Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 25 из 25 [ Сообщений: 985 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Показать сообщения за  Поле сортировки  
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА:
Не перепрошивайте BIOS видеокарты без очень серьёзной надобности!
Ваши неумелые действия могут привести к полной потере работоспособности устройства и лишить вас гарантии у продавца!

Как правило, легально бесплатное программное обеспечение позволяет и разогнать карту, и решить множество других прикладных задач без риска мгновенно испортить видеоадаптер. Подробнее об этом читаем в разделах Вопросы оптимизации, Разгон и моддинг видеокарт и FAQ.

Если вы знаете о коллекции BIOS, размещенной в сети, но отсутствующей у нас в списке, пожалуйста, опубликуйте ссылку на неё в данной теме. Это может пригодится другим участникам.

__________________________________________________________

Ccылки из темы на доступные коллекции BIOS будут складываться здесь:

* сайт Radeon.ru — BIOS и утилиты
* официальные BIOS компании Sapphire
* база BIOS сайта TechPowerUp!
* коллекция BIOS на MVKtech.net
* http://www.station-drivers.com/page/atidriv bios.htm
* BIOS для видеокарт Gigabyte
* подборка биосов от Darth_Vader'а (индекс весит 400К и грузится долго)

http://www.sweb.cz/halen/biosy/biosy_main.htm
http://www.ruller.nm.ru/
http://www.vanadis.nm.ru/

Обо всех неработающих ссылках и дополнениях можно сообщать в данной теме или в ЛС модераторам.
ilya
Непонятно, какой именно ноутбук- 355V5X-S01, 355V5X-S02RU, 355V5X-S04. Сколько их вообще xxxxxx-S0x ?! "Чем дальше в гугл", тем больше модификаций данного ноутбука... :D
У Samsung-a есть служба поддержки, включая онлайн консультацию по их продуктам. Попробуйте к ним обратиться если что.
они не онлайн... samsung 355V5X-S01 amd a10 4600m (теперь уже), 4 гб, 500гб, 7670м
ilya
Возможно нужно установить драйвер чипсета . Вот тут http://www.samsung.com/ru/support/model/NP355V5X-S01RU качаем :

Чипсет
WINDOWS 7(32BIT,64BIT), 174.43 MB, ZIP, МНОГОЯЗЫЧНОЕ
ВЕРСИЯ : 8.944.2.1
2012.10.22 tooltipbox
дрова на чипсет поставил... сегодня ходил в СЦ, сказали что да, нужен биос, но у нас ничего на ваш ноут нет, нужен СЦ самсунг, а мне до него пол страны проехать нужно... времени нет. может кто нить всё таки наконец поможет?
ilya
А как тут поможешь . Если нужен биос в котором есть поддержка проца 10 4600 , это нужно искать похожий бук с , чтобы материнка в нем была точно такая и проц такой же , и его биос шить . Причем шить нужно со старым процессором а6 4400 , а то такого напрошьешь , что только выкинуть останется . Или придется программатор искать .
вся линейка ноутбуков шла с процессорами а6 и а10. мой ноут даже в какое-то время самым популярным, лучший в своём ценовом диапазоне и по отношению цена-производительность.... и не смотря на всё это, никто ничего не знает и помочь не может. Всё ясно с Вами.
Из сервиса вернули видеокарту ASUS HD6870 DirectCU (C1CPZ0-A03) с новым BIOSом, в интернете ничего о нём найти не смог...
Подскажите что это за BIOS: 013.012.000.009.000000 (113-AC92800-105)? :spy:
Ну и если кому нужен такой — могу поделиться..
Раньше стоял последний из доступных в нете: 013.006.000.006.000000 (113-AC92800-102)
люди помогите препрошить биос на samsung 355v5x, был заменен процессор с а6 4400м на а10 4600м, поменялись видюхи с 7520 на 7660, и на этой почве вылетает синий экран... в СЦ сказали нужно биос перепрошить, но они не могут помочь, нужен СЦ от самсунг, а ближайший за 600 км, нет возможности свозить....((( у меня стоит последняя версия биос и обновить никак, есть файл последней версии. может его как-то видоизменить, что бы он его за новую версию принял??? помогите пожалуйста.
Сначала попробуйте переустановить драйвера, есть спец програма удаляющая все драйвера ATI-AMD, установите новые для своей видеокарты.
Да и потом, обычно для ноутбука биос ставится из-под винды, качайте с сайта производителя ноута.


Последний раз редактировалось Chief 01:33 02.02.2015, всего редактировалось 1 раз.

... в СЦ сказали нужно биос перепрошить, но они не могут помочь, нужен СЦ от самсунг

А не думали, что новой версии биоса и в природе даже не существует ?

Мне тоже в СЦ говорили- нужна новая версия, а чего толку-то, если таковые производитель давно не выпускает.
ну так об этом и речь... можно ли как то видоизмнить последнюю версию, что бы биос её за новую принял?
Смысл нового биоса в том что там что-то новое прописано, например новые данные о работе устройства.
Ищите проблему в другом месте.
как мне объясняли, в биосе прошит видеодрайвер под 7520, а у меня теперь 7660, нужно биос обновлять, что бы перебилось под 7660. по другому никак. ну так поможет мне кто?

-- Добавлено спустя 1 с --
как мне объясняли, в биосе прошит видеодрайвер под 7520, а у меня теперь 7660, нужно биос обновлять, что бы перебилось под 7660. по другому никак. ну так поможет мне кто?
есть видеокарта
PowerColor AX6970 2GBD5-2DH
gpu-kayman
память-2gb
не найти оригинальный bios
нужен биос именно с этой карты
прошу откликнуться если у кого
такая имеется

как мне объясняли, в биосе прошит видеодрайвер под 7520, а у меня теперь 7660, нужно биос обновлять, что бы перебилось под 7660. по другому никак. ну так поможет мне кто?


а если попробовать прошить биосом от другой модели с таким же процем а10-4600м? например NP355V4C-S01RU (только меня смущает 2гб видео, на твоем 1 же)
Доброго времени суток
Попала в руки такая вот карта с расколотой микрухой биоса.
Микруху нашел, перепаял — встал вопрос где взять сам биос?
Зашил от HD 3450 — работает, показывает, только вот дрова накинуть не могу (определяется в AIDA64 как) Видеоадаптер ATI Radeon HD 3450 AGP (RV620)

помогите с родным биосом кто может — в инете рыться запарился — нету ничего
Просоленко Иван
Здесь тоже смотрели?
да — смотрел — HD3450 это не AH3450 — да и на вид карта не такая. У меня вот какая карта
asus.com/Graphics-Cards/AH3450HTP256M/
здравствуйте! может есть у кого копии обоих BIOS для моей карты Asus R9 280X DC2 3GD5 V2? на TechPowerUp нету так карта редкая переходная перед TOP версией модель. ну может у кого есть киньте в личку пожалуйста!!!!
Всем привет! Отдали карточку после майнинга, AMD RX480 8Gb, и мне нужен оригинальный BIOS для неё. У владельца спрашивал, оригинального не осталось. Кто чем поможет, заранее спасибо!
Так эта, фирма какая, ну там сапфир, поверколор, что?
Reyn_Bighooves

Video BIOS Collection:
https://www.techpowerup.com/vgabios/?ar ... 192&since=
Нашёл на свою HD3850 GDDR3 PCI-E DUAL DVI-I/TVO здесь — radeon.ru/downloads/bios/

Это оригинал? Если нет, то помогите найти оригинал пожалуйста
БлагоЯр
Там стикер на видюшке с производителем и номером модели. Лучше шить зная все подробности.
Помогите, пожалуйста, найти совместимый bios c поддержкой GOP.
Адаптер HIS iSilence5 radeon HD6670 1gb GDDR3. С памятью там какая-то лажа, на плате распаяны nanya, но в gpu z отображается hynix. Заранее спасибо.
Дамп bios
drive.google.com/file/d/10m1y3xBnLQIsgD7CVd5xO1PvpO0JcIFn/view?usp=sharing
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 985 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru