Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 47 из 53 [ Сообщений: 2089 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 53  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите кто-нибудь!!!!Help!!!!
Не врубается AGP, в биосе он вроде бы висит (там написано AGP 8х Mode), но под винду все тулзы (RivaTuner, DirectX) пишут, что типа AGP отключен, в RivaTuner, там где SystemInfo, пишет AGP status: disabled, а в биосе та же строка пишет, что там AGP8х, причём она затёрта, то есть скорость нельзя выбрать. При этом SystemInfo пишет, что наличествует шина AGP revision 3.0. , SMARTGART не работает, помогите, мать A7V8X-X, видео Radeon9600XT Turbo 128 Mb от HIS. В паспорте матери пишет, что есть AGP8x(AGP3.0 bus), и вольтаж 1.5V. Что делать, подскажите!!!! Хотя никаких глюков замечено не было, видяха работает превосходно, DOOM3 без проблем тянет (MiddleQuality, 800х600 без тормозов(не слабо ли?), правда, на HighQaulity с минимальными настройками уже тормозит), в 3Dпрогах работает нормально (Radeon9200 в 3DMAX 6 вообще повисал намертво), да и прочие игрухи нормально, без тормозов. Загрузил драйвер AGP3.0, потом устанавливал Catalyst 5.5, но всё равно...
Trident
Драйвера на мать надо поставить! Обновить AGP контроллер! Если не поможет — переустановите систему.
Да переустанавливал уже!!! Раз десять!! Каждый раз дрова на мать грузил!!! После низ грузил каталист!!! И нифига!!!
)))Может, мать палёная???
И почему всё нормально работает тогда?
Trident
Имел я удовольствие около года эксплуатировать на работе мамку ASUS (правда под intel) с радеоном 9600 от Sapphire. Результатом стала видеокарта Geforce MX, поскольку мать поменять возможности не было. Надоело биться лбом об стену — то одно, то другое. Кончилось тем, что 3D вообще не работало. На мамке Gigabyte этот же 9600 чувствует себя превосходно. Так что к сочетанию ASUSовых мам с радеонами 9600 я отношусь с ба-а-альшим подозрением...

PS: Дома, кстати, поменял немало мамок, так только ASUS потребовал танцев с бубном вокруг AGP. Тогда я всё наладил, но мать всё равно сдал...

!!! HELP !!!
OS: WinXP Pro build 2600 no SP
GexCube Rad9600 nonPro
512ddr
1.7Ghz p4
-----------------------
у меня 2 винта и соответственно 2 ОС: 98се и ХП. На 98 мне стоило скачать дрова для видюхи и все работает нормально, а вот при загрузке ХП (там дрова родные) ХП не хочет определять Директ3Д- если прописать dxdiag то там пишет Disabled Изображение Пробовал установить разные дрова, вот сейчас скачал кат4.10 и когда я его поставил, то ХП повисает на экране "приветсвтие" — десктоп даже не грузиться... как с эти бороться не знаю... пробывал разные дрова и винХП работает только на "родных" дровах, другие не принимает... Как это решить ??? Помогите пожалуйста уже долго мучаюсь...

И еще вопрос — в обоих ОС нету AGP Acceleration — эт почему ???? Изображение




У меня аналогичная ситуация. Мой Powercolor r9600 Pro работает отлично с любым каталистом, а как поставил Gecube GC-9600-C3 (non Pro) не могу ни один драйвер подобрать: После установки каталиста экран рябит, ставил драйвер руками — в диспетчере устройств драйвер работает нормально, но в св-вах экрана на вкладке "Адаптер" все поля недоступны — и в dxdiag тоже естественно :confused:. Я думаю что проблема совместимости видюхи и дров ..... попробую поискать родные ...
Вообщем как мне кажецо довольно распространенная проблема.
При работе с любым 3D будь то игры или скринсэйвер происходит мертвое зависание компа(интервал 5-10 минут) с вылетающими сообщениями VPU Recover об ошибке,а после 2-3 зависаний сообщение о том,что VPU Recover не смог восстановить аппратный рендеринг и рекомендует мне перезагрузица.
Карта и комп без разгона,БП хароший.
Все действия описанные на форуме производил,плясал с бубном и пел шаманские песни...
Неужели проблема i865+Radeon 9600 нерешаема?
TORENO
Инфо заполните полностью, как у меня! Версию драверов с которыми пробовали и плясали тоже!
Trident
Драйвера на мать тоже надо время от времени обновлять! Система какая?
Инфо поправил,плясал и мучился с
4.3
4.7
5.13
ЖДУ,жду а ответа нет... :(

Вопщем мои соображения поэтому поводу,почитав форум я пришел к выводу,что многие владельцы мат. плат от ASUS на i865 и видеокарт серии 9600 сталкиваются с проблемой аналагичной моей.
И всем советуют проверить блоки питания...извините уважаемые модераторы,но помоэму вы просто ***** мазги, может стоит обратить внимание на изучение проблемы i865+R/RV350-360?
В потверждение моих слов хачу заметить,что я носил карточку ко многим своим знакомым, нормально она заработала на VIA KT333, K8N, i848, но только стоило её воткнуть в i865 мать, всё глюки и всякая хреновина.Особенно я заметил больше всех глюкуют матери от ASUS.
Данная проблема я думаю еще не кем не решена....вернее решается она довольно просто: карточка от ATI выкидываеццо и покупаеццо нормальный Жифорс.
Вот такие вот мысли...надеюсь на конструктивный диалог.
TORENO
Ну раз у Вас мазги, то чего же Вы хотите? Они для того и предназначены.
А по поводу БП... Верить или не верить — дело Ваше, но некачественное питание является причиной множества трудноотлавливаемых глюков. Как говорится, если жрать всякую дрянь, не стоит удивляться поносу...


может стоит обратить внимание на изучение проблемы i865+R/RV350-360?
Ну для начала говорить стоит только о RV. А по поводу изучения... У Вас есть время на длительное тестирование снятых с производства комплектующих? Будем рады сотрудничать. Я немало времени убил на связку ASUS P4P800 + Radeon 9600, и уж поверьте, положительные результаты скрывать бы не стал...

Обновите БИОС матплаты, драйвера чипсета. Не обязательно последние будут самыми лучшими. Отключите AGP 8x — я вообще считаю это просто обязательным для серии 9600.

Я немало времени убил на связку ASUS P4P800 + Radeon 9600, и уж поверьте, положительные результаты скрывать бы не стал...


А нельзя ли поподробнее? Выводы или предположения.
Не хочетсо флудить и разбрасывацо словами,что ATI теряет потенциальных клиентов выпуская такое вот гавно,но такое чувство что я купил не продукт уважаемой канадской кампании,а продукт Урюпинского завода пылесосов....Обидно чес слово.
TORENO
Какие могут быть выводы? Не живёт оно вместе. Возможны нюансы. К примеру, разные ревизии матплат могут иметь разную совместимость — большую или меньшую — с опять же разными ревизиями видеокарт на RV350. Тогда танцы с бубном в виде подбора драйверов и настроек могут помочь.
Предложения конечно есть — избавиться от 9600. Имхо, крайне неудачная видеокарта. ASUS P4P800 конечно тоже не фонтан, но замена видеокарты всё же менее болезненна. Если нет возможности сменить видеокарту — см. в конце моего предыдущего поста.
Заранее прошу прощения если такая проблема уже была. У меня диал-ап модем и просмотреть все 47 стр. этой темы нет возможности. Я купил ATI Radeon 9600 по рекомендации продавца в ХОРОШЕМ компьютер-центре.
Вот только коробочки от нее мне не дали, сказали, что мол, коробочки кончились. Ну я не предал этому знаяения... Пришел домой, вставил в комп (тогда у меня был старый комп со старой Nvidia 64m 32mb) и почему-то перестало поддерживаться разрешение больше 1024 х 768. Ну и ладно подумал я-наверное просто плохой старый монитор (древний sony 15 дюймовый). Ну я нормально вроде игрался месяца 2, а потом купил игру Fable и случился такой курьез: при загрузке игры показываются все видеоролики, а потом черный экран и надпись: out of scan range, при этом идет музыка меню, слышны звуки кликов мышки и т.д. Ну я подумал, что точно монитор плохой... Так же случилось и с игрой Daemonica. Ну тут я разозлился взял бабло пошел в этот ХОРОШИЙ компьютер-центр и купил полностью новый компьютер с ЖК монитором, но! меня угораздило не поменять видео карту!!! При установке этой "видео карты" в новый комп сразу черный экран и полная Ж. Пришлось ставить старый монитор и подгонять поддерживаемое значение. Теперь почти у всех игр при вступительных видеороликах out of scan range, резолюция выше 1024 х 768 при 32 битах не поддерживается (и только при частоте монитора 60 герц). При этом в некоторых играх теперь сразу out of scan range и все... При установке старой видео карты все работает так даже удалось поставить разрешение 1024 х 768 в Daemonic'е.
Сейчас конфигурация компа у меня такова: Пень IV 3Ghz, 512 Mb монитор LGL1740BQ видео карта на красной плате, если я не ошибаюсь-фирменная атишная
ПОМОГИТЕ!!! Как сделать так, чтобы все работало полностью и постоянно!?
Заранее спасибо...
P.S. Еще раз простите, что не прочитал все сообщения... Надо ставить АДСЛ
MiKser
Распиши конфигурацию компьютера поподробнее — железо, ОС, драйвера. На новый комп windows ставил с нуля?

PS: Так выделять слово "ХОРОШИЙ" по отношению к фирме, рекомендующей покупать 9600 я бы не стал. А уж втыкание такой видюхи в твою теккщую систему вызывает, мягко говоря, недоумение.
Опера- XP home edition sp 2 ставил с нуля. Матерь-GIGABYTE драйвер с диска, написано 1.03. Драйвера для видюхи в наличии: 5.13, 5.3, 5.4, 5.6
Если надо еще железа, пишите кокое именно...
P.S. написал хороший, чтобы не рекламировать название, а рекомендовала не фирма а продавец. А почему втыкание такой видюхи в мою текущую систему вызывает, мягко говоря, недоумение? Все говорят, что хорошая видюха, у моего друга, стоит тоже 9600, только видимо другой сборки и все работает. Правда увидев этот форум, у меня встали дыбом все волосы, уж очень много проблемм.
Inf-файл для монитора установлен? Как он вообще подключён — по DVI или по D-sub? Мать GIGABYTE — модель какая? Фраза (и только при частоте монитора 60 герц) — она к чему относится? Для ЖК-мониторов это вообще-то родная частота, больше не надо.


А почему втыкание такой видюхи в мою текущую систему вызывает, мягко говоря, недоумение?
Потому что эта видеокарта, мягко говоря, довольно слабая. Тебе с таким процессором в самый раз что-нибудь из серии Х800.

Правда увидев этот форум, у меня встали дыбом все волосы, уж очень много проблемм.
Это правильно, потому что 9600 ещё и очень проблемная карта.
Монитор подключен по D-sub, DVI кажись нету. В бумажке от монитора рекомендуемая частота написана 70 герц. Модель матери P4 Titan series GA-8IPE1000 series, intel 865PE chipset for Pentium 4 Processor.
Народ, снизил частоту памяти... и не помогло все равно глючит. Что делать? :(
Про пролему в прошлом моем посте про GC-R9600 — все решилось перепрошивкой биоса (оригинального с сайта произв.)
теперь поставил каталист 5.11 все работает, спасибо за помощь! :)
По 3Д марку'03 набрал 2860 попугаев, мой Powercolor набирает ~3200 без разгона.
MiKser
Ещё раз — Inf-файл для монитора установлен? А что там на бумажке написано, не суть важно, 60Гц — оптимум для ЖК.

Драйвера для видюхи в наличии: 5.13, 5.3, 5.4, 5.6
С ними ставишь Catalyst Control Center? Зайди в "Параметры дисплея" и в разделе "Переопределение частоты обновления трехмерных приложений" выставь 60Гц.

MaxD
А частоту видеопроцессора снижал? Пробуй всё снизить — сначала по очереди, потом вместе.
Inf-файл для монитора? Это что? Где посмотреть?
Поставил переопределение частоты на 60 герц, стал черный экран, монитор отключился, при включении компьютера сразу отключается монитор. Пришлось сносить все драва. Вот, что странно: без драйвера спокойно поддерживает все частоты и разрешения, а с драйвером ничего, кроме узкого круга (800 х 600, 1024 х 768). Как это может быть? Конфликт драйвера с видеоадаптером или ОС?
MiKser
Inf-файл должен быть на прилагающемся к монитору диске. Он как раз и рассказывает системе всё про возможности монитора.
Незнаю, драйвер стоит, а такого файла на диске не увидел...
Так от чего это может быть?
MiKser
драйвер стоит — с диска монитора?
Кстати, драйвер на матплату какой версии?

Так от чего это может быть? — много чего, начиная с неисправности видеокарты. На другом компе её попробуй.
Драйвер для монитора-с диска, драйвер на матплату с диска- нписано на диске Ver. 1.03.
Я же писал, что на старом компе тоже самое. Неисправность? А почему неподдерживаются не все резолюции и при этом видеоадаптер работает и обнаруживается? Может это из-за биоса видюхи?
Я посмотрел, у монитора макс. резолюция 1280 на 1024 на 75 герц, рекоменд. 1280 на 1024 на 60 герц. Видюха максимум при 70 герцах держит 1025 на 768, а при 60 вообще только 800 на 600.
P.S. а разве 400Mhz это медленная видюха?
Здравствуйте.

Купил радеон 9600. До этого стоял гефорс, с картами ATI встречался нечасто. Установил последний Catalist 6.1. Полный набор, 34 мега вроде весит. Нет никаких дополнительных настроек в Параметрах экрана->Дополнительно. Перекликал все вкладки. Control center вообще не грузится. В трее никаких иконок о состоянии нет. Это так и должно быть? К карте подключен выход на телек — изображение есть, но дергается и черно-белое. Из-за отсутствия допнастроек ничего настроить не получается, как вы понимаете... Что делать?
MiKser
нписано на диске Ver. 1.03 — это не имеет никакого отношения к версии драйвера мат.платы.
Я же писал, что на старом компе тоже самое. — ну и? Ни на какие мысли не наводит?
а разве 400Mhz это медленная видюха? — 100 км на самолёте это быстро, 100 км пешком это медленно. Твоя видюха ходит пешком.

Strori
Права админа есть? NET Framework установлен?
ArtLonger, да на компе я админ. NET Framework есть. Такое впечатление, что драйвера некорректно встали... Но они ж сами ставятся я тут никак...
Strori
А Control center вообще установился? Папка "\Program Files\ACE" по умолчанию.
В журнале что пишется?
Имхо лучше всё отдельно скачивать, там хоть сразу при установке понятно, кто глючит...
Доброго времени суток, господа.
Все 47 не перчитал, извиняюсь, но просмотрел довольно много и в большинстве траблы связаны у народа с 3Д, с этим как раз вроде(тьфу, тьфу) ничего. Проблема с видео (просмотром, редактированием) ВинДВД с аппратным ускорением отказывается что либо воспроизводить, при этом происходит постоянное обращение к харду..., при отключении идет, но к сожелению не было возможности посмотреть насколько долго. При редактировании и пересчете видео, через ННый промежуток времени начинаются жуткие тормоза — видео дергается, звук пропадает, к тому же после этого даже в дровах встр. звуковухи не проходит тест звука. Систему тока что перелил, из-за этого, дрова 6.13 если не ошибаюсь, все остальное тоже свежак. До этого глючил монитор мигала яркость и цветность, все до сервиса было не донести, но похоже дело не в нем, а как теперь понимаю в видяхе, поскольку глюк с моником пропал и появился описанный трабл, до этого в течении месяцев 5х таких проблем не возникало.
Заранее спасибо всем кто прочитал и сможет дать дельные советы по описанной проблеме.
p4p800e del P2.8 1024 HIS 9600XT Wiin XP Pro SP2
hoha

Проблема с видео (просмотром, редактированием)
Это в форум VIVO, там скорее помогут.
http://forum.radeon.ru/viewforum.php?f= ... a1688693eb
Люди помогите! У меня ATI RADEON 9600XT 128MB со стандартными частотами 337/216, хотя должно быть 500/300. Чё мне теперь делать? :(
У меня Sempron 2200+ на K7VT4A+.
Помогите с советом.

Первоначальная кофигурация:
Mainboard- MSI VIA KT 4 Ultra.
RAM 512 MB
Proc — AMD Athlon XP 2000+
Power- 300W
Video- MSI GeForce 4 Mx440 64MB
Windows XP
Monitor: LCD Philips 170 S4

Оптимальное соотношение для монитора 1280 х 1024 60Hz (оптмальная резкость)
Если уменьшать разрешение то буквы смазываются. (в принципе известный факт для LCD)
В принципе понятно

Теперь вопрос.
Заменил видео на PowerColor ATI Radeon 9600 Pro (всё остальное неизменно см. выше)

Буквы смазаны на всех разрешениях монитора. (60Hz оптимальная частота) Если увеличить до 70 то резкость улучьшается, то тогда устают глаза.
В чём проблема почему смазана резкость (текст)? По играм проблем никаких, вроде не виснет

То ли мама старая то ли не совместимость MSI и PowerColor.

Что сделать чтобы при новой конфигурации резкость оставалась как прежде ?

Очень надеюсь на помощь
Spektr70 кнопку автоподстройки на мониторе нажимали?
а винду переставляли после смены видеокарты?
Strori.
Попробуй поставить омеговские дрова- http://www.driverheavendownloads.net/omegadrive.htm

hoha

Проблема с видео (просмотром, редактированием)
Это в форум VIVO, там скорее помогут.
http://forum.radeon.ru/viewforum.php?f= ... a1688693eb

Спасибо за совет, но если бы проблемы были связаны с вводом-выводом, тогда точно туда, а проблемы связанны именно с некорректным отображением, попробуйте посоветовать, что то еще.

Spektr70 кнопку автоподстройки на мониторе нажимали?
а винду переставляли после смены видеокарты?


Да и автоподстройку нажимал. И винду заново ставил, на другой винчестер и с него грузился. Всё та же фигня.

Нашёл где то в нете такое понятие как "у вас карта мылит, попробуйте её поменять". Насколько разумно это звучит? Какие ещё есть варианты решения.

Может всё таки в видео проблемы. по идее карта не сильно новая. (2003 год выпуска верно?). Монитор у меня то же примерно того года.

Может есть смысл поменять её?
gall
Кто карту-то сделал? Небось подешевше выбрал ;)
Чем частоты определил? Надо бы РиваТюнером или АТТ.
Тихо подозреваю, что 337/216 надо переставить местами и 216х2 (для DDR). Получим 432/337. Уже ближе к 500/300?
Только все равно это уровень обычного 9600. Карта на гарантии? Тогда менять. И на качественную.

Spektr70
Вполне разумно :yes: . Намажь мылом очки — сам увидишь ;) .
"Мыло" — это вроде недофокусировки. Т.е. вместо квадратного пикселя имеем его сильно скругленным — размытым.
Это (при прочих идеальных условиях) есть следствие недостаточной прямоугольности условного единичного импульса на видеовыходах (белая точка на черном фоне или наоборот), заложенной изготовителем — слишком сильная ВЧ-фильтрация.
Эти детальки (3 RLC-фильтра) можно увидеть на любой ВК совсем рядом с ВГА-разъемом.
Если моник подключен по DVI, то "мыльность" определяет он сам, своими потрохами. Их качеством и отличаются хорошие (профи) моники от бытовки.
Если есть реальная возможность заменить ВК и моник на свежие и лучшие — почему бы и нет. :D
hoha
Описание форума "VIVO" прочитать конечно лень...


Видеовход/выход, воспроизведение видео, видеозахват, оцифровка, стандарты и т.п.
Spektr70
И винду заново ставил — ну а теперь зайдите в Свойтва Экрана и там есть Эффекты и там найдите шрифты ClearType — и будет вам четкийтекст на LCD мониторе. а потом в Программах найите тему про MS ClearType Tuner.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2089 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru