Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 82 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
MILSTORM
А кроме прошивке никак, а то у меня стандарт 750х900, а уже беру 775х950 и при тесте в ОССТ пошли еррорс!?
Других способов не знаю , ошибки сразу появляются?
Народ разгонять ли видяху hd 4650 на максимум через CCC?

Конфиг:

ASUS M2N mx plus
sapphire radeon hd 4650 512mb
athlon 64 x2 3800+
1.5gb RAM
400w
fipa

Народ разгонять ли видяху hd 4650 на максимум через CCC?

Вопрос скорее риторический, чем практический ;)
Флаг вам в руки! :D
Какую СО посоветуете для Sapphire HD4650? При штатной температура не очень радует.
Почему на Палит НD4670 ЖК монитор не работает в некоторых разрешениях? (На ЭЛТ всё нормально)
Поменял монитор ЭЛТ на ЖК. Рана старом всё показывает нормально а на новом не показывает (например если 640х480 не работает,а 800х600 нормально итд) даже в биос не зайти там как раз 640х480 монитор рабочий. подскажите что мешает?
АлександрБЛ
Вам в VIVO — Мониторы, TV — подключение и настройка видео!
Когда будете задавать вопрос уточните через какой интерфейс соединяете карту с монитором ;)
Спасибо за квалифицированный ответ!!! Я последовал Вашему совету и нашёл внятное объяснение своей проблемы
Я не заядлый оверклокер, но у меня 4670 и работает на повышенных частотах. Подскажите, так как у меня нет доп питания на видеокарте, не может ли предел разгона упереться в нехватку 75 ватт мощности с PCI слота?
DJZT
Не должно упираться. Судя по таблице запаса слота по мощности хватает.
И ещё пара вопросиков, возможно ли такое, что после прошивки биоса возникнут проблемы с определение карты в системе? Я хочю частоты там зафиксировать!
DJZT
FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой. Изображение
Извините. Я в энглише не силён. Загрузил дос но он только на дискету ставиться. А мне надо на флешку. Флопика увы нет. А хочю прошить биос видюхи. Или можно прошить из виндовс?

Всё не стоит отвечать . Нашёл под флешку. http://acerfans.ru/faq/1030-sozdanie-za ... s-dos.html

Добавлено: 18:45 07.03.2011
Народ. кто делал карандашный вольтмод?! Подскажите, где найти схему на MSI Radeon 4670 MD512!!

Добавлено: 05:24 08.03.2011
http://www.samsung.com/global/system/bu ... _rev10.pdf
Видители в чём дело! На сайте написано что память K4J52324QH-HJ1A работает на 1 GHz, а у меня на Radeon 4670 она стояла в номинале на 800 MHz. До 900 MHz она разогналась без проблем, а дальше вроде признаков переразгона нет, и в играх артефактов нет. Но в 3D Mark Vantage Во время тестов с флажками твориться непонятно что. То флажки пролетают как будто за самолётом. То их нет. То скрученные и пожмакаными телепаються. Подскажите в чём проблема, и как поднять память до её стандартных частот!!! :)

Не плодите сообщения! Пользуйтесь кнопокой "Изменить" IC9517
DJZT

Все что нужно для прошивке с флешки + инструкции http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... 0-5850.rar

Вольтмод скорее всего придется разрабатывать самому. Тут написано как это делается (раздел 2.2)

Память совсем не обязана работать на своей "родной" по маркировке частоте. Производитель видеокарты может занизить напряжение или тайминги, в результате максимальная частота снизится.
А что если повысить её напряжение, и поставить стандартную частоту. Это возможно?
Скажите, пожалуйста, как быть и что делать?
проблема такая: у меня есть видюха ATI Radeon HD4650 AGP от GIGABYTE. Была установлена Вин7 х86. Как-то в нете нашел программу ATI Tray Tools(1.6.9.1486), установил, решил попробывать разогнать...Времени было мало для поиска информации, поэтому решил просто попробывать — поставил частоту GPU 650 (вместо начальных 600). Вольтаж не менял, как было 0,9, так и оставил. Нажал применить, система зависла. загрузиться мне естественно не удалось. После неудачных попыток восстановления системы решил ее переустановить. Поставил 2 системы (на разных разделах): Вин ХП и Вин7. в Вин ХП все работает норм — дрова на видио встали нормально (те которые в сборке были(зверевская сборка)), а вот в Вин7 проблема — драйвера установить не получается (ставил и те что раньше качал и занава скачивал, устанавливал, а те что на диске от видюшки были, не ставил — там только на Вин ХП и Виста), после перезагрузки системы вылазиет сообщение, мол драйвер видеокарты установлен неправильно, либо установлен вовсе не тот драйвер. переустановите (вот как-то так). Переустанавливал и драйвер, и Вин7 — все безрезультатно. Загрузился в Вин ХП, установил эту программу (ATI Tray Tools), запустил ее, выбрал меню "разгон" и вижу: частота GPU: 2222,2, частота памяти:1600, вольтаж 1,150. причем до моего вмешательства было: GPU: 600, память: 1600, вольтаж: 0,9. Программа же показыавет значения биоса (видимо те что изначально "зашиты" в нем) такие: GPU: 600, MEM: 400. Если же поставить галку "Показ DDR" (не знаю что это), то показывает: BIOS MEM: 800, текущий MEM: 1200. При попытке установить значения по умолчанию (GPU: 600, вольтаж 0,9) система зависает, после перезагрузки эта программа показывает значения, описанные выше (2222,2; 1600; 1,150;).

Задача вот какая: Вернуть все наместо, чтобы в Вин7 драйвера устанавливались. (я, конечно, буду рад, если удастся повысить частоту GPU, но чтоб все работало, но это не обязательно). Помогите, пожалуйсто.

Думал установить ATI Catalyst Control Center на Вин ХП, но вот боюсь — вдруг и в ХП перестанут работать дрова....
Дано: HD4670 от Sapphire (750/2000)
Требуется добиться бесшумной работы кулера при малой нагрузке (типа 2D). В свое время были AGP варианты 3650 и 3850 (также от sapphire) с похожей конструкцией охлаждения (на 3650 так вообще CO 1:1 c этой 4670), их удалось переделать для бесшумной работы в 2D путем правки биоса. Турбинка в 3650 бесшумно вращалась начиная с 16% оборотов, а на этой 4670 его уже слышно на 2%
Пробовал крутить обороты ривой, на 1% работает бесшумно, не останавливаясь, температура около 40град. Вытащил из карты биос, поправил в RBE частоты и напряжения (в простое 200МГЦ и 1.050В), поправил обороты установил 1% как начальные и порог в 45град, зашил обратно. После загрузки наблюдается следующая картина, кулер периодически останавливается, затем раскручивается до 2%, производя шум и опять останавливается. Пришлось снова править биос, установив порог уже на 2%, с которыми эту карту очень хорошо слышно на фоне моей довольно тихой системы. Причем ривой обороты легко устанавливаются на постоянку 1%, при этом CO работает бесшумно и температура держится 39-40град. Подскажите, каким образом это можно прошить в биос, чтобы оно регулировалось автоматически?
Вообщем, настроил в риве те же параметры для автоматического управления кулером, бросил в автозагрузку, все отлично. Почему не работает через биос — не понятно.
Думаю разогнать карту ATI Radeon HD 4650 1 GB DDR 3. Установил программу ATI Tray Tool. Она показывает что текущий GUP — 2218.75, а текущий MEM — 1600 :spy: Пытаюсь выставить нормальные 600/667 снова сбрасывается на частоты указанные выше. Что это? Также использовал ATITool — при изменении частот и попытке их сохранить — сбрасываются на стандартные 600/667. Что можно сделать? Заранее благодарен за ваши ответы. :shuffle:
VU07
MSI Afterburner или Sapphire TRIXX пробовали использовать?
Попробовал Sapphire TRIXX вроде получилось. Спасибо за совет. :beer:
Разогнать получилось до 800/850. Но разницы не видно. О чем это говорит? Проверял загрузку центрального процессора 70 — 80 % не больше. Что можно попробовать? :confused:

О чем это говорит?

Разницу в чём вы хотели увидеть? В попугаях? Там должен быть прирост — небольшой, но должен ;)
В конкретных играх? Тут уже от движка игры зависит — он может предпочитать процессор или граф.карту.
В первом случае вы разницу не ощутите совсем :yes:
Вцелом, процессор все ж слабоват для этой карты и её постоянный разгон может быть оправдан только
в случае высоких разрешений или применением AA + AF ;)
За ответ спасибо. На счет АА + AF не совсем понятно, точнее совсем непонятно, если можно поясните. А на счет разницы — при игре на средних и высоких настройках видео как при разгоне, так и без него FPS держится на уровне 20 — 25, т.е разницы в скорости нет, при этом могут быть отдельные колебаня от 10 до 40, в зависимости от того в какую сторону направлен прицел (играю в WoT (Танки)). Может ли это быть связано с тем, что настройки скорости AGP — 4x. Если ставлю AGP 8x при тесте на артефакты или при запуске некоторых игр комп просто перезанружается.
VU07
Режим AGP не оказывает сколь нибудь заметного влияния на фпс, а вот ухудшить стабильность карты
вполне может. Поэтому, переживать по поводу 4х не стоит.
Насчет АА + AF. Эти параметры создают дополнительную и весьма значительную нагрузку на карту.
Поэтому если вы предпочитаете выставлять один из них на max, а тем более оба, то дополнительные
мегагерцы для GPU и его памяти никогда лишними не будут ;)
Стабильность карты в чем заключается? АА + AF — относятся к настройкам игры? Если нет особого эффекта от разгона, то лучьше оставить все как было, или разгон увеличит стабильность? Будет ли эффект от совместного разгона процессора и карты, хотя и сейчас процессор не на все 100% загружается? И можно ли както ещё БЕЗОПАСНО повысить производительность карты в играх, не меняя железа? Извини за кучу вопросов, буду благодарен за ответ хотябы на некоторые из них :)

Стабильность карты в чем заключается?

В том что она работает в играх, а не вешается и роняет систему в синий экран или ребут ;)

АА + AF — относятся к настройкам игры?

Да. Но их можно форсировать в драйверах для всех 3D-приложений.

разгон увеличит стабильность?

Нет, он может только её ухудшить :yes:

Будет ли эффект от совместного разгона процессора и карты, хотя и сейчас процессор не на все 100% загружается?

В WoT — не будет.

И можно ли както ещё БЕЗОПАСНО повысить производительность карты в играх, не меняя железа?

Ну это вообще из области бородатых анекдотов про "докупить шейдеры 4-й версии" для Radeon 9200 :D
Спасибо за исчерпывающие ответы :up2: Придестя довольствоваться тем, что есть, в принципе терпимо :) Если появятся вопросы я знаю где тебя найти :gigi: Удачи!!!
Смешались в кучу люди, кони...
Итак задача — снизить частоту памяти (hd4670)
Причина — регулярный сброс видеодрайвера, через полу часа, час игры. По опыту чую что проблема именно в видеопамяти. ССС сразу снёс, чтобы он лишний раз мозги не парил, но толку мало( Игры как слетали, так и слетают. Сразу отмечу что СО модифицировано как надо) Почищено, смазано и заменён вентиль на народно-кондовый, вместо штатного фильдепёрсового. В результате все тесты проходятся на ура. Но пипец как и подкрадывался ранее незаметно и неотвратимо, так и продолжает.
Далее по строго по сабжу, начинаем мучения. AFTIwinflash удачно сохраняет нам образ ромы. Загружаем его в RBE 1.28 и как обычно видим кашу из пяти профилей. Ну ничего, включаем мастер и пробиваем уменьшенную до 800Мгц, частоту видеопамяти. Довольные загружаем полученый ром в винфлеш и стартуем прожиг. Ждём тцать минут, отказываясь верить что комп завис на прожиге видюхи. Судорожно вспоминая как же чёрт побери восстанавливаеть его через дисковод, которого естественно нет. Дрожащей рукой жмём резет, и о чудо, комп запускается и даже в винде. Сохраняем образ полученного видеобиоса и с удивлением обнаруживаем что новые частоты прошились. И без удивления, то что прошились естественно не те профили, впрочем как обычно. Мораль — визарды в топку, прямые руки рулят)

Рыба да мочала, начали сначала. Начинаем всё по новой с другой стороны. Ставим отраду детства — риву тюнер и надеемся на чудо. Но "чудо" даже не соизволяет запускаться( Не зря её разработчик, забросил её чёрти когда. Но суть не в этом, в голову не торопясь приходит холодная мысля, что наш распрекрасный виндовс севен х64, нахрен не предназначен для подобных экспериментов с видюхами. Отюда мораль — либо ставить второй винт и накатывать туда ХР, которая хотя и тоже не особого предназначена для подобных экспириментов, но исполняет их на ура. Либо (наконец то) придётся делать загрузочную флешку с досом.

Но и это ещё не всё. Ставим супер-пупер продвинутый АТТ. И начинаем углублённые эксперименты с частотами видеопамяти. (DDR3 кстати.) Оказывается память , с дефолтных 216-ти, понижается только до 206 О_О Более того, при любой попытке разгона, она тут же подпрыгивает до 243 и при этом прекрасно себя чувствует, проходя мини тест в АТТ. Пытаюсь разогнать ГПУ, он зараза тоже, как на зло, без проблем раскочегаривается до 900МГц. Вот теперь сижу в раздумьях, что делать, или не верить показаниям АТТ, или моя изначальная теория о проблемах видюхи из-за перегрева видеопамяти не верна.

Что посоветуете?
alex-san, сброс видеодрайвера обычно происходит из-за плохого питания на GPU. Посоветовать можно проверить достаточность БП. Можно попробовать прошить в видеоBIOS одинаковые частоты GPU/памяти для всех поверстейтов.

Разработчик, вроде, не то чтобы забросил риватюнер, а занялся msi afterburner. Ну и ставить XP, всё-таки подольше будет, чем перевести x64 Вин7 в тестовый режим и подписать .sys риватюнера, что б он запускался.
proffy
Имхо полная глупость, общеизвестно что 4670 не имеет доп питания и питается по шине. О каких проблемах с питанием в этом случае говорить?
alex-san, о любых. Отсутствие разъёма доп. питания, не переводит чип в режим работы от манны космоса. :)
proffy О каких, о любых. И это не вопрос.

Поставил ХР, установил риву тюнер. Теперь у меня новая забава, частота памяти показывается 800МГц (естественно в 3д, прим. для непонятливых). Хотя по ттх, должно быть 857МГц, кстати это же и АТТ на семёрке показывал. Короче я опять в непонятках, со всем этим инструментарием(

Конкурс "Угадайка"! А ну ка, угадайка частоту моей видеопамяти!?

Изображение

update 3

Короче остановился на 780-780, пока вроде полёт нормальный.
Собственно чип гонится до 850МГц, но таким его хватает на пару минут нагрузки. В результате понизил где то до 820, наблюдалась стабильность. Но что бы укоротить нудные эксперименты, сразу скинул до 780МГц, уповая на синхронную частоту ГПУ и памяти. Но не тут то было, долбаный делитель сделал своё чёрное дело, в результате реальная частота 778,5 :mad:
----------------
Погонял часок в первый крайзис, работает отлично. Попробую поднять частоты с 780 до 800. Смысла конечно никакого, но выглядит числа красиво)
----------------------
Не, 800 память не держит, ни в какую( Блин уже который раз на говнопамяти обжигаюсь. Она даже свою штатную частоту не держит. Скинул до 790МГц (787.5 в реале). Проблемы как рукой сняло.
THE END.

Поставил ХР, установил риву тюнер. Теперь у меня новая забава, частота памяти показывается 800МГц (естественно в 3д, прим. для непонятливых).
Вот уж действительно удивительно, учитывая, что парой постов выше отписал, что прошил частоту в 800 МГц. :)

В конкурсе "угадайка" частота — 750.


Не, 800 память не держит, ни в какую( Блин уже который раз на говнопамяти обжигаюсь. Она даже свою штатную частоту не держит. Скинул до 790МГц (787.5 в реале). Проблемы как рукой сняло.
Ну правильно, значит напряжения для работы на 800 МГц — нехватает. "Непитательные" проблемы с памятью приводят к бегующим по экрану полоскам, проблемы с чипом — к выпадающим квадратам, прямоугольникам и прочим артефактам, это если вообще что-то показывает.
Вернулся на семёрку, видеодравер стал опять слетать в играх, причём практически сразу! А на ХР таже видюха на той же конфе, крайзис первый несколько часов к ряду тянула без проблем о_О Так что — ту би континуе...

Короче получается: или проблема в дровах (12.6) или в семёрке, или в 64-битности. Есть у кого нить мысли по этому поводу?

Короче получается: или проблема в дровах (12.6) или в семёрке, или в 64-битности. Есть у кого нить мысли по этому поводу?

Опять в угадайку играем? :D
Попробуйте старые — прошлогодние драйвера. 64 бита тут не причем.

Опять в угадайку играем?

Просто спрашиваю, может у кого подобное было. Дрова и так легаси — 12.6.(как и советует оф.сайт ) Более новые на hd4670 вообще не ставятся.
Проверил на синтетических тестах(win7x64). 3дмарк06 проходит ровно(~6300). Стресс тест фурмарка, 4 минуты без проблем. В играх гимор( Я в непонятках :confused:
На какую дровину посоветуете откатится?
---------------------
Скачал 12,6 легаси с оф.сайта, так их размер почему то отличается от моих 12,6 легаси, чудеса :oops: Это типа разрабы даже старые дрова допиливают периодически :confused:

Просто спрашиваю, может у кого подобное было.
Да у многих подобное было, вот если запустить игру в dx9 режиме, то и в Вин7 будет такой же олрайд, как в ХР.
Подскажите пожалуйста! Можно ли разогнать вот эту видео карту--ATI Radeon HD 4600 series..... Если можно то как?!
Pavel00011
Для начала надо прочитать вот это
http://radeon.ru/faq/overclocking/
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru