Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 71 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Andr3w, дефолтная сколько? Не у всех же 5670, будьте добры указывать.
775\1000
775-1000 но я прошил в карту 830-1050 ибо больше уже не проходит тест на стабильность:)
Моя 5670 через каталист гоница до 850\1050 беспроблем а дальше никак(((
А дальше надо прошивать карту редактированным биосом чтоб можно было выше поднимать
Гм... Мне, видимо, повезло чуть больше: у меня разогналась до 880/1160. Я в BIOS так и зашил эти частоты. Уже много-много дней полный порядок. Прошел "StarCraft II" и "Зов Припяти".
У тебя карта от сапфир стандартная*?
У меня да
У меня Sappphire HD 5670 512Mb, у которой HDMI/DVI/VGA выходы. Никак руки не дойдут поискать сопротивление для карандашного мода. Думаю при повышении напруги до 1Ггц разгонится без вопросов.
Как найдёшь выложи)
Скиньте плз сылучку на стандартный биос Sappphire HD 5670 512Mb, у которой HDMI/DVI/VGA выходы
Serious_Max Если сделаешь карандашный вольтмод то выложи плиз подробную инструкцию.
Разогнал Sappphire HD 5670 1Gb (775MHz;1000MHz) с помощью ATI Tray Tools:
GPU: 950 MHz при 1000 MHz выходит стремная картинка и экран мерцает
Память: 1150 MHz при 1200 MHz тоже сперва выходит картинк, потом комп перезагружается.
Voltage 1,100
Какие последствия могут быть после разгона?
LLIkunep

Какие последствия могут быть после разгона?

Температура на земном шарике поднимется на 0.000...01ºС :)
А для самой видеокарты, если стоит качественное охлаждение и вы не балуетесь вольтмодом, то
теоретически быстрее сокращается срок жизни компонентов. На практике — быстрее железо устареет морально! :yes:
мой конф
ASUS M2N-MX SE Plus
AMD Athlon Dual Core 4850e 2.7 GHz
Asus Radeon EAH5670 512 Mb
2 Гб DDR2

memory clock даже после разгона (текущий 900\1120) не подымается выше 559. Проверял в разных нагрузках, все так же. В чем проблема???Частота пашит в пол силы... :( :( :(

Так же недавно стал замечать в некоотрых играх (Star Wars The Force Unleashed 2, Lost Planet, Silent Hill 5) каждые 5-10 мин идет резкое падение FPS ниже 10 на 15-20 сек., потом обратно все стает нормально. В лост планете идет стабильно выше 40 и такое вот случается. Играл в BioShock вообще выбивает в темный экран, но музыка играет. Дрова менял, софт и т.д. ЧАстоту тоже...
Всем привет, а как вам такое? Купил такую карту и думаю может ее можно в 5750 превратить?А вообще то это 5670 от powercolor
Что интересно после разгона TriXX-ом моя 5570 спокойно проходит Heaven бенч и не выдаёт артефактов в Бублике на частоте до 820 МГц, выше уже глючет. Это без вольтмода, который скорее всего и не возможен, по крайней мере, ни TriXX, ни Afterburner напряжение не показывают и изменять его не дают. А в родном BIOS для всех энергорежимов (включая 200 МГц) в простое, зашито 1.05 В. По нынешнему холоду Тmax = 69 гр.ц. в бублике.

Получается, всё отличие HD 5570 (если брать DDR5) от HD 5670 — это залоченое в BIOSе ограничение на разгон в CCC 650->700 МГц? И за эту разлочку берут лишних целых 300~400 р? :D

tiko, превратить можно если только волшебной палочкой. :)
Приобрел видеокарту Gigabyte PCI-E ATI GV-R557D5-1GI R5570 1024Mb 128bit DDR5 650/4000.
Разогнал через драйвер по максимуму 780/1200. Потестил, поиграл в игры, в частности Crysis на высоких настройках, все нормально, температура выше 45 не подымается.
Подскажите пожалуйста, как можно разогнать еще больше, без механических вмешательств?
Если AMD GPU Clock Tool 9.26, Sapphire TriXX или MSI Afterburner, не позволяют задавать напряжения для чипа, то никак.

У меня софтвольтмод недоступен. Разгон до 820, про который написал выше оказался чересчур оптимистичным: Бублик — идёт нормально, Heaven — один круг проходит тоже, но в играх, или если надолго оставить крутится Heaven — перезагрузка обеспечена. Снижал потихоньку, играл, снижал, играл... только на 760 уже 2 дня — никаких перезагрузок. На 775 — день было нормально, а на следующий через пару часов игры — перезагруз. :( Разгон 5570 без вольтмода не так хорош как казалось. Даже ниже штатных для 5670.

Так понимаю, раз 775~820 — без артефактов, но с перезагрузками, это напряжения не хватает?
proffy
Скорей всего проблемы по питанию. Но может быть результатом селекции чипов.
mobidic

Потестил, поиграл в игры, в частности Crysis на высоких настройках,

Ни пи.ди !
А я свою Sapphire 5570 до 860/1040 разогнал, правда пришлось править биос, были ограничения по разгону до 750 :gigi: две недели полёт нормальный, выше 60 температура не поднимается
Всем привет! Имеется вот такая видюха Изображение без нагрузки в режиме ожидания сбрасывает частоты на минимум Изображение при нагрузке вновь востонавливает Изображение
Что можно с ней сделать для увеличения производительности?
gta 4 ТОРМОЗИТ ППЦ
В FurMark v.1.8.2 — 362 points =(
http://www.ozone3d.net/benchmarks/furma ... 74f3e622c4
Ixtas30
Для ГТА4 не хватает 2-х ядер.
Что делать — гнать! За редким исключением (ГТА4, например) в процессор производительность не упрется.

Ixtas30
Для ГТА4 не хватает 2-х ядер.


У меня PentiumR Dual-Core CPU E6800 @ 3.33GHz


Ixtas30
Что делать — гнать! За редким исключением (ГТА4, например) в процессор производительность не упрется.


Вот что показывает GPU Caps Viewer Изображение
Типо у меня не ASUS EAH 5550 а ATI Radeon HD 6390 почему так?

зы. Что гнать конкретно и до каких частот? Может прошить? :)

почему так?

Постоянные переименования)

Что гнать, как гнать? — читайте FAQи Хотя б наш viewtopic.php?f=25&t=26478
Доброго времени суток!Знающие люди помогите.У меня asus radeon 5670 512mb вопшем такая http://www.asus.com/Graphics_Cards/AMD_ ... I512MD5V2/ розогнал до 890/1140.Читал както делают вольтмод...и тут у меня вопросы...какой карандаш надо?...а можна ли контаколом такое сделать?прошу непосылать по факам а то все уже и так перечитал) :shuffle:
Sonicwest
http://hsd.net.ua/razgon-i-voltmod-radeon-hd-5670
Перебирайте какие есть в наличии, проверяя снизилось ли сопротивление резистора и насколько.
Токопроводящим клеем нельзя, карту спалите.
ето я был уже нашел)попробувал...без замеров...итог...странние зкуки...шипения?...кароч карта умерла,кулер жужит)картинки 0...при запуске через интегрованое видео...доходит тока до загрузки винды,дальше перегруз.И кстать с картой тож комп все время рестартитса)по нагреву ядро холодное где модули памяти гарячо(память там hynix,прочитал што неелюбит вольтмодов она,думаю какраз она и сгорела.Отправил в гарантийку надеюсь починят) :confused:
[Привет]Вампир[Остался у тебя файлик прошивки для BIOS на 5570]
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru