Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вопрос 1: После установки драйверов на видеокарту ATI Radeon XXXX WinXP SP1 начинает выдавать сообщение "Windows Delayed File Write Failure" (или "Ошибка отложенной записи" в русской версии Windows). После чего перестают работать некоторые программы и система вообще рушится. Что делать?

Согласно этому бюллютеню ATI такое может произойти на системах со следующими параметрами:
— оперативной памяти больше, чем 512Mb.
— на больших разделах с файловой системой NTFS или при наличии нескольких больших дисков (60-100 гигабайт), которые могут объединяться в RAID.
— при наличии AGP видеокарты с большими требованиями к AGP ресурсам, в частности к более большому размеру апертуры AGP, чем стандартно.
— при перекачке больших объемов данных.

Примечание: В связи с реорганизацией службы ATI Customer Care, этот бюллютень доступен теперь здесь:
https://support.ati.com/ics/support/KBA ... tionID=986
ATI Customer Care > How to Use > System Settings and Configuration > Data corruption may occur if the Large System Cache feature is enabled in Windows XP
Topic #: 737-986


Для предотвращения возникновения этих проблем, рекомендуется:

1. Проверить режим Использования памяти, чтобы он был НЕ для использования Системным Кэшем, для чего:
— кликнуть правой кнопкой мыши по значку Мой Компьютер и вызвать Свойства Системы;
— выбрать закладку Дополнительно и нажать кнопку Установки в разделе Производительность;
— выбрать закладку Дополнительно;
— в разделе Использование памяти убедиться, что выбрано Программы, а не Системный Кэш.

2. Также необходимо увеличить количество Системных Таблиц, для чего:
— запустить программу Редактирования Реестра, Пуск\Выполнить и и набрать regedit.exe и нажать OK.
— найти в реестре ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management;
— найти параметр SystemPages и отредактировать его, присвоив ему максимальное шестнадцатиричное значение FFFFFFFF;

Замечание:
1. 0хFFFFFFFF это наиболее безопасное значение, поэтому для достижения лучших результатов можно пробовать устанавливать различные значения — от "По умолчанию" до максимального.
2. Изменение значения "По умолчанию" может привести к падению общей производительности системы на 1-2%.


Примечание: на данную проблему также следует обратить внимание пользователей серверных версий Windows (Windows 2000 Server и Windows 2003 Server), у которых по умолчанию Использование Памяти установлено как Системный Кэш.


Последний раз редактировалось AndreyPopov 21:11 15.04.2005, всего редактировалось 1 раз.
AndreyPopov
на серверах этой проблемы нет.
Похоже баг ХР. Интересно, в СП2 исправят ?

SystemPages на 2003 — 0, а ХР с таким параметром (0) практически неработоспособна.
Ведь я не о SystemPage, а о Использовании памяти!!!
AndreyPopov
Похоже, что этой проблемы в 2003 просто нет.
Если перечитать статью на ATI, то станет ясно, что проблемма именно в этих SystemPages. Настройки кэша только меняют вероятность нарваться на этот баг.

2003-я, похоже умеет определять этот параметр самостоятельно и правильно, а более старые системы — нет.


Я почитал о SystemPages на мелкософте и поэкспериментировал с этим параметром. Система у меня, как раз, подходящая (инфо).

Результат моих экспериментов ОФИГИТЕЛЬНЫЙ.
Итак,
ФАК по решению ЛЮБЫХ проблем с ХР

Лезьте в реестр и правьте параметр "системные страницы" на FFFFFFFF.

Если серьёзно, то моя система начинает глючить при efffffff.
И глюки самые разные, вплоть до потери всех сетевых способностей и режима VGA16 после каждой перезагрузки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru