Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 10 [ Сообщений: 368 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
у меня воткнута Sapphire 6930 1 Гб , и все возможные махинация с MSIAfterburner не работают , пробовал и на бета 12 и бета 14 , и дрова ставил официальные и бета , всё побоку, разблокировать не получается. Sapphire TRIXX ваще пишет что я обладатель 128 битной карты что естественно бред ибо Gpu-z с точностью показывает все характеристики и там указано всё как и заявлено. MSIAfterburner при попытки снять с неё ограничения и вовсе перестаёт определять на каких частотах сейчас работает карта но зато ползунки свободно перемещаются но толку от этого 0. что посоветуете ?
Вопрос по прошивке 6970 — хочу снизить уровень шума, чтобы вентиль опускался до 0%, а не до 24%.
как это выполнить?

попробовал прогу RBE_128 — поставил duty min 0% — биос успешно прошился, загрузка с платы происходит с этим значением — результата нет...
deadlymercury
Вы хотите полностью выключать вентилятор? :eek:
А софтовым методом получается его остановить? Если нет, то наверно аппаратно предусмотрены какие то
минимальные обороты ;)
на 0% он вертится на 900-1000 оборотов (а даже если остановить — что ему будет, в простое-то?..) — это добиваюсь
на 24% — 1300, появляется гудение противное (исчезает на 1500 например — но там уже ток воздуха).

проблема связана еще и с тем, что у меня кросс — раньше второй вентилятор можно было заблокировать на 0% при открытом gpu-z, сейчас такой финт не проходит — через минуту-две вторая карта начинает шуметь на 24%.

если поставить минимальные 0% — будет гораздо тише. но что-то не получается. ЧЯДНТ?
deadlymercury
Лучше и не надо, я уже делал глупость с затыкиванием пропеллеров в простое и через несколько дней получил писк карты в некоторых режимах (в частности при загрузке уровня в Tropico 4 и Sims 3). Лучше поменять охлаждение имхо, чем рисковать перегревом.

> через минуту-две вторая карта начинает шуметь на 24%.
Из-за нагрева, возможно проблема с движением воздуха в корпусе.
Всем кто разгоняет radeon 6930 посвещается. Вдровах 12.2 функция экстремального разгона редактированем msiafterburner.cfg не работает!!!! Ставьте 12.1 дрова и все будет гуд.
У кого есть карта HIS 6950 IceQ X Turbo X 1GB дайте родной биос.
Far East
http://www.techpowerup.com/vgabios/1040 ... 01124.html — этот пробовали?
Вообще-то, вам в соседнюю тему ;)
Monsterof3D
Там для 2 Гб, а нужен биос для версии 1 Гб
Far East
В современных БИОСах не прописан жёстко объем памяти — пробуйте! ;)
Mihail V, а стопорить никто не планирует.
шуметь плата начинает, потому что, похоже, реинициализируется и понимает, что должна быть в статусе "отрублена" — в этот же момент на плате показывается 0в, 0градусов, 1200 оборотов (по факту — 1300-1400).
**с движением воздуха в корпусе у меня нет вооооооообще никаких проблем :) а СО поменять не могу из-за того же корпуса.

с выходом дров 12.3 не актуально — при открытом гпу-з плата более не выходит из под контроля, сегодня на ночь блочил на 0% — 1000 оборотов, блаженная тишина.
температуры 45 ведущая — 43 ведомая. как и при автооборотах.
Народ, подскажите, кто может?

Проблема такова. У меня 6950 от АСУСа. 1-ю БИОС я перепрошил до 6970, 2-ю оставил в 6950. Полтора года проблем не было. Работала на МП Asus M487TD Evo (CPU — Phenom II x4 960K) первый год. В начале это года перешел на Asus Maximus IV Gene-Z BIOS-0706 (CPU — I7-2600K). До сегодня все было более менее (иногда не грузилась с первого захода, но я думаю это SSD). Сегодня перепрошил БИОС материнки (Maximus IV Gene-Z) на последнюю — 3305. После ресета не видит видяху. Переключаю видяху в режим 6950 грузится. Назад в 6970 — 1 длиный, 3 коротких "зеленых свистка". Перешил в 3203 в режиме 6950 норма, в 6970 ни фига не видно, но и звуковых сигналов уже нет — висит на пост коде "d6". Что делать пока не знаю. Если есть мысли, поделитесь пожалуйста. Заранее благодарен всем кто отзовется.
alex_5751
Я бы начал с проверки на вк на другой машине.
alex_5751
Лучше обновите конфиг в своём Профиле и обратитесь за помощью в ветку "Решение проблем". В этой теме это оффтоп ;)
Кто-нибудь сумел разлочить PowerColor AX6950 1GBD5-2DH?
в карте 2 биоса + переключатель на 2 позиции.
такую:
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/603051/
редактирование RBE128 родного биоса, и биоса с techpowerup (новее) — приводит только к повышению температуры питальника и чипа. GPU-Z последней версии на июль2012 пишет 1408 шейдеров всегда.
915/1335 разогнал — макс темпа 90*С
1) вольтаж по данным GPU-Z:
0.898v (в простое)
1.094v (в видеоплеере)
1.992v (в играх)
написано в GPU-Z sensors.
2) вольтаж в GPU-Shark (от фурмарка):
0.900v (в простое)
1.000v (в видеоплеере)
1.060v (в играх)
Вопросы:
1) Температура в норме? (стоит последний оригинальный биос, НЕ модифицированный)
2) Вольтаж в норме? (такой родной, я его не трогал)
3) Какая прога врёт? GPU-Z или GPU-Shark.
4) Разлочить карту кто-то смог? на форуме techpowerup есть такие, не верю им...
Имеется PowerColor 6950/2Gb, хочу разлочить шейдеры до 6970.
    1.сливаю BIOS через ATIWinflash (2.0.1.17)
    2.в разделе "Additional features" RBE (1.28) ставлю флаг на "Unlock 6950 > 6970"; т.к. напряжения не кручу — опускаю частоты на родные для 6950 (800/1250) чтоб повысить свои шансы;
    3.заливаю BIOS назад в видюху через ATIWinflash
комп грузится до приветствия Windows на голубом фоне (т.е. флаг на чёрном фоне я ещё вижу) дальше чёрный экран и всё..

что делаю не так?

кстати, если взять разлоченый описанным выше способом BIOS и тем же RBE залочить назад блоки шейдерные, то видюха с этим БИОСом ведёт себя так же — чёрный экран вместо приветствия Win, поэтому мне кажется, что RBE косячит когда BIOS рихтует.
e2d
Какая именно у вас модель? Если что-то из последних, то ваши шансы разлочить стремяться к 0 :—]
Всем здрасти! Хотелось бы узнать у знатоков и бывалых вот про что:
Можно ли разлочить GIGABYTE Radeon HD 6950 1GB GDDR5 в 6970 и как? Путем прошивки биоса от 6970 или модифицировать старый? И вообще можно так сделать с нереференсом моей версии?
Rebgroub
ЕМНИП, разлочка возможна была только на референсах, так что это пустая трата времени и бесполезное мучение в/к ;)
не только на референсах возможна разлочка, на оверах полно людей с такими картами.

Rebgroub
ЕМНИП, разлочка возможна была только на референсах, так что это пустая трата времени и бесполезное мучение в/к ;)

Не факт!

-- Добавлено спустя 2 мин 31 с --

не только на референсах возможна разлочка, на оверах полно людей с такими картами.

Поддерживаю, на оверах спрашивал, но там мож телюди перешли на другой чип или еще что-то, короче ничего внятного мне никто не сказал! А мне нужно конкретный пример как разлочить мою карту.

-- Добавлено спустя 3 мин 42 с --
Не факт, люди и нереференсы 1 гиговые разлочали. Просто самый безопасный способ модифицировать свой биос, и как вот в чем вопрос? Я его открываю в RDE и там в последнем пункте есть подпункт 6950 в 6970 не знаю правда ли это? Есть уже опыт в запарывании биоса на своей бывшей 5670 и перепрошивки тока с PCI карты! Вот и хотл узнать есть ли тут такие люди кто разлочивал эту карту без осечки! А гемора с оживлением 6950 че-то не хочу, хватило на 5670, когда под рукой небыло карты PCI и ее надо было найти.
в рбе галочку поставь 6970 сохрани и шей.

в рбе галочку поставь 6970 сохрани и шей.

Говорю же что гемора не хочу с ее оживлением, нужны хоть какието шансы. А то на форумах пишут что шанс всего в 1% а это мизер, лучше разогнать и не мучать но так и неузнав разлочивается ли она :(
я видел реальных людей 2 человека с нереференс 6950 2гб силацвета, сумевших разлочить, и 0 людей несумевших. 1гб версию сумевших 0.
если есть тумблер и 2 биоса — гемора не будет, тока сумашедший будет 2 раза шить, что бы запороть оба биоса.
разлочку успешную никто не гарантирует, конвееры бывают битые после отбраковки.
хочешь гарантию — купи тостер хD
Какие модели 6930 или 6950 самые идеальные для того что б из них сделать 6970?
ни одна 6930 не подлежит разлочке, идеальная 6950 — это референс 2гб любой фирмы
zoomer-fodder

Я буду первий кто разлочил GV-R695OC-1GD ? :gigi:

zoomer-fodder
Я буду первий кто разлочил GV-R695OC-1GD ? :gigi:

На моей памяти не первый, полно народу на оверах сидят.


Последний раз редактировалось zoomer-fodder 20:50 02.11.2012, всего редактировалось 1 раз.
zoomer-fodder

А как же тогда утверждение

ни одна 6930 не подлежит разлочке
? :gigi:
оно верно 6930 попрежннему не подлежит анлочке НИ ОДНА.
zoomer-fodder
:gigi:
У меня такой вопрос а пытался кто нибкть разогнать видюху на ноутбуке ? :D , вед она идет на плате материнки то есть, не о дельной платой. hp povilion g6 AMD 6470M
я много раз пытался ни разу не вышло ни на одном ноуте.
Разлоченная референсная 6950 после года майнинга bitcoin резко деградировала. При нагрузке или сразу после загрузки ОС появляются серые экраны и шторки. Эксплуатировалась на частотах GPU — 900, MEM — 300. Понижение частоты даже до 700 МГц не помогает. Откатился на родной BIOS 6950, частота GPU — 810 МГц. В таком режиме работает стабильно, но и о разгоне теперь придется забыть — на частотах выше 830 МГц опять шторки.
Гарантия кончается через пару недель, но вот ведь как, в дефолте карта пока работает стабильно :lol:
Рядом торчат еще две разлоченные 6950, вот думаю теперь чего с ними делать, частоты немного понизить на всякий случай или на родной BIOS откатиться.
qmas
Я на своем гнал (6770). Отлично гонится через Afterburner, и даже буст ощутимый есть. Но так как на ноуте особо не играю вернул все в дефолт, малоли что :)

Разлоченная референсная 6950 после года майнинга bitcoin резко деградировала. При нагрузке или сразу после загрузки ОС появляются серые экраны и шторки. Эксплуатировалась на частотах GPU — 900, MEM — 300. Понижение частоты даже до 700 МГц не помогает. Откатился на родной BIOS 6950, частота GPU — 810 МГц. В таком режиме работает стабильно, но и о разгоне теперь придется забыть — на частотах выше 830 МГц опять шторки.
Гарантия кончается через пару недель, но вот ведь как, в дефолте карта пока работает стабильно :lol:
Рядом торчат еще две разлоченные 6950, вот думаю теперь чего с ними делать, частоты немного понизить на всякий случай или на родной BIOS откатиться.

Разгони до талого, и фурмарком допали 24/7, да сгрузи по гарантии.
Здравствуйте высокоуважаемые участники форума!
У меня возникла крайне не приятная проблема по поводу перепрошивки (анлока) HIS Iceq X Turbo HD Radeon 6950 2GB (нереференс) ...
Причина прошивки, имею вторую видеокарту HIS HD 6950@70 (Удачно прошитую в HD 6970 референс версия)...
Ставил по методу прошивки референс версии (на память) скачал биос на techpower от HIS HD 6970 и прошил winflash — прошилась, перезапустил, не стартует... благо делал бэкап попробовал восстановится воткнув свою вторую карту, бэкап не встал писал id is dismatch.
Посмотрел и понял что эта версия очень сложно перепрошивается... используя разные методы не всем везло с прошивкой.
Прошу вас помочь мне если у вас имелся опыт в анлоке этой карточки!
Либо на ваше усмотрение вариант о том что бы просто использовать тандэм из HD 6950@70/HD 6950 (подняв частоты до 880/1325 соответственно как у первой карты) и обьеденить в кросс — Такой вариант уместен или стоит биться над анлоком второй карточки ?
Прошу помощи у более опытных людей.
Благодарю вас заранее!
p.s Сейчас карта работает (поменяли в СЦ, Господи прости за грехи :oops: )
CH[A]meLeoN
Прошивать надежнее всего в DOS с загрузочной дискеты/флешки.
Если прошивальщик ругается на ID mismatch надо пользоваться ключом -f — форсирование прошивки.
Если вторую карту не ралочить, то кросс у вас будет не HD 6950@70 + HD 6950, а HD 6950 + HD 6950.
При нормальных драйверах и прочих равных, такой связки вполне достаточно сейчас и в ближайшем будущем.
А что будет через год-два — кто знает?! :D

Если прошивальщик ругается на ID mismatch надо пользоваться ключом -f — форсирование прошивки.

Пробывал, не помогло.

Если вторую карту не ралочить, то кросс у вас будет не HD 6950@70 + HD 6950, а HD 6950 + HD 6950.

Разве там синхронизация не только по частотам идет ?

При нормальных драйверах и прочих равных, такой связки вполне достаточно сейчас и в ближайшем будущем.

Глаз лишнему фпс всегда рад!)

Рисковать конечно не хочется второй раз хоть и нашел форум где удачно прошивали данную модель,Форум
Отсутствие второго биоса и нервов отталкивает от этой затеи...
Пока что колебаюсь...
CH[A]meLeoN
Значит сначала надо было -unlockrom сделать ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru