Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 18 из 20 [ Сообщений: 790 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
термопрокладка. темпа 87 бублик +-15мин. плотность плохая. дырки засверлив под углом .выяснилось уже на карте.
MW124

...плотность плохая...

Вот и причина.
и так врм-4 (будет в пасиве) стоит брать? или секономить и взять залман?
MW124
Если много лишних денег берите :) , про совместимость zh-rhs69 и HD 58xx ничего не могу сказать.
денег много не когда не бывает. просто 5850 менятса ищьо мин 1 год не будет. нету смысла. думал на 6930....но потом передумал.

денег много не когда не бывает. просто 5850 менятса ищьо мин 1 год не будет. нету смысла. думал на 6930....но потом передумал.


Да и на 7870,смысла тоже нет менять,хорошо разогнанную видушку,на 6930 тем более=)

Моя разогнанная 5850 сейчас на уровне HD 6970,480 GTX.
Разогнать могу еще,но нет таких потребностей на данный момент).
моя в стоке и хватаєт с головой. переехал в новый корпус. тести продолжаютса :—)

и так ..... новый корпус 912+:
фурмарк — 5 минут думаю хватает :D
гпу макс — 50 градусов,
врм к 4 минуте 80 после 82.

наверно в след месеце возьму врм р4, если будет.

моя в стоке и хватаєт с головой. переехал в новый корпус. тести продолжаютса :—)

и так ..... новый корпус 912+:
фурмарк — 5 минут думаю хватает :D
гпу макс — 50 градусов,
врм к 4 минуте 80 после 82.

наверно в след месеце возьму врм р4, если будет.


А у тебя турбина референсная?

VRM температуры меня тоже не устраивают.Поэтому прийдется из этого http://www.fcenter.ru/products.shtml?te ... r=75526:::: делать нормальный радиатор на питалки =)
Переустановил винду. Поставил дрова 12.3. Поставил Sapphire Trixx, но она не распознает частоты карты.
Изображение
Кто стыкался, что делать?

А у тебя турбина референсная?
VRM температуры меня тоже не устраивают.Поэтому прийдется из этого http://www.fcenter.ru/products.shtml?te ... r=75526:::: делать нормальный радиатор на питалки =)

пару постов выше — есть фотки.
по твоему — Радиатор: Алюминиевый. уж лутче врм взять
toJIu4epo

проблема с TRIXX решается очень просто

установи драйвера 12.1
установи TRIXX
обнови длайвер на 12.2

все будет показывать правильно.
Поможет этот пропеллер ,если взади платы,где питалки поставлю,а то разгон 1050-1260))),греются именно питалки до 100 градусов в играх.а чип все гонится и гонится)).
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=43427::::
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=44262::::
--------------------------------------
Отметьте точно,где системы питания на карте и чип Vitek
Изображение
Изображение
-------------------------------------
И где на обратной стороне поставить радиаторы,на питалки,что бы охладить их.
Изображение


Последний раз редактировалось Diemoon 21:55 02.04.2012, всего редактировалось 1 раз.
Diemoon
Изображение
Данный пропеллер не чего толком не даст, так как сзади куча кондесаторов, и плотного прилегания не будет+ питалки идут почти во всю ширину, ну может 1-2* и убавите но не более, тут либо альтернативное охлаждения, либо вода.
На обратной стороне платы, установил небольшой радиатор на питалки,сделанный из этого http://www.fcenter.ru/products.shtml?te ... er=75526::: и на радиатор положил маленький куллер.
В итоге:разгон 1060-1260 1.278v температуры:
Простой: GPU — 28, VRM — 34
Под нагрузкой: GPU максимум ~50, VRM ~ 60-90.
Индекс производительности Win7: 7.9 :)
5850 + 6870,6850 или 7850 — как с етого будет крос?)
MW124
Все вопросы про Crossfire :yes:
всем добрый вечер!
имею HIS RADEON 5850
мать aSUS P6T SE
охлад DEEPCOLL V6000
проц i7- 950
стандартные максимальные частоты разгона каталиста естественно поборал на ура (775\1125).
видео 60 градусов MAX
мать 50 градусов MAX
проц 60 градусов MAX
GPU WRM 82 градусов MAX , ОМГ :eek: ,но это не главное :D
выше немогу ,ибо :
1) сдуру запускал RacerX.exe (в нем было всего 2 полозка) помогла только переустановка дров ,иначе все пропало
2) запускал RBE_128.exe — все поля "серые" :confused: ниче не настроиш.
win 7 x 64 ,в итоге тупик .
как быть ? поможите плиз :beer:
шить биос — в последнюю очередь ,ибо страшно и лень ,да и судя по форуму все пошли 2мя путями ,написанными выше ,но ни 1н не заработал у мну .

5850 + 6870,6850 или 7850 — как с етого будет крос?)

будет как 6850+6850 = имхо того не стоит.

запускал RBE_128.exe — все поля "серые" ниче не настроиш

Что именно вы хотели тут настроить? И как ? 8-)
хочу повысить верхний предел разгона,но никак не получаеться ,помогите плиз (тему читал).
ах да ,совсем забыл ,дрова последние ,может rbe последний с ними не дружит ? с другой стороны можно сделать так :


toJIu4epo

проблема с TRIXX решается очень просто

установи драйвера 12.1
установи TRIXX
обнови длайвер на 12.2

все будет показывать правильно.

но я уверен ,что в нем будет тоже ограничение 725/1125 .
есть ли способ чтоб не шить? и я так и не понял ,она у мну референсная ? или нет ? как узнать ?
mentas
Кнопочка • Изменить • у вас совсем пропала?

mentas
Кнопочка • Изменить • у вас совсем пропала?

простите в rbe ? я не вижу такой ,хоть убейте все поля "серые" а тут у ребят на скринах кучя цыфорок ... не пинайте плиз ,объясните что да как.
вот так выглядет постле старта рбе.
mentas BIOS с видеокарты сначала нужно слить (GPU-Z, Sapphire triXX — кнопочка Save BIOS), а потом уже открыть его в RBE (кнопочка Load BIOS).

P.S. U-Nick имел ввиду кнопку изменить в Вашем сообщении, не нужно писать несколько сообщений подряд.
простите что нафлудил :shuffle: ,ясно ,короче шить полюбому ,но в моём случае модифмцированный родной биос наверно надо попробовать в начале ,через дос шить ? (лень флешку делать :( ) ,вернуть назад я так понял можно легко ,естли вставить в мамку с встроенной видео ? ,ах да и вслепую можно.
спасибо ,еще раз извиняйте.
mentas
Флэшку с ДОСом делать пять минут. Если кинуть туда два прошивальщика будет универсальная — для ATI и NVIDIA. ;)
да все нашел для флешки ,седня завтра буду шить ,вас хотел спросить ,какую вы "прокладку" использавали ,между свом чудестным кусочком радиатора

Ножовка по металлу выручает уже в который раз Изображение :
Изображение Изображение

Донор — боксовый кулер под Socket 939 (случайное совпадение? :lol: )

?
mentas
Стандартную от стокового СО. На 5870 есть такая — длинная, по качеству аналогичная прокладкам на памяти.

mentas
Стандартную от стокового СО. На 5870 есть такая — длинная, по качеству аналогичная прокладкам на памяти.

у меня небыло прокладок никаких в стандартном СО ,что посоветуете ,ибо врм уже 92 градуса цельсия ,а я как всегда ,сначала поставил ,а потом полез форум читать ,оказалось что модули врм ничем не накрыл :( ,теперь вот готовлюсь к повторной разборке.
mentas
Купите подходящую прокладку, например, через интернет. Через термопасту не рекомендую ставить, очень хрупкие элементы.
та некогда мне ждать через интернет ,так и называеться "термо прокладка" ? или я даж хз что искать.
mentas
Моя несколько месяцев работала без радиатора на системе питания, с остаточным обдувом лишь от вентилятора GV-1000. И больше 70 градусов там не было. Правда это был открытый стенд :gigi: .

Можно сделать старый добрый домашний вариант: марля и много КПТ-8. С фольгой лучше не надо, место хитрое и замкнуть что-нибудь, как два байта переслать.

И больше 70 градусов там не было.

я тоже проблемм не испытываю ,кроме WRM ,за вечер игры поднялся вчера до 92х градусов ,бздю кароч.
Вопрос к "знающим" оверклокерам. Проблемы в играх (фризы, артефакты) при разгоне видеокарты могут наблюдатся только при перегреве GPU, или могут быть другие причины?
Дело вот в чем: разогнал свою видяху (сапфир 5850 xtreme) до 850, потом до 800, потом до 765 мгц (номинал 725), во всех случаях игры фризят, иногда сбрасывается драйвер, иногда артефакты, хотя температура карты не поднимается выше 60 град.. То есть дело не в перегреве точно. Что еще может быть? На номинале проблем не наблюдается.
Конфигурация ПК в профиле.
Shmaks
Еще может быть перегрев питания видеокарты, переразгон CPU, нехватка мощности БП.

Что еще может быть? На номинале проблем не наблюдается.

850 для этой видяшки и не разгон совсем)))).Вон у меня разгон до 1060/1260 все зашибись=).
Ты напряжение поднимал на гпу?.Далее:если разгоняешь сторониими програмами (Sapphire TRIXX и др.),то вкладка разгона в драйвере Catalyst,должна быть заброкирована (ВЕРНУТЬ ФАБРИЧНЫЕ НАСТРОЙКИ)!!!


всем добрый вечер!
шить биос — в последнюю очередь ,ибо страшно и лень ,да и судя по форуму все пошли 2мя путями ,написанными выше ,но ни 1н не заработал у мну .

Вот вам биос от ATI : http://www.techpowerup.com/vgabios/6563 ... 91007.html прошивайте!

Странно VRM 82 градусов MAX ,на референсе.......... :eek: видео 60 градусов MAX еще странней))))))))))).Если у вас турбина на максимуме, ну или на 70% где-то работает,тогда температура VRM будет на уровне температуры GPU.А тут что то несходится.


Последний раз редактировалось Monsterof3D 08:33 16.04.2012, всего редактировалось 1 раз.
Оверквотинг!

Странно VRM 82 градусов MAX ,на референсе...

Ничего странного, всё нормально.


Странно VRM 82 градусов MAX ,на референсе...

Ничего странного, всё нормально.


Так температура GPU то ,как пишут,максимум 60... Когда у меня референс ОС стояла,температуры гпу и врм в фурмарке были по 90 градусов где то.В играх ну до 75 максимум.
Карточку надо разбирать и смотреть,что под питалки положено...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 790 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru