Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вопрос:

ОС: 2003 Ентерпрайз
Видео: Giga Radeon 9200 SE


Поставил себе новую 2003 Винду. Классно! Но при установке родного драйвера для видео после перезагрузки обругалась панель управления — мол драйвер не установлен или не работает. Смотрю в устройствах все работает. Потом поменял драйвер на Catalyst 3.7 модифицированный — все стало — ругань перестала. Только стал вместо 9200 СЕ — 9200 Series. Ну да ладно работает и работает.
Зашел в dxdiag, а в нем недоступно 3D и ускорение AGP — как будто карточка не 3D. Соответственно проги на директе ругаются — не 3D или мало памяти. OpenGL нормально функционирует.
Подумал переставлю драйвер — все удалил и почистил с помощью DC2. Переставил и опять панель управления не запускается — только теперь переустановка драйвера не помогает.

Что делать?

______________________________________


Ответ:

1. Зайти в тему FAQ: Краткое руководство по решению проблем с AGP-видеокартами и, прочитав ее, убедиться в установке всех драйверов или обновления inf для материнской платы.

2. Проверить версию установленного MS DirectX — желательно наличие DirectX 9.0c

3. Убедиться, что вы обладаете правами Администратора

4. Перед установкой драйверов ATI Radeon надо зайти Свойства Дисплея —> Установки —> Дополнительно —> Устранение неисправностей и переместить указатель Аппаратное Ускорение на максимум (в крайнее правое положение) (Display Properties->Settings->Advanced->Troubleshoot-> Hardware Acceleration )

5. Установить драйвера.

6. После перезагрузки запустить команду dxdiag и после выполнения ею проверки зайти на закладку Дисплей и убедиться в том, что аппаратные ускорения DirectDraw, Direct3D и ускорение AGP — ДОСТУПНЫ

7. Если же хоть одно из ускорений НЕДОСТУПНО, то вновь обращаемся к теме FAQ: Краткое руководство по решению проблем с AGP-видеокартами и находим пункт [дополнение к пункту 1.3] и с помощью DirectX Control Panel включаем ВСЕ ускорения.

PS: Если вы хотите наслаждаться и звуком в Windows 2003 Server убедитесь в Службах(Services) Windows, что служба "Звуки Windows" (Windows Audio) Доступна и Запущена.
Новая тема    Ответить  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru