Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет.
допустим имеем radeon x850 с памятью gddr3 1.6ns(1250мгц)
Возможно ли поставить туда более быструю память с более новых видеокарт(тоже gddr3, естественно)
Например c 9800gtx+ где стоит память расчитанная на 2500мгц??? разумеется при той же емкости чипов.



Но так как карта старая, и целесообразность я вижу только в эстетическом удовольстивии :)

сколько примерно будет это стоить в сц?
Headman
не уверен, что такое вообще возможно, ибо биосы видеокарт выпускаются под строго определённую память с определённой частотой, таймингами, напряжением и ещё фиг знает чем :gigi:
Headman
Оставь надежду, всяк туда смотрящий...
Да и драйвера тоже начнут конфликтовать,даже если получится отредактировать биос под другую память,плюс напруга на память другая,какой то гемор для динозавра. :)

Но так как карта старая, и целесообразность я вижу только в эстетическом удовольстивии :)

сколько примерно будет это стоить в сц?

Как разработка новой видеокарты
Напругу и тайминги можно откорректировать. Помимо напруги и таймингов нужно ещë и микросхемы пересадить. Но вся эта процедура настолько геморная, что интересна разве что только энтузиастам-хардкорщикам :)
Не думаю, что будет проблема с драйверами.
Но в целом из-за сложности работ овчинка не стоит выделки.
DigiMakc
Еще не стоит забывать о разводке контактов под пятаки. Могут не совпасть как в количестве, так и в местоположении. Всётаки память хоть и одного типа, но техпроцесс разный.
msivano
Это тоже имеет место быть :) Согласен.

ибо биосы видеокарт выпускаются под строго определённую память с определённой частотой, таймингами, напряжением

Но ведь стандарт памяти один — gddr3
понятно, что есть разные версии/ревизии чипов, а так же производители со своими разными разводками.

просто интересно понять, насколько далеко можно зайти в этом вопросе, поэтому и написал, что это все для эстетического удовольствия :gigi:


Но в целом из-за сложности работ овчинка не стоит выделки.

Это в любом случае)


Не думаю, что будет проблема с драйверами.

А дрова тот тут причем? все дело в том, как отнесется биос видеокарты к таким ковыряниям
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru