Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 10 [ Сообщений: 368 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

CH[A]meLeoN
Значит сначала надо было -unlockrom сделать ;)

Пробывал... в итоге всеравно прошивка не вставала... вообщем †...

-- Добавлено спустя 16 ч 41 мин 43 с --
Хотя стояла задача поднять фпс более 60 в играх серии Battlefield 3 на Ultra настройках с этой задачей обычный кросс из HD 6950 справился, пока хватает, работает, трогать не буду, а через 1-2 года кто его знает что там будет! +1 модератору!
p.s но я все же анлокну эту карту попозже по всем правилам :)
о результате отпишусь (надеюсь с двумя рабочими картами).
Спасибо!
Не открылись шейдеры на HIS Iceq после bios modding.
Ну и бог с ней.
Вопрос такой Dual bios только на референсах ?
Msi twin frozr II анлок до 6970 больше шансов ? (или не факт).
У кого был опыт, отпишитесь.
На американских форумах вроде у кого то получлось анлокнуть.

-- Добавлено спустя 5 мин 17 с --
Какая допустимая температура VRM при длительноый работе карты ? (у меня после замены термопрокладок с 83 поднялось до 90~100C)
Заказал GELID ICY VISION Rev 2, надеюсь собьет температуру до желаемой 70~80C.
Поставил охлаждения от Gelid прогнал в Furmark мин 5 на Extreem burn очень забеспокоило температура VRM (GPU 3) Изображение
В играх максимум 87C (Crysis 2; Battlefield 3)
Нормально, для длительной нагрузки или стоит что то менять ?
CH[A]meLeoN
Это не VRM, а один из датчиков самого GPU.
Разрыв меж разными датчиками самого GPU и впрямь очень велик — стоит снять СО и поставить снова.
Это 100% VRM. Ибо температура зависила от того отключал я обдув радиатора VRM или нет. там в чем неудобство это неровность расположения чипов VRM (угол наклона меняется) так вот где угол наиболее смещен в углу толщина прокладки (не продавленной радиатором) больше и соприкосновения хуже, теплопроводность хуже, вот и результат (Возможно ещё и тепловыделение этого блока выше чем у других ибо у всех именно он выделяется высокой температурой).
На штатной СО примерная температура была в нагрузке под играми (максимальных нагрузках при отключеной синхранизации на макс настройках 87C).
Пишут что граф чипы критическая не выше 100С
VRM 115-120С
Артефактов, глюков, притормаживаний нету... но беспокоит длительность работы при таких температурах (2-3 часа около 85С норм ?)
Опираясь на ваш опыт жду совета!


Последний раз редактировалось CH[A]meLeoN 13:14 29.01.2013, всего редактировалось 2 раз(а).
Уважаемые форумчане, помогите =(. 1.5 года назад взял AMD HD 6950 2gb (gigabyte) референс. В тот же день удачно прошил ее в 6970 и повысил частоты до 910\1430 и она прекрасно работала. Но вчера сгорела :(. Т.к. гарантия на нее еще осталась (но там написано что если будет модифицирован биос то в гарантии будет отказано. Есть ли какой-нибудь способ залить в нее родной биос? при этом не вскрывая ее.
А мне кажется что они этого и не увидят ... неси так :)
CH[A]meLeoN
Странно, вроде отвечал вам, а поста своего не вижу... :eek:
Для продолжительной и беспроблемной эксплуатации карты температура чипа не должна превышать 85°, а VRM — 90°.
Иначе, деградация чипа/компонентов пойдет быстро и не предсказуемо.
GPU-Z мониторит по разному карты разных производителей, а порой завист и от версии БИОСа.
Но устанавливая вентилятор на обдув силовой части, вы отчасти улучшили и температурный режим чипа/платы
в этом районе видеокарты. Так, что ничего странного в таком влиянии на показания я не вижу.

VirKO
Что значит "сгорела"?
Если карта не видится как устройство, то без выпайки флеша с БИОСом никто вас уличить в модинге не сможет.
А без веских оснований на подобные действия никто не пойдет :yes:
Так, что несите и спокойно сдавайте по-гарантии.... :D
Monsterof3D
Спокойно сидел и серфил инет +запущен WoW, система 4 раза наглухо зависала (помогало разве что выключение питания, ибо на ресет система особо не отвечала), подумал что проблема софта, после 4 раза система включилась, проработала 10 минут и раздался громкий хлопок, корпус с одной стороны открыт и я увидел вспышку из корпуса (сначала надеялся что это лишь БП) и много дыма. Запах до того едкий что пришлось открыть окно. После тщательного осмотра каждой составляющей компьютера, выяснилось, что погорела видеокарта(именно от нее шел запах гари, при этом никаких видимых следов ожогов нету), попробовал включить комп-из нее снова пошел дым, больше я её не трогал. сижу на интегрированной HD 3000 =(.
VirKO
Вряд ли вам теперь стоит беспокоиться о содержимом флеша — скорее вам попытаются указать на некачественный БП,
который привел к выходу из строя видеокарты. Или другие нарушения условий эксплуатации ;)
Почему VRM так сильно греется ... у меня хоть и 6950@70 но в стоковых частотах. Наверное имеет смысл докупать Thermalright VRM R3-R5 40$ чет жаба душит, с этими модификациями проще новое железо брать.
P.s о новом железе на форумах HD 7970 тоже перегрев по VRM имеет ребята писали что от 90-110C в Furmark ...Т.е для придельных нагрузок по цепи питания будьте добры куллер ставить серёзный ? Вымагательство...
Monsterof3D
В том то и дело никаких нарушений нет, корпус проветриваемый, постоянно 4х120 кулера, бп 800 вт, неужели меня отправят домой ? =(
VirKO
Температуры отслеживал после оверклокинга в Furmark ?
Эти карты очень горячие а после перепрошивки, так ещё и под разгоном вообще зашкаливает.
У меня в хорошо продуваемом корпусе (Cougar Evolution) с хорошим куллером от Gelid температура в Furmark смотри выше какая ...
Отдавай в СЦ — говори сидел ниче не трогал комп завис, выключился, и не включается... поменяют!

-- Добавлено спустя 10 мин 0 с --
Всегда следите за температурами карт, куча софта для мониторинга хотябы Gpu-z.
Теперь буду покупать только карты от MSI серии Lightning — с запасом карточки пусть и дороже на 20% зато как говорится слабых звеней небудет в цепи что повлечет за собой продолжительную жизнь карточки даже под разгоном (разумным разгоном). А так после 2х лет или продавать или менять СО на что то интересное.
Пыль, и высохшие термопрокладки увеличивают температуры на отвественных элементах платы что ведет либо частично, чаще к полной неработоспособности платы... обидно терять карту стоимостью в 200-400$ которую можно как минимум ещё годик погонять или докупить б.у и в кросс на 2-3 года.
CH[A]meLeoN
Да, 92 максимум.
Вроде как, увенчалось успехом — приняли по гарантии, поеду менять. Правда пока не знаю, можно ли доплатить и взять по мощнее.
Ребят, объясните чайнику:у меня 6990 в виндоус показывает как две карты.
я так понимаю, это два процессора по отдельности показывает?
Но работает походу только один проц-в каталисте показывает оба, но изображение идет только с одного, судя по процентам загрузки и подключеному дисплею-на одном проце(где пишет, что подкл монитор) загрузка идет иной раз под сто процентов, второй же 0% показывает. Как сделать так, чтобы работали оба проца?— иначе смысл этой карты попросту теряется.
Програмах тестирования показывало,что работает два процессора 6970
Вот отсюда скачайте последний каталист и после его установки AMD Catalyst™ Application Profiles не забудьте поставить.
Тогда в поддерживаемых играх и приложнниях будут работать обе карты
vadik36km
Так у меня же одна карта с двумя gpu, а не кроссфайр. Для 6990 тоже нужна эта утилита?

-- Добавлено спустя 24 мин 49 с --
Понял о чем вы. Только где я могу посмотреть, поддерживает ли Catalyst Application Profile "X-plane 10"??
Пожалуста скажите а можно ли пусть в кросе 6950 и 5770
sinys
Нет.
Здравствуйте!Имеется референтная sapphire hd 6970 без штатной системы охлаждения ,то есть одна плата. Очень прошу вас помочь в выборе подходящей, не очень дорогой но эффективной системы охлаждения (кроме водяной) с учетом того ,чтоб она в размерах не превышала двух слотов ,так как карточка будет использоваться в кроссе на втором профильном ПК.Спасибо!
Изображение
Dime18
Вот, к примеру, ознакомьтесь с ЭТИМ — достаточно большой список кулеров. Хороших и разных.
Или аналогичное ЭТО почитайте.
Доброго времени суток. Являюсь обладателем Power Color 1GBD5-2DH AX6930, разгоном не увлекаюсь, из-за шумности родной СО решил заменить на Zalman VF3000A, радиатор на VRM остался родной, на чипы памяти установлены радиаторы из комплекта Zalman, результат замены меня не впечатлил по температуре: в простое родная СО Диод ГП (DispIO) 41, Диод ГП (MemIO) 40, Диод ГП (шейдер) 42, с СО Zalman Диод ГП (DispIO) 45, Диод ГП (MemIO) 52, Диод ГП (шейдер) 49, термопаста Thermalright <CF III> Chill Factor 3, при нагрузке температура Диод ГП (MemIO) переваливает за 120. Что я не так сделал, в чем возможна причина?
Проблема решена, один угол не плотно прилегал к чипу.
Приветствую комрады! Не получается прошить 6950 в 70 соответственно.Шил из-под Винды прогой Ативинфлеш 2.0.1.14 . Биос взял powercolor-hd6970-2048 .В конце прошивки пишет (аtiwinflash system id mismatch). Какие мнения? В этих делах мягко говоря нуб(могу лишь в каталисте подразогнать) Дрова 13.12.Заранeе благодарю.Конфиг заполнен.


Последний раз редактировалось Amdshnik 21:05 07.01.2014, всего редактировалось 1 раз.

Приветствую комрады! Не получается прошить 6950 в 70 соответственно.Шил из-под Винды прогой Ативинфлеш 2.0.1.14 . Биос взял powercolor-hd6970-2048 .В конце прошивки пишет (аtiwinflash system id mismatch). Какие мнения? В этих делах мягко говоря нуб(могу лишь в каталисте подразогнать) Дрова 13.12.Зарание благодарю.Конфиг заполнен.
попоробуй в безопасном режиме прошить и биос взять от референса, но вообще у тебя по-ходу не референс — они редко поддаются разблокировке.
XoxoLcee- Благодарю за быстрый отклик.Дело в том,что шейдеры открыты(купил карту в момент выхода и мне знакомый их открыл,теперь связи с ним нет.) Если не трудно,может ссылку кинете на биос референса?Сам,когда шил-биос брал из Техповерап Видео Биос Коллекшн,а там их от 6970 поверколор всего-то три.

XoxoLcee- Благодарю за быстрый отклик.Дело в том,что шейдеры открыты(купил карту в момент выхода и мне знакомый их открыл,теперь связи с ним нет.) Если не трудно,может ссылку кинете на биос референса?Сам,когда шил-биос брал из Техповерап Видео Биос Коллекшн,а там их от 6970 поверколор всего-то три.
Если шейдеры открыты, то нет большого смысла шить дальше. http://www.techpowerup.com/vgabios/88328/ati-hd6970-2048-101124.html Вот ссылка на референс BIOS, но как я уже сказал ранее,если все разблокированно, то прошивка большого прироста уже не даст.


XoxoLcee- Благодарю за быстрый отклик.Дело в том,что шейдеры открыты(купил карту в момент выхода и мне знакомый их открыл,теперь связи с ним нет.) Если не трудно,может ссылку кинете на биос референса?Сам,когда шил-биос брал из Техповерап Видео Биос Коллекшн,а там их от 6970 поверколор всего-то три.
Если шейдеры открыты, то нет большого смысла шить дальше. Вот ссылка на референс BIOS, но как я уже сказал ранее,если все разблокированно, то прошивка большого прироста уже не даст.
Ну я как бы нацеливался на 880-1375)) а не как сейчас 835-1350)) Печаль. И с этим биосом ид мисмач(((.Ладно,спасибо за советы,пардон за беспокойство.Видно не судьба.
Amdshnik
Из безопасного режима попробуй прошиться.


Последний раз редактировалось U-Nick 15:21 07.01.2014, всего редактировалось 1 раз.
ОВЕРКВОТИНГ у нас не приветствуется. Используйте "цитировать" из левой клонки, выделив НУЖНОЕ. ОК?
Пардон,я без умысла.Попробую.Где-то попадалось раньше,что мол надо в командной строке чего-то там вписать(типа разрешить прошивку),или это не из этой оперы? П.С. надеюсь на понимание и снисходительное отношение Отцов к нерадивому оверклокер-прошивальщику.))
Amdshnik
Да не страшно... главное — вовремя остановиться :D
http://radeon.ru/faq/bios/ — старая мет0да, но, по большому счету, правильная.

Не забудьте про ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ТЕХНИКИ: РАБОТАЕТ — НЕ ТРОГАЙ! :gigi:
Спасибо,почитаю.Но предчувствую,что всё же отановлюсь на (РАБОТАЕТ — НЕ ТРОГАЙ!) )). А так хотелось..
Зашёл в безопасный режим-винфлеш ни в какую не запустился с надписью,что надо быть админом вроде(по кр. мере я так понял).Вылезло такое же окошко,которое появляется,когда в обычном режиме запускаешь не как администратор. :confused:
"Полетел" один вентилятор на MSI Twin Frozr III R6950. Модель вентилятора PLD08010S12HH.
Подскажите пожалуйста, где можно найти эту пару вентиляторов. Aliexpress и Ebay — слишком долго.
Можно, в принципе, заменить всю СО, но никак не могу найти подходящую. То нет в наличии, то несовместима.
Tr1ToN
Возьмите три обычных 80-, 92-мм вентилятора (какие лучше подойдут), соедините в одну батарею и навесьте на радиатор. Толсто, бюджетно, зато хорошо охлаждает без лишнего шума.
Жёсткий_Чебур
Думал об этом, но скорее всего конструкция радиатора помешает это сделать.

Не забудьте про ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ТЕХНИКИ: РАБОТАЕТ — НЕ ТРОГАЙ! :gigi:
а я всегда на новой видяхе меняю термопасту, ибо моё золотое правило — только купил карту — меняй термопасту, ибо китайцы там какашками помазали ;)


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 09:37 24.07.2014, всего редактировалось 1 раз.
Будем немного культурнее. :)
Tr1ToN
Не помешает. :no:
http://i064.radikal.ru/1407/18/afaafc55b47f.png Всем привет! Настораживает показание гпу3.Это случайно не то место,где слева на фото 4 чёрных квадратика,между р19 и бочечек с красненьким верхом? http://www.ixbt.com/video3/images/msi-5 ... -front.jpg. Только без насмешек плз. пс это после батлы,часа 2.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru