Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Энтузиаст утверждает, что превратил Radeon R9 290 в Radeon R9 290X

Тесты до и после разлочки
Asmodeus
Если прада,то покупка R9 290 станет весьма желанной. Интересно,а биоса тоже два на R9 (упорол,не пошла версия от R9 290X переключил защёлку и живешь радуешься дальше)?

AMD работает над двухпроцессорной видеокартой на базе Hawaii XT
Имхо-не стоит этого делать. Семейство R9 получилось несмотря на все свои достоинства итак довольно жрущим и греющимся(чего греха таить).Как они собираются уместить 2 чипа на одной плате-х.з. :confused:
И что будет с охлаждением? К примеру-у меня реф HD 7970 и я им доволен. Да-она у меня работает в основном в дефолте (925 MHz),но я не могу сказать,что меня как-то напрягает шум турбинки. Интересно насколько правда,что у R9 шумная турбина. Может она всё же не такая и шумная и дело в личных оценках тестировщиков? Или R9 резко отличается по-шуму этой турбины от HD 7970?
Учитывая,что этой карты ещё нет(и не известно-будет ли) написал сюда,тем более она всё же основана на тех же чипах.
76FX
Вроде бы в каком-то обзоре читал, что BIOS только один.

Лично я всегда держу, на всякий случай, видеокарту под PCI — для восстановления запоротых BIOS видеокарт на PCI-E. Чего и другим экспериментаторам рекомендую ;)
PowerColor официально представила видеокарту Radeon R9 290X LCS (Liquid Cooling Solution за $729)

Изображение
кто-нибудь пробовал прошить 290 на 290х,как энтузиаст из ссылки?если работает то сам бы не проч свою 290 модифицировать))

Сегодня возникло желание разблокировать свою реферсную Gigabyte R9 290 до 290Х.
для этого скачал биос именно для своей видеокарты с оф сайта гигабайт,ознакомился с видеоинструкцией по разблокировке,скачал нужные файлы для проведения манипуляций.
так как на видяхе 2 биоса решил рискнуть,я даже был практически уверен в удачном исходе,так как видеокарта выпущена в начале продаж и наверняка была выпущена самой АМД,да что там даже версии прошивок от 290Х и моей были практически идентичны.
но проделав все манипуляции, при загрузке компьютера монитор просто напросто показывает что нет сигнала.
переключил видяху в режим Silent Mode,ПК загрузился,монитор исправно все показывает.начал прошиваться по инструкции от гигабайт,то есть запустил прошивальщик,установка биос сайлент мод закончилась,я выключил комп,переключил в перфоманс мод и тут обломался,установить из под винды биос на этот режим не выйдет потому что монитор пишет нет сигнала.пробовал втыкать другую видяху,но так же почему то нет сигнала.
в связи с данной проблемой прошу помощи в прошивке биос на перфоманс мод.в сети что то ни чего путнего именно по 290 не выдает.я так понимаю что прошить удасться только через командную строку не загружая виндовс.подскажите пожалуйста как это сделать?


в общем прошился через винду,методом научного тыка,запомнил сколько раз где нажать стрелочки и ентер(ну еще альт+таб) при прошивке сайлент мод,и на ощупь прошил перфоманс мод))

теперь возник вопрос,если взять прошивку от реферсной гигабайт 290Х встанет ли прошивка?как я понял в инструкции по разблокировке использовалась прошивка от асус,поэтому думаю может от родного производителя подойдет.
p.s. в общем по-пробовал поставить биос от гигабайтовской 290Х,результат аналогичен первой попытке,в общем не успел взять из первых партий.
U-Nick
25600 рублей дорого за эту карту, 16 с копейкой простая плюс вода 4 с небольшим и того 21. :(


Сегодня возникло желание разблокировать свою реферсную Gigabyte R9 290 до 290Х.
для этого скачал биос именно для своей видеокарты с оф сайта гигабайт,ознакомился с видеоинструкцией по разблокировке,скачал нужные файлы для проведения манипуляций.
так как на видяхе 2 биоса решил рискнуть,я даже был практически уверен в удачном исходе,так как видеокарта выпущена в начале продаж и наверняка была выпущена самой АМД,да что там даже версии прошивок от 290Х и моей были практически идентичны.
но проделав все манипуляции, при загрузке компьютера монитор просто напросто показывает что нет сигнала.
переключил видяху в режим Silent Mode,ПК загрузился,монитор исправно все показывает.начал прошиваться по инструкции от гигабайт,то есть запустил прошивальщик,установка биос сайлент мод закончилась,я выключил комп,переключил в перфоманс мод и тут обломался,установить из под винды биос на этот режим не выйдет потому что монитор пишет нет сигнала.пробовал втыкать другую видяху,но так же почему то нет сигнала.
в связи с данной проблемой прошу помощи в прошивке биос на перфоманс мод.в сети что то ни чего путнего именно по 290 не выдает.я так понимаю что прошить удасться только через командную строку не загружая виндовс.подскажите пожалуйста как это сделать?


в общем прошился через винду,методом научного тыка,запомнил сколько раз где нажать стрелочки и ентер(ну еще альт+таб) при прошивке сайлент мод,и на ощупь прошил перфоманс мод))

теперь возник вопрос,если взять прошивку от реферсной гигабайт 290Х встанет ли прошивка?как я понял в инструкции по разблокировке использовалась прошивка от асус,поэтому думаю может от родного производителя подойдет.
p.s. в общем по-пробовал поставить биос от гигабайтовской 290Х,результат аналогичен первой попытке,в общем не успел взять из первых партий.


А можно поподробнее, как вы Востановили биос? Я тоже решил прошить до 290 Свою gigabyte r9 290x windforce.В итоге черный Экран( Заранее спасибо!
Можно поподробней как устанавливали биос? А то перезагружаю комп и загружается windows
amenhoteb
А что по вашему после установки биоса и перезагрузки должно кроме Винды загрузиться :lol:

А вообще для прошивки из под Win7 делаем так:

Процедура прошивки

•Для начала скачайте этот архив ATIWinflash http://www.techpowerup.com/downloads/23 ... ash-2-6-7/
•После распакуйте скачаный архив в С:\Пользователи\Имя пользователя (т.е имя вашей операционной системы)
•После туда же кидайте нужный вам биос, который хотите прошивать и так-же оригинал вашего биоса.
•Далее нужно будет открыть командную строку.Для этого нажимаем "Пуск" и чуть выше самого пуска будет строка поиска, туда вводим cmd, нажимаем Enter и переходим в коммандную строку.
•Далее вводим комманду: atiwinflash -unlockrom 0 и нажимем Enter.Появится небольшое окошко, что программа дает право на дальнейшую прошивку биоса в адаптер под номером нуль, нажимем Ок.
•Далее вводим комманду: atiwinflash -f -p 0 имя вашего биоса.rom и нажимаем Enter.После ждем пока программа зашьет биос в наш адаптер (сек 10-15 отсилы длится процедура прошивки) и появится окошко,
что прошивка завершена и требуется перезагрузка, нажимем Да и уходим на перезагрузку.
•Все готово!
p.s. Если же после перезагрузки ничего не изменилось, то рекомендую переустановить драйвера для вашей видеокарты.

А можно поподробнее, как вы Востановили биос? Я тоже решил прошить до 290 Свою gigabyte r9 290x windforce.В итоге черный Экран( Заранее спасибо!


очень давно здесь не был, поэтому запоздал с ответом.
так как у 290 двойной биос, я просто переключился на родной, посмотрел какие манипуляции нужно проводить при перепрошивке и поставил в слепую биос от 290.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru