Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 24 из 25 [ Сообщений: 985 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА:
Не перепрошивайте BIOS видеокарты без очень серьёзной надобности!
Ваши неумелые действия могут привести к полной потере работоспособности устройства и лишить вас гарантии у продавца!

Как правило, легально бесплатное программное обеспечение позволяет и разогнать карту, и решить множество других прикладных задач без риска мгновенно испортить видеоадаптер. Подробнее об этом читаем в разделах Вопросы оптимизации, Разгон и моддинг видеокарт и FAQ.

Если вы знаете о коллекции BIOS, размещенной в сети, но отсутствующей у нас в списке, пожалуйста, опубликуйте ссылку на неё в данной теме. Это может пригодится другим участникам.

__________________________________________________________

Ccылки из темы на доступные коллекции BIOS будут складываться здесь:

* сайт Radeon.ru — BIOS и утилиты
* официальные BIOS компании Sapphire
* база BIOS сайта TechPowerUp!
* коллекция BIOS на MVKtech.net
* http://www.station-drivers.com/page/atidriv bios.htm
* BIOS для видеокарт Gigabyte
* подборка биосов от Darth_Vader'а (индекс весит 400К и грузится долго)

http://www.sweb.cz/halen/biosy/biosy_main.htm
http://www.ruller.nm.ru/
http://www.vanadis.nm.ru/

Обо всех неработающих ссылках и дополнениях можно сообщать в данной теме или в ЛС модераторам.
fishercool
Падает. Как и положено . Буста больше нет и это хорошо.
Добрый день уважаемые форумчане.
Прошу помочь мне с поиском рабочего Bios для видеоадаптера HIS Radeon 6850.
Теперь кратко о проблеме.
Имеется видеоадаптер: HIS 6850 IceQ X Turbo 1GB GDDR5 PCI-E HDMI/2xDVI/DP.
BIOS: 013.012.000.009.000000 (113-SR1G04-102).
Проблема в следующем.
В работе 3D-приложений проблем нет, но когда при работающем 3D-приложении запустить любое 2D-приложение (интернет-браузер, видеофильм и др.) 3D-приложение зависает, через несколько секунд вместо приложения на экране появляется серый или коричневый фон. Далее нужно нажимать reset или автоматически появляется синий экран и идёт перезагрузка. Проявляется проблема постоянно. Как выяснилось, проблема в кривом биосе видеоадаптера. Если кто-то имеет похожую видеокарту, прошу выслать мне damp биоса для перепрошивки на почту anonymx@i.ua
Спасибо за помощь.
Skyx
Выбирайте сами подходящий.
Форумчане, прошу помочь в поиске BIOS от XFX Radeon R7 260X Dual Dissipation 2 GB. К сожалению, пока удалось найти только от Core-версии карточки XFX на TechPowerUp!.
Skyx
Такая же видюха, те же грабли... только родная прошивка новее:
013.012.000.025.000000 (113-SR1G04-301)
Пробовал редактировать в RBE 1.28, снижал частоты GPU до 775 и памяти до 1000, заливается прошивка в карту норм, а винда 7 при загрузке падает в бсод, ругается драйвер видюхи.
Решил проблему последней ATI Tray Tools, сделал 2 профиля:
gpu 300 / mem 300 / 0.95v
gpu 775 / mem 1000 / 1.10v
и воткнул их в авторазгон. Полет нормальный.

ЗЫ. Щас ломаю голову как решить эти грабли для Windows 8.1, att под ней работать отказывается.
ЗЫЫ. Если что, пиши в ЛС.

Update 14.01.2014
Удалось удачно залить эту прошивку techpowerup.com/vgabios/114286/his-hd6850-1024-110814.html
Пока никаких негативных последствий не выявлено, все работает как и на родной прошивке, и не подвисает.
Также удалось снизить рабочее напряжение с 1.15в до 1.1в в регистре 0х46, для снижения нагрева ГПУ, по примеру как на картинке
tpucdn.com/articles/154/images/RBE_Reg.png

Но любые изменения частот по прежнему приводят к BSOD при загрузке ОС

ЗЫ. Что за дурацкое правило насчет публикации ссылок новичками?! :confused:
Ищу bios для Sapphire 4890 1 gb New edition
Нужен биос 7850-dc2-2gd5 v2 асуса. желательно новый
Нашел нужный биос для карты HIS HD6870 http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... mSize=1024 скачал, а дальше как правильно сохранить его на флешке и сделать флеш загрузочным ? Нашел программу radion bios editor 1.28 может с ее помощю надо прошивать но я не знаю как.
Andry123
FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой
У меня тема только с Palit GTS450. Работает без проблем на повышенных частотах, прилично прибавляя в скорости. Но ни один Editor дамп BIOS не смог распознать — какой только не пробовал.
Понял, у нее особый BIOS для чипа GF116 который ставят в GTX550, по факту стоит и в ней.
HP PROBOOK 4730S
Core Intel i5 2x2.4GHz
Memory 8 Gb
Video: Intel HD 3000 + Radeon HD 6490m
Нужен биос видеокарты Radeon HD 6490m, а именно дамп заводского биоса (oldrom.rom)
Свой дамп не смог сделать после установки Catalyst 14.4 Mobility, и на старые рабочие драйвера видеокарта не реагирует, просто во время установки черный екран и все!
Откат или отключение в биосе Радеона и загрузка на Интересно.
Ребята, пожалуйста кому не влом сделать доброе дело, там работы 5 минут :(
или дайте хотя бы ссилку на биос 6490м
Powercolor AX5670-1GBD5-HV2
нужен на него биос ,прошился не делая бекап. помогите!
albert22
Только этот есть в наличии. Проверить в VBE 7 совпадение памяти у вас и на той прошивке, затем шить под досом командой atiflash.exe -f -p 0 biosname.rom -fp версией прошивальщика 4.17.
maks 68 этим bios и шил , поэтому и прошу слить родной бэкап у кого нибудь .Может кто в сц работает или у знакомых или в барахолке есть эта видяхе слейте плз

-- Добавлено спустя 51 мин 49 с --
Графический процессор ATI Radeon HD5670 Ядро Redwood (RV830)
Тип оперативной памяти GDDR5
128bit dvi vga hdmi
Производитель Powercolor
ax 5670 1gd5HV2

ax 5670 1gd5HV2
Забирайте. Учитесь правильно пользоваться Гуглом: запрос нужен без ошибок — AX5670 1GBD5HV2 и тогда правильный вариант сразу же найдётся.
если на чипе ax5670 1gbd5 H2 Redwood rv830 чип ,а в биос инфо того файлика Juniper, думаете подойдет??Оо

-- Добавлено спустя 5 мин 10 с --
я думаю зашить от 5570 там ядро одинаковое частоты разные ,частоты можно подделать ,а вот из за типа памяти незнаю.на 5570 ddr3 а на 5670 ddr5,возможно ли как то изменить файл биос ?ну изменить тип памяти?
albert22, с другим типом памяти шить нельзя. На техповерапе полно BIOSов для 5670 1GB GDDR5 других производителей. Какой-нибудь наверняка подойдёт.

Cудя по гуглокартинкам у ASUS и GIGABYTE были модели с таким же набором видеовыходов.

Касательно "Juniper": от Powercolor всего можно ожидать даже 5770 превращённую в 5670, но это крайне маловероятно.


Последний раз редактировалось proffy 12:43 28.10.2014, всего редактировалось 1 раз.
Proffy Пробовал всеми шить ,капризная( от His 5670 подошла вроде как,но белый экран,хотя бы отвечает на включение ,а остальные кирпич

-- Добавлено спустя 30 с --
Если у кого есть эта видяха ,то снимите дамп плиз.
albert22, интернет сообщает, что в природе действительно были версии 5670 выпущенные на ядре Juniper! :eek: Так что BIOS приведённый Makc_68 вполне может и быть родным.

Это так же может объяснить и:

Пробовал всеми шить ,капризная( от His 5670 подошла вроде как,но белый экран,хотя бы отвечает на включение ,а остальные кирпич
Ньюанс ,когда я прошиваю пишет что все прошилось ,запускаю винду с встроенной ,определяется видеокарта 5450 ,на ядре Сegera, и так с каждой прошивкой ,порядок действий:
atiflash -i
там вылазиет окошко с моей дискретной видяхой
-unlockrom 0
atiflash.exe -p -f 0 имяфайла.rom
перегружаюсь в биос ставлю PCI-express,перекидываю кабель Vga, и черный экран,перегружаюсь снова также,перегружаюсь через встроенную видяху, определяется устройство 5450 (после каждой прошивки биоса),хотя они разные.

atiflash.exe -p -f 0 имяфайла.rom
Я какую команду указывал, а? :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
atiflash.exe -f -p 0 biosname.rom -fp
Повторить в точности, кроме своего имени файла!!! Зашить BIOS по моей последней ссылке — это родной к вашей карте, убедиться в работоспособности, а потом пытаться сделать из неё GTX 780ti...
Ахахах)Ок попробую.если получится в долгу не останусь.Работаю в магазине цифровой и компьютерной техники.

-- Добавлено спустя 3 ч 11 мин 26 с --
Видяха не стартанула ,но зато переписалось ядро на Juniper уже результат,буду пробовать ReDwood какие нибудь
помогите слейте биос,очень надо,кто скинет помогу.я бы сам исправил bios видяхи,но rbe editor слишком простая прога и там мало фунций,в сравнении nvidia editor.там вплоть до настроек битности ,чипа,выбор вендера,прописать dev id, powercolor ax5670 1gbd5 H2 Redwood rv830 чипы от ELPIDA и какое то подназвание под радиатором R84FM
albert22
став те от радиков 6570 а так же от 7570 они одинаковые по шейдерам,тока ищите с памятью своего производителя

CrysiC
прошив биос в ноутбуке видеокарты убьёте всё,так как биосы там вшиты в один биос всей системы

народ у кого есть оригинал биос от MSI HD 5850 http://market.yandex.ru/product/6433142 ... 1&clid=502 на самсунг памяти,нужен оригинал биос
ваще не идут(


Последний раз редактировалось albert22 16:59 01.11.2014, всего редактировалось 1 раз.
albert22, 5670 встречались и на ядре Juniper (хотя нормально это 5750/5770), Makc_68 написал, что это такая модель и есть. Причём здесь Redwood и Cedar на скриншотах?

Винда же загружается с рабочей карточки, а не с поломанной 5670, сколько карточек в системе?. Судя по скрину atiflash вообще не видит 5670, как она туда что-либо прошьёт?
Ребята срочно помогите, я сделал видяху везде выставил 775-1000 частоту 1.125 напряжение и заработало ,кто сможет правильно расставить напряжение и частоту?видяха работаеТ!теперь осталось частоты сделать ,а ту быстро полетит видяха на таких частотах в режиме простоя Изображение
сам файлик если будет нужен https://yadi.sk/d/kNWe-Wm9cR7ZL
Добрый день, у меня карта Sapphire AMD HD7750 не поддерживает UEFI GOP — как вариант мне рекомендуют модифицировать BIOS видеокарты, чтобы она стала поддерживать GOP. Кто-нибудь делал это? Инструкции есть?
у Sapphire собственные разработки BIOS и видеокарты, (со слов их техподдержки) BIOS с поддержкой GOP для этой видеокарты нет. Поэтому найти готовый BIOS не получится. Как решение — только модификация имеющегося.
Модифицировать имеющийся 100% никто не модифицирует. Единственный вариант, если техподдержка не может предоставить GOP-стоп прошивку, искать аналог у конкурентов. Тут нужно чтобы и флеш микросхема была не меньшего объёма, и разводка на плате была такой же, и память такая же... ради чего всё это?

ради чего всё это?
Чтобы Windows 8 грузилась на 3-4 секунды быстрее. :lol: Бред это всё — на втором профильном компе видяха без GOP, при попытке установить 8.1 через UEFI было получено соответствующее сообщение о неподдерживаемом UEFI видеоадаптере. Поставил как обычную ОС без выпендрёжа с UEFI — работает нормально, вместо логотипа материнки в процессе загрузки системы вижу кривое окно 8-ки. И чё? Да ничё. :gigi:
У меня задача сложнее, мне нужен обязательно режим Safe boot c проверкой Microsoft ЭЦП. Просто я занимаюсь вопросами изучения безопасности ОС MS Windows 8.1 и UEFI BIOS, а эта видюха не дает мне отключить CSM. А мне нужен режим Microsoft UEFI boot — для дальнейшей работы. А так как это домашний комп, то видюху новую мне никто не купит, поэтому приходится идти по этому пути.

вот в этом направлении работаю:

Угрозы и защитные механизмы
Список различных точек внедрения достаточно обширен и включает в себя компрометацию (внедрение, подмену или заражение) загрузчиков ОС и EFI, компрометацию UEFI драйверов, прямой доступ к SPI Flash прямо из операционной системы и многое другое. В случае работы в режиме UEFI+Legacy (CSM) продолжают работать и старые методы инфицирования системы, использующиеся разработчиками буткитов. Вполне очевидным является также и то, что в случае компрометации предзагрузочной среды сходят на нет все защитные механизмы Windows: Patch Guard, проверка подписей драйверов, да и любые другие.
В спецификацию UEFI 2.2 был добавлен протокол защищенной загрузки, который должен обеспечивать безопасную предзагрузочную среду и осуществлять защиту от запуска неправомерного вредоносного кода из потенциально уязвимых точек.
Протокол защищенной загрузки определяет процесс проверки загружаемых модулей, таких как драйверы, загрузчик ОС и приложения. Данные модули должны быть подписаны специальным ключом, а цифровая подпись проверена перед загрузкой. Ключи, используемые для проверки модулей, необходимо хранить в специальном защищенном от проникновения месте (базе данных), например, в TPM. Добавление или изменение ключей происходит с помощью других ключей, которые обеспечивают безопасный способ модификации самой базы.
Таким образом, оптимальным способом видится реализация следующих механизмов защиты со стороны производителей прошивок и операционных систем:
Защита SPI Flash от вредоносной модификации. Отключение возможности обновления прошивки из операционной системы.
Блокировка доступа к критичным секциям UEFI, в том числе к большинству переменных среды.
Полный отказ от CSM.
Защита системного тома, содержащего драйверы, загрузчик и приложения UEFI от вредоносной модификации.
Реализация и включение Secure Boot (а также механизма Trusted Boot ОС Windows) со стороны операционных систем и производителей прошивок.
Защита хранилища ключей от модификации.
Защита, например, от спуфинг-атак механизма обновления базы данных, содержащей ключи.
Защита от атак типа «Evil Maid» при непосредственном доступе к компьютеру.
внедрение антивирусных технологий непосредственно в прошивку.
На текущий момент предлагаются способы, основанные на подмене UEFI загрузчика операционной системы Windows 8. Вредоносный загрузчик ОС во время своей инициализации подгружает в память подмененный загрузчик, отключает защитные механизмы Patch Guard и проверку подписи драйверов, тем или иным способом, устанавливает необходимые перехваты, и передает управление оригинальному коду загрузчика.
В случае с Mac OS, использующей шифрование всего диска, применяется оригинальный подход, который заключается в том, чтобы реализовать простой UEFI кейлоггер для получения секретной фразы, вводимой с клавиатуры пользователем, с помощью которой расшифровывается диск на стадии загрузки. В остальном способ, основанный на подмене или заражении системного загрузчика отработает и в этом случае.
Помню на первой AM2 материнке в какой-то момент очень захотелось AM3 процессор поставить, и было обидно, что Foxconn не позаботилась добавить их поддержку в BIOS, тогда как многие конкуренты добавили, и это для материнок на том же чипсете. Потом, бац, у Foxconn выходит материнка один-в-один, как моя, но под новым индексом и с поддержкой AM3. Ещё сильнее расстроился я, и начал закипать во мне гнев праведный: ведь всё делают злобные буржуины так, лишь бы пользователь ещё свои кровные им принёс...

Но печаль была не долгой, выяснил, что не во всём новая плата была аналогом моей: микросхемка флеш BIOSа была распаяна в 2 раза большего объёма, и BIOS заветный, новый был куда больше по объёму даже в зазипованном виде. Скачал, глянул BIOSы конкурентов: и у них новые прошивки были под в 2 раза больше моейной флехи. В общем, сэкономил производитель на моей модели, впаяв флеш память без задела на будущее.


Sapphire по необходимости, в первых рядах выпускает обновления прошивок для своих карт. Раз нет такого обновления, скорее всего, нет возможности его сделать.
Вот мне по этому поводу техподдержка Asus написала:
По нашей информации, видеокарты на базе процессоров HD7750 нативно не имеют такой поддержки и требуют предварительного обновления прошивки биос для изменения структуры биос видеокарты с legacy на UEFI.
У меня ноутбук HP Pavilion dv6-6179er с переключаемой графикой Intel HD Graphics 3000 и ATI Radeon HD 6770M 2Gb. Нужен дамп биоса видеокарты Radeon. Перерыл весь интернет, но ничего найти не смог. Последняя надежда на помощь кого нибудь с таким же ноутбуком.
Проблема в том что после ремонта, а именно замены видеочипа не устанавливаются драйвера на видеокарту. пробовал драйвера с сайта hp, с сайта AMD, а также сборку leshcatlabs. драйвера либо не устанавливаются либо не работают. настройки переключаемой графики в биосе менять пробовал — не помогает.
Сделал вывод что надо перепрошить биос видеокарты потому что в диспетчере устройств в сведениях о видеокарте выдает ИД оборудования PCI\VEN_1002&DEV_6741&SUBSYS_3388103C&REV_00 которого не существует, нормальный ИД должен быть таким PCI\VEN_1002&DEV_6740&SUBSYS_3388103C&REV_00.
Так же при попытке сделать дамп биоса видеокарты выдает что биос не может быть скопирован либо не найден из чего сделал вывод о его отсутствии.

У меня ноутбук HP Pavilion dv6-6179er с переключаемой графикой Intel HD Graphics 3000 и ATI Radeon HD 6770M 2Gb. Нужен дамп биоса видеокарты Radeon. Перерыл весь интернет, но ничего найти не смог. Последняя надежда на помощь кого нибудь с таким же ноутбуком.
Проблема в том что после ремонта, а именно замены видеочипа не устанавливаются драйвера на видеокарту. пробовал драйвера с сайта hp, с сайта AMD, а также сборку leshcatlabs. драйвера либо не устанавливаются либо не работают. настройки переключаемой графики в биосе менять пробовал — не помогает.



у меня такой же dv6-6179er. пока помочь не могу, потому что сдох чип ati видяхи.
но вопрос имею — где/как/на что вы меняли видеочип? т.е. где вы купили микросхему, почем, какой у нее датакод?
mangup, отдал ноутбук в ремонт. заменили чип на новый. после ремонта драйвера не устанавливались. снова отдал в ремонт в тот же сервисный. сказали что дело в windows видите ли я его переустановил при этом выставили новый счет за винду (не гарантийный случай). переустановили винду — проблему это не решило. нашли проблему в процессоре. сказали его менять надо, но у поставщика деталей такого проца не оказалось. вернули ноут и деньги. теперь стоит у меня не пойми какой чип с непонятным ИД оборудования. проверил его через GPU-Z. параметры не сходятся с рабочей видеокартой да и количество видео памяти не определяется. хотел перед тем как снова нести в сервисный (уже другой), все равно чип менять буду, попробовать прошить биос видеокарты — вдруг в нем дело. ноутбук полностью в рабочем состоянии за исключением радеоновского чипа — работает только на интеловской графике.
скорее всего "новый чип" — это снятый китайцами с плат, вернувшихся по гарантии, упакованный в коробочку и проданный заново. а в гарантию они попали, потому что были уже глючными.
ЗЫ это я услышал от своего мастера.
ЗЗЫ в какой сервис вы обращались?
Руки из плеч
www .ruki-iz-plech. ru
помогите пожалуйста, где скачать последний биос для самсунг 355в5х????

-- Добавлено спустя 30 мин 36 с --
поменя процессор с а6 4400 на а10 4600. начала винда выкидывать синий экран, поменял винду, проблема осталась... где то вычитал что нужно биос обновить. не могу обновиться, нашел какую то прогу от самсунг, по обновлению биос, пишет у меня последняя версия стоит, че делать?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 985 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru