Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хм...Даже неудобно как-то спрашивать... Изображение Сам всем то же самое советую и делал другим, а сам попал в непонятную ситуацию. Надоел мне сплюснутый и снесённый в сторону экран загрузки и я БИОСу сделал TV Initialization Standart: None, есс-но...После чего карта просто перестала инициализироваться вообще, ну и комп, не дождавшись видюхи, тоже останавливается.... Изображение Млин, бред какой-то... Шью обратно старый дамп через PCI-карту, всё работает. Переделанный биос опробовал Рамбиосом, всё работает, досовский экран, как и должен, радостно расползается, но это же при уже запущенном компе. Так вот, может что матери не хватает, чтобы стартануть, я уж и не знаю... Изображение Её биос вдоль и поперёк перерыл, не помогает. Help!
Dealer А шьётся нормально? то есть, без ключика -f, с выдернутыми шнуркам и ВИВО?
Dealer
Кстати, мне понравилось ставить TV Init... в NTSC — при этом у меня картинка на ТВ — просто песня, а на мониторе чуть-чуть сжата по вертикали (если потом не пользоваться консольными приложениями, то можно и растянуть), зато не вылезает вправо. При этом все прекрасно читается и не дрожит.
Dealer
Согласен с Avax. К тому же если выставить 'TV Initialization Standart' в 'None', то появятся кое-какие глюки. Изображение Так что лучше этого не делать.
AndreyKAA Опа! а про глюки пока никто не писал. Зато вы же (я имею в виду отцов-основателей) рекомендуете выставлять Ноне. Если можно — глюки в студию, плиз.
AndreyKAA
Присоединяюсь к Micca. Хотелось бы узнать про глюки при 'TV Initialization Standart' в 'None'. К тому же на рынке присутствуют карты, ориентированные как на американские телевизоры, так и на европейские. А вот карт, у которых ТВ-выход настроен на тех, у кого телевизора нет вообще, мне встречать не приходилось Изображение.
А у меня, например, очень капризный монитор — LCD CTX 520, чуть что не по нему, выдает темный экран и "Unsupported Mode". Поэтому для меня TV Initialization Standart = None по сути спасение, иначе нельзя держать телик постоянно подключенным к компу. И в этом случае глюков, как раз никаких.
Если можно — глюки в студию, плиз.
Например при просмотре DVD + Theater mode + DXVA On (ATI DVD Player или его видеофильтр) = чёрный экран на TV. А выключать использование DXVA мне не хочется, т.к. в этом случае качество изображения фильмов с чересстрочным видеорядом порядочно упадёт (а их у меня много...).
Micca
Шьётся всё прекрасно, -f, если память мне не изменяет, надо при прошиве более старой версии чем есть, а я гоняю туда-сюда одну и ту же, только в вариантах с None или PAL. Про вынутые шнуры...даже обидно Изображение

Avax

>на мониторе чуть-чуть сжата по вертикали \

Это ессно, ведь текстовый режим — 70Hz, винда — скорее всего 85, поэтому 60Hz NTSC сжимают экран меньше, чем 50 Hz в ПАЛе.

AndreyKAA

>Согласен с Avax\

Я бы тоже согласился, если бы телек NTSC понимал... Изображение

All
Вот, в копилку глюков: не инициализируется видеокарта, а за ней и БИОС материнки.

Буду ещё с мамкой копаться, ибо Apollo Pro — та ещё штучка Изображение
AndreyKAA

>и просмотре DVD + Theater mode + DXVA On \

Если мне не изменяет память, все ругали Theater mode и предлагали расширять рабочий стол на ТВ Изображение
Micca
все ругали Theater mode
Я не ругал (отмазка).
Avax Я имел в виду знатоков качественного просмотра на ТВ. Честно говоря, я и сам его ругал, но я ничего не знал о глюках (отмазка) Изображение

Dealer Не обижайся Изображение Просто многие при них просто забывают. Знают, но забывают Изображение
Micca
Если мне не изменяет память, все ругали Theater mode и предлагали расширять рабочий стол на ТВ Изображение
А так вообще ни один проигрыватель с использованием DXVA не будет работать... Изображение Звук будет, но на ТВ будет чёрный экран.

Dealer
Я бы тоже согласился, если бы телек NTSC понимал...
Ну в windows-е выставишь PAL и всего делов то. Изображение
Если честно то меня ужасно раздражает когда при загрузке виндов у меня все дублируется на телик !!!
На сколько я понял это все отключается при 'TV Initialization Standart' в 'None' !!! тоесть инициализироваться телик будет только после включени я соотв настроек в самой винде. Правильно я понимаю или нет ?????
А что еще значат настроечки ТV on( ), и CRT on ( ) в RadEdit.exe ????
За что они отвечают ???
Извините если не корректно поставил "?" или эта тема уже обсуждалась !!!
Micca
Какие обиды? Изображение Лучше посоветуй, что делать-то? Изображение
Общие проявления визуально таковы: после подачи питания на комп на чёрном экране одиноко мигает в левом верхнем углу досовский курсор. Комп не подаёт никаких писков динамиком. И всё. Изображение

AndreyKAA
ругали Theater mode и предлагали расширять рабочий стол на ТВ
У меня всё ж одноголовая карта и о таких глюках, наверное, речи не будет Изображение

Ну в windows-е выставишь PAL и всего делов то
Т.е. даже если в родном бивисе имеется 2 режима — ПАЛ и None, включить Enable unsupported TV standarts? Либо залить бивис NTSC и проделать тоже самое? Корректно то работать будет? Изображение

UnderWindows
У Вас в режиме ТВ-выхода 'None' нормально карта запускается? Какая карта и какой чипсет?

ALL
Ну а всё-таки, кто-нить знает, почему карта не желает инициализироваться при установленном режиме TV Initialization Standart=None? Может, это глюк конкретного БИОСа и стоит экспериментировать с другими? Или может с VIA VT82C693A Apollo Pro133 это вообще неудастся? Поделитесь, кто сделал удачно режим None на ВИАшном чипе, плз!
Dealer

>после подачи питания на комп на чёрном экране одиноко мигает в левом верхнем углу досовский курсор\

Ты про это не говорил. У меня, когда неправильно прошился биос в 8500, был просто чёрный экран. А когда мигает курсор... Как вариант — найди человека с Эпоксом и индикатором ПОСТ-кодов — там видно будет, проходит карта инициализацию или нет.
Я так полагаю, это проблема именно Радеона 64, потому как ВЕ и 8500й нормально работали на VIA Apollo KT 133 (VT8363+ VT82C686B (EliteGroup K7VZA)
Dealer Карта Radeon 8500LE Wistron OEM, разогнана до 275/275 (сделал сразу, а больше разгонять просто не пробовал). Мама ASUS P4PE (полная комплектация), куча девайсов на каждом прерывании. Никаких проблем при TV init = None, а в противном случае проблемы с монитором. В биосе включены CRT on, TV on, Unsupported TV standards. Все частоты оставлены по дефолту — 60 Гц. Кстати, уже сообщал в другой конфе, что у меня комп не выходил из спячки (просыпался, шуршал дисками и вентилляторами, но зависал с темным экраном), если в виндах было разрешено использование телевизора, как второго монитора.
UnderWindows

>если в виндах было разрешено использование телевизора, как второго монитора.\

Можно подробнее? Как-то его ещё можно запретить? Я умею только выключать...
Micca Ну и охота тебе клеиться по пустякам. Включил/выключил, запертил/разрешил. Например, Disable/enable — как точнее перевести.
Micca

>неправильно прошился биос \

Вряд ли он криво пишется — ведь обратно он же (чуть изменённый) без проблем заливается.
это проблема именно Радеона 64
Похоже на то, как говорил в начале, другим делал — и не было проблем. У меня, кстати, Аполло VT82C693A, мож из-за него...Завтра попробую другой бивис залить и поиграю с флажками.

UnderWindows

>Мама ASUS P4PE \

Интелл есть интелл. Стабильная система, не то что ВИА... Пора, наверное, задуматься о замене мамки, а то кроме этой, ещё проблемы имеются (причём, судя по iXBT, именно чипсета ВИА)
частоты оставлены по дефолту — 60 Гц
А 1280х1024? там вроде 43 Гц было?

Попробую флаг Unsupported TV standards включить, мож из-за него нет инициализации?
Dealer
У меня всё ж одноголовая карта и о таких глюках, наверное, речи не будет
Все ДОС видеорежимы на телек выводиться в этом случае не будут. Возможно, что в w2k/XP это не так, но в win9x — так.
Dealer У меня по умолчанию было 60 при 1280х1024. Но у меня 15" LCD, поэтому для меня вопрос чисто теоретический.
AndreyKAA Не знаю, как и сказать. У меня старая ATI Rage Fury VIVO — именно одноголовая и именно под 98 виндой прекрасно все выводила на телик, начиная с инициализации.
UnderWindows
Я имел в виду с прошитым 'none'. У меня так на двух картах (R8500 и R9500Pro) получается.
AndreyKAA Категорически согласен, с "none" не будет, для чего он и нужен (мне — что бы мой CTX 520 в ступор не впадал).
Эксперименты привели к неожиданным результатам:
— карта начала инициализироваться (видимо, всё-таки БИОС прошивался почему-то криво), при этом обнаружилось, что если править БИОС в радедите 1.1.02, то предыдущие версии радедита не понимают модифицированный дамп.
— при прошивке одного и того же БИОСа с режимом "None" и без него атифлэш ругается и говорит, что не будет прошивать ТОТ ЖЕ САМЫЙ БИОС (Rom already programmed). Но дампы на самом деле отличаются в 12 байтах...Странно.
— при прошивке другой версии БИОСа (NTSC) с режимом "None" БИОС прошивается, НО продолжает отображать процесс загрузки на телевизоре соответственно в NTSC. То же самое происходит и с ПАЛовским БИОСом.
Результат всего немного удручает: видимо, какие-то специфические особенности Radeon 64 Mb DDR VIVO не позволяют реализовать режим "None" при начальной загрузке...Может, я и не прав...Решил пока оставить всё так, как есть. Всем спасибо за ответы и информацию.
Dealer
Попробуй редактор БИОСов TYGERа
http://www.i.com.ua/~tigres/files/BiosEdit.zip
Здравствуйте! Подскажите в чём может быть проблема при одновременном подключений монитора и ТВ ПК не запускается даже в биос не удается войти.
nitroov
Какой ПК? Какой ТВ? Как подключен? Какой провод? Комп вообще не включается? Почему в ФАКе задаете этот вопрос? У нас есть целый подфорум по подключению ПК к ТВ — http://forum.radeon.ru/viewforum.php?f=7
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 29 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru