Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте.

Имеется видеокатра PowerColor Radeon HD 6870 1 Gb, AX6870 1GBD5-2DH. Конкретно данный экземпляр чипа отличается довольно горячим нравом при 100% нагрузке. 5 ти минутный прогрев в MSI Kombustor заканчивается на отметке 85С. В STALKER COP можно видеть температуру около 75C. При этом вентилятор карты работает в диапазоне от 21-80%.

В связи с этим, хотелось бы отредактировать BIOS видеокарты так, чтобы она стартовала при включении с частот (например) 200/250/0,95V вместо стандартных 900/1050/1,175V. Также необходимо сдвинуть автоматический режим работы вентилятора в диапазон 35-95%. Шум от компа не беспокоит.

Мои собственные попытки что-то там изменить с помощью ati_winflash_2.0.1.14 и RadeonBiosEditor 1.28 не увенчались успехом. После прошивки модифицированного BIOS, при попытке включения рабочего стола Win 7 карта вылетает в Синий экран. Думаю, как вариант, прошить модифицированный BIOS похожей карты другого производителя.

Помогите.

P. S. Интегрированного видео нет и желания покупать новую карту — тоже :)
Кто гнал эту видеокарточку?? Подскажите как лучше это сделать?? В разгоне не бум бум. И как убедится в стабильности работы после разгона?
Особенно интересует MSI R6850 Cyclone 1GD5 Power Edition/OC.
menvit
Также, как и любую другую видеокарту ATI/AMD Radeon. Читайте справку.
menvit
Ползунками : вправо \ влево :) в ССС
menvit фирменный MSI AfterBurner тебе в помощь :shuffle:
Задумался на тему замены стокового кулера на своей Powercolor HD6790. Что посоветуете? А то выбор есть аж глаза разбегаются =)
Санчо
Вот например Arctic Cooling Accelero TWIN TURBO Pro http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=818965
Санчо
А чем сток не устраивает? Юзал эту карту, по-моему для нее и дефолтного с головой хватает, единственное что смущало так это отсутствие радиаторов памяти, но там кулер обдувает и память сквозь ребра.

у меня GTX480 греется более 80-ти градусов в нагрузке (с разгоном), и все норм, не жалуюсь.
грется стала до 50 в простое, и обдув замечательный в корпусе, проц например 30 в простое выдает, термопасту менял, начала грется буквально месяц а раньше тоже холодная была( не гнал
Вопрос по картинке скорость вентилятора 0 % это нормально ?
His 6850 эскалибур
Изображение
о.О через MSI Afterburner посмотри
MSI Afterburner 36% странно :spy:
сноси дрова и ставь 12.1 (если у тебя не такие) :D
Такие и есть , вышел из игры было 28% по всей видимости минимальная скорость за 0 % принята .
Только сейчас обратил внимание, что для моей HD6870 в ССС 12.1 нет опции авторазгона видеокарты. Для старой 3870 есть, а для новой нет. Жаль...
НА последних драйверах нижняя граница памяти в каталисте повысилась до 1100 . Раньше была возможность даунклокнуть до 1000 , есть способ это вернуть ?

Имеется видеокатра PowerColor Radeon HD 6870 1 Gb, AX6870 1GBD5-2DH. Конкретно данный экземпляр чипа отличается довольно горячим нравом при 100% нагрузке. 5 ти минутный прогрев в MSI Kombustor заканчивается на отметке 85С. В STALKER COP можно видеть температуру около 75C. При этом вентилятор карты работает в диапазоне от 21-80%.
То же самое при попытке переделать 6850 от того же производителя. Хочу сделать чтобы в 3д режиме видеокарта не повышала напряжения на ядро. После онной операции система уходит в синий экран при запуске виндовс. Мне показалось что RBE не совсем правильно определяет таблицы частот и вольтажа. Кажется в этом дело. Не смог найти альтернативу RBE. Сможет кто что подсказать?
На видеокарте AMD Radeon HD 6870 1024Mb XFX, HD-687A-ZHFC которая у меня стоит в дополнение к AMD Radeon HD 6870 Power Color 2048Mb, AX6870X2 2GBD5-2DHG решил сметить штатное охлаждение которое в простое не слышно, но стоит запустить 3d приложение воет, как турбина самолета и заглушает все остальные звуки которые издает системный блок компьютера )) Поставил кулер Zalman VF2000 LED http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... 5&clid=502 , который отлично к ней подошел, температура — простой 38 — 40, в FurMark 1.9.2 разрешение 1920x1080 нагрузка и разгон 65-67 в играх не поднимается выше 60. Регулятор оборотов выкрутил на полную по сравнению с другими компонентами кулер не слышен! Данный кулер подходит для всех видеокарт с растоянием между отверстиями для крепления 53 мм! После установки кулера следует озаботится температурой силовых элементов видеокарты !!!!
Здравствуйте форумчане. Имеется сие чудо(Radeon 6850) и есть несколько вопросов
1. До каких частор гонится данный адаптер (GPU\Mem)
2. Можно ли разлочить чип(хотя нетскорее всего)
3. Какая макс. температура у этого адаптера
Заранее благодарен :)
И еще, почему не отображается подпись? :)


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 13:21 06.09.2014, всего редактировалось 1 раз.
Перенёс, в следующий раз пользуйтесь поиском перед созданием новой темы :)
Black Prizrak
Ну, раз все молчат. :gigi:

1. Как повезёт, разгон — лотерея.
2. Нет.
3. Как и любую микроэлектронику для долговременной работы греть граф. чип выше 70°C не рекомендуется. Но так как вы не будете 15 лет сидеть на одной видюхе, то просто не грейте выше 90°C. Да, система питания может не мониториться датчиком, а нагрев там существенный, учитывайте это перед разгоном. Радиатор там приколхозьте, если его нет, добро будет добавить вентилятор для обдува и т. п.

А подписи ни у кого не отображаются. Наверное, чтоб не выпендривались. :lol:
Доброго времени суток.
Я как любитель * :abuse: * от души, наткнулся на новую игрушку, а именно Black Desert Online (пробовал на корейском збт3)
Но, моя чудо-видеокарта ATI Radeon HD 6790 "немного" — не справлялась. От чего решил я ее "разогнать" стандартным Catalyst Cotrol Center.
И при входе в игру (как я понял при нагрузке на видяху) — начался полный * :abuse: *. Весь экран в артифактах, настолько плохо что видно было....а ничего не было видно! ребутнул комп и с облегчением вздохнул когда все вернулось на круги своя. В общем вернул я все на свои места и бегал себе дальше с тормозами.
И вот теперь, когда грядет русская версия сего чуда ММО-индустрии — хотелось бы все-таки немного поднять производительность своей карты, но боюсь вышеописанных последствий, тем более необратимых, ибо переехал я в Испанию и тут цены на такие вещи "маманегорюй"

Вопрос: как мне разогнать карточку без "беды" или это брак карты, т.к. судя по темам тут и дядягугл, говорит — не должно быть без при разгоне стандартным средством.
?
Заранее благодарен.


Последний раз редактировалось U-Nick 21:37 11.11.2014, всего редактировалось 1 раз.
ЕЩЁ 1(!) ПОДОБНОЕ СЛОВЦО - НЕДЕЛЬНЫЙ БАН!
-- Добавлено спустя 6 мин 15 с --

Разгон камня+овервольт видяхи вам поможет..(естественно менять охлаждение)
Или менять видяху..
а можно на человеческом языке? =)
Balphagore
Разгон лотерея , детали на картах разного качества попадаются . Один видеочип может выдержать большую частоту и напряжения питания . Другой нет и посыплет артефактами . У каждой карты есть свой предел разгона . И чтобы она его держала нужен хороший кулер для охлаждения чипа проца и радиаторы на память и питания VRM видеокарты . Пробуйте помимо разгона и обороты вентилятора карты поднимать . На 100% поставьте и смотрите что будет .
Balphagore
Больше конкретики, пожалуйста. Как разгоняли? С каких частот и до каких? Что с блоком питания?
Переношу в соответствующую тему форума...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru