Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Можно ли разогнать HD 6670 с помощью стандартных драйверов Catalyst Control Center ? И как лучше это сделать ? Насколько я знаю, Catalyst Control Center позволяет разогнать карту до предела установленного производителем, что уменьшает вероятность выхода изделия из строя...
AlexL03
любую карту можно разогнать и если с умом гнать то ничего карте не будет, поднимаешь честоту gpu на 50 мгц пошагово и тестируешь в 3dmark , если нет артефактов поднимаешь еще на 50, находишь стабильную частоту и отступаешь от нее 10-20мГц , аналогично разгоняешь память, предел каждой карты индивидуален , для стабильной работы обеспечить хорошее охлаждение
Я где то видел рекомендацию, что частоту CPU и памяти надо поднимать поочередно небольшими шагами в 10 — 15 МГц. В настоящий момент имеется следующее: частота процессора 800 МГц, при максимальной частоте 900 МГц по шкале ползунка и соответственно частота памяти 800 МГц, при максимальной 1000 МГц. Вопрос: до какого уровня можно поднять часты процессора и памяти и на сколько процентов следует увеличить скорость вентилятора карты ?

Можно ли разогнать HD 6670 с помощью стандартных драйверов Catalyst Control Center ?
Можно, но лучше это делать не Каталистом, а MSI Afterburner или Sapprire TRIXX. Если Каталист трогали, т.е. "замок" уже открыт, тогда полностью удалить Каталист, MSI AB и прочие разгонялки, почистить систему от остатков драйверов видеокарты при помощи Driver Sweeper, установить свежий Каталист 13.6 бета 2 и последнюю версию MSI Afterburner или TRIXX, все манипуляции производить только в них, Каталист для разгона не использовать. Мониторить температуры последней версией GPU-Z, вкладка "сенсоры".
AlexL03
Вы с темой Новый FAQ по разгону видеокарт Radeon ознакомились?
AlexL03
определите разницу температуры в 2д и 3д и задайте порог сробатывания датчика для включения вентилятора в 3д режиме афтербернером, скорость вентилятора в 3д должна быть 100%
Кто имел опыт разгона именно Radeon HD 6670 ? Какой прирост FPS можно получить именно от этой карты при разгоне ? И какой FPS считается нормой в играх ?

И какой FPS считается нормой в играх ?
Если бы У ВСЕХ был точно такой же комп и точно такие же игры, тогда такой вопрос имел бы хоть какой-то смысл.
AlexL03
Много не будет 3-5 кадров при разгоне , многие игры нормально идут при 30 FPS, лучше конечно когда ниже 60 кадров не падает , но в некоторых современных играх , при Ультра настройках , для такого нужно очень мощную и дорогую карту , а то и две .

AlexL03
Много не будет 3-5 кадров при разгоне , многие игры нормально идут при 30 FPS, лучше конечно когда ниже 60 кадров не падает , но в некоторых современных играх , при Ультра настройках , для такого нужно очень мощную и дорогую карту , а то и две .

У меня в CS GO, при средних (рекомендованных) настройках графики для моей системы, во время игры FPS скачет где то 90 — 145. При максимальных настройках около 60. Монитор 19 дюймов, разрешение 1280x1024.

Т.е смысла разгонять мою карту, я так понял нет ?
AlexL03
Особого смысла нет , но попробуй и увидиш результат и поймеш надо или нет , где то на 100 МГц поднять ядро и память , больше не нужно . Проследи за температурой карты , не желательно чтобы было больше 70 гр , лучше не более 65 .
Народ, везде пишут что 6670 от АСУС тихая, ну не знаю не знаю. Явно громче моих предыдущих 8800GTS и HD6790. На 8800GTS вентилятор всегда в статике на 37% крутится. У 6670 он вообще всегда громкий. Как его утихомирить?

Я в игры почти не играю, но даже во время Браузера всегда отчетливо слышу вентилятор видеокарты. 34С при 39%. Ни одна видеокарта не шумит, если не запускать игры. А эта из за не большой лопасти вентилятора наверное шумит. Через ССС не получается сделать меньше, не реагирует.
ppsbkwmcrs
А если через MSI Afterburner?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru