Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем.

Недавно приобрел с рук видеокарту R9 290x (GV-R929XD5-4GD-B), очень радует ее производительность, но совсем не радует эффективность и громкость работы штатной системы охлаждения… :( Под нагрузкой чип разогревается до 94 °C, иногда почему-то даже при серфинге в интернете и просмотре видео — температурная поднимается до 90°C. К тому же от видеокарты начинает идти запах похожий на паленную пластмассу (при этом вроде как падение производительности не наблюдается, хотя я не делал длительных экспериментов). Попробовал почистить радиатор и вентилятор от пыли, заменил термопасту – ни каких улучшений не выявил. Вероятнее всего проблема все-таки в слабо эффективном референсом охлаждении.

Вот сейчас думаю какую систему охлаждения приобрести в замен штатной. Как оказалось выбор довольно скудный, по крайней мере почему-то мало кто из производили кулеров заявляет о поддержке R9 серии. Из того что я нашел это Arctic Accelero Xtreme III и Arctic Accelero Xtreme IV. Но с первой проблема в том, что это устаревшая модель и ее уже не найдешь в продаже, а вторая занимает слот над видеокартой в котором у меня звуковая карта стоит + я слышал, что там не эффективное охлаждение памяти.

Возможно кто-то сможет посоветовать систему охлаждения для данной видеокарты? Или хотя бы подсказать на какие параметры ориентироваться – рассеиваемая мощность, разболтовка (возможно она такая же как у какой-то из моделей предыдущей серии, на которую можно ориентироваться при выборе системы охлаждения).

Спасибо.
Mack Sim

...а вторая занимает слот над видеокартой в котором у меня звуковая карта стоит...

Звуковуху сбросить вниз или не ставить мегарадиатор на спину карты.

Отличный по эффективности, но колхозный на вид вариант — любая псевдоводянка. Но придётся отдельно решать вопрос охлаждения силовых элементов питания и памяти, так как под водой будет только чип.

Стругацкие рулят. ;)
R9 290X PCS+ 10 минут бублика
Максимум 78. Если платы совпадают и элементы не будут мешать, то может быть удастся найти кого-нибудь кто продает подобный нереф. радиатор.
Изображение

Вероятнее всего проблема все-таки в слабо эффективном референсом охлаждении.


Именно в этом.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru