Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 14 из 20 [ Сообщений: 790 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Тема охлаждения давно приготовлена, прожёвана и применена на практике... этими... ну как их... энтузазистами, во! :gigi:

Данную ссылку можно добавить в шапку по карточкам семейства HD 58xx: Система охлаждения видеокарт Radeon HD 5850/5870: референс, модернизация, замена.
U-Nick

на ютубе этих видеороликов предостаточно. как снять с карты охлаждение зачем мануал?
http://www.youtube.com/watch?v=D4k6-sEAhiY
Hi All

есть у меня radeon 5850 1GB POWERCOLOR
который штатно слегка разогнан.

Карточка вроде всегда стабильно работало, да и работает, но в Игра BF3 регулярно вылетает.
(пока не понятно из-за чего. Вылетает у многих в том числе и на NVIDIA)

Для эксперимента
хочу уменьшить частоты ядра и памяти, до штатной. Какой утилитой это можно сделать?
Желательно софт какой нибудь родной к ATI...

Что посоветуете?

Спасибо.

p.s. Я просто ничем не пользовался до этого, все работало, необходимости мучать карту не было.
А что ты хотел? Ломаная игра. Лицуха еще не продается даже. Или игра кривая или дрова жди новые с выходом игры.

А что ты хотел? Ломаная игра. Лицуха еще не продается даже. Или игра кривая или дрова жди новые с выходом игры.


сейчас вопрос не в этом, люди уже играют и этот известный баг остался с беты.

просто сейчас хочу узнать какой утилитой можно понизить частоты?

просто не знаю какие утилиты есть. На диске с картой только дрова на сайте поверколор ничего нет.

Жалоб на карту до этой игры нет. Кризис 2 например никогда не вылетал и работал стабильно.
Можешь использовать ATI Tray Tools, RivaTuner или даже в каталисте overdrive разблокируй и выстави нужную частоту GPU и памяти (вроде должно выставляться).
А я думаю купить 1-ю лицуху в своей жизни. :shuffle:
В Какалисте есть функция AMD Overdrive! Выставляй сколько нужно частоту в ручном режиме! Либо перепрошей стоковый BIOS! У меня тоже вылетает BF3! Это глук игры и дров кривых! Нестоит паниковатиь пока!

Можешь использовать ATI Tray Tools, RivaTuner или даже в каталисте overdrive разблокируй и выстави нужную частоту GPU и памяти (вроде должно выставляться).
А я думаю купить 1-ю лицуху в своей жизни. :shuffle:


как разблокировать в каталисте overdrive?
В раздел разгона войти и на замке нажать, чтобы закладки стали активными...

В раздел разгона войти и на замке нажать, чтобы закладки стали активными...


Cпасибо.

В Какалисте есть функция AMD Overdrive! Выставляй сколько нужно частоту в ручном режиме! Либо перепрошей стоковый BIOS! У меня тоже вылетает BF3! Это глук игры и дров кривых! Нестоит паниковатиь пока!



Снизил частоты до штатных (725/1000), Увеличил обороты куллера с 50% до 67% чтобы температура GPU была 55 градусов примерно.
За пару часов игры вылетов не было.

Было 60 градусов вылетало. В общем помогло но не понятно. 60 градусов не крах.
Hermitap

В общем помогло но не понятно.

На карте только чип у вас греется? Остальное в морозилку за пельменями ушло? Там самое горячее место — это питалки, вот их и мониторьте.
думал...пилял..не вышло.

беру врм р4 .... ребят стоит муген 2....влезет он за ним ? или надо будет ребра подпиливать?

и 2 вопрос встанет ли ог под arctic cooling twin turbo pro?
и 3 как правильно наносить термопасту вместо термопроркладки на силовики?

...влезет он за ним?

Зависит от размещения кулера ЦП на мат. плате. Прикиньте на глаз. В случае чего просто отогнёте радиатор R4 в сторону, ничего сложного.

2. Влезет.

3. Тонким слоем и не закручивайте сильно винты.
есть может фотки установки?

может ктото скажет какая длина од начала карты к верхней часте врм р-4?
MW124

есть может фотки установки?

Полно! В сети уйма обзоров с подробнейшими фото. На оф. сайте есть чертежи самих радиаторов.

MW124

есть может фотки установки?

Полно! В сети уйма обзоров с подробнейшими фото. На оф. сайте есть чертежи самих радиаторов.


фото уже установленых.

фото цепей:
зеленый — термопаста.
синий — че ставить прокладку или пасту?
Изображение
MW124
Ничего на синий не ставить, охлаждается воздухом. Если есть большое желание налепите туда прокладку от стандартного кулера.

MW124
Ничего на синий не ставить, охлаждается воздухом. Если есть большое желание налепите туда прокладку от стандартного кулера.

спс. нашел фотку...вымерел....встанет врм, даже не придетса снимать вентиль с мугена. термопаста залман гт2 — подойдьот? а то кпт-8 я не доверяю. если термопаста вылезет на другие елементи замыкания не будет?
http://i30.fastpic.ru/big/2011/1101/aa/ ... 4afaaa.jpg
MW124
Когдаж вы поймете кпт8 это самая дешевая паста, для сток систем, например для среднего проца с бокс куллером. Для топ систем использовать надо только хорошую пасту уровня мх2/мх3
у меня ток есть выбор между кпт-8 и zalman gt2..... гт2 на проце и на видюхе.
MW124

ну раз возитесь с топовыми железками и хотите максимальной отдачи, разве сложно купить нормальную пасту за 300-400р?
MW124
Пользуйтесь залмановской пастой, она лучше нынешней КПТ.

MW124
ну раз возитесь с топовыми железками и хотите максимальной отдачи, разве сложно купить нормальную пасту за 300-400р?

у меня в городе мх2/мх3 нет!
MW124
интернета тоже? в любом инет магазине за казать можно, ебей уж на худой конец.
инет....ост ток ебей.
Беспокоит следующее, почему у меня температуры компонентов такие высокие? Особенно видеокарты 5970? Корпус серверный вроде и очень просторный.

Изображение

Открыл биос своей видеокарты.Читал про 5970 на овере обзор и посмотрел температурный режим какой там , в 2д 52\ в 3д под фурмарком 82 градуса, а я погоняв свою в фурмарке 2-3 минуты,достиг температуры 96 и 95 градусов на каждое ядро соответственно,в 2д же температура аж на 20 с лишним градусов выше,чем надо — 70-72 градуса выше нуля :gun:

Изображение

С такими темпами карте жить недолго,как было с 3870х2 и 4870х2, которые я похоронил друг за другом после ~ полугода юза :cry:

Открыл биос своей видеокарты и пришла идея, а что если занизить напруги в 3д в помеченном на картинке пункта, до 1.02,а то и ниже и прошить? Кто-нибудь пробовал? Просто на джифорсе 280 эта фишка сработала и карта пахала у меня 3 года как часы, тихо и холодно,максимум до 85 доходила температура,а до этого грелась неимоверно шумела. Только дело в том,что если переборщу,то второй карты,для того чтобы прошить назад нету, и придется шить в слепую.

Изображение


Вот так то, изменения напруги блокировано каким-то непонятным образом, вшил пониженную аж до 1в с 1.05, а еверест твердит что дефолт :gun: Хоть дефолтный биос обратно вернул, вроде потише и холоднее кажется,хотя не сомневаюсь,что это иллюзия только.

вшил это на оба чипа:

Изображение

а эверест твердит свое при фурмарке:

Изображение


Хотел бы ограничится только биосным вольтмодом и в сторону понижения,паять ничего не собираюсь.
Мой вам совет,все эти просторные корпуса,фуфло!
Купите нормальный корпус формата MidiTower,организуйте там "Правильную" продувку и забудете о перегреве видеокарты и прочих компонентов!
alamus
Вам на Оверах, в том числе и я, уже отвечали: «добавьте вентиляторов в корпус»! Горячий воздух должен активно удаляться из ящика, в противном случае получите духовку.


...изменения напруги блокировано каким-то непонятным образом...

А надо FAQ читать, там написано где меняется напряжение. ;)
Сейчас с утра , появляется рабочий стол и через пару секунд, экран покрылся цветными квадратами.Затем произошел сброс драйвера,температуры чипов в эвересте низки,что то около 45-50! Смотрю в эвересте,что чип отвалилися,так как об одном инфу показывает,а другом неподробно.Походу второй чип плохо пропаян и отваливается периодически с регрессом. Попытался запустить игру и комп намертво завис.Так было несколько раз,только уже без цветных квадратов,затем на 4 раз,после перезагрузки,температуры встали на место,и уже опять 70-72. Если не из-за того что я вшил пониженные напруги,то на металлолом пора карте, опять :gun: . Чтобы я еще раз связался с 2х чиповыми и вообще радеонами, 3870х2,4870х2,а за ней и 5870х2.
alamus

Чтобы я еще раз связался с 2х чиповыми и вообще радеонами...

От неправильной эксплуатации помрёт что угодно. ;)
Эксплуатировал то дня 3-4, без разгона, тем более изначально намеки на отвал чипа присутствовали уже на 1й день, глюков не было,но 3д марк выдал 4100,вместо 7200, о чем я сегодня догадался,а тогда не предал этому значения,думал из-за того что винда 2года не переставлялась.
alamus
Был такой корпус, в нем и правдо фиговая вентиляция, для водянки он еще болеее менее полезен, а для топ воздуха не годен. Возьми корпус хафк 932/942 и сразу почувствуешь разницу -10-15* как минимум по гп снимешь, так же верни обратно сток биос, возможно из за него щас и глючит.

А по поводу марка вы тестите в каком? скрин с результатом выложите.
Я тестил 2011 марком и у меня такая картина всегда. Тут непонятно,толи карте действительно конец,так как возможно имеет место быть регрессирующему отвалу чипа,что я наблюдал за своей бывшей гостьей 4870х2,которая превратилась в одночиповую, то ли просто глюк, с которым можно свыкнуться и жить много лет,но карта не крякнет.
Изображение
, только один раз , после приобретения карты, было 4100 в 2011марке,но скрин не догадался заснять,а заснял только с этим резалтом.
А по поводу корпуса,действительно согласен,что он мягко говоря не эффективен и пытка для флагманов,хотя 280я чувсвовала себя в нем 3 года отлично,в 3д максимум 81,в 2д менее 65,правда я напруги после покупки приспустил на чип на пару десятых вольта, а на этой даже пару сотых нельзя( ,у радиков всегда притык-в-притык. Наткнулся еще на тему на этом форуме,что у многих подобные траблы с 5970,и это беда первых партий,и ограничивается только програмными недоработками,как я понял по теме. Просто дешего досталась карта,доплатил всего 5к к своей 280й.
Я научился изменять напругу чипа в биосе,до этого неправильно менял,и понял после этого,что даже 1.0225 нестабильно себя ведет в 3д (дефолт 1.05) А альтернатива,доплатив 5к была только 570 жифорс,но слабее 5970,как и 580й даже. В глубине души всегда радики люблю, но не нравится в этих марках их скупость,все выжимают,без запаса надежности из своих продуктов.

Насчет корпуса haf, то дороговат имхо,даже с рук от 5000(haf x) до 7500 на авито нашел.
данный результат у вас на скрине нормальный.
А вообще винда переустанавливалась псоле смены всех ваших карт?
Разумеется, я получил прирост во многих играх после переустановки,в том числе моей любимой-hard reset.
alamus
так сколько щас выдает 11марк? и после прошлой карты винда я так понимаю была переустановленна?
http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=56262&pid=2254 а как вам этот корпус?,чел мне за косарь сливает его без блока,есть ли смысл перескакивать с моего ведерка? 3Д марк так и выдает до сих пор,просто один раз чип забыл включиться и выдал 4100.
alamus
фуфло китайское.


3Д марк так и выдает до сих пор,просто один раз чип забыл включиться и выдал 4100.

а ну раз один раз, может глюк был софтовый.
Заметил закономерность по статье
6990 vs 5970 на одинаковых частотах по чипу (1010 vs 1000) и разных по памяти (1450\5800 vs 1250\5000) на конфиге , на core i5 2500K@3300mhz
насколько мой сабж проигрывает флагману в режимах АА4Х Maximum:

1680х1050: по минимальным фпс -13.4% в 5 играх, по максимальным -8% в 9 играх
1920х1200: по минимальным фпс -8% в 5 играх, по максимальным -9,5% в 9 играх

Из этого следует имхо, что преимущества 6990 ,в целом сводятся,только к повышенным частотам ядра и памяти в дефолтах,а так же вдое больший объем видеопамяти, но и греется она на 4 градуса больше,на своей номинальной,возможно более совершенной, СО.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 790 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru