Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 6 [ Сообщений: 204 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Помогите с патчем для переделки 4850 в v8700 под висту64.

у тебя можно под v7770 только переделать. я на 2900 в RBE название менял ,шил через дос и все работало))нужен биос на 4850?переделанный под v7770?)
Т.е. мне нужно переделать 4850 (512mb gddr3) в v7770. Тогда как это сделать?

Там всё на английском. Скажите по-русски, возможна ли переделка или нет?

возможна. инструкция на русском в этой теме. надо только чутка додумать)
и учесть, что это под XP32... под 64 там проблемы пока...


хочу обратить ваше внимание на то, что патчить надо не только ati2mtag.sys!!!!!!!
если бы вы обратили внимание на те патч-скрипты, которые УЖЕ находятся в составе RivaTuner, то увидели бы, что для полноценной переделки надо еще патчить atioglgl.dll !!!!!!!!!!
а чтобы работал 3DMax, то надо патчить и его драйвер.
ну и соответственно надо переделывать файлы управления ATI CCC.


приму к сведению, но, как вы понимаете, я патчей не делаю, я их применяю... передам инфу to gellmaR ....


Bonusfrag
Тестить нужно в профтесте: SPECvieperf 10

Вы, видимо, не посмотрели скрины)))


Последний раз редактировалось Bonusfrag 13:23 10.06.2009, всего редактировалось 1 раз.
жаль что под 64 проблемы, надеюсь кто-нибудь сможет их решить.
Bonusfrag — приношу извинения...
Смотрел с телефона без картинок (((
Результаты на лицо как вижу...
4830 с гигом памяти будет аналогом какой профкарты?
Подойдет она под переделку драйвера?
Если переделать игровую карту типа этой, можете написать, в каких конкретных программах это даст ощутимый результат?
Я вообще удивляюсь, выходит что 2000-баксовая профи отличаются от 150-300-баксовой геймерской только драйвером. Так что ли получается?:confused:
прочитайте тему, сходите по ссылкам, даже если на англ. не поймёте — там есть срины, таблицы, в частности ответ на ваш вопрос про соответствие.
переделать можно.

карта стоит 100$, с наценкой — 200$, а вот работа по оптимизации драйвера под десяток конкретных приложений — это хз какие деньги... видимо, получается по 1500$ сверху с носа)) Список приложений на скринах в теме.
Тему прочитал, но толи что не понял, толи еще по какой причине, только не нашел упоминания о своей карточке. Может кто конкретно скажет под какую карту из про-серии можно переделывать драйвер?
У меня MSI HD4830 1G c 640sp/
Опять же толком не понял насчет программ, где есть выигрыш от переделки?
Если программа оптимизирована для работы с OpenGL (типа видеомонтажки ПримьерCS4, композера AfterefektCS4, BorisReed_4, Фотошоп такойже, проги для работы с 3d-графикой) и она по спецификации работает с проф-картами от ATI, то будет ли переделанный для мой карты драйвер давать ощутимо лучший результат работы, чем работая как с геймерской картой?
можно переделать почти любую.
вот неполный список: http://forums.guru3d.com/showpost.php?p ... tcount=201

под какую точно переделывать — думайте сами... смотрите, какая ПРО-карта наиболее близка к вашей.
вообще, смотрите по dev_id. если есть патч под ваш dev_id, то этот вариант и надо выбирать. помните, что в патче пары цифр от dev_id переставлены местами. т.е. если карта 95 96, то ищите 96 95.

Выигрыш должен быть в тех прогах, в которых разработчик ПО рекомендует про-карты... т.е. надо выясняить вам — проводилась ли оптимизация дров под данное ПО или найти результаты сравнения...
в основоном — это CAD-программы.
Меня интересуют, если можете ответить, конкретные программы, которые указал (все они сертифитированы для использования с ними проф-карт от ATI) плюс 3dMAX. Знаю, что в спецификациях для всех их есть карты проф-серий от ATI FireGL и наверное ATI FirePro™. Если переделаю, будет ли прибавка в скорости просчета эффектов и рендеринга? Как это узнать?
dev_id смотреть в GPU-Z? или где? и моей карты или той под которую будет переделка?
По ссылке 4830 есть, а может дадите ссылку на скрипты, где будет моя карта и система WinXP64?
Чесно говоря, моих познаний маловато, чтобы разобраться самому.
Правда у меня есть еще 3850 c 512 мб DDR3 памяти. Может она лучше и проще переделывается?
Еще один нюанс, а под какую серию переделывать и искать скрипт? есть же еще ATI FirePro™ карты.
Видимо тяжелый вопросец я задал да еще и не один.
про 64 читайте на англ. — ссыль на предыдущей странице.
да и про всё остальное...
Господа, а для 4550 существует аналог проф карты, по ссылкам смотрел не нашёл, или можно поставить драйвер от другой близкой карты ?
Переделал x64 драйверы FirePro_8.633_XP64_85569.exe (исходный скрипт) и x32 FirePro_8.603_XP32_79796.exe (исходный скрипт), спасибо Bonusfrag за наводки на forums.guru3d.com :beer: . Карточки: HD 2400 Pro в FirePro 2260 (можно в FirePro V3700) и HD 4670 в FirePro V5700 (можно в FirePro V3750).

Интересно, что в INFе дров 8.603 для FirePro 2260 установка FGL секций не предусмотрена, а в 8.633 поддержка OpenGL для этой карточки уже есть. Совесть у ATIшников проснулась?



Тестирование в SPECViewperf 10 для Palit HD 2400 Pro Sonic в Windows XP x64 SP2:

Catalyst 9.8 на дефолтных настройках:
Изображение

Модифицированный FirePro 8.633 на дефолтных настройках:
Изображение

Для SPECViewperf 10, разница двукратная! :eek:

Для XP32, а так же для HD 4670 полных тестов не проводил, ограничился режимом ProE, всё-равно, судя по вышеприведённым скринам разницу отражается на любом из приведённых приложений. Разница под 32-битной Вистой, для HD 2400 Pro, так же оказалась двукратной. Для HD 4670, и вовсе, трехкратная, плюс вероятно, что там всё упирается в процессор, а не в видюху.

Обращаю внимание, что при установке XP32 драйвера на Висту, система переключает его работу в "Аппаратное ускорение" —> "Только базовое", соответственно, надо передвинуть ползунок в положение "Полное" и по требованию, перезагрузиться. Работа неподписанных (модифицированных) драйверов под x64 Вистой возможна только в тестовом режиме. Правда, насколько мне известно, ни чем особенным, кроме соответствующей надписи от обычного он не отличается.

Попытки сделать FirePro из HD 3200 (780G) успехом не увенчались. После переделки во, вроде, подходящие FirePro V3700 и FirePro 2260, скорость в OpenGL падает в десятки раз, превращая тест в слайд-шоу, и кроме того, в SPECViewperf пропадают некоторые текстуры и детали сборок. После переделки в FirePro V3750, скорость возвращается на уровень родных HD дров для этой видяхи, т.е. спец. драйвер для FirePro переходит в режим обычного.
Господа, А есть ли готовый пак с драйверами пропатченными для win7(32)?
Я вижу, что часто прироста нет по сравнению с обычными драйверами, но мне оно надо для активации Realview.

Надо ли удалять имеющиеся драйвера каким-то специальным образом, или достаточно просто поставить пропатченные?

Видеокарта 4870 (512mb)
mihalich
попробуйте просто переименовать карту, чтов название в системе сменилось!
: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=527204#p527204

если они не зашили эту дыру, то привязка не к дровам, а к названию карты — т.е. надо просто в инф.файле отредактировать строку перед установкой обычных дров.

попробуйте просто переименовать карту, чтов название в системе сменилось!
: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=527204#p527204
Непонял, так это только для Солида работает или для всех программ?


Господа, А есть ли готовый пак с драйверами пропатченными для win7(32)?
Нет, покарайней мере, общего для всех видеокарт, т.к. патч изменяет файл ati2mtag.sys под каждую конкртеную видеокарту, с конкретным DevID. Одних только HD 4600 Series карт в инфах 4 штуки:

"ATI Radeon HD 4600 Series" = ati2mtag_R7X, PCI\VEN_1002&DEV_9490
"ATI Radeon HD 4600 Series" = ati2mtag_R7X, PCI\VEN_1002&DEV_9498
"ATI Radeon HD 4600 Series" = ati2mtag_R7X, PCI\VEN_1002&DEV_9495
"ATI Radeon HD 4600 Series" = ati2mtag_R7X, PCI\VEN_1002&DEV_9487
Соответственно, переделанный мной драйвер под DEV_9490 будет работать только на картах с таким же ID.
Bonusfrag
Т.е. я должен найти DEV_ID своей карты (это GPU-Z делается?)
Далее найти некий Inf файл и в нем подставить найденный ГПУ-З параметр в файл и перегрузиться?

Или нужна более чистая установка с удалением драйвера?

Это работает только с указанным драйвером? (8.12 Firestream? есть ли прямая ссылка на скачивание, на указанной странице все больше про SDK под стрим)

proffy
Понятно, но теоретически зная некие параметры можно создать патченный драйвер подо что угодно?

Понятно, но теоретически зная некие параметры можно создать патченный драйвер подо что угодно?
Вот, что говорит по этому поводу автор скриптов для переделк — некто gellmaR с forums.guru3d.com: http://forums.guru3d.com/showpost.php?p ... tcount=325
Дата поста — 20-07-2009, однако, до сих пор этого автоматизированного драйвера не появилось.

Просто переименовать карту в FirePro, легко. Это не прибавит скорости, но возможно разблокирует некоторые возможности в программах. Для начала, узнайте ваш DevID:

Изображение

Дальше делаем так:
1. Запускаем установку драйвера, типа: 9-11_vista32_win7_32_dd.exe.
2. Доходим по установке до окна "Добро пожаловать" и жмём "Отмена".
3. Идём в появившуюся папку, вида: ..\ATI\Support\9-11_vista32_win7_32_dd\Packages\Drivers\Display\W7_INF\
4. Открываем INF-файл ("Сведения для установки"), что-то типа CL_91526.inf.
5***. Жмём в блокноте Ctrl+F и указываем свой DevID (у меня — DEV_9490).
6. То что указанно в кавычках в найденной строке и определяет как эта карта будет называться в Виндовс.

Всё, переименовываем "ATI Radeon HD 4800 Series" в "ATI FirePro V8700 (FireGL)", сохраняем и вручную устанавливаем драйвер путём обновления в "Диспетчере устройств".

*** — в INFе, скорее всего, будет много строчек с заданным DEV_хххх, и поменять достаточно только одну, ту, которая на DEV_хххх и заканчивается. Строчки оканчивающиеся на DEV_хххх&SUBSYS_yyyyyyyy, трогать не надо, продолжить поиск дальше.



Полноценно же замоденые дрова способны полностью прировнять производительность игровой карточки к проф. аналогу, а разница там не маленькая! Минусы полной переделки: отключение ускорения проигрывания для видео в DXVA (для 2х ядерных 3ГГц процессоров и выше — это не проблема, даже для FullHD H.264), отсутствие Aero под Vista (софтмоды пока доступны только для XPшных дров) и не понятно, что там с производительностью в OGL играх, так как оптимизация перестроена с игровой под CAD/CAM/CAE приложения (при наличии двух ОСей — так же не проблема).

Непонял, так это только для Солида работает или для всех программ?


только для включения realview в солиде.

gellmaR, кстати, русскоговорящий товарищ. и впринципе обещал, что если время будет, то он попробует таки реализовать эту задумку.

Там же в теме от другого чела есть драйвер (вроде тот второй — китаец) — который без подписи и работает только в тестовом режиме и патчить надо каждому под свою карту. Я ставил на Vista x64. Бенчи вроде не гонял, то тестовая утилитка Гелмара показала, что всё ок.

Сейчас под обычными, т.к. тяжелых сборок не пользую. Даж поленился карту переименовать.
Благодарю вас, осталось узнать как "переименовать" в новых дровах Geforce 9300M в что-нибудь реалвью совместимое и радости моей не будет предела =)
mihalich, у nvidia всё должно переименовываться аналогично, только переименуйте в какую-нибудь Quadro FX (не обязательно искать аналог).. а можно даже и в ATI FirePro (FireGL), т.к. самим дровам без разницы, что там красуется в названии, хоть S3 обзовите.

За несколько дней пользования переделаными FireGL дровами, заметил одну неприятность: всё что пытается задействовать или проверить возможность ускорения видео в UVD, может спровоцировать мгновенную перезагрузку компьютера, равносильную нажатию Reset. Т.е. это относится к работе плееров с DXVA декодерами и к запуску DXVAChecker. Но может и не справоцировать, а просто, показать, что DXVA не доступно. В любом случае, лучше DXVAChecker — не запускать, а для H.264, VC-1, MPEG2 форматов, установить наивысшие мериты у неDXVA декодеров, дабы даже и не пытались запустится в DXVA.

В Direct3D всё в норме. В OpenGL (Solidworks, ProE), вобще, намного лучше нормы. 8-) А для запуска ATI Tray Tools на FireGL в x64, оказалось, достаточно скопировать в папку с программой файл atipdlxx.dll, который есть в дровах для Radeon HD и нет в FirePro дровах.

Ещё я тут подумал по поводу неудавшейся "попытки сделать FirePro из HD 3200 (780G)": всё-таки, при переделке в V3700 и 2260, FirePro драйвер запустился в режиме "оптимизации", в отличае от переделки в V3750, ведь скорость и прорисовка изменились, только не в ту сторону. :gigi: Есть предположение, что это не из-за чипа, в целом, совместимого с V3700, а из-за другой организации работы с памятью, которую он жрёт из оперативки. Возможно на 780G с набортной Sideport Memory, всё заработало бы как надо.
А если с помощью Биосэдитора поменять в биосе видеокарты ее название и девайсАйДи видеокарты допустим как у меня 4870 1Гб на файрепро 8700? Станет на нее после этого родной драйвер, заработает она как файрпро 8700 после такой замены? Были мысли самому попробовать так сделать но карта одна, и если запорю — будет полная жопа всей работе. плюс не нашел родной драйвер 8700, чтобы проверить как она там обзывается. Может кому драйвер 8700 попадался?
Р.S. Есть ли для моей карты патченый драйвер для 64-разрядной винды (лучше под Висту-64 или 7-64, но и ХР-64 пойдет), с которым карта точно заработает как полноценная 8700,. Я в аглицком не силен, сам ничего толком не нашел (не разобрался). Если есть где такой драйвер, дайте, пожалуйста, ссылку, чтобы можно было скачать!
Urserg_1
я делал себе сам (карта 4870) для висты x64. Инструкция в этой теме, патч, который надо применить — в аглицкой теме,
виста при этом работает только в режиме отладки (т.к. драйвер не подписан), но т.к. особо не пользую ща КАДы — то поставил обычный дров. Его сейчас мне более чем хватает.

А вообще, оно вам надо? у вас там реально мега-сборки, что тормозит графика? М.б. всё банально уперлось в процессор?
И с фразой вида "сам ничего толком не нашел (не разобрался)" как-то я бы не рекомендовал такой эксперимент.
Есть тестер для видеокарт под названием Lightsmark 2007. Если стоит каталист, пробовал пару 9-ых версий, то разница ФПС с патченным драйвером Файрпро 8700 версия "Версия упаковки драйвера 8.603-090407a-079796C-ATI" почти два раза. В Сталкере чистом небе тоже не в пользу Каталиста где-то до 1,5 раза ФПС больше. Проц у меня 3-ядерный феном2 720 BE работает под нагрузкой с частотой 3,5 ГГц.
Но все это не столько нужно для игр, как для видеомонтажа и рендера эффектов в программах Адобе CS4 и Авид Ликвид 7.2 плюс к ним Борис Рид Продэд и др. плагины. Потестить это все с каталистом не получилось, но как на другой оси и раньше стояла 4830 с 1 гигом памяти, то эти программы по ощущениям работали более шустро, чем под каталистом. Видимо ОпенГЛ в патченном драйвере лучше оптимизирован и дает выигрыш в скорости.
Поэтому сейчас собрался ставить 64-разрядную винду и думаю поставить патченный 8700 драйвер. Но походу возникли проблемы с установкой Висты64, не может найти подходящий диск для установки, и наверное все-таки поставлю сервер2003 64-разр. С ним меньше проблем. А под него может есть уже готовый драйвер (подходят от ХР-64), я который сейчас стоит уже готовым нашел на форуме забугорном, но он для ХР-32, а стоит на сервер2003.
Спасибо, что уделили мне чуточку внимания! :beer:

...Но походу возникли проблемы с установкой Висты64, не может найти подходящий диск для установки, и наверное все-таки поставлю сервер2003 64-разр.
Тогда уж лучше XP Professional x64 с русским MUI на ядре сервер 2003, с ней мороки поменьше.

Но учтите, что с видеомонтажными х64 прогами, возможны некоторые проблемы. Сам столкнулся, с тем, что vegas 9, например, когда хочет использовать внешние, декодеры, типа Fraunhofer MP3, их не находит. И даже обычный файл со звуком в MP3, просто не может открыть. А не находит, т.к. нету в x64 XP обычных для x64 Vista/Seven x64-кодеков, типа MP3 или WMV. Установка x64 версии Windows Media Player 11 для XP/2003 не спасает, т.к. это обычная x86 версия с x86 кодеками, но с установщиком для XP/2003 x64... Хотя, это скорее всего, Сони совсем обленились, немогли свои встроенные x64 кодеки под такие распостранённые форматы сделать.


А под него может есть уже готовый драйвер (подходят от ХР-64)
Чего его искать-то, качайте по приведённой ссылке с офф-сайта 8.633 (~ Catalyst 9.8), и если RivaTuner уже установлен, то там всё патчение занимает пару минут. Ну, или ещё несколько, на понимание инструкции в заголовке темы, если патчите впервые.
Здравствуйте, уважаемые! Почитал вышеприведенное и задумал мою HD4890 во что- нибудь переделать. Скачал драйвер 8.663.3 — не патчиттся... Скачал 8.603, пропатчил, получил FirePro 8700... Но при попытке воспользоваться CCC после перезагрузки-черный экран. Что посоветуете?

Скачал драйвер 8.663.3 — не патчиттся...
Как это выглядит, что пишется в окне "Лог патч-скрипта"?


Но при попытке воспользоваться CCC...
Каким образом воспользоваться? Разве ССС не загружается в трей автоматом при входе в Винды? Опять же, не было ли чего объясняющего ситуацию в "Лог патч-скрипта"?

Обратили внимание, что скрипт 8.633 только для x64? Под какую ОСь патчите? Даже с 8.603 у вас что-то не так. т.к. у меня и CCC и AVIVO Video Converter в нём прекрасно работают.

Какой VEN_ID у карты? Дистр. 8.603 потёр за ненадобностью, но 8.633 у меня есть, могу сделать мод у себя.
Патчу под хр32.Дело в том, что патча для 8.663.3 я вообще пока не нашел. Пробовал патчем для 8.603 xp32. Пишет "Открытие файла ati2mtag.sys... выбран упакованный файл
Распаковка ati2mtag.sy_... завершено
Открытие файла ati2mtag.sys... выбран 6.14.10.7008, 4486656 байт(ов)
Инсталлируется обычный патч в режиме 0
ВНИМАНИЕ: Сертифицированный скрипт не найден, используется общий скрипт...
ОШИБКА: Целевая последовательность должна быть заменена 1 раз(а)!
bb 00 40 00 00 85 9e ec 00 00 00 75 2e
"
ССС ставится, но при попытке изменить настройки просит перезагрузки — дальше черный экран.
Видюха HD4890 VEN_ID 9460.
Если поможете с модом 8.633 буду премного благодарен!!! :)
А скрипта под XP32 для 8.633 на guru3d и нету. Есть только под XP64.


ОШИБКА: Целевая последовательность должна быть заменена 1 раз(а)!
Так ОШИБКА же. Патч не пропатчился. Когда всё в порядке, ошибок в логе быть не должно:


Открытие файла ati2mtag.sys... выбран упакованный файл
Распаковка ati2mtag.sy_... завершено
Открытие файла ati2mtag.sys... выбран 6.14.10.6936, 3597312 байт(ов)
Инсталлируется обычный патч в режиме 0
ВНИМАНИЕ: Сертифицированный скрипт не найден, используется общий скрипт...
000dea89> замена совпадающей последовательности
83 fe 55 75 15 81 c7 78 01 00 00 57 ff 15 88 b0 1d 00 a8 10 74 04 33 c0 eb
83 fe 55 75 00 81 c7 78 01 00 00 57 ff 15 88 b0 1d 00 a8 10 74 00 33 c0 eb
00171104> замена совпадающей последовательности
bb 00 40 00 00 85 9e ec 00 00 00 75 2e
bb 00 40 00 00 85 9e ec 00 00 00 eb 26
003152d7> замена совпадающей последовательности
83 f8 40 75 0b 66 81 bd fc fe ff ff 02 10 74 0c 6a 00 e8 0c 04 ca ff 6a
0f b7 85 fe fe ff ff 66 25 00 00 66 0d 60 94 66 89 85 fe fe ff ff eb 04
Файл успешно модифицирован и сохранён как ati2mtag.sys
Резервная копия сохранена как ati2mtag.old

Переделал для 8.603 XP32, пробуйте (1,7 МБ). Там ещё и скрипт на всякий случай. Только незабудьте удалить из своего дистрибутива 8.603 оригинальный ati2mtag.sy_
Cпасибо, proffy! Поставил драйвер без проблем. Теперь FirePro 8750. Но каталист центр все равно ведет себя странно. Сразу не установился. Поставил вручную. С панели правой кнопкой настройки меняются, а когда запускаешь непосредственно его-та же проблема... Но чисто по визуальным ощущениям-прирост производительности налицо. :)
Может быть и ССС патчить надо? Пока сообщение писал заметил дрожание границ рабочего стола :confused:
Забыл добавить-оригинальный ati2mtag.sy_ из дистрибутива удалил.
mishanag, может ССС, просто поставить более новый надо. Тем болеее он универсальный, один на все: игровые/не игровые видюхи, XP/Vista/Seven (тот, что под Висту с инсталлером просто идёт, потому и размер в 2 раза больше). Стоит попробовать на драйвер 8.603 поставить CCC от Сatalyst 9.9.

Дело в том, что на момент выхода дров 8.603, такой видюхи как FirePro 8750 ещё не было. И в INFe самой свежей была 8700, но она не аналог HD 4890 (RV790), a аналог HD 4870 (RV770). FirePro 8750 уже я туда добавил. Дрова теоретически, работать всё-равно должны были, т.к. код для RV790 в них уже должен был быть (игровая-то HD 4890 уже вышла и её поддержка в игровых дровах была). А вот как будет вести себя ССС с настройкой ещё не вышедшей картой, это более сложный вопрос. Поэтому лучше ССС обновить.

Или использовать ATI Tray Tools. :yes: То что мне требуется, он нормально всё настраивает. Параметры то, с игровыми картами в реестре по большей части одинаковые. Главное убедиться, что сами дрова работают корректно: в OGL — с приростом, в D3D — без изменений (в играх разницы не заметил). Вот если с драйвером проблемы, тогда, либо ждать универсального рещения от gellmaR (может выйдет когда-нибудь), либо ставить X64 под который есть моды посвежее.
Вчера весь день потратил на установку/удаление ССС. Оказалось-дело было не в бобине... (Ищу стену покрепче :) )
Там по умолчанию стоит режим стереоизображения. НУЖНО БЫЛО ВСЕГО ЛИШЬ СНЯТЬ ГАЛОЧКУ "СТЕРЕО и т.д."
У меня монитор не поддерживает стереорежимы. А ССС после перезагрузки пытался его применить. Следовательно-черный экран.
Жаль,что до мода не сделал тест производительности.
По субъективнм ощущениям-
-В солиде все летает даже при включении realview
— инвентор остался на прежнем уровне (Кстати, в режиме ОЖЛ работать отказался-мол драйвер не сертифиированный-только directX)
— компасу-что мертвому припарка (Горбатого могила исправит :) )
proffy,
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!! :up:
Сейчас качаю SPECViewperf 10. Хочу хотя бы с результатами других сравнить.
Как проверю-выложу результат.
mishanag
Монитор ЖК или ЭЛТ?
ЭЛТ
Видяха HD 3650 хочу переименовать в HD 3450,хочу попробовть Hybrid Crossfire включить.......Мать GA MA78GM S2H.Набисано что включаеться только на картах 3450-3470,Подскажите если переименовать может получиться??
Koly@n
Ошиблись темой! Вам сюда ;)
Наконец-то скачал SPECViewperf 10 и протестировал систему!

3dsmax-04 56.89
catia-02 52.32
ensight-03 51.08
maya-02 219.44
proe-04 50.78
sw-01 115.04
tcvis-01 39.30
ugnx-01 55.73

Посмотрел результат тестирования настоящей FirePro 8750 (http://www.hard.modnews.ru/print/765)
Был приятно удивлен....
У меня при установке и ХР64 (какие версии только не пробовал) и обычной, не ставятся дрова сата-рэйд на материнскую плату гигабайт GA-MA790X-UD3P. После F6 c дискеты дрова считываются, а потом когда винда ставится, эти же дрова система не может записать в себя и пишет нужно вставить СД установочный, если он есть, а к дискете ноль внимания как будто ее нету. И все на этом: либо пропускаешь установку дров, либо отказываешься от дальнейшей установки. А Сервер2003 простой без проблем прочитал и установил сата-рэйд. Поэтому пробовал опять Висту64 поставить, Виста встала с дровами нормально, но монтажка Ликвид 7.2 при установке в Висту64 вставляет драйвер для СД-ДВД без цифровой подписи, из-за чего в системе после перезагрузки пропадают оптич. приводы. И усе. Как их Вернуть не знаю.
Поэтому буду ставить 64-разрядный сервер2003. Надеюсь с ним проблем не будет.
Может всетаки есть где уже готовый драйвер для 8700 под 4870 гиговую? :confused:
Или, на худой конец, напишите подробно касательно только ХР64 что и откуда конкретно мне скачивать, и какие действия делать.
С меня буде большое гран мерси и :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru