Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 20 [ Сообщений: 790 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Уже вторую неделю пытаюсь разогнать свою Sapphire Radeon HD 5850, со штатных частот 765/1125 МГц, никак не получается выставить выше 775/1150 МГц — любые 3д-приложения зависают через несколько секунд, после чего винда рапортует: "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Пробовал разные версии драйверов: начиная с 11.01 до последних 11.11b — никаких результатов.

Неужели мне попался на столько неудачный экземпляр? Или тут что-то другое? :confused:
Teuton91
Почему — неудачный? Он просто УЖЕ разогнан. Номинал для 5850 725 и 1000 МГц.

Вот, к примеру, что писалось про Powercolor HD 5850 PCS+

Видеокарта имеет неплохой заводской разгон до следующих частот: — по ядру до 760 Мгц; — по памяти до 1050 Мгц.

Если вашу ВК ещё гнать, то только чип, а память лучше не трогать.

Teuton91
Почему — неудачный? Он просто УЖЕ разогнан. Номинал для 5850 725 и 1000 МГц.
Если вашу ВК ещё гнать, то только чип, а память лучше не трогать.

Я понимаю, что она уже разогнана. Но, ведь везде(форумы и обзоры) пишут, что она спокойно может "брать" частоты как у 5870(я промолчу про 1 ГГц по чипу).
Я уже понижал частоту памяти до дефолтной, но "выжать" больше 775 МГц по чипу так и не смог. Я считаю, что +50 МГц по чипу — это как-то мало для этой ВК. Или я не прав?
Teuton91
Точное название вашей карты приведите. Или код, так ещё лучше.
Жёсткий_Чебур
SAPPHIRE TOXIC HD5850 2GB.
Кода не знаю, но у них вроде бы одна такая.

...везде(форумы и обзоры) пишут, что она спокойно может "брать" частоты как у 5870...

«Она» — SAPPHIRE TOXIC? Или 5850 вообще?

Первый вариант сомнителен: платы не референсные, системы питания сильно отличаются, программного вольтмода (скорее всего?) нет. Чипы Cypress Pro (5850) работают на пониженном напряжении, относительно XT собратьев (5870). Заниженные частоты и отключенные блоки тоже не спроста, сюда идёт отбраковка от полноценных рабочих кристаллов.

Во втором случае говорят о референсных 5850, эти :yes: , при прошивке BIOS от 5870 (там чуть выше напряжение на ГП) берут её частоты и выше. При увеличении напряжения, соответственно, покоряются ещё более высокие МГц.

Также нельзя исключать и вариант с неудачным кристаллом.

---------------------------------
Попробуйте разгонять через Sapphire TriXX. Возможно, получится изменить вольтаж на ГП, а там и частоты подрастут.

Teuton91 писал(а):...везде(форумы и обзоры) пишут, что она спокойно может "брать" частоты как у 5870...
«Она» — SAPPHIRE TOXIC? Или 5850 вообще?


Именно SAPPHIRE TOXIC. Только за 5 минут гугла был найден десяток результатов где она стабильно работает на ~900 МГц по чипу.

За программку спасибо. Она дала очень странный результат. С ней ВК стабильно проходит 8 часов FurMark на частотах 850/1100 МГц. Но, вот в играх — чёрный экран и зависание самой игры.
Что это такое то? :confused:
Вчера свою HD5850 1Gb Xtreme через эту утилиту разогнал до 800/4800 с поднятием напряжения до 1,118V. Играл в мультиплеер CoD MW3 2 часа. Вроде все гуд. Хотя, думаю, если запустить BF3, то начнутся вылеты :)
Teuton91
FurMark — не показатель стабильности. Хорошо гонять в качестве теста: GRID, DiRT 2 и 3. Эти выловят любую нестабильность в первые 10-20 минут. А по встроенному бенчмарку хорошо отслеживать увеличение/падение производительности. :)

Напряжение поднять получается?

ScorpionR
Если система охлаждения хорошая можете спокойно пробовать 1,1625 В. :yes:
Жёсткий_Чебур

Вот такое — http://www.easycom.com.ua/data/news/110 ... d_5850.jpg

В принципе 800 по ядру устраивает, но 900 думаю бы не помешало. Память думаю на 4,8ГГц пойдет :)
речь конечно не об десктопной версии, а о мобильной 5870 на ноуте msi gx740(хотя эта карта и ближе к 5770)...
вот был у меня бук с этой картой. в стадарте стоял кривой биос (в первых партиях), в нём напряжение на чипе было 1.15в при частоте ГП 700 МГц, в результате в крайзисе, сталкере ловил выключение бука из-за перегрева на 115*. подправил биос до 750 по чипу, напруги 0.96 ли 0.97, точно уже не помню. темпы в бублике были порядка 95*, в играх не выше 87 (в гта-4 вообще 72*).
и вот появился на форуме один человек, у которого такой же бук с таким же процем. начал утверждать, что у него, во-первых, игры идут с более жёсткими настройками с бОльшей производительностью (там чуть ли не метро 2033 на ультра дх11...) но и фиг с ним. но вот возможно ли такое:
Изображение
1.5в, частота ГП 890 (у меня на 1.03 на 800 за 100 уходил!), а второй скрин — это когда он включил охлаждающую подставку.
ведь это же ФИЗИЧЕСКИ нереально, или я чего-то не понимаю? :spy: чтобы у одной карты и у одной модели ноута ТАК различалоссь тепловыделение и теплорассеивание, и чтобы какая-то простая подставка с вентилятором на столько убавила температуры?????
его коммент, что он сделал ещё с буком

Правда есть парочку небольших Апдейтов это Сверление дырочек по Процом и Видюшкой и Убрал металические Решоточки которые были на Крышке , и изза этого на подставке до 65 охладил ,без Этого 71гр был ! а Прогрев что с Дырочками что без одинаков!
CRAIG_DT
Больше похоже на ноут, вынесенный на балкон/подставленный под кондиционер. У моего железа такая же реакция на открытие окна — быстрое падение температур до «невероятных» значений. :gigi:

Либо в подставке у него вентиляторы по 3000-4000 об/мин. Хотя его дырочки вряд ли поспособствуют такому улучшению вентиляции.
Жёсткий_Чебур
вот и я о том же!

У моего железа такая же реакция на открытие окна

но у него ноут не в разобранном состоянии :D

_______
чудеса :eek:
CRAIG_DT
Ну остаётся только повторить его опыт у себя. Если подтвердится, получаем ошибку в проектировании системы охлаждения ноута, раз несколько дырочек и пара внешних вентиляторов сдувают двадцать и более градусов. :)
Жёсткий_Чебур
он купил такую подставку и поставил туда 2 вентилятора от тепловой пушки (каждый из которых по 2к стоит, но достались бесплатно)...
купил себе такой вот радиатор на врм. будем выпиливать.
http://i27.fastpic.ru/big/2011/1220/fc/ ... 5117fc.jpg
http://i28.fastpic.ru/big/2011/1220/31/ ... b94731.jpg


Последний раз редактировалось U-Nick 14:38 21.12.2011, всего редактировалось 1 раз.
Правила, п.1.3: Не рекомендуется использовать в ответе вставку изображений размером более 400х400 пикселей.
Здравствуйте!
Уважаемые подскажите: разогнал свою 5850 через msi afterburner до 850/1100, выставил профили, настроил обороты кулера через msi.
Только вот когда система загружается профили работают, а обороты вентиля выставляются на 50% и не снижаются, если ручкам тыкнуть на вкладку юзер дефайн, то все проходит, а само никак. версии эмсиай перепробовал все, везде одно и тоже.
как бороться то?
И еще вопрос: я замутил разгон напряжение 1,2 в и 930/1200- это у меня профиль 5 для 3д, а первый профиль для 2д такой стоковый 1,087 в и 750/1000. не страшно ли если постоянно у меня прыгает напряжение? или в стоковом тоже 1,2 в поставить? в 3д еще при больших нагрузках турбина рубит на 50% и в метро2033, так ей кирдык не настанет в скором времени?
живые есть?
CRAIG_DT

Она у тебя не взлетела на них?
BoyRadeon
не у меня :)
BoyRadeon
почти взлетела ))
взялса я за свою 5850..... фотки радика под врм...скора буду ставить
http://fastpic.ru/view/32/2012/0120/fae ... f.jpg.html
MW124
Грандиозная конструкция. :) :up:
Ждём результатов.

MW124
Грандиозная конструкция. :) :up:
Ждём результатов.


будет подробний обзорчик :) мне предлагают 1400 грн +— 175$ — думаю :confused: продавать или нет.... менял бы ток на 6950 нис турбо 2 гига .... доплата 125$ :(
MW124
Менять только на 7ххх, иначе смысла нет, да ещё с такой доплатой.
немножко плохо....прямой контакт не вышел....
немогу закрепить вверху болтик...взял термопрокладку с памяти с стокового бекплейта. намазал с 2х сторон термопасту.
вот че вышло.
2012-01-21 19:02:47
725.0/1000.0 — частоти
51.0/53.0/53.5 — гпу
82/90/84 — врм — епик фейл. :( :( :(
5 минут фурмарка.
http://i27.fastpic.ru/big/2012/0121/5e/ ... a4325e.jpg
в простоэ 35-39...ето уже радуэт.

такой вопрос уже задавал но повторюсь.
1- врм
2 — тож врм ?
3 — там тоже врм или че?
Изображение

так как у меня не дрелли (папа увез в деревню :D ) жду понедельника и буду делать под болтик 3 отвор.

потом будут тесты №2 :D или взять врм р4? :confused:

немного фоток :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
MW124
такой вопрос уже задавал но повторюсь
Все компоненты, которые правее памяти — они все вместе образуют один VRM. Или я вопрос не понял.
1 — мосфеты VRM графисеского процессора; 2, 3 — мосфеты VRM памяти.

такой вопрос уже задавал но повторюсь.

Кругами вы уже отметили наиболее греющиеся элементы. Их и нужно охлаждать в первую очередь. :yes:
3 — надо чет придумывать? или оставить:?)
2 — надо охладить или нет?
1 — понятно...

врм 4 стоит брать или ищьо помудрить?

gpu-z
VDDC 1
VDDC 2
VDDC 3

ет 3 врм чипа которых я обозначил 1 ?


Последний раз редактировалось MW124 23:44 21.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
MW124 Всё обведённое на фото нуждается в охлаждении, но у Вас вроде бы уже все необходимое накрыто радиаторами.


gpu-z
VDDC 1
VDDC 2
VDDC 3

ет 3 врм чипа которых я обозначил 1 ?
Да, оно.


врм 4 стоит брать или ищьо помудрить?
Где это, что это? :confused:
2 — надо охладить?

врм 4 — Thermalright VRM-R4 (TR-VRM-R4)
MW124 Да, нужно.

Thermalright VRM-R4 — хорошая штука, только зачем тогда вообще брались за напильник... :oops: http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ling/28546


Последний раз редактировалось Dmitry123 00:09 22.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
так ради интереса :D

радик 1$ ) напильник и все ост. халява) термопаста ток 5$. итого — 6 )

2 — надо охладить?

Обязательно. :)


итого — 6

И правильно! Радиатор, сделанный своими руками, дёшев, эффективен, уникален, «такой мягкий и дышит свежестью» © :gigi: . Я свой как выпилил, так и забыл про нагрев системы питания.
буду делать 3 дырку....тут Изображение

у врм р3 р4 равномерно прилягает к всем частям врм где у меня 1 и 2?

ато у меня 1 выше чем 2.

п.с. нубо вопрос если теромопаста вылезна спод врм и чипа на плату ето страшно или нет?

у меня 1 выше чем 2.

Они одинаковы по высоте, а вот основание радиатора может быть кривым, да. Используйте термопрокладку, лучше от стандартной турбины, она очень хорошего качества.


п.с.

На тюбике должно быть написано электропроводящая она или нет. Обычно нет.
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html — термопаста вот така.

термопрокладка — с памяти подойдьот или нет...с турбины нет :(
после всех манипуляцый выяснилось что у врм-а моево не совсем ровна подошва.....
между врм и ним есть зазор в 1 — 2 мм.... поставил на термопрокладку с памяти (сток)...
тест фурмарка — 87 градусов — 10 минут.
щитаю неплохим результатом как для термопрокладки.
есть вариант...но буду делать ево в суботу.
п.с. разгон опять откладываетса ( хачу частоти 5870 с небольшым плюсиком )
Подскажите какой можно поставить кулер на 5850 кроме залмановского VF3000А? Просто судя по фото http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... rd_big.jpg он мне не подойдет и будет упираться в жесткие диски.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 790 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru