Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 10 [ Сообщений: 368 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ну можно попробовать БИОС отредактировать.
у этих карт (HD69хх) нечем редактировать напругу и частоты в биос.
здравствуйте у меня видеокарта msi radeon hd 6970 lightning при попытке разгона даже на +10hz у карты начинаются артефакты в тесте furmark да и с игры выкидывает , пробовал поднимать вольтаж не помогает , может брак карты ?
вам в принципе никто не дает гарантии что карта хоть как-то будет разгонятся, а если посмотреть что она и так уже разогнана до 940мгц то вообще никаких слов о браке и быть не может. напомню дефолт для 6970 — 880мгц. лично моя 6950@70 работает абсолютно стабильно на частоте 900 мгц, на 920 в некоторых тяжелых играх могут быть вылеты, на 940 уже крайне не стабильна, 960 — вылетает в любой игре.
хотя будь возможность заюзать напругу больше чем 1,18 я бы дал ей жару :gigi:
dftm1
:gigi: я вас понял это так да )) но я посмотрел на сайтах что эту карту разгоняют до 975/1450 без поднятие напряжение) я просто уверен что с ней что то не в порядке :confused:

dftm1
:gigi: я вас понял это так да )) но я посмотрел на сайтах что эту карту разгоняют до 975/1450 без поднятие напряжение) я просто уверен что с ней что то не в порядке :confused:


975 с отсутствием напряжения? вызывает сомнение, разогнать на столько можно и работать будет если только в Word'е... но будет серьезная нагрузка карта зависать начнет... (хотя ваша карта MSI уже с поднятым напряжением с завода и разгоном c 880 до 940 мГц!)

1. Блок питания? (для разгона такого реактора надо бы минимум 800...) — отключите все лишнее, снимите разгон с центрального проца и памяти и попробуйте опять слегка разогнать видюху если успех, значит блок питания на пределе. В одном тесте её разгоняли с 850W в другом с 900W
2. Температура видеокарты какая? (может задыхается) — судя по "артефактам" проблема в перегреве, меняем термопасту, добавляем кулеры в корпус ("открытый" корпус порой хуже закрытого) по приколу можно открыть окна на распашку когда холодно, чтобы дать свежего воздуха... у меня например 2 тихих кулера вдувают с передней части в корпус, один сбоку на видюхи и один на выдув работает, блок питания внизу. последние пол года корпус вообще на "боку" лежит.
3. Гоните одну или вдруг их 2?
4. Проверяем версию БИОСа, шьем ту версию что видели в тестах, часто бывают "свежие" версии/ревизии по факту "кастрированными".
5. ULPS должен быть выключен (disable)

-------------
ниже мои мысли:

мониторьте температуру видюхи: процессора и по возможности памяти (логи), у OCCT можно взять стресс тест + график температуры пишет. Наверное термопасту пора за столько лет менять... я каждые 2 года меняю. а может в корпусе все так плотно и пыльно что не откуда свежий воздух брать :)

Ещё вопрос у вас одна или две в кроссе? и их пытаетесь "гнать" :) (сомневаюсь что две, тогда бы вам блок питания нужен на 1500 Вт)

у меня две 6950, если обе гнать то не выше 870 (+18% PowerLimit) для большинтва игр. память в кроссе вообще не гонится. Есть уникальные случаи, например в TTW: Attila даже если на +10 мгц поднять процессор игра вылетает/виснет (не сразу). да и от этих 870 всего +1...2 фпс прибавляет в играх Dx11... зачастую про разгон забываю и забиваю. В Dx9 разгон себя лучше оправдывает.

если гнать отдельно то забавно выходит: обе карты Сапфировские но у одной Hynix память а у другой Elpida... так вот с Hynix разгоняется с 1250 до 1505, проц с 800 до 880 и во всех играх разгон стабилен включая Attila которая в кросе+разгон не стабильна. у второй с 800 до 870 а память всего до 1275 :)
Есть игры где Cross не работает или глючит и перевожу в соло и играю на одной, но разогнанной.

биос сравните с теми что вы видели (если карта действительно 1 в 1), возможно старый биос или наоборот более свежий и урезанный. вшейте тот же. ну и память могли поменять на заводе. на GPUZ скриншотах видно обычно все это

p.s. у MSI lightning и так 940 мгц, зачем Вам "толще"? 8-)
обратите внимание на блок питания обязательно! сколько у вас W? в требованиях к этой карте MSI заложил 650W а значит ещё нужно будет прибавить на процессор (особенно если его тоже разогнали) и запас на разгон видеокарты, итого = 800W, а лучше 900W... указанная на блоке питания обычно является критической и может работать всего 5 минут.... по факту "рабочая" на 10-20% меньше заявленной, обычно мелким шрифтом пишут "рабочую", конечная зависит от качества (КПД) блока... мои две дуры без разгона работали раньше с блоком sapphire cross edition 550 ([i]был такой редкий экземпляр, брал для двух 5770
) держал обе 6950 + Athlon X4 950 ещё тогда был, но чуть дашь разгон и в ребут сразу или зависает. Сейчас стоит OCZ 700 (рабочая 630 вроде) обе с разгоном держит (3 года уже как) + проц FX8350 с разгоном в 15%, но требует свежего воздуха — срабатывает иногда пищалка что блок перегревается, если в комнате жарко. Можете сверху на этой видео-карте держать чашку кофе, тарелку борща и т.д. всегда будет горячим Хорошо что у вас ещё не 6990 :) [/i]

для разгона такого реактора надо бы минимум 800

не думаю, хватит качественного на 650, даже с разгоном проца.
у меня у самого бп на 620 и он ни разу не просаживал напругу и был самым тихим элементом в системе при тесте OCCT с разогнанным феномом (ревизия C2 жрет просто не в себя при 1,38 с сильно подкорректированным CPU Load line calibratiom ) и 6950@70 (900\1,18) PL +20%, при этом еще висит два харда и ссд не считая остального.

ULPS должен быть выключен

никакой разницы в плане разгона не заметил что выкл что вкл, откуда инфа что его прям нужно обязательно отключать :spy: ?
А, ULPS это для видюх в кроссе.
В данном случае действительно не должно мешать.

У меня утилита Sapphire Trixx или MSI не дает менять питание и выдает предупреждение, пока не поставлю в настройках Disable ULPS.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru