Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 65 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня на мониторе дрожало изображение при рефрешах кратных 50,на power color радеон VE.Причем в карточке проблема была-поменял на сапфир radeon VE — перестало дрожать.Видимо,у сапфира обвязка на карте качественней была.После этого сколько радеонов менял-такой проблемы не было.
Я смотрю PowerColor конторка не очень получилась... Видимо экономят на фильтрах... У меня PowerColor x700, изображение идет волнами не только на частотах, кратных 50, а допустим на 60 тоже (мать ASUS K8N4-E Deluxe, корпус Asus Asscot 6AR/340). На 85 (максимум моего моника) изображение чистое. А еще оно чистое если моник перетыкнуть в DVI, там правда только 75 Гц, но зато никогда теперь волн не появляется. Так что для тех кто думал покупать себе on-line UPS, наверное дешевле купить LCD моник.
DorBer
А монику сколько лет? Электролиты и в них не вечные.
U-Nick
Монику 8 лет, но раньше стояла другая видюха — таких проблем не было, а тем более на этой видюхе но с другим моником (тоже ЭЛТ) те же проблемы... Так что я уверен, что это именно наводки, причем с большей вероятностью именно по питанию. Думаю может кулер с проца наводит — как никак индуктивная нагрузка....
DorBer
8 лет?! Это еще повезло, что пашет. :beer: изготовителю!
Думаю может кулер с проца наводит — как никак индуктивная нагрузка.... — Дык раздвинь кузов и моник. По идее не дожно, мала она и гораздо выше 50 Гц работает.
Проверь, что рядом с моником пролегает, даже за стенкой. Тему "Рябь на экране" рядом в этой ветке смотрел?
Почесав репу, пришел к выводу, что сели кондеры по питанию входных видеоусилителей моника — через DVI путь сигнала другой. Так что радикально — замена ВСЕХ электролитов в монике. "Старый казацкий способ" :gigi:
U-Nick

Работает, только выгорел бедняга... Программно гамму поднимаю... Понятное дело еще быстрей загнется, зато даст время на новый накопить...

Дык раздвинь кузов и моник. По идее не дожно, мала она и гораздо выше 50 Гц работает.
Раздвигал на 2 метра — эффекта нуль. А наводка на горизонтальную составляющую, причем чуть короче, чем ширина экрана, поэтому ползет в левый верхний угол (диагональные линии снизу-слева на право-вверх).

Моник сам почти не экранированный, даже мобильник "ловит", лежащий в метре от него. Но если этот моник подключить к другому компу, стоящему так же как и первый, то экран чистый.

Через DVI путь сигнала другой.
С DVI я брал аналоговую составляющую, так что сигнал тот-же и ряби нет. Учитывая все вышеописанное, я склоняюсь к мысли, что моник не причем.

Смотрим дальше. DVI — другой выход, с учетом того что он цифровой, там стоят ВЧ фильтры, т.к. цыфру надо гнать очень быстро, чтобы получить нормальное изображение. Вероятнее всего, и на аналоговый выход DVI тоже поставили фильтры, поэтому экран чистый, без волн.

Получается, что обработка конечной картинки тут не причем. Остается только вывод готового изображения. Вот там-то он где-то и ловит порядка 60-80 кГц. Знать бы на фильтры DVI сигнал с помехой приходит и фильтруется или он там вовсе чистый...

Корпус тоже не виноват, проверялось и без него... и с другим блоком питания... видюху тока в другую мать не совал...
DorBer
На ВК и по входам стоят чисто ВЧ-фильтры для умньшения звона на крутых фронтах, так что к дрожи они отношения не имеют. Это только 50 Гц так может.
Как еще вариант — поиграться с методикой синхронизации в доп-свойствах дров.
А в монике есть настройка на уровень входного сигнала? Пробовал?
А наводка на горизонтальную составляющую, причем чуть короче, чем ширина экрана, поэтому ползет в левый верхний угол (диагональные линии снизу-слева на право-вверх). — а это часом не обратный ход луча влияет?
На http://monitor.net.ru/forum/index.php — форум по мониторам и тп не заглядывал? Там спецов поболе... :shuffle:
U-Nick
Как еще вариант — поиграться с методикой синхронизации в доп-свойствах дров.
Не, дрова не причем, потому что в биосе таже фигня...

Короче, надо для начала ее в другой комп пихнуть — быстрее и проще всего получится...

За ссылку спасибо :) Много интересного вычитал... Может действительно получится исправить на стороне монитора, как ни странно :)
DorBer
Постарайся найти принципиальную схему моника.
В принципе, у разных ВК (чипы, производители) _могут быть_ разные уровни выходных сигналов по ВГА. Иногда еще и временнЫе параметры синхроимпульсов могут различаться. А моники своё добавляют. По чуток от каждого и — получите!
По крйней мере, раньше такого было — :eek: !
Заменил 9600pro на x1600pro поимел проблемы с изображением. (пробовал x1600pro от sapphire и gecube — результат один :mad: )
MB ASUS K8V BIOS1007, Mon. 19'' Mitsubishi 930SB, Case Chieftec BX, PS родной 360W
Изображение периодически "сплющивается" и верхний и нижний край деформируютя, иногда, в нижней трети экрана появляется "плавающая" полоса более светлого, чем остальное изображение тона (шириной ~ 5pix)
Эти "эффекты" длятся от долей секунды, до нескольких секунд. Проявляются и в 2D/3D под windows и в BIOS Setup и во время загрузки :(
http://foto.mail.ru/mail/exchange.64/1/3.html
http://foto.mail.ru/mail/exchange.64/1/2.html

:confused: Это и есть проблемы с чистотой питания или моя мать/монитор не совместима с этими картами :tea:
А если дрожание периодичное? У меня где-то 3 минуты дрожит, а потом секунд 30 все нормально и так все время.

(с изменением частоты развертки меняется и частота дрожанияи ее амплитуда, при этом таскание монитора по комнате ничего не дало, началось это внезапно, т.е. ничего нового не ставил, может ли это быть следствием старения монитора (ему уже 4 год)?)

P.S. видуха стоит одна и та же с самого начала эксплуатации компа (Radeon X300)

при этом таскание монитора по комнате ничего не дало
:) Хм-м.
А в другую комнату перенести? Или комп и моник по отдельности к друзьям на время отнести проверить и нам включить.
:):up:Помогло переворачивание электровилки в розетке!
Спасибо Администратору из Нижнего Новгорода!:):up:
VAVIK

Помогло переворачивание электровилки в розетке!

Интересное решение :gigi:
Недавно появилась проблема с волнами на мониторе. Изображение постоянно дергается, а также проявляется эффект горизонтальной волны. Причем количество волн колебается от 1 до 5 шт одновременно на мониторе. На небольшое время помагает выключение компа, но больше чем 10 мин не тянет(
Также во время работы монитора идет непонятный треск, будто что-то искрит.

Видео: Radeon 9000 Series
Монитор: Rolsen C708flat
Разрешение: 1024*768, 75гц
Монитору 6 лет. Был в ремонте после перепада напрежения, что-то там хорошо прогорело:D.
Gip, случайно возле монитора колонок нет ?
Gip

Монитор неисправен, пробои в развертке, несите в ремонт. Продолжение работы может сделать ремонт дороже или вызвать возгорание.

А лучше от него избавиться при таком сроке эксплуатации и подобном изготовителе. Иначе на ремонтах окупите новый монитор.
Здравствуйте уважаемые. А у меня появилась эта проблема, (дрожания краев изображения) когда я sp 2 на ноут установил вместо 7ки....и как теперь быть обратно ее что ли ставить??? Нормально только показывает когда ставлю полное разрешение 1366/768... :confused: хелп ми(
DEATH_Металлист
1) Почему ХР с СП2, а не с СП3? :confused:
2) ОС чистая или само-знамо-сборка?
3) ПРОЧИТАЙТЕ Правила (п.6) и выполняйте их.
1) Почему ХР с СП2, а не с СП3.....третьего СП не нашел, только туповатый зверь, а его ставить так легче потом повеситься или ноут раздолбить....
2) само-знамо-сборка
3) пб ( чет торможу) где в инструктажке что ли???
есче после того как ATI драйвера установил он иногда моргает как будто разрешения пытается поменять и после загрузки ошибка вылезает, еще из-за этого же с игр постоянно выкидывает на рабочий стол....в нескольких случаях можно зайти обратно 2 3 раза, а потом вообще вылетает(((

3) пб ( чет торможу) где в инструктажке что ли???
http://forum.radeon.ru/rules.php#f1r1
--------
И вообще — ЭТА тема про ЭЛТ мониторы! То есть старые, с КИНЕСКОПОМ!
А вы тут с ноутбуком :gigi: ... для них есть целый РАЗДЕЛ...
Сообщение затёрто, как полнейший флуд.
Для просто пообщаться есть ЛС


Последний раз редактировалось U-Nick 21:17 20.12.2011, всего редактировалось 1 раз.
Флуд ЗАПРЕЩЕН
У меня такое было. Купил стабилизатор напряжения — все прошло.
По моему мнению Вы ошибаетесь


Последний раз редактировалось U-Nick 15:05 23.11.2013, всего редактировалось 1 раз.
1. Не забывайте вставить никнейм того, кому вы пишете. 2. Заполните свой Профиль как предписано в Правилах. Иначе буду считать вас спамером, со всеми вытекающими...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru