Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 20 из 20 [ Сообщений: 790 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Показать сообщения за  Поле сортировки  
как я понял у меня нету датчика на ВРМ?
Изображение
SevenXP
Нет. :no:
Ну тогда буду думать что он у меня не грееться. В принцепи радиатор облегает все компоненты. Но я заметил если я его прижимаю к видюхи по сельней даже темп GPU падает на 1-1.5 гр. Маловато ему болтов по центру.
погнал 5850 к 850/1200 дефолт напруга.....врм в фурмарке после 1 минуты показал 98 градусов я в шоке....

какая макс для 24/7 температура врм должна быть?

щас у всех играх ядро 51-55 врм 70 -73 775/1000. фурмарк 57/88-90

фурмарк 850/1200 2,5 минуты — 55 ядро 110 врм. выключил. в играх будет -20 градусов?
MW124
FurMark создает предельную нагрузку на всю карту, но в реальных играх такое почти не встречается.
Кратковременное превышение 100° для VRM не должно иметь никаких последствий, а вот если
это будет происходить постоянно в 3D режимах, то карта долго не протянет :yes:
Эффективная СО должна удерживать любые температуры компонентов карты не выше 90° даже
в самых тяжелых условиях. Иначе карта будет деградировать быстрее нежели вам того хотелось бы ;)
мой самопал для врм не удалса. прокладка(с памяти) + радиатор....

если буде врм под 90 то все гуд? проверять Vantage или играми?

думал менять на 7870 передумал прирост то не большой....

приехал thermalright vrm-r4 :) буду ставить на днях потом отпишусь!
поставил врм!! через термопасту без вентеля 775/1000 — 69 макс..в хате +35.....
спадет будем тестить 850+
Изображение


ура! 949/1200 при 1,174.
Изображение

вопросик: где находитса vddc phase #1 ????
Ребят, пытаюсь разогнать 5850 через MSI Afterburner. Но постоянно происходит сброс настроек на дефолт. Как я понял такая проблема у очень многих. Так же я подозреваю что проблема в дровах 12.6.

Если кто знает что и как сделать — подскажите, пожалуйста. Если нужны другие дрова, то напишите какой версии.

Спасибо заранее!
Разобрался и решил проблему, скачав в сети две библиотеки atipdl64.dll, atipdlxx.dll и закинув первую в SysWOW64, а вторую в System32.

Разогнал 5850 до 900 / 1200 / 1,2
Корпус ATX Thermaltake VL90001W2ZA Armor A90 , Блок питания для ПК ATX 750W Hipro ADRENALIN HPH750W-Module 80+ Bronze , Материнская плата Soc-AM3 ASUS M4A87TD EVO , Процессор AM3 AMD Phenom II X2 560 , Кулер Zalman CNPS10X Extreme,Память оперативная DDD3 8192Mb Corsair CMZ8GX3M2A1600C9 , Gigabyte GV-R585OC-1GD , вопрос такой, просто на рынке уже не найдеш 5850 , подскажите в crossfire что можно подключить к этой системе ,
Pavlentiy70
5830, 5870, 5970.
Корпус ATX Thermaltake VL90001W2ZA Armor A90 , Блок питания для ПК ATX 750W Hipro ADRENALIN HPH750W-Module 80+ Bronze , Материнская плата Soc-AM3 ASUS M4A87TD EVO , Процессор AM3 AMD Phenom II X2 560 , Кулер Zalman CNPS10X Extreme,Память оперативная DDD3 8192Mb Corsair CMZ8GX3M2A1600C9 , Gigabyte GV-R585OC-1GD , вопрос такой, просто на рынке уже не найдеш 5850 , подскажите в crossfire что можно подключить к этой системе , смогу ли подключить GigaByte GV-R785OC-1GD
Pavlentiy70
Ошиблись разделом — вам в тему Все вопросы про Crossfire
Запарился уже возиться с разгоном... На 7-ой винде не было никаких проблем. Гнал утилитой Sapphire Trixx.
Сейчас на 8-винде, эта прога пашет не стабильно. То частоты не видит, то не меняет частоты, то вылетает с ошибкой.
Другие утилиты не видят и/или не регулят напряжение на ГПУ.

Есть мысли?
DigiMakc
MSI Afterburner 2.3.0 ?
Monsterof3D
Пока не пробовал. Пробовал 224
DigiMakc
Зашить частоты в БИОС и не пользоваться лишним софтом. ;)
Жёсткий_Чебур
Не самый лучший вариант..
Monsterof3D
MSI Afterburner 2.3.1 — Не видит и не регулит напругу.
DigiMakc

HD5870 от разных производителей по разному немного сделаны. Допустим через MSI Aft я гнать не мог напругу, через другую прогу через попу я смог увеличить, но легче было бы все в 1 программе.
Я пробовал: ATT, MSI_AB, GigaByte, RivaTuner, Sapphire Trixx.
В последней напруга регулится, а вот частоты нет. В 7-ой винде работает, а в 8-ой нет. При попытке менять частоты — показывает ни весть что, и вылетает с ошибкой.
Можно конечно выставлять напругу этой прогой, а гнать другой, но это не серьёзно.
Всем доброго Времени суток!!
Собственно вот моя проблема у меня Ati 5970 с разгоном GPU 970 mhz 1.3v mem 1125 mhz хотелось бы прошить разгон в биос..И вот тут и начинаеться проблема в Master bios частоты прошиваються без проблем и прекрасно все работает а вот если пробую изменить чтото в Slave bios то во первых чип не отключаеться в 2D (не преходит в 2d частоты 300 mhz и 157mhz ) и разгон не работает тоесть етот чип Slave работает на стандартных 725 mhz и память 1000mhz собственно как быть ? есть ли какойто способ чтобы редактировать slave bios? :confused:
PS. пока жду ответа уже разогнал память до 1220 mhz стабильных, пришлось на контроллере памяти вместо 1,1v выставить 1.15v (у меня на етой микросхеме volterra стоит аллюминевый радиатор и вентиль дует на него..)
Если кому понадобиться..решил проблему так:
скачал 2 биоса для saphire (они разогнанные фабрично) и через ati rbe изменил параметры мастер и славе биосов..в мастер выставил и в реестре вольтаж на 1,275 в и в поле 3д/загрузочных частот вольтаж 1,275 в ах да и на контроллере памяти выставил 1,15 в (1.2 в были не стабильными иногда выбивало екран разных цветов ) в славе биосе в реестре выставил 1,275 в поле 3д/загрузочных выставил 1,05 (как оказываеться ето нужно для "обмана" драйвера Ати ) максимум что можно выставить таким образом ето 1,3 в. Сейчас хочу понять можно ли как нибудь выставить 1,4 вольта для дальнейшего разгона..
к стате стабильные частоты на данном етапе 920/1270 для чипа и памяти соответственно.... 8-)
Всем здравствуйте! Я тут новенький! Сильно не пинайте! Но вот такой вопрос! Имеется видеокарта Radeon HD 5850 1Gb с биосом прошитым от 5870. Следовательно частоты 850/1200Mhz! Ищется охлаждение! А именно хотелось бы заиметь такого монстра как Thermalright Spitfire
Если кто знает где приобрести пожалуйста не сочтите за труд указать! Очень буду благодарен!
irg1990
Здравствуйте.

Spitfire очень специфичен и нормально пользоваться им можно, пожалуй, только на открытом стенде. К тому же в продаже их давно нет. 5850 не требует супер-кулеров для охлаждения, поищите что-нибудь попроще. :)
Какие самые оптимальные модели охлаждения ей подходят! Чтоб хотя бы до 1Ггц можно было разогнать? Просто нашел
GELID Icy Vision-A. Выходит по стоимости 2 тысячи реблей! Вроде неплохая охлада!


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 00:01 29.05.2015, всего редактировалось 1 раз.
Не нужно цитировать предыдущее сообщение. :)
irg1990
GELID Icy Vision-A вполне подойдёт, хороший кулер за свои деньги. Мне на 5870 хватало и древнего Zalman GV-1000 с парой вентиляторов восьмидесяток.
Изображение

1 ГГц — слишком смело :gigi: . Хорошо, если 950 возьмёт при невысоком напряжении.
Жёсткий_Чебур
Ну тут народ вон гонит! И даже больше 1 Ггц получется! Хотя это от карты я так понимаю зависит тоже! За цитирование извините! Не знал! Надо правила читануть! Есть еще охлада Arctic Cooling Accelero Xtreme III. Только достать тоже проблематичнО! По цене нашел сам радиатор за 1000 рублей новый! С китая! Плюс вентили и обойдется в те же 2000 рублев! Вот и думаю что брать! Мне кажется второй вариант покруче будет! Все ж таки и для R9 290X подходит, значит нашу HD5850 должен охлаждать на ура! И вот еще что нарыл! Arctic Cooling Accelero S1 Plus. Вообще огромный монстр-пассив! Но вентиляторы не проблема прикрутить! Тоже почитал по инету неплохой радиатор!
irg1990
Разгон зависит в первую очередь от качества граф. чипа. Если у него есть потенциал, то он возьмёт высокую частоту и это будет заметно даже на стандартном охлаждении. Вкладываться в дорогой кулер для старой видеокарты сомнительное предприятие. Это оправданно, только если:
а) Карта ещё торт, т. е. её производительности хватает.
б) Если кулер переедет на новую карту после апгрейда.

В противном случае, тратиться ради мифического гигагерца на шестилетней видяхе — :no: .


...Accelero Xtreme III... Accelero S1 Plus...

Все хороши по своему, но достать слишком сложно.
Жёсткий_Чебур
Спасибо за разъяснение! Ну значится будем выбирать что попроще! Но эффективное было!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 790 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru