Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 20 [ Сообщений: 790 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
bartx2

Как вариант ватер контачит с этими не прикрытыми патиальниками и происходит замыкание

Думаю так и есть
Evgen27
тогда вопрос почему в инструкции об этом не одного слова+как с этим бороться?
bartx2
Вариант1) промазать проблемные места тонким слоем термопасты и прижать. Посмотреть где есть контакт и подпилить напильником.
Вариант2) написать в поддержку производителя водоблока :)
bartx2

промазать проблемные места тонким слоем термопасты и прижать. Посмотреть где есть контакт и подпилить напильником.

Чел дело говорит, тока напильник на мой взгляд довольно радикально, проще в этих местах прилепить что нить диэлектрическое например пластырь, скочь.
Сделал гигагерц на 1,2в, память 1300 :)
вообшем наконец то собрал карту теперь она пускается, но имеется следующая проблема, при прогоне бублика через 100+ секунд комп наглухо виснет. Хотя температуры по гпу-з не превышают 50*, гпу 42 питальники 47-48. в чем может быть косяк? что может перегреваться при этом не имея термодатчика?
Вот, думаю видел, но вдруг нет :)
Sa[i]reS
вот как раз с 6 и7 пунктом ничего небыло(( наверно они перегревались. нужно было прокладку юзать
bartx2 кстати, похоже в них нет термодатчиков...
Померив температуру видеокарты в "булике", пришел к выводу — долго она не протянет под такой нагрузкой... Надо будет собирать СВО для видеокарты. Выходящий из СО видеокарты воздух обжигает руку. А элементы питания прогреваются до 110С...
Может быть знаешь, какая допустимая температура элементов питания у видеокарты?
Sa[i]reS
хаха у меня уже карты нет(( убил я ее так что уже не че не померяю
bartx2
Как убил?
Sa[i]reS
ну сгорела и все, завтро/послезавтро пойду за новой

ПС сижу на 7900жтх

Может быть знаешь, какая допустимая температура элементов питания у видеокарты? 

где-то в районе 120-130 градусов :oops:

где-то в районе 120-130 градусов

это плохо, нужно ставить СВО, но прежде — пусть "пионеры" этот процесс проделают.Очень не хочется покупать 2-ую карту из-за спешки...
Sa[i]reS
Ага)) как я))

Ага)) как я)) 

:D
Сейчас же думаю над тем, как заставить ее обрабатывать физику, но информации нет. Есть лишь некий парнишка, сделавший это, после чего попавший под нвидиа.
Может быть купить карту PhysX от ageia?
Т.к. видеокарту от нвидии ставить — лишний расход + тепло в корпус...
Что на счет вопроса " Ati 5970 + x = PhysX" есть какие -либо ссылочки или данные?
bartx2

Чо с картой то случилось? Так сгорела, что даже в гарантию никак?
BoyRadeon
сдал вернули деньги, но карты то щас в магазах нету(( куда то все пропали(( остались гавноколоры и карты за 29+к

сдал вернули деньги

и как это ты умудрился ее сдать, не потеряв гарантии... :gigi:
ммм ну лекго поставил сток, на бэкплете маркером замазал царапки от винтов, закрутил стандартные винты, принес в гарантию с гикпичным выражением лица, мол гамал в игру все повисло больше не включилось. они вах вах ну ладно бывает, на замену не чего нету так что нате денежку))
А что на ней не было пломб?
Нет.
Ну что народ эксперименты продолжаются. Вот моя карта номер 3 ))
Изображение
Взял специально с 3х летней гарантией))
Отличная карточка! Поздравляю!)

Уважаемые подскажите (не знаю на что равняться)
Имею систему:
EVGA 3xSLI
920 — 3,6
ATI 3x 5870 (900 ядро \ 1250 п)
1 тб 7200 :) тупит сволоч):)

Бенч Heaven на максимум (кроме V-S) проходит на 23 fps (680 очков)
Макс — 1920 — 16:10 — и остальное

Я предполагал будет хотя бы 30 fps! 23 это нормальный результат? или у меня жир бесится)
не знаю с чем бы сравнить...
http://www.overclockers.ru/lab/print/35206.shtml

Если зайти по этой ссылочке, то там нам расскажут, что 41 fps на кросе при таких же настройках! дурят или я индюк? объясните пожалуйста :)
Mishanja126

EVGA 3xSLI

А крос то она поддерживает? :confused:
bartx2 AMD на Вас топов не напасётся, :gigi: давайте как нибудь поаккуратней с карточкой. :D
Mishanja126
Для бенчей и обсуждения их результатов есть свой подфорум — Тесты!
Dmitry123
да надобы)) думаю как ватер придет на проц и моста буду думать с водой.
Одно радует турбина у нее не трешить, и люфта нет как у 2х сапфиров было.
Вопрос по охладу. Дана 5850, иногда начинает хрюкать турбина. Чистил не разбирая — не помогло. Чем вылечить и/или какие воздушные охлады можете посоветовать (пристальное внимание на VRM)? Желательно с сылками на подробные обзоры. Заранее спасибо.
SAVader
Знакомое явление. Она при 27% и ниже как бы трешит? да?
Sa[i]reS
Ati 5970 + x = PhysX" Работает на УРА!

bartx2
Расскажи в чем касяк был что згорела карта? Просто жду водоблок и хочеться предусмотреть твой опыт =))))
RemiX
смотря какой водоблок берете. они щас все косячные.
Аква-замыкание в следствии чего карта умрет через 1-2 дня пользования
Кулланс-фиговый прижим питальников в следствии перегрев 140-150*
Данжер ден-не помню но тож какой то косяк.
На данный момент более или менее ватеры это от ЕК и XSPC.
bartx2
Жду водоблок от Кулланс а там посмотрим!
RemiX
ну перегрев питальников вам обеспечен))
SAVader
Посмотрите на каких оборотах хрюкает и попробуйте избегать этих величин.

Стоковый кулер очень эффективный, как в плане охлаждения ГП, так и системы питания. У меня ни одна игра ещё не смогла прогреть чип выше 65 градусов, а питальники выше 56°.


...пристальное внимание на VRM...

У вас можно оставить для охлаждения VRM штатную пластину, сняв только турбину и радиатор. Пластина, по правде говоря, не всегда совместима со сторонними кулерами, но на то и ножовка имеется. :D

Ati 5970 + x = PhysX" Работает на УРА!

Что работает и как? :gigi:
Жёсткий_Чебур
Стандартный вентилятор не эффективный. Хотя это касается 5970, а на счет 5850 не знаю — не было такой у меня.Не думаю, что там ситуация лучше. Запустите Furmark и поглядите...
RemiX, расскажите потом, через сколько дней спалили видеокарту....
Кстати, видеокарта 5970 в паре с ga UD7 не хочет отключать монитор... У кого -нибудь есть схожая проблема в Win 7 x64. Т.е. функция отключения экрана через определенное время... Экран тупо светится черным цветом.
Sa[i]reS
PhysX Работает как обычно + я не вижу в играх от нее так как Q9650 и так хорошо справляется а что касается марков то там попугайчиков больше получается
Если спалю карту расскажу обязательно=)
bartx2
Надеюсь что нить придумаем =)
RemiX

Если спалю карту расскажу обязательно

ага будешь вторым)) только самое главное очень аккуратно обращайся со стандартными винтами, чтобы как я если что в гарантию сдать получилось.
bartx2
На оверах ватер от куланс ставили на ассус и хфх на сапфиры не ставил никто вроде....а так хотелось бы почитать
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 790 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru