Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 22 из 25 [ Сообщений: 985 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА:
Не перепрошивайте BIOS видеокарты без очень серьёзной надобности!
Ваши неумелые действия могут привести к полной потере работоспособности устройства и лишить вас гарантии у продавца!

Как правило, легально бесплатное программное обеспечение позволяет и разогнать карту, и решить множество других прикладных задач без риска мгновенно испортить видеоадаптер. Подробнее об этом читаем в разделах Вопросы оптимизации, Разгон и моддинг видеокарт и FAQ.

Если вы знаете о коллекции BIOS, размещенной в сети, но отсутствующей у нас в списке, пожалуйста, опубликуйте ссылку на неё в данной теме. Это может пригодится другим участникам.

__________________________________________________________

Ccылки из темы на доступные коллекции BIOS будут складываться здесь:

* сайт Radeon.ru — BIOS и утилиты
* официальные BIOS компании Sapphire
* база BIOS сайта TechPowerUp!
* коллекция BIOS на MVKtech.net
* http://www.station-drivers.com/page/atidriv bios.htm
* BIOS для видеокарт Gigabyte
* подборка биосов от Darth_Vader'а (индекс весит 400К и грузится долго)

http://www.sweb.cz/halen/biosy/biosy_main.htm
http://www.ruller.nm.ru/
http://www.vanadis.nm.ru/

Обо всех неработающих ссылках и дополнениях можно сообщать в данной теме или в ЛС модераторам.
Kash
viewtopic.php?p=722727#p722727
Monsterof3D
Спасиб за наводку попытаю счастье)

Kash
Достаточно отредактировать частоты в БИОС от 6970.


хорошо частоты снизил но опрос в 6950 два по 6 питания а у 6970 один 6 второй 8 и вопрос не опасно такими путями навредить карте?
Ещё раз спасибо Monsterof3D. все получилось. я переделал родной биос карты и включил блоки, полет нормальный, а частоты можно и овердрайвом поднять в случае чего, только по родному биосу запас не большой.
Zhenya83
Уж лучше я родной модифицирую чем от 6970 волью, постараюсь объяснить:
1. Да карты почти одинаковы но система питания всетаки у 6970 имеет 8+6 фазную вместо 6+6 но дело даже не в этом.
2. Не все карты успешно потянут стабильно-работающие частоты от 6970 у кого-то работает гуд а кто-то и опускает все это указывает на то что на 6950 всетаки идут чипы не вошедшие в серию 70 (например не держат какой-то определенной планки частоты проца)
3. Модули памяти могут стоять разные с разными таймингами (на сапфировских видяхах биосы бывают нескольких видов и как правило из-за различных ревизий карт)
Здравствуйте. Почитал посмотрел, но сам помочь себе так и не смог. Есть видеокарта Sapphire HD3850 256M GDDR3 PCI-E DUAL DVI-I/TVO. Имеет проблему с управлением оборотами. турбина вращается либо на 25% либо в играх на 100%. Я так понял, нужно перепрошить BIOS на такой, где это исправлено. Пробовал версию отсюда база BIOS сайта TechPowerUp! ситуация не изменилась. Может есть у кого BIOS без этой проблемы. Riva Tuner, кстати, может только поднимать обороты турбины моей карточки, а уменьшить нельзя. Заранее спасибо.
P.S. У 3850 тоже имеется ошибка с PLL VCO. Две версии BIOS, где проблема устранена:
BIOS Radeon 3850 256Mb DDR3 (Samsung 1.1-ns) _ файла нет :(
Korym
Ищем в гугле по имени файла — HD3870_PLLVCO_v010.071.zip — и уже по второй ссылке находим живой аттач
на одном из форумов! :yes:
Monsterof3D
Спасибо большое, только там 3870, а у меня 3850 256 Mb... искать HD3850_PLLVCO_v010.071.zip?
Korym
Ох, простите — не туда смотрел :shuffle:
Но в вашем случае всё намного проще — This is the PLL_VCO fixed BIOS, passes 860MHz on the core with no problem!
Это тот самый БИОС из шапки ;)
Monsterof3D
Спасибо огромное. Вы спасли мои уши и нервы.
Народ у когонибуть есть биос от Sapphire Radeon X1650 512mb DDR2 PCI-Express. Весь нет обыскал ничего не нашёл.
Помогите пожалуйста.
Добый день, ищю уже 4 часа биос на Sapphire Radeon X1600 PRO HDMI PCI-E 256Mb ни один не подходит, после установки одни артефакты, бэкап сделать забыл :( помогите пожалуйста
Короче на сайте sapphire взял биос для моей карточки, открыл через Rabit он показывает что объем памяти 128, а на сайте написано что 256, как так? :eek: ну попробывал и его поставить, ничего не изменилось(( одни артефакты :mad: уже голова кругом не знаю че делать

Добый день, ищю уже 4 часа биос на Sapphire Radeon X1600 PRO HDMI PCI-E 256Mb ни один не подходит, после установки одни артефакты, бэкап сделать забыл помогите пожалуйста

пробуй
Помогите найти BIOS
Как не странно на сайте Sapphire я не одного биоса для видео карты SAPPHIRE TOXIC HD 4850 512MB GDDR3 PCI-E я не нашел
Парни, помогите найти биос для карты ASUS EAH3850 512Mb GDDR3 c исправленым "PLL VCO Divider", на techpowerup исколесил всё нашёл один биос именно от ASUS, но у него версия 010.076.000.001.027551 и с маей не дружет, артефакты на дисплее через бекап поставил родной 010.068.000.002.027052. Пробовал биос 010.071.000.000.000000 от повер колор отключая Subsystem ID, но ATIWinflash мне выдает not found. Точной ссылки нет для карты, только на мою версию и 010.076... .
Подскажите почему ссылка из шапки официальные BIOS компании Sapphire на страницу загрузки драйверов ведет, а не BIOS ?

Подскажите почему ссылка из шапки официальные BIOS компании Sapphire на страницу загрузки драйверов ведет, а не BIOS ?

Заходи сюда и ниже есть Вопросы по биосам, либо в списках есть, либо пиши письмо им с просьбой брислать биос.
Подскажите существует новее BIOS для карты: AGP Sapphire ATI Radeon HD3850 512MB 256bit DDR3 ?
Сейчас Версия BIOS: 010.079.000.002.000000
Люди, подскажите, есть ли какие особенности в прошивке БИОС на HD4870 X2. Надо прошивать последовательно для "Master" и "Slave"? Или это делается одновременно для обоих чипов?
ValerijK
Вы опять промахнулись мимо нужной вам темы! :yes:
Что касается двухчиповок, то вам следует делать так.
Служба поддержки у Sapphire молодцы. Написал им что у меня проблема с BIOS на HD4870X2 они попросили PN и через сутки прислали 2 комплекта на разную память. Сам не ожидал. Перепрошил все здорово ! :)
Нужен биос для Gigabyte GV-R697OC-1GD для восстановления правильного числа шейдеров и частоты памяти. На gigabyte.com не нашел этой карты вообще. Написал в техподдержку — не отвечают.
Данные GPU-Z
Zorik

Написал в техподдержку — не отвечают.

Вам на форуме Гиги еще 8-ого июня спросили в чем проблема, а вы так и не ответили...
Ситуация такая: была рабочая карточка(Powercolor HD5670 1Gb GDDR5 AX5670 1GBD5-HV2), решил прошить, скачал atiflash 3.86 и прошивку с techpowerup.com, по фильтру "ATI" — "Powercolor" — "HD5670" — "PCI-E" — "1024Mb" нашлась одна прошивка, её и шил. Прошивал с загрузочной флэшки с параметрами "atiflash -p 0 название файла.bin", прошилась без ошибок, всё вроде ок, перезагружаю — биос матери выдает сигнал "ок", кулеры крутятся, но сигнала на мониторе нет и комп висит, тогда начал шить все подряд прошивки для HD5670 c гигом памяти через старую PCI-видеокарточку (при прошивке биоса от других вендоров указывал ключ -f так как atiflash без него выдавала ошибку SSID и не шилась), но ничего не изменилось — сигнала нет и все, в другом компе видюха тоже работать не хочет :(
Ребята, на вас последняя надежда!!!После неудачной прошивки bios естественно БЕЗ бэкапа все версии пробовал отсюда: http://www.techpowerup.com/vgabios/(( Сначала она вообще умерла, после загрузился через родное видео и прошил 5770 другим образом bios,карта вроде как ожила, НО,установил драйвера и после перезагрузки Синий экран в котором ошибка 0x00000116 и ссылка на какой-то драйвер. Из всех рабочих образов карта определяется как " Стандартный vga адаптер c памятью 16mb. 8bit " Дайте родной backup c нее, PLEASE!!! мой email :" 4aisid@gmail.com " но лучше сюда!!! Я очень на вас надеюсь, заранее СПАСИБО ! ! ! ! !
Ссылка на сайт производителя: http://www.powercolor.com/ru/products_f ... asp?id=209 :( :( :(
KKend
Ищи другой образ BIOS !!!
Помогите уважаемые Неудачно перепрошил BIOS а дамп на него не сделал. У кого есть пришлите или посоветуйте где искать? Карта Sapphire 4650 512mb DDR2 вот ссылка на неё http://www.sapphiretech.com/presentatio ... id=5&leg=0
valerchig http://www.techpowerup.com/vgabios/index.php?page=1&architecture=ATI&manufacturer=&model=HD+4650&interface=PCI-E&memSize=512 там 4 штуки. Вернее с DDR2 три.Правда других вендоров. Выберите себе биос схожий по частотам с вашей картой.
хотя там везде 600/400 Перебирети все три. Один из них наверняка подойдет. Да и хуже явно уже не будет если что :)
Привет всем!
Помогите пожалуйста, уже умучался перешивать карту.
ASUS EAX3870X2 TOP /G/HTDI/1G(Которая с 4мя DVI)
Перешивал чтоб избавиться от гула куллеров. Но не захотелась перешиваться под виндой 7кой. Утилитой которая на асусе. перосто тулза не работает.
В утилите упакованны в ехе(не sfx) биосы, по этому пришлось искать сторонний. Скачал, прошил.. вентиляторы не гудят, но и карта не работает пока винда не загрузится.
В общем полный ппц... Нужен оригинальный биос. Свой я с карты сохранил, но только с одного ядра. со второго нет. А там как я понял они разные.
В том оригинальном что я сохранил с карты прописанно:
950F.10.77.0.0.AS27 113-AB40800-102 R680 PCI_EXPRESS DDR3
Помогите пожалуйста, по всем сссылкам прошёлся, перепробывал десятки биосов, но карта работает не так как должно быть. Ещё про карту знаю номерок от штатной тулзы асуса ссыль:
http://support.asus.com.tw/download/dow ... uage=ru-ru
Может как то можно из неё вытащить биосы?
В общем помогите пожалуйста.
За раннее всем спасибо!
Здравствуйте. Не могу найти не обного образа биоса для PowerColor HD3850 1Gb DDR2 (AX3850 1GBD2). Везде только версии с 512Mb на борту. Помогите пожалуйста у кого есть или дайте ссылку на другой подходящий к ней биос. Заранее спасибо.
Тема видимо мёртвая, но я так и не нашёл биоса, корректно работаю.щего на моей видео EAX3870x2. В том что кое как работает, то кросфайер не работает, то вообще одно ядро не видит. То дрова не ставятся код 43, а винда проц греет до 100 градусов. Не знаю что делать.
axiscom
На оф. сайте ASUS выложена прошивка с фиксом от шумных вентиляторов. Пробовали?


...вентиляторы не гудят...

Зачем было шить? У вас сама конструкция СО просит выкинуть родные вертушки и прикрепить туда пару 80/92-мм вентиляторов. Подключите их через любой реобас, сойдёт простейший FanMate от Zalman, и радуйтесь низкому уровню шума и упавшим температурам. :)
Спасибо конечно за подсказку НО!
Я писал выше, что теперь эта утилита, которая обновляет биос карту мою не видит.Тоесть я зашил туда чёрти что видимо.
Из той утилиты BIN не вытащить, так как там упаковано в exe , которые ещё и в SFX.
В общем, ну помогите кто нить.. Лежит третий день на полочке...
На карте на наклейках написанно:
85C0AI015376 — EAX3870X2/G/3DHTI/1G/A
Нужен хоть старый биос, чтоб поверх новый прошить..
axiscom
Если у вас есть навыки работы с hex-ом вы вполне можете самостоятельно достать файлы с БИОСами
из файла что доступен по ссылке выше. Он представляет сабой SFX-rar и легко распаковавается родным WINRAR'ом,
Далее смотрим в тело AS01.exe... AS25.exe и ищем в них сегмент B I N _ R O M _ I M A G E.
Далее смотрим идентификаторы модели совпадающей с вашей видеокартой.
Найдя нужную версию вырезаем 64к кода — это и есть нужный вам файл БИОСа.
Вроде всё просто ;)
Можно попробовать поиграться запуская exe-шники с ключом "-f".
Вот биосы для видюшек: http://www.techpowerup.com/vgabios/ :)
Monsterof3D Спасибо, вроде как понятна логика, но я до сих пор так и не понял какая модель у меня.
и какой из тех ехе, относится к моей карте.

Diemoon — не издевайтесь, я эти все перешил ещё три дня назад, что атишные, что асус.
На них обязательно что нить да не работает.
Diemoon — не издевайтесь, я эти все перешил ещё три дня назад, что атишные, что асус.
На них обязательно что нить да не работает.[/quote]
Сколько раз шил,с этого сайта.все нормик было. 8-)
Ну например сейчас прошит биос:
в 0 ядро -http://www.techpowerup.com/vgabios/32792/Asus.HD3870X2.512.080229.html
в 1 ядро -http://www.techpowerup.com/vgabios/14192/Asus.HD3870X2.512.080126.html
Не работает кросфайер, и звук по HDMI, тоесть из 4х разъёмов DVI работают-два.
Сама карта находится в кросе, смотрел GPU-Z
Ну неужели ни у кого нет такой видяхи? Дайте биос, в асус супорт написал- молчат, уже успел собрать программатор и восстановить биос- который запарол биосом из офф утилиты(Странно но в апдейте у асуса нет биоса, там видимо что то вроде патча.).
Очень надо. Повторюсь карта:
ASUS 85C0AI015376 — EAX3870X2/G/3DHTI/1G/A
Прошу помощи.Нужен биос AMD Radeon 6670 1Gb GDDR-3( желательно на микросхемах памяти AMD)Перепробовал все возможные ссылки и поиски.Безполезно :mad: Поделитесь прямой ссылкой...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 985 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru