2 ставятся и инф подпихивал но результат 0. на хр устройство не обнаружено ставил с сайта производителя и 11-11 дрова .вопрос слетел ли биос или чип богу душу отдает надо переустановить или прогреть или менять. по невидии я знаю как на ноуте временно помочь и свою 470 пофиксил с моим биосом гуд а радэки живут на портативке стабильнее.
Moderman
И не удастся! Этот ноут под ХР работать не будет. ХР просто не умеет работать со связкой видеокарт Интел + АМД.
felicimus

10-2 ставятся и инф подпихивал но результат 0

Я ж просил, пишите по-русски! Как это понимать?

на хр устройство не обнаружено ставил с сайта производителя и 11-11 дрова

ID-шник вашей Х600 в дровах 11.11 есть? Да нифига его там быть не может, когда последние дрова для этой карты — 10.2!
Качаете какую-то хрень, не смотрите на требования ОСи к видео, пишите непонятную канетель... вот вам и результат.
Спасибо JohnnyMnemoNick, буду ставить семёрку..
Посоветуйте пожалуйста драйвера для 6770m+Интел. Ноутбук HP.
Сейчас стоят 8.882 c сайта HP а поверх стоят DNA 12.2.1 pre-certifed.Работает так все вроде неплохо,но напрягает температура в играх 80~90 градусов и в этой версии драйверов глюк с сглаживаем во многих приложениях.
И еще вопрос какая предельная продолжительная температура.На 80-85 гонять это не перебор?
Здравствуйте!
такая проблема: обновила драйвера mobility radeon hd 5650 (версия 12.3), вроде бы все прошло успешно, но максимальное разрешение экрана стало 1024*768. предыдущие драйвера не удаляются. как теперь вернуть-то разрешение 1366*768?
бук acer aspire 5552g
win 7 64bit
skyfreeze
А удалить драйвера вообще не получается??А откат на старую версию пробовали?
Здравствуйте.
Такая проблемка. Ноутбук NP305 E5A с двойной видекартой. ОСь — 64битная 7ка. Однако, по работе пользуюсь прогой, которая идёт только на 32битах. Снимать с гарантии его не хочу. Поставил виртуальную машину и установил там ХРюшу. Можно ли найти дрова для видекарты на ХР? Несколько Каталистов, которые скачивал, не устанавливаются.
И ещё. Не вопрос жизни и смерти, но раз уж тут... Как узнать, с какими играми включается CrossFire? Что-то я значок только во время запуска БатлФилд 3 видел. Получается, в остальных случаях работает только одна видюха? Кстати, какая?
жаль--хотел дать адрес моего ноутбука в самсунге но новичкам запрещено кидать ссылки :confused:
вот этот ноутбук на самсунге......
я вот еще хотел спросить---у ССС последняя версия 12.8 где явно сказано что это обновление неподходит для переключаемой гибритной графики(примечания)
==Следующие ноутбуки не совместимы с этим инструментом:
Ноутбуки оснащены переключаемой графикой==

как я понял 12.7 это бета версии что нацелена на 12.8
у меня вопрос у кого есть эта связка интегрир 4250 и дискрет 5470 ---какая версия ССС самая оптимальная и подходит ли 12.6?
и еще вопрос от дилетанта........надо ли обновлять драйвера самих видео карт (которые выходят почти каждый месяц)
надо ли обновлять отдельно 4250 и дискрет 5470?вопрос вроде странный -если бы я не видел что у меня и на 4250 и на 5470 стоят на данный момент одинаковые по нумерации драйвера
4250 дата разработки 11.11.2011 -версия драйвера 8.770.2.3000 и тоже самое стоит над дискретом 5470 и еще дирекс
вообще по логике и вообще--то было бы удобно чтобы обновление ССС включало в себя все эти компоненты
и обновление видео драйвера видео карт и дирекс 11.0
чтобы не разводить этот гемморой.....и обновлять ССС и дирекс 11.0 и драйвера видеокарт
что же мы тогда обновляем в ССС?
или все таки обновления ССС достаточно и более не каких лишних движений не надо и можно быть уверенным что если имеешь свежую ССС то все остальное по умолчанию так же все самое актуальное и дирекс и драйвера видеокарт?


привет всем адекватным и не очень!! :beer:
как на счет гибритной графики мобильной 4250 и дискретной 5470
купил ноук год назад и сразу проблема ---при играх чаще --темнеет экран и замирает а далее
видеодрайвер был отк но был успешно востановлен а за это время в игре могут одно место надрать
пока восстанавл... :eek: еще проблема 4250 всегда молчит и дискрет рулит 5470 и когда надо и когда не надо---я думал что для фильмов вполне потянет и встроенная 4250 (есть ноутбуки где вообще имеют в арсенале одну 4250 и все и нечего --люди играют!!!и видео FULL HD смотрят
а у меня простаивает!!!я вообще то приобретая гибрит расчитовал что вполне будет основной 4250 для экономии батареи это ведь ноутбук все таки ---и выгода в энергопотреблении должна быть очевидной--иначе я бы купил стационар и не имел проблем вообще !!!но мне иногда нужен переносной вариант в дорогу---я думал 4250 будет основной и для фильмов и простых игр типа 2d а вот когда уже надо в 3d по играть тогда должна подкл дискрет 5470 (жрет он энергии как голодный мамонт так как экономят производители и ставят самую дешевую версию видео памяти DDR2 хотя карта поддерживает DDR3 GDDR3 GDDR5 и производ увеличивается в два раза а энерг потреб ниже
у меня конечно же самсунг собранный где -то на просторах нашей родины где много и полей и лесов и мест где собирают самсунг и разве они поставят GDDR5?ЛОПНУТ И ТРЕСНУТ от жадности
самая дешевая ddr2 и батареи на час не хватает
стоит родной каталикс 10.9 --2010 года дрова я не обновлял---катила измена что вообще хуже будет --я тут решился было на перемены и решил
гулять так гулять и хотел поставить самый свежий 12.4
но оказывается там не для переключаемой графики --я все равно скачал с сайта амд программку где проверяет совместимость и мне выдало что =облом=обратитесь к производителю ноутбука -то есть самсунгу создавший такой шедевр от амд 4250 и 5470 ---тогда я скачал с сайта самсунг
утилиту Easy Software Manager
такой фишки у меня не было
Программа Samsung Easy Manager делает Ваш ноутбук простым и удобным для Вас, позволяет Вам легко устанавливать и обновлять программное обеспечение на компьютере.Я установил и просканировал и увидел что мне предлогают скачать
такое обновление Win7 Hotfix Critical Update 201012 размер 160мб
я пробовал прогуглить и понял что это так называемое критическое обновление для определенной модели самсунга
ВОТ ПЕРЕХОД
НО там версия не как у меня R525JT0A версия R525JV03 хотя прога Easy Software Manager сначала просканировала систему и определила все и вся но обновление на r525JV03 -хотя я уже замечал что подходит к примеру дрова R525JT06(09)(03)имеют совпадения но меня смущает вообще другое окончание не JT -a JV ХОТЯ иногда подходят и R425
ВОТ еще нашла прога Easy Software Manager драйвер для загрузки--но я не знаю стоит ли загружать эти драйвера Win7 Hotfix Critical Update 201012 вообще критическое обновление
Ноутбуки
Производитель:
SamsungОборудование:

Samsung NP-RV520-A02
Название:
MS Hotfix Common
Версия:
1.0.1.9
Размер файла:
142.32Mb (149233249 bytes)


Тип архива:

ZIP. Просмотреть содержимое архиваДата выхода:

28 Mar 2012
МЕНЯ смущает что в первом случае этоNP-R525-JV03
второй драйвер для Samsung NP-RV520-A02
есть ли уверенность что это правильное решение?
Производитель:

Samsung
Оборудование:
Samsung NP-R525-JV03
Название:
MS Hotfix CriticalUpdate
Версия:
201012.0.0.0
Размер файла:
192.56Mb (201914344 bytes)
Тип архива:
ZIP. Просмотреть содержимое архива
Дата выхода:
04 May 2011
ВОПРОС....КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТИ ОБНОВЛЕНИЯ ДАЮТ И НЕ НАВРЕДИТ ЛИ ?
В ПРИНЦИПЕ КАК ПОСМОТРИШЬ КАКИЕ РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ БЫВАЮТ И СТАЛКИВАЮТСЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ЭТОЙ ПРЕСЛОВУТОЙ ГИБРИТНОЙ ГРАФИКИ--ТО ДУМАЕШЬ А НЕ ЗАЖРАЛСЯ ЛИ Я?
ТО КАРТА НЕ ВИДИТ HDMI .....да масса причин ---я по сути согласен и на ручное управление и если бы я мог хотя бы сам управлять переключением вручную то не стал бы поднимать кипишь за это автоматическое переключение но дело в том что я вручную не могу перекл -падает только производ процессора и все...на данный момент у меня каталикс стоит родной необновленный и не-рабочий :shuffle:

Версия упаковки драйвера 8.77.2.3-101111a-108926C
Поставщик ATI Technologies Inc.
Версия 2D-драйвера 8.01.01.1071
Путь к файлу драйвера 2D /REGISTRY/MACHINE/SYSTEM/ControlSet001/Control/CLASS/{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}/0000
Версия Direct3D 8.14.10.0779
Версия OpenGL 6.14.10.10179
Версия Catalyst™ Control Center 2010.1111.310.5529


Последний раз редактировалось U-Nick 19:35 28.08.2012, всего редактировалось 1 раз.
За злоупотребление жирностью и ПРОПИСЬЮ можно и бан получить. Намёк понятен?
Всем доброго дня! уж как три дня не сплю и пытаюсь вписать в свой ноут Ваши дрова. ставлю 12.4 (12.6, 12.8) версию — удаляю старые (и через каталист и через Driver Sweeper) — от производителя — они 2010 года, и ставлю вышесказанные. происходит следующее: удаляются дрова, затем при установке 12.4 экран гаснет и приходится перезагружать систему (Asus aspire 5943G win7-64, видекарта ATI Mobility Radeon HD 5650 + intel). затем (грузиться дольше обычного) драйвер обновляется, но как то мне кажеться все работает с трудом и не корректно(не проверял не знаю даже как) не работает каталист и выскакивает сообщение: "Невозможно загрузить файл или сборку "CLI.Implementation" или один из зависимых от них компонентов. Не удается найти указанный файл" (емае как тут картинки грузить?). Как что исправить и есть ли корректные дрова не знаю, мож кто поможет?! Оговорюсь, что ранее стояли эти дрова но как то ставил через 12.3 и сейчас не получается. И как можно проверить работает ли все как надо иль нет.
С уважением!!!
Здесь вообще кто-нидь бываить????

Всем доброго дня! уж как три дня не сплю и пытаюсь вписать в свой ноут Ваши дрова.

Поспите, восстановите силы. Затем удалите все наши , ваши, иных лиц драйверы для видеокарты, затем скачайте с сайта-производителя вашего ноутбука оригинальные дрова для видео и установите их, после этого этапа рекомендуется продолжительный сон.


И как можно проверить работает ли все как надо иль нет.

Очень просто — запустите любую игру и поиграйте! Если удалось, значит все в порядке! :gigi:


Здесь вообще кто-нидь бываить????

Нет.
огого легкий троллесарказм — СКУЧНО! :up2:
Marss
Тебе заняться нечем? :oops:
зато у ВАС, я погляжу, времени очь много)))!!!
Marss
Да как тебе сказать родной, если есть чем помочь, то помогаю, ну а когда клоуны "бывають" здесь и устанавливают "наши" драйвера, то тут грех не пособить. И мир. :up2:
мда -Тело одним словом :up:
Добрый день. Есть проблема с драйвером для ноута (asus a8 3520 hd7670 win7_64) все что скачивается с оф сайта амд — приложение для определения видиокарты и скачивания соответствующих драйверов. При попытке загрузки драйвера эта прога(catalyst_mobility_64-bit_util) выдает ошибку(( Как скачать драйвер?
Alex94
В подфоруме Вопросы Оптимизации есть прямые ссылки в теме по драйверам.
Привет. Не знаю, помогут ли мне здесь с моим вопросом, попробуем:

Есть ноут Asus X53U на базе AMD Brazos E-450 (проц с интегрированной графикой ATI Mobility Radeon HD 6250), так вот в ХР с установленным драйвером на видео происходит непотребная совершенно ересь :mad: — автоматическая регулировка яркости (и, по ходу, ещё контрастности) экрана в зависимости от того, что этот самый экран показывает. Если, к примеру, открыта страница ya.ru в браузере — яркость увеличивается. Если нечто на тёмном фоне — яркость снижается.

Провёл эксперимент, создал в Paint файл, полностью залитый чёрным цветом. Открыл в просмотрщике картинок на весь экран — эффект потрясающий: через 5 секунд просто отключается дисплей. С картинкой, залитой белым цветом подобного не просходит — экран светится пока не включится стандартная заставка либо не пройдёт время простоя, после которого дисплей отключается сам в соответствии с текущим энергопрофилем в Windows.

Работать эта "технология" жутко мешает, постоянные скачки яркости выбешивают.

Теперь о том, почему я решил запостить это сюда, да и вообще на этот форум: если снести видеодрайвер, то ничего подобного не наблюдается. Яркость постоянная и максимальная, без изменений — неважно, какая картинка на экране. Как только активируется видеодрайвер (сразу после перезагрузки винды, либо при изменении разрешения с 640х480 на любое другое) — сразу сия волшебная "фишка" активируется и я наблюдаю плавненькие затухания и вспыхивания яркости подсветки :abuse:

Может, кто сталкивался? Как выключить к чертям свинячьим эту заботу о батарейке?

:confused: :confused: :confused:
Всем привет. У меня проблемы с Ati radeon hd 5730m и Windows 8 pro x64.
В Общем стоит версия драйвера 12.10. При включении компьютера во всех играх очень маленький фпс, лагает жуть. Но после перезагрузки всё работает нормально. И всегда лагает когда включаю компьютер. Ставил так же 12.8 и когда Виндовс автоматом ставит.
Помогите с чем проблема.
Всем форумчанам доброго времени суток. Скорее всего вопрос мой — баян, но т..к ответа на него путем глубоко поиска в разделах, подразделах и темах, и просто поиска, я не нашел, спрошу. Обновил видеодрайвер с версии 12.8 до 12.10 Проблема в следующем, при выборе в ССС пункта "параметры приложения переключаемой графики" CCC просто закрывается, т.е. на другую видеокарту никак не переключиться.
Вопрос, это косяк драйверов? Есть ли реение этой проблемы? Или только ждать следующую версию? Заранее спасибо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru