Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 83 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
отсохли термопрокладки между стоковым радиатором и чипами памяти ( белые полосочки )
вопрос откуда можо их достать или чем заменить ?
есть вариант снять с Zalman ZM-RHS1 я имел с ними уже дело и насколько помню там они клеющиеся тоесть 1 раз поставил и все а это меня не совсем устраивает
есть предложения ?
я пользовал обычную КПТ8
все работало, t упала на 1-2гр/C
zergus
Если зазор большой, то можно использовать сэндвичи :gigi: из медной фольги с термо-смазкой. За неимением медной можно юзать разглаженную пищевую фольгу достаточной толщины. Хорошо подходит съемная затычка от жестянок Нескафе классик 250 г.
Я такие давно не выбрасываю и они меня неоднократно выручали, тк еще и лудятся. ;)
недодумался бы чес слово над попробывать спасибо
zergus
"Бох в помощь..." © Волк из "Жил-был пес" :gigi:
дублирую пост с Всем, у кого умерла линейка карт 2900XT/Pro
Так, на моей видюхе изменил я биос — имею 2 профиля: 2D — 250/300 0.95V температура ядра 50 по 5-ти фазам питания в пределах 45-48; 3D 750/950(1900) 1.1V температура ядра 70-75, а питание доходит до 83 градусов. буквально вчера перебрал СО карты вычистил пыль поменял термопасту (была родная) на АлСил-3, теперь там где идут фазы питания мне не очень то понравился их(фаз) контакт с СО он осуществляется через какую-то субстанцию напоминающюю жеванную промокашку (в школе когдато плевались такими из ручек), если эту фигню убрать то контакта не будет совсем . Прошу совета по этому поводу?
P.S. Есть у меня пищевая алюминевая фольга и в связи с этим я думаю сделать прокладочку из нее а на месте контакта СО зачистить мелкой шкуркой от краски саму СО, но немного боюсь т.к. микробы там стеклянные и сколоть их можно враз если не расчитать толщину прокладки или перегреть — так что тут прошу спецов мне все разжевать по подробнее
P.P.S. Кстати мне кажется что температура у меня высокая и не знаю как ее еще ниже опустить, мониторю RivaTuner v2.22 в Windows Vista Ultimate SP1
Лешик
Микробы не стеклянные. Это — собственно кристалл кремния (монтаж методом перевернутого кристалла), т.н. подложка. СОЕДИНЕНА с самым низким потенциалом микробы. Если б был (—), то с ним! А так — с GND.
1) Та _фигня_ — как раз и компенсировала зазоры. Мо быть просто ей пасты добавить?
2) Прокладки (несколько шт!) смажь пастой, погуще ;) и затягивай прижим потихоньку и равномерно (по диагоналям, если есть). Оч.хор. под головки винтов поставить ОДИНАКОВЫЕ пружины — тогда точно не перетянешь.
3) :oops: а ведь фольгу может и :no: — проводящая!!
Краску счистить = :yes:
-------
Сдал бы ты поскорее это чудовище жрущее! ;)
фольгу пихать побоялся, смазал терсмопастой, собрал и успокоился, правда на температуре это никак не отразилось.
U-Nick
дык спихнул бы но пока не кому, да и не знаю по какой цене ее пихать :shuffle: был в Ижевске в одном компутерном магазинчике проходя мимо витрины увидел эту ВК точь в точь я даже в шоке минут 15 ее разглядывал вместе с ценником, но больше я выпал от цены 9,5 килорублей — этот ценник ввел меня так сказать в рекурсию: на ценнике ATI Radeon HD 2900 Pro стоимость в 9500 рублей — думаю что очепятка, смотрю на девайс к которому прикреплен сей ценник — нет не очепятка он саммый Sapphire ATI Radeon HD 2900 Pro такой же как у меня. Вот я и думаю где найдется такой ЛОХ что купит за такое бабло такую ВК :eek:
Лешик
В радиолавках можно купить (заказать в Платане, Чип-Дип, Электронщик) Т-проводящие подкладки для ИМС/транзисторов из спец-резинки силиконовой. Дорогие, но как изоляторы — :up2: И мягкие.
U-Nick
я уже подумал о резинках завтра в нашу телемастерскую схожу по поводу спросить у них или заказать.
сорри если вопрос немного не в тему. Хочу приклеить залмановские радиаторы на память кароточки HD2600pro. Так на всякий случай. Это их уже второй переезд, потому их родная липучка приказала долго жить... :D так вот прошу совета, но что их прилепить? У меня имеется простой двусторонний скотч, тонкий такой. Пока налепил радиаторы на него. Но карту еще не ставил. Подскажите не отвалятся ли они?
$ouR
Тогда уж лучше термоклеем, чем скотчем. Но, потом отодрать трудно будет. Может, ацетон поможет, а может и видюшке будет конец. Но уж точно не двусторонний скотч.
$ouR
Скотч — :no: . Намазать каждый чип термопастой, а по углам по крохотной капельке термоклея — и держаться будет, и снимется при необходимости.
4e6ypek $ouR
Но есть одно "но" — сниматься-то радик будет легко (делал такое), но гарантия уходит. Ибо на чипах памяти остаются невымываемые следы от термопасты. Я так и не отмыл :shuffle:
$ouR

имеется простой двусторонний скотч, тонкий такой. Пока налепил радиаторы на него.

Он не теплопроводный. С ним будет ещё хуже. Ни в коем случаи. :no:
всё всё понял вас)
уже снял :D

пока пусть без них. А там глядишь уже и новую карту буду брать, туда и поставлю радиаторы

IC9517
а как в таком случае поступить? Памяти то тоже жарко будет. Я говорю сейчас не о HD2600pro, а о более горячих картах. Чем мне память на них лучше всего будет охлаждать и как закрепить, что бы гарантия не слетала?
Приклеил скотчем 3 штуки радиатора от залмановского комплекта,потрогал в процессе работы-весьма тёплые.Не думаю что 2х сторонний скотч в разы не теплопроводнее родного клея.А по поводу смены терможвачки между радиатором и памятью сам думу думаю.Но фольгу (токопроводная)ни ни.

Приклеил скотчем 3 штуки радиатора от залмановского комплекта,потрогал в процессе работы-весьма тёплые.Не думаю что 2х сторонний скотч в разы не теплопроводнее родного клея.А по поводу смены терможвачки между радиатором и памятью сам думу думаю.Но фольгу (токопроводная)ни ни.


-------И нечего тут долго думу думать — есть способ круче)) Между радиатором и микросхемой на клей ПВА посадить пластиковую прокладку миллиметра два толщиной — можно толще, чем толще тем лучше!. Тогда на ощупь радиатор вообще холодный будет.:D


P.S. И ток не пройдёт от радиатора к микросхеме и ничего там не сожжёт....
v200876

Между радиатором и микросхемой на клей ПВА посадить пластиковую прокладку миллиметра два толщиной — можно толще, чем толще тем лучше!. Тогда на ощупь радиатор вообще холодный будет.

Изображение :up:
вернемся к нашим баранам (термопркладках)
хотя у меня же есть телеввизор там на некоторых радиаторах есть подкладки-диэлектрики между транзюком и радиатором такая, думаю пойдет, или не пойдет :confused: т.к. производство то советское
v200876
бл* епонски гарадовой я ща так на проц свой сделаю и вентилятор включать ненада будет
Иногда лучше жевать чем говорить ;) и слушать о чем умные дядьки толкують
:)
Лешик
На крайняк найди старый (даже горелый) совейский паяльник, разбери — будет тебе тончайшая слюда.
U-Nick
согласен слюда будет самое оно :up: самой тонкой и лучшей, но ведь зараза такая крошится и шелушится тем более когда паяло будет старым и горелым :)
Тоже проблема с прокладками :D
Вот подумал… приводы CD или DVD кто разбирал — там есть мягенькие резиновые прокладки на чипах, которые создают контакт между микросхемой и корпусом, я так пологаю что для охлаждения.
Может они сгодятся… :confused:


Последний раз редактировалось Red_Flag 11:51 15.05.2009, всего редактировалось 1 раз.
Red_Flag
Сгодятся, только приводов придётся разобрать — :eek: .

Red_Flag
Сгодятся, только приводов придётся разобрать — :eek: .

Это не проблема, нерабочих старых приводов в достатке :gigi:, главное чтобы по толщине нашлись подходящие прокладочки.
Отсохли родимые... тоже :) Но только на VRM. Вот моя недавняя практика...

Нашол такую вещь как Scythe Kama Wing. В комплекте есть термопрокладки, достаточно много. Вот только есть в 1мм и 2мм. В идеале надо 1,5. Вырезал полосочку 70мм х6мм. На чипы нанёс немного термопасты для уверенности. В принципе подходят, но теплопередача конечно не радует. Оно и понятно — для памяти ведь. Вобщем большие температуры слабовато предаёт. Например с родной "непоятно что" под полной загрузкой было 90 градусов на VRM, а с этими все 100. Но это в стресс режиме, в играх поменьше. Вот этот комплект — http://www.nix.ru/include/view-photo.ht ... 0&pid=2247

А вот, что что действительно нужно — http://www.silentchill.ru/shop/346.html Толщина прямо в точечку, и по эффективности подходит. Однако цена конечно же не из маленьких за "листочек" термопрокладки.

У себя в беларуси достать не смог, за заказ с этого сайда дерут сверху пол стоимости прокладки. Поэтому даже проверить не суждено мне кажется.

На альтернативное охлаждение переходтить не хочется, так как там при любых раскладах температура VRM выше чем у меня на референсе с говенной термопрокладкой.
GEO.PS
http://chip-dip.ru/catalog/show/1214.aspx — термопроХладки. :)
U-Nick

в принципе то что надо! да и заявленная теплопроводность больше чем у КПТ-8! вот бы ещё продавали а не по заказу делали. но это я уже пытаюсь выяснить по мэйлу.
кто-нибудь проверял в сидюках термопрокладки или резина обычная?
SAVader
термопрокладки, но там 1-2 и довольно маленькие.
зато дохлых сидюков хоть завались :)))

зато дохлых сидюков хоть завались :)))


из дохлых сидюков можно сделать мега лазер, поджигает спички, лопает воздушные шарики, режет пакеты и изоленту, но опасная игрушка если кому в глаз попасть, инвалид на всю жизнь.

сам на днях инструкцию скачал, но пока еще не разбирался :D
XJIOP
Ссылочкой не угостишь? :-p
Здрасте (:
Возникла необходимость приобрести термопрокладки для приставки PlayStation3.
Вопрос:
где можно заказать чтобы с доставкой по всей России?(в своём городе нигде нет)
среди этих термопрокладок есть наиболее теплопроводящие, и если есть, то какие?
можно ли термопрокладки заменить чем-то другим?
Must_Die
http://www.silentchill.ru/shop/346.html
Вот тут))
bartx2
Ниче так цена за 10 сантиметров какой-то дряни, в характеристиках у которой нет фирмы, и написано 100х100х1.5 мм, а в названии "толщина 1мм" :gigi:
А есть какие тесты, или может Вы её пробовали?
реально 1.5мм
Прокладка аналогичная что идет с водоблоками. Теплопроводимость на высоте.
Must_Die
Подобное можно найти на chip-dip.ru, platan.ru и в других электронных магазинах. Свойства — Гуглом.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru