Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Посоветуйте систему охлаждения для Sapphire Radeon X1950 PRO PCI-Express?
Есть ли возможность приобрести вентилятор вместо того, который шёл с видеокартой? А то он уже исчерпал себя, трещит, гремит, хотя может и смазать.
Arctic Accelero Twin Turbo II DCACO-V540000-BL. 1 169 – 1 602 грн
alik_masha
За стоимость этого кулера, если он ещё где-то остался в продаже, можно взять новую же видеокарту, которая будет быстрее старенькой X1950 PRO. :gigi:
Жёсткий_Чебур

если он ещё где-то остался в продаже
В Украине есть в продаже у 7ми магазинов (включая "Розетку"). Да,и можно взять новую за эти деньги. К примеру Palit GeForce GT730 2 GB (NEAT7300HD46).
Но Михаил спрашивал за охлаждение.. :beer:
Спасибо за ответы!
Я за разумное и рациональное решение, поэтому приветствуются разные варианты, собственно вот одно из них:
Читая книгу по железу пк, наткнулся на информацию, что существуют PCI-вентиляторы. Закрыв книгу я отправился в поиск. Наткнулся на:
Три вентилятора, как много ADDA AD0912UX-A7BGL12V 0.50A Видеокарта охлаждения компаньон PCI вентилятор для слотов
Но или как вариант:
Планка, винтики и крепления для вентилятора.
Стоимость вентиляторов и крепление выйдет не более 1 т.р..
Можно убрать пластмассу с видеокарты, оставив радиатор открытым и направить на него систему вентиляторов, в игры играть не собираюсь, поэтому думаю такой системы хватит за глаза.
Как вы думаете?
Можно снять кожух и прикрепить обычные 80-ки или тонкие 80-ки. Будет дешево и эффективно.
Тратить большие деньги на эту видюху неоправдано.
Но то же как вариант, правда их так просто не прикрепить, наверно на клей или просверлить радиатор нужно, чтобы закрепить вентилятор шурупами.
Михаил
Да стяжками обычными. Крепление стяжки на стажку позвляет удленить стяжку.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru