Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 71 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте!
Ситуацыя в обшем такая! У меня есть Radeon HD 5550

HD 5550

Ядро 550мг (Кодовое название Redwood Pro)
Память 800мг GDDR3
Пиксельные конвейеры 16
Универсальные процессоры 320

Я посмотрел характеристеки HD 5570 заюзал весь инет в поисках инфы на неё! В результате выяснил что это две идентичные карточки!

HD 5570

Ядро 650мг (Кодовое название Redwood Pro)
Память 900мг GDDR3
Пиксельные конвейеры 20
Уневерсальные процессоры 400

Я поискал BIOS на 5570! Подредактировал его (поднял потенцыал разгона до 1000 ядро и 1150 память)! После этого зашил его в мою 5550!
Карта начала опозноватся как 5570 со штатными 650 и 900! А разгонял я её до 850 и 1100! Но это ещё не предел, пока дальше не стал разгонять так как мне мешает зависимость от моего ЦП и источника питания!!!
Но проблемма вот в чём что у меня как было 16 конвееров и 320 микро процессоров так и осталось!:(
Может кто знает как снять с них блокировку и раскрутить это ядро на полную катушку?..
Прошу не оставить эту тему без внимания и ответить на мой вопрос! В дальнейшем она может помочь многим обладателям таких карт!..
Вампир
Подправил название темы и орфографию.
Увы, сейчас если какие-либо блоки в видеокарте заблокированы, то разблокировать их не удается. Времена Radeon 9500 прошли :(
Перенесено из http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=36339

Mifestofil
Участник
Сообщения: 427
Добавлено: 06:54 04.05.2010
-----------------------------------------
В общем темы вроде нет, свою пытался разогнать заметил интересные выкидоны, разогнал её до 850/1050 бублик, CCT GPU проходила спкойно, но в метро 2033 при первом же уровне когда по лестнице поднимаешься, сразу виснет и на драйвер ругается, пробовал в Catalyst поставить авто нахождение частот, серавно та же фигня, щас сброшу разгон всей системы и попробую в стоке.....

в общем колдовал.....

815/1040

тоже самое, метро виснит, без разгона всё впорядке, решил забросить, разгон низок и не актуален......

hades
Новичок
Сообщения: 24
Добавлено: 15:20 23.05.2010
----------------------------------------
приобрел 5670 Afox 512 мб , обзора не нашел. хотелось бы знать это эталонный дизайн или нет... можно ли зашить биос от сапфира?
http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=704844.

Mifestofil
Участник
Сообщения: 427
Добавлено: 21:17 23.05.2010
-----------------------------------------
скорее всего эталон, карта и так проста, что там улучшать:)

kitis
Новичок
Сообщения: 2
Добавлено: 15:14 13.06.2010
----------------------------------------
чем гнать? гнать её не получиться, только биос шить

Чем можно её тестить в рива тюнер есть вигня как тест, смотреть повышение понижения чистот и температуры по графику, рива не работает с этой видухой есть что нить подобное?
и также почему память ботает максимум на 500, если должна на 1000
В Эвересте написано всего пропускная 31гб\сек а должно быть 64
kitis

Напишите нормально какая именно у вас видеокарта. Может у вас установлен другой тип памяти.
вот видюха http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91031
Sapphire Radeon HD 5670 775 Mhz PCI-E 2.1 512 Mb

Энергосбережение, то что память и проц падает в 2D это норм, но даже при максимальных нагрузках эверест показывает память: 500 (исходное 1000), проц нормально
в настройках есть как бы разгон на 5-10% ну поставил максимум работает норм память: 525 (исходное: 1050)
kitis
Попробуйле проверить с помощью последней версии gpu-z http://www.techpowerup.com/gpuz/
gpu-z показывает память 1000мгц (пропускная 64Гб\сек) но это бред чисто математический расчёт и текущею чистоту не показывает

В эвересте при максимальных нагрузках Память 500Мгц (исходное: 1000Мц), Эфективная чистота 2000Мгц (т.е 500х4=2000), показывает он чистоту правильно и эффективную и обычную но тогда где же 4000Мгц?

Установил MSI Afterburner 1.6, там тоже самое чистота памяти показывает 500Мгц, в играх загрузка процессора максимум 50-86%(граф.проц)
в той же MSI Afterburner есть разгон сразу стоит память 1000 и можно гнать выше... я что то вообще не понимаю (память раз 1000, почему везде 500?)
kitis
скриншот гпу-з в 3д в студию
Добрый день!

Имею XFX Radeon HD5670, ядро 775Mhz, память 4000Mhz GDDR5, 512Mb, вот здесь можно посмотреть: http://www.overclockers.ru/lab/print/36 ... _5670.html

Хочу затормозить ядро/память и использовать пассивное охлаждение. CCC 10.4 в закладке Overdrive дает сбросить ядро только до 400, а память только до 900(3600), MSI Afterburner 1.6 дает сбросить частоты соответственно до 580 по ядру и 900 по памяти. Мне нужно иметь возможность сбросить частоты ниже, чем дает CCC OverDrive в стандартном варианте.

Как здесь быть?
Всем привет! У меня видюха: SAPPHIRE ATI Radeon HD 5670 512MB GDDR5 PCIE VGA
Чип:Redwood
775 MHz Core Clock
40 nm Process Technology
512 MB Size
128 -bit GDDR5
4000 MHz Effective
Memory Clock:1000 MHz
Catalyst10.6 разгоняет её до 850\1050 а хочется больше!) Если ставлю Rivatuner то вней нету опции разгона(обнаружен каталист) даже если ставлю просто графический драйвер! В ATI Tools частоты скидываются на дефолт, если поднимаеш 851\1051 а также во всех популярных прогах!
Уже и не знаю что делать! В биос видюхи не разу не лазил, боюсь(

Может что подскажите?!:(
Патч в риватунер говорит что в разблоке дрова ненуждаются
ОС-w7-32

SAPPHIRE ATI Radeon HD 5670 512MB GDDR5 PCIE VGA
Catalyst10.6 разгоняет её до 850\1050 а хочется больше!) Если ставлю Rivatuner то вней нету опции разгона(обнаружен каталист) даже если ставлю просто графический драйвер! В ATI Tools частоты скидываются на дефолт, если поднимаеш 851\1051 а также во всех популярных прогах!

Попробуй использовать MSI Afterburner, я смотрел — у него верхние границы частот шире, чем в Catalist/Overdrive;
сам я разгонять не пробовал -- мне нужен, наоборот, даунклокинг.


SAPPHIRE ATI Radeon HD 5670 512MB GDDR5 PCIE VGA
Catalyst10.6 разгоняет её до 850\1050 а хочется больше!) Если ставлю Rivatuner то вней нету опции разгона(обнаружен каталист) даже если ставлю просто графический драйвер! В ATI Tools частоты скидываются на дефолт, если поднимаеш 851\1051 а также во всех популярных прогах!

Попробуй использовать MSI Afterburner, я смотрел — у него верхние границы частот шире, чем в Catalist/Overdrive;
сам я разгонять не пробовал -- мне нужен, наоборот, даунклокинг.


Пробывал я всё уже! если поднимаш частоты хоть на 1 выше чем в каталист и жмёщ ок или принять то они скидиваются по дефолту ваще!
Ребять ну хоть ктонибудь путёвое подскажите!!плз)
Там защита может срабатывать в чипе , тогда никакая прога не поможет.
Только биос чтоль???
Всем привет :)

Вот купил на днях 5670 от Sapphire с 512Мб GDDR5. За свои деньги карточка отличная ИМХО. Разогнал с помощью AMD GPU Clock Tool до 900@1150. Вот теперь скачал биос к ней и хочу отредактировать, но вот вопрос: до какого предела можно повысить напряжение ядра? В биосе максимальное 1.1 при 775Мгц, а хочется 1000Мгц получить. Подскажите, на 1,3вольта покатит?

P.S. Я так понял, что ни о каком разблокировании потоковых процессоров речи идти не может, так как их у 5670 400 штук, а у чипа ATI Redwood их всего 400 и есть.
Serious_Max
Правильно :yes: , у карт 5670 и 5570 на базе Redwood полный комплект процессоров — 400. А вот 5550 является производной (проще говоря обрезком), там кол-во процессоров уменьшено до 320 шт. Но! Разблокировка процессоров на современных видеокартах невозможна. Это не центральные процессоры AMD :D .
А по "напрягу" кто-нибудь подскажет? 1.3В не убъют чип?
На референсной 5670 нельзя повысить напряжение.
Sapphire 5670 на референсой построена? Не поднимится напряг даже если я в биосе укажу?
Дa, только другое охлаждение и цвет платы.
Вообщем вчера замодил BIOS и зашил в видяху. Вольтаж, к сожалению, действительно не меняется :( Верхом разгона и стабильности для моей видеокарты оказались частоты 880/1160, температура выше 65 градусов не поднимается (и это в такую-то жару!!! Вспомнил Zotac 9800GT ECO с её 80ю градусами).

Кто-нибудь занимался аппаратный вольтмоддингом 5670?
Кстати... На сколько я понимаю не возможность поднять вольтаж — ограничение BIOS'а. К такому заключению привели две причины:

1. Вольтаж все-таки автоматически понижается при отсутствии нагрузки вместе с частотой — это же на уровне драйвера сделано, как я понимаю.
2. Есть карты MSI 5670, которые построены на референсной плате и на них без проблем меняется напряжение.

Нашел BIOS от MSI HD 5670 1024Mb Если прошить BIOS для 1Gb платы в плату где 512Mb — худо будет? Свиду, кстати, платы обе построены на референсном.

Блин... Склепал тут себе BIOS из этого MSI'ного и так ссыкотно шить... Сделал, что б не 1024Мб... Товарищи, а если убъю видеокарту — какие возможности восстановить?
Имхо нe поможeт, нaдо дeлaть кaрaндaшный вольтмод.
Сегодня попробую прошить — вчера так и не добрался до компа засветло :) Почитал о возможности восстановления и, думаю, у меня неплохие шансы :) Встроенное видео есть, так что... Короче, удачи мне пожелайте. И еще...

Вольтаж и частоты меняются в зависимости от загрузки видеокарты, и частоты эти, и напряжение прописаны в BIOS'е. Так почему бы этому напряжению не подняться в зависимости от параметров в BIOS'е?

P.S. А по подробнее про карандашный вольтмод? Что конкретно зарисовывать?
Пример с Asus 5670.
Запоздало пишу, конечно, но... Вообще прошить BIOS удалось, но получилась не работающая видяха :) Восстановил с помощью встроенного видео и загрузочной DOS-флэшки с прогой atiflash.
Из за чего слабо разгоняеться 5670? могу поднять только до 836/1050 а если ставлю 850/1050 то в играх экран зависает приходиться перезагружаться? это может быть из за слабого блока стоит левый какой то 400w + AMD Phenom II X4 3.1Г

Из за чего слабо разгоняеться 5670? могу поднять только до 836/1050 а если ставлю 850/1050 то в играх экран зависает приходиться перезагружаться? это может быть из за слабого блока стоит левый какой то 400w + AMD Phenom II X4 3.1Г


Скорее всего от экземпляра конкретного зависит... В одном обзоре читал народ до 1010 по ядру гнал без поднятия напряжения и все у них замечательно было. У меня максимум 880/1160. Я дро на 900Мгц работает нормально только первые минут 15. Буду пробовать сегодня карандашный мож, если найду в схеме нужный резистор.
А как можно снять ограничение по разгону, видео от Sapphire
Andr3w, можно поправить BIOS. Разогнать можно так же с помощью AMD GPU Clock Tool — она разгоняет без ограничений.
Почему когда смотрю обзоры видеокарты 5670 везде показывает Texture Fillrate: 103,3 GTexel/s а у меня написано 33.2 GTexel/s
http://www.techpowerup.com/gpuz/bd4h8/
Потому что в тех обзорах, которые вы смотрите, используют старый GPU-Z, который сообщает ложную информацию.

Почему когда смотрю обзоры видеокарты 5670 везде показывает Texture Fillrate: 103,3 GTexel/s а у меня написано 33.2 GTexel/s
http://www.techpowerup.com/gpuz/bd4h8/

У тебя всё правельно показывает, 103,3 GTexel/s для такой карточки просто бред. Всё дело в том что ранние версии GPUZ некорректно определяли характеристики данной серии карт. К примеру указывали 16 РОП вместо реальных 8 и т.д.
Ребят обясните не знающему т.е. мне как снять защиту с чипа на Sapphire ATI Radeon HD 5670 512mb Redwood. а то ток через дрова гоница до 850\1050
А через RivaTuner не пробовал гнать?

А через RivaTuner не пробовал гнать?


пробовал, в риве даже опции нет для разгона! ваще всё пробывал никак, на дефолт скидывает и всё ((
afony, а через Ati tray tools?
Сегодня разогнал свой сапфир 5670 до 840:1150, на 850 карта виснет.

afony, а через Ati tray tools?
Сегодня разогнал свой сапфир 5670 до 840:1150, на 850 карта виснет.


Ати тоолс ваще конфликтует с каталист и рубит комп(
сапфир 5670 вообще плохо разгоняеться у меня уже при 836 по ядру начинаються проблемы
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru