Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 27 [ Сообщений: 1071 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Скачать mobile-драйвер для Windows XP на данный момент можно по этой ссылке:
http://ati.amd.com/online/mobilecatalyst/index.html (Catalyst 9.3, размер ~33 МБ, закачка начинается сразу).

Драйвера для Windows Vista начиная с версии Catalyst 7.4 поставляются только через производителей ноутбуков:
Статья базы данных ATI за номером 737-26978


Где искать драйвера для WinXP на сайте ATI/AMD:
http://ati.amd.com —> колонка Support —> строка Graphics Drivers
На открывшейся странице в трёх окошках выберите ОС, семейство, модель и нажмите маленькую кнопку GO
Вам предложат установить Installation Verification Software, и если ваш ноутбук поддерживается — дадут скачать драйвера.

Прямая ссылка на станицу выбора драйверов для всех ОС.

Обратите внимание: В настоящее время поддерживаются мобильные GPU ATI начиная с Mobility Radeon 9600 series и новее.

Также вопрос о том, какие драйвера и как ставить подробно освещен в Известных решениях:
FAQ: помогите определить производителя видеокарты ATI Radeon XXXX и какие драйверы нужны для нее (Radeon Series, Mobility, IGP, FireGL)

Примечание: ATI борется с прямыми ссылками на свои программы. Если ваш любимый менеджер закачек не может ничего скачать, надо обязательно удалить все данные из поля referrer и преобразовать ссылку из вида httрs://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/xxxx.exe в httр://www2.ati.com/drivers/xxxx.exe.


__________________________________________________________________________


Как добавить поддержку мобильных видеочипов в новые десктопные драйвера?

На примере Catalyst 7.4 для Windows XP:

1. Скачать с этой страницы последний драйвер Catalyst.
Примечание: Для карт старше R300 (Radeon 9700) надо качать отсюда драйвер 6.11 (переименованный и урезанный 6.5 с CCC и WDM, ~47 МБ) или компактный 6.5 с нашего сайта (только драйвер, полный, 5.82 МБ).

2. Запустить установку. Когда всё распакуется и начнётся установка драйверов — отказаться от неё.

3. (Необязательно) Перейти в папку C:\ATI\SUPPORT\7-4_xp_dd_44981\2KXP_INF\B_45162 и распаковать все файлы командой expand -r *.??_ (можно сделать cmd-файл).

4. В inf-файле C:\ATI\SUPPORT\7-4_xp_dd_44981\2KXP_INF\CX_44981.inf найти в секции [ATI.Mfg.NTx86] подходящую видеокарту и заменить её Dev ID на свой, к примеру:
"RADEON 9600 SERIES" = ati2mtag_RV350, PCI\VEN_1002&DEV_4150&SUBSYS_00021002
Примечание: Можно (а если делаете копию строки, то и нужно) сменить название и убрать &SUBSYS_ (если он есть после DEV_ХХХХ)...

5. Установить драйвера вручную, натравливая Windows на папку C:\ATI\SUPPORT\7-4_xp_dd_44981\2KXP_INF.

6. Установить Сatalyst Сontrol Сenter. Как английский, так и русский можно скачать на этой странице.
Если вам не нравится ССС, можете скачать с нашего сайта последнюю Control Panel (~10,4 МБ).


__________________________________________________________________________


Программа DeviceID позволяет идентифицировать вашу видеокарту:
http://www2.ati.com/developer/DeviceID.exe

__________________________________________________________________________


Примечание:
Последний нормально модифицируемый драйвер для карт pre-R300 (без поддержки DirectX 9) — Catalyst 6.9.
Более новые модифицируются, но кроме 2D ничего не работает. Даже ускорения в этом случае недоступны.

__________________________________________________________________________
111


Последний раз редактировалось AndreyPopov 16:53 16.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
111


Последний раз редактировалось AndreyPopov 16:54 16.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
Привет народ. У меня с дровами на буке тоже проблема. CS, NFS-U работают, а вот NFS-u2 вылетает при загрузке. Все стоит последние, кроме дров. Да и при томже софте на 9800ХТ все рулит в полный рост.
А в буке 9700 мобилити.
111


Последний раз редактировалось AndreyPopov 16:54 16.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
BIOS у меня пустой(ничего абсолютно не настраивается,кроме DMI,LPT,HT).В ваших драйверах и от Форсажа моей карточки нет,ставил Radeon 9000IGP,Mobility 9000 — все глючит,кроме одного плюса — VPU не сразу дает зависнуть ноуту.Я не программист,поэтому прошу — дайте квалифицированную помощь : как мне решить проблему!Каталист 4.5 — не такой уж и древний,чтобы грешить на драйвера.Или подскажите куда и к кому обратиться.Спасибо.
Спасибо за подсказку,но моей карты в списке опять нет...:—(
ATI Mobility Radeon 9000 IGP (RS300M).
Уже месяц парюсь ,а толку нет(ни от меня ни от карты...)
111


Последний раз редактировалось AndreyPopov 16:54 16.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
AndreyPopov, да засовывал я свой инф в драйвера и в 4.12 ,и GART 1009.1 стоит у меня и SM Bus 1004 и все темы касающиеся драйверов я проштудировал ,и Форсаж ставил и Омегу и даже Acerовские дрова вместе с АСУСовскими перепробовал ,HyperTraiding отключал ,буфер на 32Mb ставил — все одно:даже в dxdiagе кубик вешает систему через раз,и игры не идут.Американцы посоветовали отправить отчет с ошибками в ATI,те отослали в Тошибу,а Тошиба обязала пользоваться только их дровами...Вот такая эпопея :—(
Зато во всех изданиях мой чипсет называют революционным!Ладно ,спасибо за соучастие :—)

Arristo интересно, а в ссылке указанной в начале этой темы ссылки на утилита DriverHeaven Mobility Modder вы не видели?


Вообще-то видели ...
В данном случае я лишь указал, что появилась новая версия и прошу лишь обновить ее на сайте. Не каждый будет лазить по англязычным ссылкам если программа уже есть на radeon2.ru
(я например скачивал 1.7 с radeon2.ru которая мне не помогла и не знаю были ли промежуточные версии до 2.1)
Ссылочка померла http://www.radeon2.ru/ubb/Forum26/HTML/000156.html
Исправте плиз!
111


Последний раз редактировалось AndreyPopov 16:54 16.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
Mar 11, 2005 появилась новая версия DH Tool: DriverHeaven Mobility Modder 2.2 released
http://www.driverheaven.net/patje/files ... ool2.2.exe
New: added support for X-series cards and added support for the IGP 7000/9000/9100
Fixed: Most resolutions should be fixed now
111


Последний раз редактировалось AndreyPopov 16:55 16.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
ATI Mobility Catalyst 5.7
http://www2.ati.com/drivers/mobile/5-7- ... _24089.exe
а на IGP 320 какие последние драйвера?
Кому нибудь удалось доделать ATI Mobility Catalyst 5.7 прогой DH Mod tool V2.2? хотел под mobility 9000 — не удалось.... :confused:
U menya mobility 9700...cataliyst 5.7 vstal po4ti kak rodnoi:) :D
ну понятно, а на старичка 9000 не хочет... и мод тул не подходит...
Stavil kak-to davno na 9200 kakoi-to catalyst, tozhe ne vstaval i DH tozhe ne pomogal......togda reshenie bylo sleduyus4im....iz original'nogo drivera iz *inf failov byli skopirovany stro4ki kotorye otve4ayut za etu kartu...tol'ko posle etogo vstal catalyst.
111


Последний раз редактировалось AndreyPopov 16:55 16.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
Я понимаю.. Я указал ВСЕ директории, какие там есть и ни гугу.... с предыдущими версиями все работает ок, а эту ну никак... (5-7-mobile_xp_dd_ccc_enu_24089)
В смысле отказывается его модифицировать совсем..
111


Последний раз редактировалось AndreyPopov 16:55 16.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
Вот странно... скачал с сайта АТИ обычный каталист 5.7, так он сразу модифицировался. а который "ATI Mobility Catalyst 5.7" ни в какую....
Установил 5.7 обычный, загружаю, вместо голубого экрана рабочего стола все черное, даже курсора не видно... пришлось вернуть на 5.4......
ATI Mobility Catalyst 5.9
http://www2.ati.com/drivers/mobile/5-9- ... _26413.exe
На днях стал счастливым обладателем ноута )) Посему вопрос: Какие дрова нужны для ATI MOBILITY RADEON 9000 IGP ???
Mobility Catalyst 5.10
http://www2.ati.com/drivers/mobile/5-10-mobile_xp_dd_ccc_enu_26777.exe
Надо попробовать 5.10 скачать...:)
А-то предыдущие версии у меня лагают...:(:confused:

Надо попробовать 5.10 скачать...:)
А-то предыдущие версии у меня лагают...:(:confused:



Radeon Mobility — (M6?) на ноутбуке Тошиба Сателлит
Винда XP года эдак 2003. старый видео чипсет, года по-моему 2001 или 2002
Часть игр и программ просит обновить драйвера

Пробовал ставить последний каталист — пишет, что не найдено, что обновлять и в подобном оде.
РУчная установка дает так еще и в в итоге дает черный экран. Пишет что установился M6
Помогает только возврат к старым драйверам на Radeon Mobility

Что делать?
Как обновить драйвера?
Спасибо
Подскажите, пожалуйста! Купил себе ноутбук Samsung P29 со встроенным ATI RAdeon Mobility 9000 IGP, сделал как у вас написано, т.е. скачал Catalyst 5.10 потом mod3, взломал, дрова поставились. В D3D работает все идеально, даже быстро, а в OGL ничего не запускаеться, тот же Q3 пытаеться загрузить стандартный Opengl32.dll и обламываеться, хотя OpenGL extension viewer смотрит правильный драйвер и выдает все его свойства. Помогите, что делать, как заставить работать OGL.
P.S. На стандартных драйверах (из комплекта, вроде Cat4.x) все работает нормально, но D3D процентов на 40 медленней.
Заранее спасибо за ответ!
ATI MOBILITY RADEON 9600/9700 Series стоит на ноубуке. При просмотре придворительно просмотре 3D там тест где можно настроить на быструю работу и на качество, но я как не менял у меня не гладко работает, а прирывесто подлагивая.! в чем проблема понять не как не могу . Помогите плиз.
Да решение просто виду перестановить .! помогло .=)))
Люди ,дайте пожал. конкретную ссылку где взять поновей драйвер для видеокарты ATI mobilе 9000 M9, AGP 8X -64MB DDR SDRAM , всякие там проги типа Mobility Modder мне не нужны ,как ими там пользоваться я не знаю пока :( .В данный момент у меня стоит версия 6.14.10.6396 — CS 1.6 притормаживает,хотя я точно знаю что она должна летать на ноуте этой комплектации
Заранее всем благодарен .
Mobility Catalyst 5.11

http://www2.ati.com/drivers/mobile/5-11 ... _27349.exe
111


Последний раз редактировалось AndreyPopov 16:55 16.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
111


Последний раз редактировалось AndreyPopov 16:56 16.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
AndreyPopov

Вы не могли бы прояснить ситуацию с ControlPanel для "мобильных" драйверов? Подойдет ли ControlPanel от "немобильной" версии?

И еще, если не трудно, подскажите пожалуйста прямую ссылку на новый драйвера (6.1)
111


Последний раз редактировалось AndreyPopov 16:56 16.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
111


Последний раз редактировалось AndreyPopov 16:56 16.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
не могу установить новые драва на ATI Radeon Mobility 9200 .... при установке выдаёт окно, что нет видеоадаптера .... а на старых дровах не всё идёт .... как решить проблему? В чём фишка?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru