Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 20 [ Сообщений: 790 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
RemiX
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=337442
на моём 5850 штатный охлад работает достаточно тихо раздражающих звуков пока замечено не было
RemiX

PhysX Работает как обычно

Как заставил его работать?
bartx2
читал уже спасибо
Sa[i]reS
Здесь все есть =)
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=27692
Завывать начинает безсистемно. То есть сижу, програмлю на Делфе, минуту назад было тихо, через минуту начинает циклично завывать (обороты теже). Можно нагрузить по полной, она будет себя вести тихо, потом вдруг начнёт выть, потом успокоится. Если начинает, то на всех оборотах. Даже сквозь рёв турбины на 100% всё равно слышно вой. Если понизить, то просто станет тише завывать. Совершенно непонятно.
У меня видимо архихреновое охлаждение кузова (боковых вентиляторов нет и сделать возможности нет — от алюминиевой стенки кузова до стенок комп.стола по 2 сантиметра с каждой стороны), карта непосредственно на пути воздушного потока от 2 винтов, на неё же качегарит 700ваттный БП (ГВОЗДЬ в голову тому, кто придумал выбрасывать горячий воздух в системник! :abuse: ) Максимальная температура, что я фиксировал — 85 градусов (Кризис и Бублик).
RemiX расстроил...
Речь шла не о дополнительной карте (я писал об это страницы 2 максимум назад), а о возможности задействовать обработку физики непосредственно самой картой Ати 5900 серии.
SAVader можно попробовать добавить солидола или масла в двигатель вентилятора, похоже ее мало или вытекло. А возможно плохая балансировка самого вентилятора.
Sa[i]reS
нет увы 5900 серия этого не может
Кстати. Интересная деталь, видеокарта 5970 на сайтах амд пишется как серия 5900, неужели ати уже готовит ответ на ферми? Т.е. можно выпустить нечто вроде 5980 и т.д.
Не думаю, что они сидят сложа руки. Хотя видел 5970 не плохо гонится на сво.
Sa[i]reS, при выборе драйверов пишется 5970 series, очень сомневаюсь, что будет нечто вроде 5980. Может быть одиночная 5890, хотя они уже 6000 серией наверняка занимаются :).
JIeryxa
одно другому не мешает :yes:
Sa[i]reS
Если вспомнить тенденцию напримере 3870х2/4870х2/5970 то мошнее продукта в 5 серии не будет, только может появиться продукс 5950 от какогонить сапфира))
А во вторых это тепловой пакет в 300 ват)) например 5970 еле в него укладывается, так что это вторая причина по которой не чего мошнее не будет.
Может выпустят какую-либо версию (а-ля "Mars" :spy: ), которая будет на сво, и с частотами 900\1200. ;)
Хотя если ферми действительно сильно опережает по скорости АТИ, то скорее-всего уже бесполезно будет гнать АТИ 5970. Но опять же, не вижу причин, что бы Asus не сделал такую видеокарту. Хотя кто знает.
Sa[i]reS
Марс это разработка асуса а не амд(ати) не путайте.
Тема называется "разгон и моддинг", свои предположения насчет дальнейшего развития событий следует писать в другом месте! Хотя бы здесь :)
Дальнейшие сообщения не по теме будут удаляться.
bartx2 не правильно (не до) поняли смысл моих строк
Mishanja126

Уважаемые подскажите (не знаю на что равняться)

Имею систему:
EVGA 3xSLI
920 — 3,6
ATI 3x 5870 (900 ядро \ 1250 п)
1 тб 7200 тупит сволоч)

Бенч Heaven на максимум (кроме V-S) проходит на 23 fps (680 очков)
Макс — 1920 — 16:10 — и остальное

Сколько у Вас выдает система на 1680х1050, 8AA, High, 16x, все ост включено?
Мой выдал в dx11 971 очков и 38.5 кадров. Тесселяция включена.
Еще не разгонял.
В Mark vantage H17540
_
p.s. кстати, наткнулся на интересную ссылку про ASUS ARES.
Ради эксперимента, да и просто поменять ТП под родной турбиной, установил на 5870 свой бывалый GV1000. Температуры в простое (t° в комнате +22°С, обороты вентиляторов минимально возможные):
а) Стоковое СО:
Изображение

б) Zalman GV1000:
Изображение

Под нагрузкой не замерял, нечем охлаждать систему питания. А без радиаторов страшно :D .
Жёсткий_Чебур, извини, но по-моему скрины бестолковые. Кто будет менять охлад из-за разницы в простое? :)
SAVader
Лично мне было интересно выяснить, как будет вести себя достаточно старое по конструкции СО на новой ВК. И оказалось, что замечательно :up: .
Почему не давал большую нагрузку карте уже писалось. В режиме частичной нагрузки Zalman эффективнее стока на 15°С при охлаждении ГП и хуже на ~12°С охлаждает оголённые цепи питания.


Кто будет менять охлад из-за разницы в простое?

Например, я. Причины:
1. Хороший обдув южного моста МП, который откровенно кипятится под кожухом стандартной турбины.
2. Лучший тепловой режим всех компонентов, за счёт развязки их теплосъёмников друг от друга и дополнительного обдува.
3. Меньший шум СО под нагрузкой. Звук Zalman'а на повышенных оборотах тише и имеет более приятный тембр, чем шум воздуха в турбине (правда это не относится к простою).
4. Лучший внешний вид. О вкусах не спорят :-p .

И последнее, не нравится — не смотрели бы. Я над вами с ружжом не стоял :no: .
Жёсткий_Чебур
в режиме полной нагрузки (максимальная нагрузка Фурмарка) температуры могут быть другими. Сам ставил вф1000 на 5850 — при небольшой нагрузке (игры, Атитул) — температура ниже, а вот в Фурмарке случается перегрев :) Причем на скрине явно видно, что с некоторой отметки температура растет линейно. Тестирование проводилось с роной теплосъемной рамой, поэтому гонять Фурмарк было нестрашно ;)
Изображение
IC9517
Судя по частоте включился тротлинг смотрите на частоту гпу 545)) поэтому температура резко остановилась))
bartx2
Дык, я не про то :) Смотри сначала темпа растет как и положено по параболе, а потом — по прямой ;)
IC9517
ну да это тротлиг которй снизил частоту ядра до 545 из за чего температура перестала расти.
IC9517
Судя по графику похоже на: плохой контакт с чипом/неработоспособные ТТ/плохой доступ вентилятора к воздуху. Иначе как-то очень :spy: , что медный VF1000 с его площадью теплообмена оказался хуже стоковой турбины.


Причем на скрине явно видно, что с некоторой отметки температура растет линейно.

Такое ощущение, будто в этот момент кулер нагрел воздух в корпусе до какой-то критической t° и просто задохнулся.


Тестирование проводилось с родной теплосъёмной рамой, поэтому гонять Фурмарк было нестрашно.

У меня такой рамы нет, поэтому будем вооружаться ножовкой с мылом и колхозить. Изображение
bartx2
Красным подчеркнут нормальный рост температуры. Синим — линейный рост, наблюдаемый только в Фурмарке. Зеленым — троттлинг
Изображение

Жёсткий_Чебур
Дождись таки появления в прдаже Thermalright VRM-3/4 :yes:
Уважаемые форумчане. Выложите пожалуйста скрин на сколько греется 5850 в фурмарке при 10мин,(куллер сток на авто).


Последний раз редактировалось bartx2 20:05 21.02.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
IC9517
Жду, VRM-R4 мне бы идеально подошёл. А пока:

...будем вооружаться ножовкой с мылом и колхозить.

:gigi:

VF1000 работал со штатным вентилятором?


VF1000 работал со штатным вентилятором? 

Нее, у меня на него присобачены 2 восьмерки, а потом еще и третью прикрутил, над врм-мами :) от родного вентиля пользы мало, да и шумный он.
IC9517
Ну не шумнее моего :gigi: .

Только тогда температурный режим более чем странный, прижим был правильный? Без перетяга на один бок? Разброс показателей t° ГП в GPU-Z сильно большой был?

У меня в планах "GV1000 + что-то на цепях питания + две 120-ки с регулятором оборотов для обдува". Должно быть тихо, не жарко и красиво. :shuffle:
Нашел время наконец собрать водоблок на 5970 даволен по уши =)
FurMark частоты на дефолте память грееться не сильно! Позже буду тестит на разгон!
Изображение
И небольшое фото системника =)))) Черт голову сломает :(
Изображение
p.s. Кто скажет максимальную напругу на GPU и MEM ?
RemiX
Весьма хорошие температуры, водоблок от ек?? иль от кого то другого?
RemiX
Возьмите FurMark 1.8.0 и поставьте действительно тяжёлый режим тестирования. Тогда и можно будет говорить о температурах.

А на таких настройках у меня даже оголённая система питания не грелась больше 65°С. :oops:
Жёсткий_Чебур
Специально для вас
Изображение
bartx2
Да водоблок от ЕК
RemiX
супер он мне в пятницу приедет! Тож екашка))
RemiX
Пример тяжёлых настроек:
Изображение
Разрешение можно увеличить. :yes:
Жёсткий_Чебур
смысл от разрешения? Если нагрузка на GPU 99%

старое по конструкции СО на новой ВК. И оказалось, что замечательно :up:

Я про то, что видюха просто стоит и показывает раб.стол, а для того чтобы показывать раб.стол, такие видюхи не покупаются :) Т.е. условия чисто теоретические. Вот если Кризис, например прогнать, там да, там верю. :)
SAVader
Ну так пришлите мне VRM-R4/R5 и будут лично для вас скриншоты под высокой нагрузкой :yes: .


Т.е. условия чисто теоретические.

В моём случае такие условия — 80% машинного времени, если не считать работу в графических пакетах. А они её нагружают не намного сильнее рабочего стола.


Вот если Кризис, например прогнать, там да, там верю.

Именно его не прогоню, у меня его нет и не будет :D .

RemiX
Смысл в том, что температуры будут разные, вы же не играете в играх на 640х480. Ну где же обещанный скриншот? Мы ждём. :)
Жёсткий_Чебур
1920x1200 MSAA 8X

Изображение
RemiXА теперь пожалуйста без АА. С АА темпа ощутимо ниже ;)
Жёсткий_Чебур
IC9517
что вы докопались до бедного дяди)) все у него в норме.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 790 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru