Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброго времени суток. Недавно просматривал ради чистого интереса тесты прогрева моей видеокарты(то бишь R9 290 от Сапфир) и везде, где только можно, тест прогрева Furmark выдавал 74 градуса на не разогнанной видюхе и 81 на разогнанной или около того, решил я проверить. У меня же выдало 79 градусов, при включённом отоплении в комнате было аж 83.(В играх результат не шибко отличается Middle-Earth Shadow of Mordor, Ведьмак 2,Metro Last — Light и т.д. 79-80 градусов). Видеокарту я не разгонял, лишь имеется небольшой заводской от самих Сапфиров. Вопрос не шибко важный и глобальный, так что попрошу людей, пишущих, чтобы я не заморачивался, здесь не писать, я человек дотошный и я всё же хочу спросить, как нормально организовать охлаждение в корпусе, чтобы видюха чувствовала себя более комфортно, чтобы у меня в будущем был запас для разгона? Корпус Phantom 410, 1 вентилятор 140 мм сверху — выдув, сзади 120 мм выдув, спереди внизу, напротив ЖД 120 мм вдув. Пробовал ставить второй вентилятор на морду корпуса, чтобы дул на видюху — толку 0, даже было немного хуже. Сбоку думаю будет тот же эффект.
IntegroQuadro
Температуры нормальные для такой карты. Вентилятор сбоку можно и на выдув поставить, если вдув ухудшает вентиляцию. В любом случае попробуйте. :)
IntegroQuadro
Так как у вашей карты Sapphire TRI-X R9 290 ребра радиатора расположены поперек карты , из за этого горячий воздух выдувается в бок , желательно на боковую крышку вентилятор на выдув поставить , а на дно корпуса — на вдув , чтобы свежий воздух прямо на карту дул .
Ребята в сети появились крутые мастера, которые понижая частоту памяти до 150мгц экономят с каждой карты по 50вт, понятно дело, что и нагрев карты падает.Так что спешите видеть чудеса.
Вот ссылка на источник. {удалено}


Последний раз редактировалось U-Nick 16:42 19.08.2015, всего редактировалось 1 раз.
1. Элеменатрная опция любой современной карты. 2. Крутота? На уровне пионерского кружка. При повторении подобного получите ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru