Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Стандартная система со жалкая — маленький алюминиевый радиатор без трубок, и небольшой кулер, температура при нагрузке выше 75 бывает, вот хочу поменять, но когда стал просматривать со для видеокарт, таковых совместимых с моей нашлась всего 1, остальные пишут совместимость с radeon series 6xxx например, и ниже, вот хочется узнать, а крепления на 7 серии сильно от 6 отличаются? кажется эти системы охлаждения вышли когда еще 7 серии не было, вот там и не написано о совместимости.
вообще варианты такие:
1 ZALMAN VNF100 Fanless + кулер
2 DEEPCOOL DRACULA + 2 кулера
3 DEEPCOOL V2000
4 Arctic Cooling Accelero L2 Plus
5 Zalman VF2000 LED
6 Arctic Cooling Accelero TWIN TURBO II
О поддержке именно моей видеокарты заявлено только в последнем. Но я так думаю некоторые другие тоже легко встанут. Что посоветуете ?
Заранее спасибо!
тут посмотри http://hard.rozetka.com.ua/coolers/c800 ... 1439=4995/

температура при нагрузке выше 75 бывает

и что? это нормальная температура
можно боковую крышку открыть и посмотреть на температуру если изменится в минус просто добавить кулера на вдув выдув системника

можно боковую крышку открыть и посмотреть на температуру если изменится в минус просто добавить кулера на вдув выдув системника

Идея хорошая, но дело в том, что установка компа не позволяет, он прижат боковой стороной к стенке, но в нем и так уже 6 кулеров стоят, может еще добавить...
они в системнике стоят а надо обеспечить прогон через системник тогда в системнике температура упадет, желательно ставить 2 одинаковых на вдув и выдув большой мощности и оборотами

они в системнике стоят а надо обеспечить прогон через системник тогда в системнике температура упадет, желательно ставить 2 одинаковых на вдув и выдув большой мощности и оборотами

Простите меня за тупизну, возможно я чего то не понял, но что вы имеете в виду под "они в системнике стоят а надо обеспечить прогон через системник" ? а где же им еще стоять, снаружи ? вообще у меня два сверху на выдув, два спереди на вдув, и сзади на выдув, и снизу еще , правда не знаю на что именно, по датчикам температура под нагрузкой внутри системника 22-23 градуса, то есть почти как в комнате.

дело в том, что установка компа не позволяет, он прижат боковой стороной к стенке
Это в спец-тумбочке компьютерного стола? А выхлоп тепла из отсека свободный? Вы бы описали подробнее, что и как у вас установлено...
На сайте fcenter.ru сэр Jordan пишет отличные и очень подробные статьи о всевозможных кулерах, почитайте.
sparrow40k
http://www.arctic.ac/en/p/assistant/vga/chip/240 Продукты Arctic для твоей карты. Лично пользую Accelero Xtreme PLUS II .
Не много почистил радиатор, и заменил стандартную пасту на жидкий металл. MSI 7850

1. Продуваем радиатор от пыли
2. Снимаем систему охлаждения
3. Чистим ГП и подошву радиатора от старой термопасты
4. Аккуратно размазываем жидкий метал на ядро ГП и место контакта с ядром на подошве радиатора
5. Все элементы вокруг ядра ГП замазываем термостойким герметиком
6. Аккуратно собираем, не много притирая систему охлаждения к ядру, прикручиваем.
Радуемся :)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Итого выигрыш составил 7 градусов.
До: Изображение После: Изображение
Причём по графику температуры видно, что со старым термоинтерфейсом в момент нагрузки был сильный скачёк температуры, а затем плавный рост, что говорит о большом тепловом сопротивлении.
У меня паста Zalman ZM-STG2

Изображение
RAV123
Какая видюха? У меня такая
К тому же у Вас режим теста другой.. У меня dinamic camera и post-fx включены, и разрешение 1366*768
DigiMakc
Видюха профильная HD 7870 PowerColor PCS+ EZ Edition , но кулер поменял на Zalman VF3000N ( попался случайно не дорого, где то на 2000 об крутится и его практически не слышно )

Вот с dinamic camera и post-fx и 1366*768

Изображение
RAV123
Дык кулер посерьезней у Вас будет :)
У меня на 46% кулер даёт 1660 оборотов, что весьма не громко.
DigiMakc
Дык и камень на карте такой как у HD 7970 , хоть и не все потоковые процессора задействованны ( 1536 из возможных 2048 у HD7970 ) , но греется не слабее , так как напруга большая стоит .
дабы не плодить темы по сабжу, спрошу тут, может кто знает...

Возможно-ли хардверное отключение встроенного ХД звука на 7870?
:confused: Странная ситуация есть 7870 от асус в без нагрузки 30 гр в нагрузку 83, +53 гр и как это победить ? :spy: Разгон присутствует 1155/1300

:confused: Странная ситуация есть 7870 от асус в без нагрузки 30 гр в нагрузку 83, +53 гр и как это победить ? :spy: Разгон присутствует 1155/1300

Карта с DirectCU II ? С разгоном это абсолютно нормальная температура. Радикально поможет только замена системы охлаждения.
Без нагрузки карта сбрасывает частоты, поэтому температура такая низкая.
CrazyRabbit да в настройках CCC переключите на обычную звуковую карту

DigiMakc я делал не много проще,снимал так называемую жвачку с чипов на мостах и ставил в место обычной термопатсы,плюсы хорошая связка межу чипом и радиатором а минус снимать не так просто надо разогреть её чем то или феном,хотя пока не замечал не каких проблем да же при разгоне
Народ посоветуйте чем редактировать биос HD 7870? Radedit пишет что "this is not a valid ati bios". RaBiT вообще вылетает при попытке открыть его.
Microsoft
Читаем https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=84807.0
Спасибо, всё получилось, правда конечной цели достичь так и не удалось. А цель была реанимировать внезапно скончавшуюся на ровном месте HD7870 (Сапфир) понижая частоты ниже штатных, что и удалось, но не помогло. Походу я попал на новую видюху.
Microsoft
Если вот это и есть ваш блок питания , то поменяйте его , он не 500 , а 300W и неподходит вашему компу . и карта скорее всего из за него умерла .

Изображение
Сори, БП не меньше года уже другой как стоит (забыл конфиг обновть в профиле) хотя и тоже на 500вт (правда на этот раз не преувеличенных) — Безвентиляторный Chieftec GPS-500C. Это точно не из-за него, да и со старым она верой и правдой годик поработала. А скончалась через два года 1 месяц ровно после истечения гарантии (как точно у них всё расчитано). А было дело так: Биошок инфинити, коричневый экран внезапно —> кнопка резет, перезагрузка —> экран биоса в розовых точках => с артефактами грузится винда и не доходя до рабочено стола наглухо виснет. Проверял на другом компе — тоже самое.
Изначально, видеокарта (ASUS HD7850-DC2-2GD5-V2) имела частоту ядра 860, частоту видеопамяти 4800.
Я не слишком много понимаю в разгоне, но с помощью asus gpu tweak выставил значения 1000/5300
Должна ли быть разница в 3d mark до и после разгона?
Т.к. при частотах 860/4800 счет Sky Diver был 13842 , а при частотах 1000/5300 — 13845, т.е. разницы нет
В играх тоже не заметил никакой разницы в фпс, хотя видел тесты, где разогнанная карта давала +10-15 фпс
Что я делаю не так? И нормальный ли это результат 3d mark (процессор i5 3570)? 3D Mark 11 — P7080


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 00:06 12.04.2015, всего редактировалось 1 раз.
Перенесено. Устное предупреждение.
McQueen
При разгоне таких карт нужно опцию Power Limit выставлять на +20% ( в некоторых прогах может отображаться как Power Target) . Так как без этого карта будет сбрасывать частоты для того чтобы не выходить за пределы потребления , ну и в результате будет малое количество кадров в играх .
McQueen

помимо power limit на +20% ещё бы посоветовал поираться с частотами памяти. Заметил на HD7000 такую особенность — на некоторых ключевых частотах памяти FPS больше чем в окресностях этой частоты (например на 1375 (5500) лучше чем на 1400 (5600), на 1250 (5000) лучше, чем на 1260 (5040) и т. п.)
Обновление своего предыдущего ТО viewtopic.php?p=856602#p856602.
Надо было снять видюху, чтоб проверить работоспособность другой видюхи. В итоге, в силу того, что кулер на моей видюхе хоть и закреплён 4 подпружиненными болтами, всё равно немного люфтит, а также, в силу того, что ЖМ диффундировал в основание СО — ЖМ затвердел. Так вот, при снятии видюхи с компа, кулер отлип от чипа, соответственно при этом потерялась герметичность соединения. При последующей установке видюхи в комп было замечено повышение температуры, после чего было решено использовать в качестве ТИ термопасту AC MX4.

Графики не буду выкладывать. Но по замеру, паста уступает ЖМу на несколько градусов. Но в целом, MX4 можно смело считать очень хорошим ТИ. :up:
Народ, подскажите, как заставить видюху находиться всегда в состоянии максимальной производительности. Т.е. что бы она не переходила в энергосберегающий режим. Например в просто частоты 300/150, в нагрузке 900/1200. Как заставить всегда держать 900/1200?

Как заставить всегда держать 900/1200?

В биосе прописать.
x[x]x
Хотел — не получилось. Может подскажете? Или я могу скинуть БИОС, а Вы поправите.

Хотел — не получилось. Может подскажете?

А вы этой штукой пытались?
x[x]x
Да. Во-первых, для этих 300/150 и 450/1200 заблокировано напряжение на отметке 0,825/0,9 В соответственно. Во-вторых, когда я в эти поля вписываю 900/1200, то они скидываются обратно к стандартным значениям.

x[x]x
Да. Во-первых, для этих 300/150 и 450/1200 заблокировано напряжение на отметке 0,825/0,9 В соответственно. Во-вторых, когда я в эти поля вписываю 900/1200, то они скидываются обратно к стандартным значениям.

По всей видимости эти значения отредактировать нельзя. У себя я только значение #0 редактировал , TDP и power limit. А для чего повышенные частоты на рабочем столе?

А для чего повышенные частоты на рабочем столе?
Есть предположение, что видюха дохнет. Т.к. в режиме простоя часто вылетает драйвер, иногда BSOD (на разных версиях драйвера). В 3D вроде небыло пока ни разу. Поэтому хочется перевести видео на постоянные 900/1200 и понаблюдать.
DigiMakc
Есть еще вариант редактирования биос в HEX редакторе, но там очень много геморроя. И такой биос можно будет прошить только под дос, контрольная сумма не будет совпадать.
Gilder
Тут я слаб (( Не знаю что и как. Прошить то знаю, а вот редактировать — хз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru