Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую. Вот хочу сделать так, что-бы при запуске игор вентиляторы автоматически разгонялись до 30%. Пробовал выставлять скорость вентиляторов в профилях OverDrive для каждой игры, но они почему-то не работают. Профили включены. Автоматический контроль вентиляторов у меня отключен, так как даже в простое при 25 градусах вентиляторы всегда крутятся на 25% и разгоняются даже при незначительных нагрузках. А достаточно 10%, что-бы температура не превышала 40-45 градусов. В OverDrive где-нибудь можно настроить зависимость скорости вентиляторов от температуры?
Ну для начала написать полную конфигурацию ПК, указать версию видеодрайвера и Crimson программы или какая там у вас ССС? Обычно ручное управление позволяет выставить то, что вы хотите. Вопрос том, зачем вам все это выставлять? Шумит очень?
А какое отношение это имеет к программному интерфейсу? Карта Gigabyte R9-270 OC, это в профиле написано. Драйвер 16.8.2.
Да, на 25% в простое при отсутствии других шумов ощутимо слышно, и мешает работать.
с помощью утилит не пробовали?
Cirus, это имеет отношение к правилам форума. В остальном заходите в "Глобальные настройки" там выбираете WattMan и отключаете автоматическую регулировку вентиляторов. После чего играете с ползунками так, как вам удобно.
С ползунками то понятно, только крутить его приходится довольно часто, а для этого приходится постоянно держать открытой вкладку с настройками.
Cirus
Овердрайвом вы ни чего не настроите . Используйте прогу MSI Afterburner . У нее в настройках можно выствить режим вентиляторов карты как угодно .

Изображение
RAV123
Зависимость оборотов от температуры там настроить конечно можно, но обороты тогда постоянно плавать будут, что в общем не желательно. Я думал что в профиле overdrive для каждой игры в настройках можно выставить кроме прочих параметров и скорость вращения вентиляторов. А так получается что Overdrive бесполезен.


Последний раз редактировалось Alessio 20:53 26.11.2016, всего редактировалось 1 раз.
не увлекайтесь цитированием...
Cirus
Так кто вам мешает график выставить так , что бы было 10% до 60 гр , а свыше 30 % , тогда практически оброты плавать не будут . Хотя я не понимаю чего вы хотите добиться . Экономии вентиляторов , чтобы дольше прослужили . Так они и при 2000 об будут не мение 5 лет тарахтеть .

Изображение

Вот так это делается . Только вы рискуете спалить карту . Так как на карте помимо проца сильнее всего греются цепи питания VRM , и если они будут плохо обдуваться ,то и погорят . И тогда ваша карта только на помойку будет годна .

CirusХотя я не понимаю чего вы хотите добиться.

Разумеется тишины. На фоне отсутствия посторонних шумов шум вентиляторов даже на 30% ощутимо слышен, а в автоматическом режиме он ниже 25% никогда не опускается. Сгорит? Не думаю. Вообще что-бы спалить более менее современную видеокарту ещё постараться надо. Даже не представляю что с ними надо для этого делать. Даже на 20% оборотов у меня температура редко поднимается выше 60 градусов, в среднем 50, без нагрузки 30.
Cirus

Сгорит? Не думаю.

Индюк тоже думал, да в суп попал...

Вообще что-бы спалить более менее современную видеокарту ещё постараться надо.

Зато отвал гпу или памяти легко может произойти. Бессвинцовый припой он такой...

Разумеется тишины.

Чтобы добиться тишины, нужно изначально покупать железо с тихим охлаждением, а не экономить на самом себе.
Заявляю это как обладатель тихого компа, который стоит у моего дивана, на котором я собственно и сплю.
msivano
Каждый покупает исходя из возможностей кошелька . К сожалению не все миллионеры :( Да и понятие тишина весьма мутное :gigi: Например у меня самый шумный вентилятор на выдуве сзади системника ( хотя он практически бесшумный на 1000 об всего). Если его остановить , то вообще других винтелей неслышно , но тогда начинает слышно как работает HDD. И хоть его тоже практически неслышно , Но в полной тишине на нервы все равно действует его пошкрябывания :lol:

пошкрябывания

ССД в помощь )
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru