Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 20 [ Сообщений: 790 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
bartx2, просил скрин бублика на стоке? Никто не среагировал, выложу я тогда
Изображение

ПРИМЕЧАНИЕ! В корпусе очень жарко. В простое темпа видюхи 53-55 GPU, 50-52 VRM.
SAVader
Оу спс)) огромное
Еще ктонить выложит скрин 5850 под буликом как сей товарисч.
bartx2, зачем тебе куча скринов с референсами?
ALL, кто всё-таки выложит, если такие найдутся, "бублите" с такими же настройками! :)
SAVader
да есть один персонаж не буду уточнять имени, который уверял что 5850 очень холодная и тихая, и чут ли в нагрузке не греется больше 70*, хотя сам имел дело с 5850 и видел что темпа там 82+*
Ну, напи...наврать много чего можно. И при тех 44% оборотов видюха была слышна как фен, засунутый в системник.

Вот приедет акселера с1, там посмотрим. Будет и тихая, и холодная...

...уверял что 5850 очень холодная и тихая, и чут ли в нагрузке не греется больше 70*...

Так и есть, если просто играть в игры. Если играть в Фумарки будет и 80°, и 90°, и вентилятор придётся выкрутить выше 31% оборотов... :oops:
Жёсткий_Чебур
Ну в играх и моя особо больше 75* не греется)) это я не спорю)) Но на то они и тесты чтоб максимально карту нагрузить.
Как и обещал про розгон 10 минут бублика

950/1200 10 минут
Изображение

1000/1200 10 минут

Изображение
RemiX
Эхх красота. Интересно скока я возьму с прогой от юлэк эдишн? 900/1250?
bartx2
Возможно и получится но я буду пробовать перешагнуть порог 1000 сегодня же =)
RemiX
не стоит(( по крайней мере напряжение выше уже поднимать не нужно. да и смысл? все равно квад не раскроет ее)) по крайней мере по тестам, все будет в проц упираться.
bartx2
Короче дело так больше 1000 драйверам не идут! Ползунок на 1000 и все дальше ни ни! по памяти не смог взять 1300 уперлась в напругу видимо! Биос шить пока не стану....но подумываю прошить н 900/1200 хотя можно и на 1000
Что посоветуешь?
RemiX
ну смотри сам. если на 1000/1200 все стабильно, проверь все игрушки,3дмарквантаж,бублик 1час, погоняй систему 1 неделю на таких частотах, и если косяков не будет можешь смело заливать.
Если кому интересно выкладываю результат своей power color HD 5850....http://s41.radikal.ru/i091/1002/7b/df9d048f5d0d.jpg
mik901
мне интересно спасибо
mik901, как у тебя с охлаждением внутри кузова?
Перегревов не замечал , хотя корпус у меня не большой. В корпусе установленны 2 120мм куллера . Вот фото когда я эксперементировал со старой 8800GTS 512 (к сожелению без результата).... http://radikal.ru/F/i030.radikal.ru/100 ... 5.jpg.html
т.е. действительно охлад никакой. У тебя темпа видюхи в простое какая? Около 60? Бесплатный совет. Разбери БП, переверни вентилятор, у меня сразу температура упала на 7-8 градусов внутри системника. :)
Вот результат в простое (вроде темпа выше 50 не поднимается) http://s45.radikal.ru/i109/1003/6c/18a5d3133161.jpg
:spy: Эверест... Фигли с него возьмёшь... И проц, наверное 27? :D Обычно Эверест в температурах гонит. Померь GPU-Z'ом, тогда поверю :)
Ну да 60 http://i053.radikal.ru/1003/6e/81d20dd192a6.jpg , а блок питания у меня на гарантии, разбирать не хочется.
У меня тоже. Но любопытство взяло верх :)
ыыы я неуд уже начал ненавидеть 5тую серию и все что с ней связанно. Да чтож такое это порча что ли?
Пришел ватер без одного винта((
Изображение
bartx2
Я тоже :yes: Мне пока ничего не пришло и видно уже не придет. :gigi: Пора к шаманам, порчу снимать :D


Последний раз редактировалось IC9517 19:09 02.03.2010, всего редактировалось 1 раз.
Да делов там — найти винтик :gigi:
Я смотрю результаты впечатляющие с водоблоком.
Ой как хочется его. Кстати, у меня была проблема с 5970 — появлялись полосы в простое и система висла.
Хотя под нагрузкой furmark крутил часами, а ей хоть бы что... :spy:
Разобрал — нашел недостаток. Оказывается не все чипы памяти дотрагивались до термоинтерфейсов...
А причина — чуток выглядывала резьба под шуруп. Сточил, намазал термопастой чипы.
Неделю — полет нормальный :)
Sa[i]reS
странно, это гарантийный случай нужно было в сц нести)) а щас из за того что сточили может сц и не прокатить. Хотя маркер творит чудеса))
Винтик найтиб такой, на взгляд это м3*8 примерно, но как то за 5.5к хотелось бы чтоб он уже там был(( Ребят если у кого есть сей болтик поделитесь.
взял 5870 от sapphire поставил на m3a78-t (790gx) phenom x3 8450 2x2gb ddr2-800 fsp600w и производительность чё то г... до этого стоял 9600gt sparckle всё шло хорошо,а после апгрейда большенство игр еле ёрзает но некоторые летают по полной. дрова 10.2 win7 be делать что не знаю может кто сталкивался посоветуйте плз
andertaker
Процессор нужен нормальный из серии феном 2 + бп немного помошнее не помешало бы.
+Желательно систему форматнуть и поставить все на чистую, а то может быть конфиликт от старых дров нвидии.
http://www.youtube.com/watch?v=Rd02kHykC9Y
Вот сделал видосик ватера, мож комуто интересно)) к музыкальному оформлению не цепляйтесь))
Правдо на видосе еше нет болтика но я нашел подходяший и вкрутил уже))
andertaker
Вам в Решение проблем или Комплексные проблемы — здесь это оффтоп!
bartx2 что думаешь про автомобильный тосол (зеленая черепаха :gigi: ) в плане жидкости для сво?
А то уже подумываю собрать сво (даже идея была радиатор от авто поставить :lol: ) для 5970, но хочется разместить все в корпусе (CM ATCS 840)...
Sa[i]reS
Лью Nord зеленый с дистиляром. 66%+34% (антифриз+дистилированная вода)
всем доброго вечера. Вот нарисовался новый косяк но сначало фотки ))
1)Вот моя красавица одетая
ИзображениеИзображение
2)Разберемка мы ее))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
3)Наносим прокладки +Пасту на чипы(Ноктула Н1)
Изображение
4)Одеваем ватер
ИзображениеИзображение
5)Ну и естественно все в корпусе.
Изображение

Теперь по поводу проблемы. Наблюдается следуюшее в 2д те в винде происходит зависон, дальше все отвисает и пигется "драйвер перестал отвечать и был сброшен" и так с цикличностью в пару мин. Однако прогрев карты фурмарком дает +1час стабилки в 2д, фурмарк 15+мин держит гпу не больше 44*, вантаж проходит, игры часами держит не каких проблем.
Как мне сказали это "колд баг" мол при темпе ниже 35* такое у многих случается. Это и вправду колд баг? почему при таких темпах? вон процы имеют его при -70* и ниже. Что лучше сделать в данном случае?
bartx2
Странно моя может часами стоять в 2д и темпа 30-27 и работает без проблем
bartx2, я в водянках полный 0, но по фотке мне показалось, что жидкость охлаждают 2 вентиля. Может, проверки ради 1 отрубить? Тогда всяко темпа подрастёт и станет ясно.
SAVader
если быть точнее 4 куллера, радиаторы 2штуки формата 24х12см те каждый радиатор на 2 куллера.
Можно конешно попробовать но у меня под водой проц+мать а они любят низкие темпы
так просто для проверки. Или подними видюхе напругу и частоты в 2д, "чтоб не мёрзла" :D
Значит так вот при таких темпах начинает выскакивать глюк. Подвисон-черный экран-рабочий экран с собением "драйвер перестал отвечать и был сброшен"
Изображение
Прогон бублика 15 мин температуры следуюшие , при этом не система не висла все было табильно, так же как и после выхода из бублика.
ИзображениеИзображение
Кто что думает по данномй поводу?
bartx2, например, сделать поиск в реестре по ключу EnableUlps, присвоить всем найденным значение 0 и перезагрузиться. Не факт, но попробовать можно, ничего страшного не случится.
JIeryxa
а в чем косяк? это что колд баг?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 790 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru